• Объявления

• Как помочь Форуму?   23.04.2015

Уважаемые коллеги! Думаю все знают что ФАИ - полностью некоммерческий ресурс, оплата хостинга и техподержки осуществляется исключительно за счет добровольных взносов (пожертвований) участников Форума. Форум растет, число постов на нем и количество участников постоянно увеличивается, а значит приходится тратить больше сил, времени и денег на его поддержку. Поэтому мы будем признательны, если Вы, при желании конечно, окажете финансовую поддержку проекту. Деньги можно перечислить на счет 41001116426674 Yandex-денег или, по согласованию с Администрацией, другими способами. Подробности и FAQ см. в этой теме.

Римский ковчег в Британии

Темных веков не будет!

В 407 году британские легионы Рима получили приказ покинуть Британию и уйти на континент. Воины и часть населения,в основном романизированного ушла с ними. Британия после краткого периода кельтского возрождения захвачена саксами и после полулегендарной попытки короля Артура восстановить независимость становиться англо-саксонской. Такова вкратце реальная история. И тут возникает развилка. Один из легатов дислоцированных в Британии легионов, личность яркая и неординарная, или видит сон или крепко думает или встречает прорицательницу. В результате этого перед ним вырисовывается ближайшая перспектива. Легионы уйдут по приказу сверху и "как один умрут в борьбе за это". В общем помрут в кровавом вихре варварского нашествия. В Британии семьи, дома и прочее имущество, население шокировано вестью об уходе, везде паника. И тут новый Ромул решает, мы остаемся здесь. По принципу я не трус, но я боюсь. И не только боюсь но и думаю.

По миру пишется литературное произведение "Римский ковчег в Британии".