Ад голубого лотоса

16 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

На далёком севере хорошо-тепло. Свет там часто, а темнота недолго. Свет там добрый-тёплый, не нужно спасать глаза кожаными накладками. Свет там добрый-тёплый, греет, как огонь.

На далёком севере огромные цветы размером с ноготь. На далёком севере еда для огня прямо из земли растёт. Огонь ей радуется, как самому чистому жиру. Прокормиться на далёком севере так легко, что самоубийц отговаривают.

За далёким севером совсем странные земли. Оттуда приходили корабли не из кожи и костей, а из хорошей-тёплой еды для огня. На кораблях были странные люди, научили наших вождей читать и писать. Сказали: кто будет вести себя, как у нас написано, будет жить вечно в небе.

Небо дышит бездонным злым холодом, колышет высоко в темноте разноцветные паруса. Как там жить?

Ещё они сказали: кто будет, как у вас заведено, плавать на север и привозить оттуда мясных и меховых зверей, небывалые предметы и северных женщин, кто будет, как у вас заведено, кормить огонь домами северных воинов, а из их черепов тюленью кровь пить, кто не тратит ни одного светлого времени на безделие, кто приносит жир и кровь огню и морю – тот попадёт после смерти в огонь навсегда. А в огне злого холода никогда не будет.

И мы решили, что это добрая-тёплая весть.

Сами мы к ним не ходили, мы так далеко по морю не ходим.

В северные горы ходим. В горах каменные шатры стоят, огромные птицы летают. Жители гор бьются хорошо-тепло, но скучно. Черепа у них плоские, пить неудобно. В горах добрые-тёплые листья растут. Их пожуёшь с пеплом, голод и усталость уходят.

На птичью землю ходим, где горячая-добрая вода из земли бьёт, а люди в синих узорах. Бьются весело, почти как мы. Перед боем танцуют. Едят друг друга и иногда нас. Женщины у них самые красивые, но тоже в узорах.

На красную землю ходим, где люди чёрные.

Много куда ходим, а к тем странным людям, которые про огонь говорят, не дошли ещё.

Приплывали и другие странные люди. Тоже научили вождей читать, но уже по-своему. Рассказали: человеку нельзя живое существо убивать, и чужих женщин брать нельзя, и чужих вещей тоже, и даже горные листья с пеплом жевать нельзя.

А мы едим китовую кожу и тюлений мозг, рыбью печень и квашеного морского слона, чтобы кровь хорошо-горячо текла и силы были. Если еды и сил нет, жуём горные листья с пеплом. Бьём пингвина за его пух и сумчатого песца за его шкуру, мажем лицо жиром, ходим на север за тёплым добром. Мы спросили: кто такой человек, где он живёт, что ему всё это не нужно?

Они рассказали: кто умер, тот рождается заново. Можно родиться человеком, а можно диким зверем, можно голодным духом, а можно сытым духом, можно воинственным великаном, а можно жителем ада. Только человек, сказали они, может освободиться от круга рождений, остальные не могут.

В аду, говорили нам эти странные люди, стоят ледяные горы, злой холод пальцы откусывает, всё тело дрожит, зубы стучат, кожа синеет и кровавыми трещинами идёт.

Так мы и поняли, кто мы и где живём.

...

Изменено пользователем Заболекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нет, правда, я не знаю, что с этим делать дальше. У меня с продолжениями всегда туго, а тут совсем ступор. Я хочу ваших идей, коллеги.

Изменено пользователем Заболекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Об их религиозных взглядах, если таковые вообще существуют, практически ничего не известно, за исключением того, что они считают себя мертвыми. Они любят наш мир, с его солнечным светом, горами и голубыми небесами, где всегда есть с кем подраться. Такой удивительный мир, как этот, не может быть доступен кому попало, говорят они. Это либо рай, либо Вальгалла, куда после смерти попадают храбрые воины. Исходя из этого, они пришли к выводу, что когда-то жили в другом мире, затем умерли и им позволили попасть сюда в награду за хорошее поведение.

Т. Пратчетт "Шляпа полная небес".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чукотская готика?) Написано красиво, но в чем АИ я так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В том, что не чукотская, но антарктическая. В том, что на Чукотке нет пингвинов. В том, что чукчи коку не жуют, а алкоголь таки пьют. Много в чём.

Изменено пользователем Заболекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой-то антарктический народ. Контактирует с индейцами Южной Америки (отуда кока) и какими-то буддийскими народами (японские мореплаватели?), а также с европейцами (миссионеры?). Видимо, ходят в походы на Огненную Землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Антаркты, причём, возможно, не гуманоиды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(подавившись) Вариации на тему цалаль, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое восторженное Ы! Коллега непредсказум и прекрасен.

Заболекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то в архивах и эти ребята есть.

Но там у автора ещё и альтбиология с альтгеографией, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том, что на Чукотке нет пингвинов.

Вот слона-то я и не приметил :( Теперь понятно.

Хотя и не все.

В том, что чукчи коку не жуют, а алкоголь таки пьют.

Подумал может где-то тут и развилка)

Не, так вообще красиво.

Только откуда в снегах кока? Придумайте чтоли лишайник какой-то.

ну и сумчатый песец- это уже имхо лишнее. Берите вот этого зверя и бейте его сколько хотите:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%86%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кока не из снегов. Кока из Южной Америки, куда ходят походы за едой и женщинами. Альтгеография тут, видимо, в более тёплой Антарктиде, со сплошной цепочкой оазисов вдоль берега и заселением их воинственными племенами. Возможно, какой-то мост между Австралией и Антарктидой был прежде, и по нему переселились какие-то родичи сумчатых куниц.

Интересно было бы проследить за Антарктическим Рейхом этого мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Подредактировал для географической ясности. Сумчатого песца оставил.

Ух ты. Меня хвалит Пулемётчик! Это достижение.

Изменено пользователем Заболекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты. Меня хвалит Пулемётчик! Это достижение.

Тогда похвалю и я.

Жалько, что так мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда похвалю и я.

Жалько, что так мало.

ППКС + Много. :yahoo:

Напомнило про "египтянцев", там тоже вроде "антарктическая исландия".

ну и сумчатый песец- это уже имхо лишнее. Берите вот этого зверя и бейте его сколько хотите:

Не сумчатый песец - это Отлично! Пусть живет. Я вот как то думал над картами Пири-Рейса и Оронция Финея (ну где Антарктика уже в историческое, пускай даже неолитическое, время показана без льда). Если принять эту крипту за правду (о том что возраст основной массы антарктического ледника насчитывает максимум несколько тысяч лет) и люди вполне застали Антарктику с минимумуом оледенения, то логично предположить что какие то племена её заселяли, и что на ней была наземная фауна.

Тут есть два размышлизма:

Ученые путаются с классификацией племен Огненной земли, некоторые даже сближают их языки с языками австралийских аборигенов. Казалось бы, где Австралия, а где Огненная земля. Но ведь между Австралией и Патагонией как раз находится Антарктика. Если она тогда была зеаселена, то почему бы и нет?

Второй момент - фауна. Фактически Южная Америка - это единственный континент (за исключением Австралии) где сумчатая фауна продержалась долго, пока пришедшие через образовавшийся Панамский перешеек из Северной Америки большие кошачьи не прикончили местных сумчатых конкурентов. Опять - связь фауны Австралии и Южной Америки!

Следовательно, в неоледеневшей Антарктике могли обитать виды сумчатых отдаленно родственные южно-американской и австралийской фауне, но приспособившиеся для более сурового климата. Эдакие сумчатые полярные медведи! Кровожадные утконосы! Полярные Боргиены! И как гениально предсказал коллега Магнум - Титанисы!

К сожалению полярные гигантские ленивцы и броненосцы, большие кенгуру смогут жить только в теплых и плодородных оазисах (вроде Долины гейзеров). Хотя небольшие броненосцы показали дикую живучесть. когда смогли не только уцелеть в Южной Америке, но и начать экспансию на Центральную. А на приантарктических островах Кергелена и сейчас выживают завезенные туда кролики, выброшенных морем водорослей им хватает для еды.

Этот континент может быть домом и для гигантских пингвинов.

http://www.pingvik.ru/index.php/news/5-novosti-v-mire-pingvinov/543-v-antarktide-nashli-ostanki-gigantskikh-pingvinov

http://infosmi.com/news/read/Gigantskie_pingviny_vymerli_iz_za_cvetnyh_perev.html

Этот пингвин - переспективный обьект охоты для людей (переселившихся сюда из Австралии или с Огненной земли) и не только. В этих условиях избытка пищи и морской леопард мог быть ещё больше и свирепее современного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас