Кактус и моллюск

43 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

УДАР

Первый астероид врезался в атмосферу над Коралловым морем - глыба кипящего железа массой в несколько тысяч тонн на скорости в сотню тысяч узлов. Взрыв мощностью во многие миллионы тонн динамита потряс водную гладь и воздух. Испарившаяся вода рванулась ввысь грибообразным облаком... А метеоры все падали и падали. И примерно треть из них по воле случая взорвалось на суше вызывая грандиозные пожары. Сажа от этих пожаров поднялась в стратосферу, сконденсировала испаренную воду и пролилась на землю грязным дождем. Потушившим то немногое что еще могло гореть и смывшим остатки плодородной почвы.

Так в июне 1941 года погибла Земля.

Все началось с открытия в 1900 году марсианских каналов.

Во время очередного противостояния астроном Скиапаррелли навел свой новый прибор невиданной ранее мощности на Красную планету. Взору его предстала геометрически правильная сеть соединяющая систему открытых резервуаров наполненных водой. Астроном тут же сделал фотографический снимок увиденного и разослал копии в ведущие астрономические общества мира. Практически все эксперты сошлись во мнении что подобная система может быть лишь искусственной, а значит на Марсе существует цивилизация уровнем развития как минимум не уступающая нашей. Вот только все попытки связаться с соседями по беспроволочному телеграфу закончились ни чем. А в следующее противостояние на поверхности Марса астрономы засекли огромное облако газов. Состав газов был очень похож на таковой от взрыва пироксилинового пороха, используемого в Колумбиадах. В этом не было ни чего нового - Колумбиады использовались людьми для полетов к Луне с 1869 года. Вскоре были обнаружены и сами снаряды. Это было легко - оснащенные катафотами и мощными дуговыми фонарями они сияли подобно ярким звездам, облегчая наблюдение. Вот только беспроволочный телеграф продолжал хранить молчание.

Первая партия снарядов пронеслась в 10 миллионах лье "впереди" Земли по направлению ее орбитального движения. Через два года следующая партия снарядов промахнулась на то же расстояние, но уже позади Земли. Даже самым убежденным пацифистам стало очевидно что марсиане ведут пристрелку своих колумбиад, а их молчание не оставляло надежды на мирные намерения.

Великие державы: САСШ, Франция, Великобритания, Германская и Российская Империи перед лицом угрозы из космоса отбросили старые распри и создали Объединенный Воздушно-Морской Флот что-бы противостоять неизбежному вторжению. Главной ударной силой ОВМФ должны были стать зенитные орудия Круппа, чьи снаряды могли сбить снаряды марсиан на подлете.

Еще в январе 1940 года профессор Рихард Зорге обратил внимание на то что многие астероиды странным образом изменили свои орбиты. Он предположил что это было следствие действия марсианских пристрелочных снарядов. Которые приблизившись к Солнцу изменили свою траекторию посредством светового давления. К сожалению генерал-адмирал ОВМФ Иосиф Виссарионович Джугашвилли не придал значения сообщению профессора Зорге пока не стало слишком поздно...

Удар уничтожил 9/10 населения Земли. Спаслись в основном экипажи и пассажиры дирижаблей и подводных лодок. Однако у людей все еще оставалась надежда - зенитные орудия и это означало, что десантные снаряды марсиан ждет горячий прием. Согласно расчетам штаба ОВМФ эти снаряды должны были достичь Земли в августе 1942 года...

Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:good:

ПРОДУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, что, ответного удара по марсу разве не будет? Пушки есть, почемубы не шарахнуть по марсу какими нибудь снарядами с бактериями (пусть все умрут!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, марсианские моллюски будут плакать и колоться, но жевать земной кактус? Или на поверхности Земли равернётся эпичное противостояние двух непримиримых марсианских группировок кактусианцев и моллюскианцев за обладание этой богатой планетой?

А Великий Лунарий томящийся в неприметном лунном кратере за неведомые прегрешения, которые землянам невозможно себе вообразить, и которого за это поставили наблюдать за Землёй будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где же сверхсветовые снаряды? ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сверхсветовым будет ответ землян, от которого марсианские моллюски испытают БОЛЬ и УНИЖЕНИЕ в Ближке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:clapping:

Реквестирую Скарамбуша. С синтагмой георг/каминский. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сверхсветовым будет ответ землян, от которого марсианские моллюски испытают БОЛЬ и УНИЖЕНИЕ в Ближке.
Всем известно что при сверхсветовом движении относительно эфира материя не может существовать. ;))) Более того, даже ракет не будет ибо реактивное движение в безвоздушном пространстве нарушает закон сохранения импульса ;)

А, что, ответного удара по марсу разве не будет?
В начале надо пристреляться. А до того создать достаточно мощные для расчета траектории аналитические машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос вопросов! Если тахион существует, то сколько он весит какова его масса? Хочу подсчитать кинетическую энергию сверхсветовой пушки. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос вопросов! Если тахион существует, то сколько он весит какова его масса?
Мнимая.

Хочу подсчитать кинетическую энергию сверхсветовой пушки.
И она то-же мнимая. Причем при бесконечной дульной скорости равна нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

(точные даты стартовых окон искать было лень, так что их несовпадения с реальными считать альтернативной астрономией)

ПОБЕДА ВОПРЕКИ

Как и все прибрежные города, Кардифф сильно пострадал от удара. Вызванные падением астероидов в океан "цунами" (яп. "высокая волна в бухте") не оставили даже следа от наземных построек. Но любой крупный город в 1941 году был подобен айсбергу - на поверхности была размещена лишь меньшая его часть. Дороговизна земли и массовое использование электричества сделало выгодным размещение заводов, фабрик и даже жилых помещений в глубоких подвалах, связанных сетью тоннелей подземки. На случай применения марсианами химического оружия, подземелья оснащались герметическими воротами а так же резервуарами кислорода. Это спасло андеграунд Кардиффа и его антропофабрики от затопления.

Бутыли-инкубаторы были изобретены профессором Меллером незадолго до Удара. Феменистки провозгласили освобождение от "проклятия Евы", промышленники получили возможность выращивать на заказ инженеров с улучшенными умственными способностями, либо наоборот сильных, выносливых и умеренно сообразительных рабочих. Лишь немногие ретрограды, как обычно, попытались встать на пути Прогресса, но как обычно добились только осмеяния себя в телеграфных газетах. Теперь, когда 90 % человечества было стерто с лица Земли, антропофабрики стали единственной надеждой на восстановление человеческой популяции.

Станция подземки была превращена в синематограф. Проекционные аппараты проецировали прямо на одну из стен изображение с телескопов наведения. Доктор Мэрлин Монро сидела в ложе для "альф" и так же как и все, от "альфа++" до "эпсилон-полукретинов", затаив дыхание смотрела на экран. Монро не так давно прибыла в Кардифф из Чикаго - заключить важный контракт на выращивание нескольких сотен "бет" - все антропофабрики бывшей САСШ были уничтожены Ударом.

Мэрлин Монро была "альфой" в третьем поколении. с типичной для своей генетической линии внешностью: среднего роста, гармонично сложенная большеглазая блондинка. Как и все вокруг она была обнажена - после "моральной революции" 1920го года ношение одежды стало необязательным. А среди людей высшего общества, чьи тела были очищены евгеникой и хирургией от физических изъянов, даже неприличным.

Четыре звезды на экранах медленно но верно увеличивались - это приближались к Земле марсианские снаряды. В сотне миль от Кардиффа паровые машины поворачивали огромные лафеты зенитных орудий. Наконец аналитическая машина дала команду на выстрел и взрыв сотни тонн пироксилина сотряс воздух. Пороховой заряд имел особую воронку, "концентрировавшую" взрыв и разгонявшую пороховые газы до огромной скорости в двенадцать километров в секунду. Ударившись в снаряд, газы сообщили ему скорость лишь немногим меньшую - одиннадцать и две десятых километра в секунду. Эти снаряды были подобны метеорам. Только летели вверх.

Конечно, даже лучшие приборы и аналитические машины не позволяли попасть снарядом в снаряд. Поэтому уже поднявшись над атмосферой защитники Земли разрывались облаками шрапнели. На таких скоростях столкновение снаряда даже с самым мелким осколком влекло к катастрофическим последствиям.

- Объект "Белый" - попадание! Объект "Вороной" - попадание! Фрагментация объекта "Белый"! - Не скрывая радости кричал офицер наведения. - Объект "Рыжий" - попадание! Объект "Бледный" - фрагментация!

Не помня себя Мэрлин с воплем восторга вскочила на ноги. Есть! Получилось! Все марсианские снаряды перехвачены! Зажегся свет, хлопнула пробка от синтетического шампанского.

- Это конэчно прэкрасно. - Раздался из-за спины голос с сильным акцентом. - Но почэму ви думаетэ что все кончылось. Марсыанэ нэ дуракы.

Монро гневно обернулась, хотя и так знала кто столь вызывающе отказался разделить восторг собравшихся. Иосиф Джугашвилли. Генерал-адмирал ОВМФ. "А ведь это из-за него случился Удар" - гдевно подумала Мэрлин.

ЗЫ Если кто-то считает обнаженку в стимпанке неуместной - перечитайте "Вне Земли" Циолковского.

Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если кто-то считает обнаженку в стимпанке неуместной

Обнаженка с Джугашвили - действительно неуместна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обнаженка с Джугашвили - действительно неуместна.
Ее и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Синема Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Предстояние".

Бункер генерал-адмирала Джугашвилли. На одну из стен спроецировано стереоскопическое изображение летнего пейзажа до-ударных времен. Пруд, окруженный ивами. Изображение цветное и очень качественное - ивы качаются ветром, летают птицы, в пруду изредка играет рыба.

Джугашвилли: Объедэнье - Намазывает на кусок белого хлеба толстый слой повидла.

Джугашвилли вызывающе-одет в форменный френч и голифе. Скрывающее его несовершенное тело человека рожденного вне евгенических программ. Кроме него в бункере присутствуют командующий Воздушным Флотом Геринг (в отличие от Джугашвилли не скрывающий свой стройный истинно-арийский торс) и генерал десантных сил Кротов (которого вообще-то арестовали и расстреляли еще до Удара в предыдущем фильме). Кротов одет в стандартный десантный доспех на голое тело.

Джугашвилли: Господын Гэринг, как там ыдет строитэльство моэго нового дырыжабля "Кыров"? С бассэином и концэртным залом?

Геринг: Рабочие "Цеппелина" бастуют, ваше превосходительство, требуют выплат сверхурочных.

Джугашвилли: Прэдатэли! А еслы завтра на нас нападут марсыанэ!?

Кротов: Но ведь после нашей победы в Мезосферной Битве они уже десять лет не запускают в нашу сторону не каких снарядов.

Джугашвилли: Это ловушка! У ных точно ест ПЛАН! Господын Кротов, утыхомырте этых саботажныков.

Кротов: Ага, сейчас! - Хватает Джугашвилли за затылок и тыкает его головой в неизвестно от куда взявшийся в бункере торт.

Геринг: Предатель! - Выкручивает руки Кротову.

Репрессированный за покушение на генерал-адмирала Кротов работает на верфях "Цеппелина". Он вместе с прочими зеками-альфами двенадцать часов в сутки командует эпсилонами-монтажниками. А после смены тайно подготавливает восстание.

(куча совершенно не связанных во времени и пространстве и не понятно зачем вставленных в синему сцен)

Заключенные поднимают восстание. С одними черенками от лопат в руках эпсилоны идут на мехарахнидов охраны. Арахниды выкашивают нападающих из картечниц Гатлинга, но растратив все патроны становятся легкой добычей "альф" с самодельными пистолетами и коктейлем Молотова*. Кротов идет в первых рядах вооруженный боевой перчаткой. Привыкшая прятаться за боевых роботов охрана в панике разбегается едва увидев генерала.

Кротов: К сожалению у нас больше нет наших эпсилонов и мы не можем собрать паровые машины для установки на воздушные корабли.

Все: Значит все это зря?

Кротов: Нет! У меня есть ПЛАН!

Над заводом один за другим поднимаются ПАРУСНЫЕ дирижабли и геликоптеры...

Картины воздушных битв. Двенадцатидюймовые снаряды рвут борта летающих кораблей. Видно что парусные геликоптеры медленно но верно побеждают.

Джугашвилли: Только не это! Кротов разгромил наш флот! Геринг погиб! Главный зенитчик! Ты должен это остановить!

Хрущев: Так точно, ваше превосходительство! - Выпускает в Джугашвилли полный барабан своего табельного револьвера.

Титры.

*Молотов - псевдоним анархиста Скрябина В.М. В начале века возглавлял так называемую "Боевую Организацию Радикальных Пацифистов" требовавшую любой ценой установить дипломатические отношения с Марсом. Главным оружием активистов БОРП были самодельные зажигательные бомбы, изобретение которых приписывалось лично Молотову.

Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:crazy: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отправлено Сегодня, 15:21:12

фордики-моталки!

Обнаженка с Джугашвили - действительно неуместна.

Помнится как-то 27 Октября 2012 в 16:27:03 кто-то из коллег изобразил художественную картину уестествления попаданцем с ФАИ обнаженного Джугашвили в бане.

Кто бы это мог быть? ;)))

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/29834-%D0%BA-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помнится как-то 27 Октября 2012 в 16:27:03 кто-то из коллег изобразил художественную картину уестествления попаданцем с ФАИ обнаженного Джугашвили в бане. Кто бы это мог быть? ;))) http://fai.org.ru/fo...у-без-ноутбука/

А ведь мерзкая была история, в самом деле. Идея, что (...) в зад кого-то можно поставить ниже себя- будь это хоть Сталин, хоть Гитлер, хоть Пол Пот- глупа и неуместна. При всем уважении к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Помнится как-то 27 Октября 2012 в 16:27:03 кто-то из коллег изобразил художественную картину уестествления попаданцем с ФАИ обнаженного Джугашвили в бане.

А ведь мерзкая была история, в самом деле
Успокойтесь, обнаженного Джугашвилли уже не будет. Только Монро, только хардкор! И для особых ценителей - Геринг. Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только Монро, только хардкор!

Уфф, слава Б-гу. Надеюсь вы о Мэрилин, а не о авторе одноименной доктрины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мэрилин
Упс. Ну да, она через "a"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

авторе одноименной доктрины
Некрофилия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обнаженка с Джугашвили - действительно неуместна.

И сюда дотянулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только Монро, только хардкор!

Уфф, слава Б-гу. Надеюсь вы о Мэрилин, а не о авторе одноименной доктрины

Вы что, Фоменко не читали? Это один человек. В свободное время развлекавшийся физиологией ("Доктрина Монро-Келли") и путешествиями вне тела ("Институт Монро")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Браво!

А бронелифчики будут? Хотя, зачем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Некрофилия?

Ну так Мэрилин тоже мертва к нашему времени

И сюда дотянулся.

+100500

Вы что, Фоменко не читали? Это один человек. В свободное время развлекавшийся физиологией ("Доктрина Монро-Келли") и путешествиями вне тела ("Институт Монро")

Читал, конечно. А вы знаете, что Чингисхан, Батый, Мамай, Девлет-Гирей, оба Лжедмитрия, Степан Разин и Емельян Пугачев, а также старец Федор Кузьмич и лично Владимир Ильич Ленин- это одно историческое лицо, царь Великой Тартарии?

Изменено пользователем Serbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас