Перейти к содержимому


- - - - -

Стиляги в МЦМ.Стиляги в МЦМ.


Сообщений в теме: 7

#1 Ольга Вервольфмарине

Ольга Вервольфмарине

    Miles

  • collega
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 23:14:27

Посмотрела "Стиляг". Задумалась над вопросом:

Как выглядели стиляги в МЦМ?

Заранее спасибо за версии ..... :P

#2 Ахмет

Ахмет

    Leo

  • collega
  • PipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 23:33:59

Если нет консервативного правительства и борьбы за христианские ценности - всё как на Западе. А если нет - то как в реале.

#3 krolik

krolik

    Холодно і страшно

  • Знаток ФАИ
  • 8 674 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 23:40:08

красиво и сексуально :P

#4 Крысолов

Крысолов

    Heliodromos

  • модератор раздела
  • PipPipPipPipPip
  • 6 159 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 00:13:04

Хотел тему закрыть, потом перенести.
Решил ничего не делать. Напоминаю что в этой комнате серьезные обсуждения. Новую попытку устроить балаган закрою либо перенесу.


#5 Sedoff

Sedoff

    Leo

  • collega
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 16:27:43

Я конечно не собираюсь критиковать модераторов, но никуда ничего переносить не надо !<BR><BR>Тема безусловно крайне интересная. Стиляги, господа, это не чисто советское явление. Кстати - пару лет назад это в приложении к МЦМ-2ТК уже обсуждалось. Так вот. Стиляги как таковые - это последний всхлип свингерства. Когда Вы смотрите фильмы про стиляг - поинтересуйтесь - а какую таки они музыку слушали ? Это очень важный момент. И какие они танцы танцевали - что значили например термины - "Тройной канадский" или "гамбургский атомный". <BR><BR>Господа - стиляги - это послевоенно-советская реинкарнация свингеров. И мало того - не просто свингеров, а порой даже "Длинных пиджаков". И если фашисты со своими стилягами особо не боролись - см. "За-Зу" (хотя это конечно Франция, но Франция оккупированная), то американцы дошли до того, что своих мексиканцев-стиляг расстреливали из автоматов в 1942г.. Представить, что Россию это минет (ударение на первом слоге) - невозможно. Для этого убейте Утесова. Для начала. Другое дело, что накроет это Россию конечно значительно раньше чем в реале. Просто приедет какой нибудь Арти Шоу на гастроли в Россию, устроит джем с Утесовым и капец допропорядочным девочкам и мальчикам из приличных семей.&nbsp;<BR><BR>И еще господа - свингерство - это переход от комбинации к поясу. Что немаловажно. И вообще - повышенное внимание к женскому нижнему белью.

#6 Mukhin

Mukhin

    Perses

  • автор лучшей темы сентября
  • 2 360 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 22:06:52

Кстати, в собственно рейхе тоже что-то такое было. Там это называлось "грязью".

#7 Крысолов

Крысолов

    Heliodromos

  • модератор раздела
  • PipPipPipPipPip
  • 6 159 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 01:28:43

Как говорила незабвенная Зина Корзина:

Рейх=Совок+Пруссачество

Так что аналогии с Рейхом и СССР не канают.
Будет обычная тема как в Европах, ничего особо примечательно. Как говаривал Остап Ибрагимович "фокстрот У моей девочки есть одна маленькая штучка"

Куда интереснее то что, пожалуй, хиппи никаких не будет. А вот это куда важнее всех стиляг вместе взятых.

#8 Sedoff

Sedoff

    Leo

  • collega
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:57:35

<P>Короче говоря - стиляги будет как одно из молодежных течений , вызванный новым музыкальным стилем. Одно из многих. <BR><BR>А чем хиппи то не нравятся ?</P>