Форум Альтенативной Истории (ФАИ)


Правила
Версия от 26.04.12 г.

Преамбула

Форум Альтернативной Истории (ФАИ) - это клуб по интересам с открытым членством.

Вступая в клуб, Вы обязуетесь соблюдать Правила Форума, сетевой этикет и нормы межличностного общения, принятые на Форуме.

ФАИ - полностью некоммерческий ресурс, оплата хостинга и техподержки осуществляется исключительно за счет добровольных взносов (пожертвований) участников Форума. Более подробно см. в этой теме в "Клубном разделе".

В случае возникновения любых проблем Вы можете написать Администрации Форума.

I. Общие положения

1. Форум является основной площадкой для всех интересующихся Альтернативной Историей (АИ) и предназначен для обсуждения произведений, написанных в жанре АИ и для изучения Альтернативной Истории вообще. Предлагайте свои развилки, сценарии, сюжеты. Приветствуются и другие темы, прямо или косвенно связанные с АИ, как то:

2. Для обсуждения новостей внешней и внутренней политики и иных острых дискуссионных вопросов Администрация рекомендует воспользоваться иными площадками, ибо наш форум - Форум Альтернативной Истории, а не общественно-политический клуб.

3. Администрация вправе, руководствуясь своим пониманием Блага АИ, переносить темы из раздела в раздел, объединять или разделять темы, редактировать и удалять сообщения и т.д. Участник Форума вправе обратиться к Администрации с подобной просьбой, а также попросить отменить перенос или разделение темы, но окончательное решение принимается Администрацией.

II. Правила общения

1. Настоящий Форум является модерируемым. Имена администраторов (группа Pater Partum) и модераторов (группа модератор раздела) можно увидеть под соответствующими разделами Форума либо на этой странице. Каждый участник ФАИ при ведении дискуссии не должен забывать о правилах русского языка и хорошего тона. Будьте всегда корректны по отношению к собеседнику, помните, что грубость – это проявление слабости, каждый имеет право на ошибку, любую точку зрения желательно аргументировать и мнение, не совпадающее с Вашим, всегда имеет право на существование.

Помните:

2. К участникам, нарушающим правила общения в зависимости от тяжести нарушений могут быть применены следующие санкции:

2. 1. Санкции могут применяться в совокупности, т.е. к примеру пост может быть отредактирован/удален одновременно с выставлением замечания.

3. Администратор/модератор при выставлении предупреждения заполняет видимое пользователю примечание с объяснением за что выдается предупреждение, а также может написать соотв. пост в теме, где наличествует нарушение.

4. В случае, если Вам непонятно за что вы получили предупреждение, то Вы можете задать вопрос в л.с.-ке.

5. Администратор/модератор не обязан вступать в переписку по поводу выставленного предупреждения, любое публичное обсуждение действий Администрации не допускается.

6. Если Вы не согласны с полученным Вами предупреждением, то можете оспорить его написав другому модератору раздела, в котором выставлено предупреждение и/или администратору.

7. Помимо настоящих Правил и в дополнение к ним в различных Разделах Форума могут действовать "Правила Раздела", также Администрация выкладывает в разделе "Идеология ФАИ" модераториалы, разъясняющие отдельные моменты применения Правил Форума и политику Администрации.

III. Перечень нарушений и их тяжесть.


1. Темы и сообщения, засоряющие Форум и ухудшающие читабельность тем, в т.ч.:

1.1. Количество баллов предупреждения на этот вид нарушений - 1 балл. Полученные участником баллы снимаются через 30 дней.


2. Темы и сообщения, провоцирующие либо оскорбляющие других участников Форума:

2.1. Количество баллов предупреждения на этот вид нарушений - 3 балла. Полученные участником баллы снимаются через 90 дней.


3. Темы и сообщения явно не соответствующие тематике Форума, нарушающие нормы морали, нравственности либо законы РФ, в которых присутствуют:

3.1. Количество баллов предупреждения на этот вид нарушений - 5 баллов. Полученные участником баллы снимаются через 180 дней.


4. На Форуме действует автоматическая система предупреждений, в зависимости от количества полученных баллов предупреждений участнику может быть отключена возможность писать на Форум на определенный срок и/или включена премодерация, а также блокировка аккаунта.


5. Администрация имеет право в качестве исключительной меры наказания принять мотивированное решение о наказании участника вплоть до бессрочного бана с уведомлением в отдельной специально созданной теме в разделе «Идеология ФАИ».
6. Администрация имеет право, если сочтет полезным для блага АИ либо по запросу самого участника, ограничить его права доступа (в т.ч. ответ в темы или создание темы) к отдельным разделах Форума.
7. Администрация имеет право реабилитировать участника, т.е. уменьшить количество баллов предупреждений и/или сроки бана/премодерации если сочтет это полезным для Блага АИ.


Вернуться к первой странице Форуиа