Универсальный солдат

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Чтение и запись навыков.

<{POST_SNAPBACK}>

Точно, вот про это как раз и забыл... Желательно тоже иметь, чтобы не тратить время на обучение.

Давайте разберемся - мы говорим о том чтобы проведя ускоренный курс химиотерапии и прочей подготовки сделать из любого призывника супера? Или все же о том чтобы для войны вывели осоую породу бойцов?

В любом случае возврат даже просто накачанного химией простого паренька на гражданку и обратная интеграция его в мирную жизнь мне кажется весьма проблематичной. На то много причин - его учили и он применял знания для убийства людей, причем максимально быстро, эффективно и безжалостно, что его должно останавливать от решения таким же путем проблем в мирной жизни не вижу...

<{POST_SNAPBACK}>

Это можно достичь, при желании... Проблема в основном социальная, а не техническая. И решить ее, при желании опять же, можно.

Все же, необходима в первую очередь терапия, которая сделает из призывника супера.

Причин тому две.

Первая - я уже писал, армия и общество не разрываются. У обезьян с автоматом никакой связи с человеком нету. Человеки для нее - другой вид. И, при желании, можно устроить вторую "Планету обезьян".

Э... типа призвали в армию, накачали химией и в могилу

<{POST_SNAPBACK}>

Такое не планируется. Да, первые поколения теряли здоровье весьма серьезно, следующие поколения уже будут более устойчивыми.

Вношу уточнения - главное, это т.н. "социализация" бойца, а не получение мяса. При вероятности того, что терапия угробить человека - терапия не проводится.

Человек, прошедший курс терапии, все же остается человеком. Со семи его плюсами, порожденными человеческим образом мышления.

Правда, получает усовершенствования, которые позволят ему более эффективно действовать на поле боя. Причем человек точно знает, что после службы в армии все лишние вещи будут удалены, и он сможет, при желании, вернуться к нормальной жизни. Позже иметь семью, детей, добиться какого-то общественного статуса в том обществе, которое он защищает сейчас.

А вот вторая причина.

А как вы вообще предполагаете контролировать супер-солдат в мирной жизни? Самый правильный способ показан в том самом старом ван-дамовском фильме - криоген или просто сон. ни к чему другому супер-солдаты кроме войны не приспосолены, зачем же на них ратить в мирное время драгоценные ресурсы?

<{POST_SNAPBACK}>

Тут возражение техническое больше.

Развитие науки не стоит на месте. И, следовательно, со временем будут появляться все более и более совершенные способы терапии. Дающие более эффективные возможности или использующие меньше ресурсов. И что тогда с армией суперов делать? "Гасить свет"? Очень затрано, потому что надо будет так же искать новых, и так же их списывать в утиль после появления более совершенных способов терапии.

И, соответственно, так. 5 лет послужил, 5 лет пожил на гражданке - и добро пожаловать на операцию обратно, получить пожизненную пенсию от государства и еще пару бонусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще список любопытный, но все эти вторые сердца, третьи легкие и прочие дополнительные органы требуют дополнительного места. С дополнительными же артериями и прочими причиндалами. Идет неоправданное усложнение. В идеале дополнительные функции должны быть просто добавлены существующими органам.

<{POST_SNAPBACK}>

Это верно... Вырастает размер человека, масса, теряется поворотливосьт и универсальность.

Идеально - это перестройка\замена существующих органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы сразу делал железных терминаторов. Никаких социальных проблем и апгрейдить несравненно проще. И управляемость, опять же, намного выше. Что в ПЗУ прописано - то делает, что не прописано, не делает. А у этих человеческих универсальных солдат даже в одноименном фильме крыша ехала. При том, что было их там около взвода. А вы планируете чуть ли не миллионами штамповать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега alymal, спасибо за уточнения начнем...

Это можно достичь, при желании... Проблема в основном социальная, а не техническая. И решить ее, при желании опять же, можно.

Никто и не говорил что интеграция не возможна. Я говорил что проблематична и основная проблема навыки поученные на ВС. Т.е. понятное дело, второе сердце, доп. почки и легкие - это все может и на гражданке пригодиться, но вот пригодится ли умение убивать себ подобных? Если му говорим о том чтобы делать сепур-солдат и обратную хирургию применять не будем, тогда предлагаю использоваь полное менто-копирование - т.е. призывник, попадая в коммисариат, полностью переписывает сознание и пр на носитель, затем формат ц и с болванки загружается необходимый боевой модуль... Усе супер-зольдат готов, дальше хирургия, терапия... Обратный поцесс легок и не замысловат... главное копии не перепутать... И никаких проблем с возвратом к мирной жизни...

И, соответственно, так. 5 лет послужил, 5 лет пожил на гражданке - и добро пожаловать на операцию обратно, получить пожизненную пенсию от государства и еще пару бонусов.

Тогда я не понимаю смысла тогда в выращивании супер - если это делать. то делать всерьез и надолго, ну оставить возможность более-менее безболезненого возврата к мирной жизни. Но мутить столько разнообразных технических, психологических и прочих проблем ради 5 лет? гемморно и неоправдано.

Был хороший фильм ЕМНИП "Воин" с Куртом Расселом, как раз про супер-солдат, неплохой такой, как раз про то как один из супер пытался самостоятельно вернуться к гражданской жизни. Весьма показательно, а главное реакция окружающих на БЫВШЕГО человекоубийцу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы сразу делал железных терминаторов. Никаких социальных проблем и апгрейдить несравненно проще. И управляемость, опять же, намного выше. Что в ПЗУ прописано - то делает, что не прописано, не делает. А у этих человеческих универсальных солдат даже в одноименном фильме крыша ехала. При том, что было их там около взвода. А вы планируете чуть ли не миллионами штамповать...

<{POST_SNAPBACK}>

Эммм... Наверное, все же надо прописать мир с его ограничениями, иначе получается, что я выдумываю оправдания и поправки к теме на ходу... Поверьте, это не так.

От робота требуется именно ИИ. Потому что задачи пехоты очень разнообразны и сложны. От позиционной войны до захвата и удержания территории.

А иметь армию нормальных людей и стадо терминаторов без ИИ - сложно именно в плане удержания территории, как мне кажется.

Терминаторы без ИИ не удержат территорию с гражданским населением, зато легко выбьют нормалов.

Отсутствие ИИ - ограничение этого мира.

А по поводу фильма... Как-то в детстве я посмотрел несколько немецких фильмов... Из той серии, которые называют "качественными немецкми фильмами". И мечтал стать сантехником, уборщиком, автомехаником. Всегда подкачанные, подтянутые, ездят на красивых машинах, в окружении красивых девушек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто и не говорил что интеграция не возможна. Я говорил что проблематична и основная проблема навыки поученные на ВС. Т.е. понятное дело, второе сердце, доп. почки и легкие - это все может и на гражданке пригодиться, но вот пригодится ли умение убивать себ подобных? Если му говорим о том чтобы делать сепур-солдат и обратную хирургию применять не будем, тогда предлагаю использоваь полное менто-копирование - т.е. призывник, попадая в коммисариат, полностью переписывает сознание и пр на носитель, затем формат ц и с болванки загружается необходимый боевой модуль... Усе супер-зольдат готов, дальше хирургия, терапия... Обратный поцесс легок и не замысловат... главное копии не перепутать... И никаких проблем с возвратом к мирной жизни...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, обратную хирургию делать надо, наверное. А вообще, по желанию.

(Кстати, еще не определились с тем, что именно надо в супера вложить и как)

Я бы не останавливался именно на хирургии. И вот почему (история из жизни)

Один из моих прошлых начальников - еще когда я подрабатывал в институте - во времена оны прошел от Афгана до Чечни. И что меня больше поразило - так это его коммуникабельность и умение находить общий язык практически со всеми и с каждым, и о-о-очень суровая такая неконфликтность. В тренировочном спарринге он легко отбивался от нас троих, причем играючи. Но, вместе с тем, умел разговаривать и вести себя так, что никогда и никого не задевал, в практически любом обществе оказывался на если не на центральных ролях, то на достойном месте во всяком случае.

Итак, надо бы некую перестройку сознания. Есть предложение не "формат с", а апгрейд системы. То есть, прописывается еще несколько сопсобов подумать в боевой обстановке. Скажем, оценка окружающей местности по степени опасности, идущая фоном. Или что-то вроде - вот посмотрел на человека, и уже знаешь, куда и как выстрелить. В мирной жизни это все доводит насколько, что любой супер стремится от этого избавится практически сразу же. Но, вместе с тем, оставить себе умение жить в обществе, быстро и эффективно думать, мобилизовывать организм для чего-то, улучшенное зрение...

Тогда я не понимаю смысла тогда в выращивании супер - если это делать. то делать всерьез и надолго, ну оставить возможность более-менее безболезненого возврата к мирной жизни. Но мутить столько разнообразных технических, психологических и прочих проблем ради 5 лет? гемморно и неоправдано.

<{POST_SNAPBACK}>

Да тут дело больше в другом... Развитие науки и техники делает лет через ндцать все эти технологии, что заложены в супере, устаревшими. И куда девать человека, который имеет бонус в умении думать по-военному перед гражданскими, но не имеет этого бонуса перед солдатами-конкурентами? На свалку, как и в фильме... Это, как мне кажется, недопустимо - ибо не только некрасиво (любой человек после такого задумается, а надо ли служить в такой вот армии, которая тебя после выкинет на помойку), но и растрано, ибо выключает определенное число здоровых, сильных и коммуникабельных мужчин из общества, а, следовательно, и из цикла воспроизводства. Кем их заменять?

5 лет в активной службе и 5 лет резерва. После, как считается, появляются новые импланты и новые технологии, которые делают прошлые модели суперов неэффективными.

Конечно, срок мал.

Но - авторский произвол - я исхожу из того, что в армию набирают нормальных людей. И из сказанного выше - что жить в обществе с боевыми инстинктами очень тяжело для человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, все же надо прописать мир с его ограничениями, иначе получается, что я выдумываю оправдания и поправки к теме на ходу...

Если есть этот мир - так давайте выкладывайте! почитаем и обсудим конкретику для него...

Всегда подкачанные, подтянутые, ездят на красивых машинах, в окружении красивых девушек...

Эт вы какие-то другие фильмы смотрели :angry: В фильме то как раз и показана суровая правда жизни, ну по голливудским меркам во всяком случае...

Итак, надо бы некую перестройку сознания.

Т.е. вы все же настаиваете, чтобы из ВС возвращались не только(ну по желанию во всяком случае) полезными хреновинами в груди, но и снабор неких знаний? А как же вопоминания и боевой опыт...

Раз уж пошли личные истории... Расскажу и я свою...

Есть у ме родственник, так вот в свое время оттрубил он срочную на границе с Турцией... Братьев черных там повидал немало, там, по месту, решалась все по-житейски, без заморочек... По возвращению домой и периодически сталкиваясь здесь с ними, по его собственным словам пару раз реально боялся что башню сорвет кардинально и дров он поналомает. Удержался, с годами это прошло, щаз уже поспокойнее ко всему относится, остепенился, но представьте чуть-чуть по серьезнее подготовка и еще более расторможенная психика и ?

На свалку, как и в фильме...

Значит фильм видели :huh:

Развитие науки и техники делает лет через ндцать все эти технологии, что заложены в супере, устаревшими.

Вот тут вопрос вопрос и возникает - а почему не пройти уже насуществующих и ОПЫТНЫХ бойцах ребрендинг и курс повторный физиопроцедур? Что так все кардинально изменяется? Тогда получается, что опыт на войне вашей не нужен? Потому что новая железка или химия позволит превзойти предыдущее поколение качественно. Что собственно и пытались показать в фильме. Фильм конечно не показатель, но ведь помните где оказались все новые разработки, против опытного бойца?

5 лет в активной службе и 5 лет резерва. После, как считается, появляются новые импланты и новые технологии, которые делают прошлые модели суперов неэффективными.

Конечно, срок мал.

Тут просто получается, что вам нужны суперы на короткий срок, но при этом суперы - против кого воююем? кто такой что необходимо поддерживать высокотехнологичную армию на столь высоком уровне подготовки? При этом я так понимаю убыль у вас небольшая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит фильм видели

<{POST_SNAPBACK}>

Класс фильм! Конечно, если не отталкиваться от нереальных танков - но все равно класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут вопрос вопрос и возникает - а почему не пройти уже насуществующих и ОПЫТНЫХ бойцах ребрендинг и курс повторный физиопроцедур? Что так все кардинально изменяется? Тогда получается, что опыт на войне вашей не нужен? Потому что новая железка или химия позволит превзойти предыдущее поколение качественно. Что собственно и пытались показать в фильме. Фильм конечно не показатель, но ведь помните где оказались все новые разработки, против опытного бойца?

<{POST_SNAPBACK}>

Верно... Но - восполнение опыта будет идти за эти пять лет.

К тому же - опыт можно передать - через ментальное оборудование, и закрепить его. Или призывать на т.н. "сборы" людей, находящихся в резерве.

При мелком конфликте суперы улаживают все сами, при крупном - мобилизация резервистов, а при очень крупном берут всех подряд по отработанной технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть этот мир - так давайте выкладывайте! почитаем и обсудим конкретику для него...

<{POST_SNAPBACK}>

Довольно серьезное дело... Пока думаю, потому что куча неувязок получается... Тут шибко думать надо.

Но, думаю, что тяжелая пехота сюда тоже пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но представьте чуть-чуть по серьезнее подготовка и еще более расторможенная психика и ?

<{POST_SNAPBACK}>

А что представлять, видели...

Зверьки кого угодно достанут.

Лично я не вижу ничего плохого, если с сотню таких бойцов растормозятся (в полном боевом) где-то в Бутово или Медведково моего города.

Не только общество влияет на армию, и армия тоже влияет на общество.

Если же говорить серьезно, то большая часть боевых навыков должна будет как-то сниматься... Скорее всего, какой-то ментальной аппаратурой. Чтобы человек не стал калечить всех и вся.

А с другой стороны, прецендентов вроде улицы Кадырова в столице не будет. Ибо это так сильно сорвет крышу у бойцов, что никакая блокировка не справится.

Просто не хотелось бы делать что-то вроде бойцов из книжек Игоря Поля. Люди, сражающиеся за систему, но не являющиеся ее полноценными гражданами, рано или поздно систему снесут.

Хотелось бы построить устойчивую модель общества, которой хватит лет на сто-двести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верно... Но - восполнение опыта будет идти за эти пять лет.

К тому же - опыт можно передать - через ментальное оборудование, и закрепить его. Или призывать на т.н. "сборы" людей, находящихся в резерве.

Ну дык 0+5+...<5+5+... как бы по-любому... т.е. более старшее поколение суперов имеет преимущество. при прочих равных...

К тому же - опыт можно передать - через ментальное оборудование, и закрепить его.

Тогда проще все же целиком матрицу заливать с подборкой всех наобходимых данных, а подборку эту обновлять по мере обкатки и отработки, но опять же мой личный опыт только мой , ваш - только ваш, я не думаю что имеет кому-то еще смысл сливать наши матрицы, а тем более делать из них комбинированную матрицу...

Лично я не вижу ничего плохого, если с сотню таких бойцов растормозятся (в полном боевом) где-то в Бутово или Медведково моего города.

Не только общество влияет на армию, и армия тоже влияет на общество.

Вот только без серьезных тормозов или средств сдерживания, слишком быстро суперы придут к мысли - а чего это тут у гражданских все как-то не уставу?! А чей-то ты тут в тылу прятался пока я за тебя кровь на альдебаране проливал?! Ну и пошло-поехало...

Чем резервистов давить будете? Теми что на службе все еще? Как бы мясорубки не вышло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я не вижу ничего плохого, если с сотню таких бойцов растормозятся (в полном боевом) где-то в Бутово или Медведково моего города.

Ну вот в "Универсальном солдате" и показан всего один такой "расторможенный". А Вы хотите сотню... Что от района останется?

А с другой стороны, прецендентов вроде улицы Кадырова в столице не будет. Ибо это так сильно сорвет крышу у бойцов, что никакая блокировка не справится.

Поучается какой-то "день десантника" круглый год. Боюсь, что после пары инсцендентов мирное население будет мочить всех отслуживших(тем более, что их у Вас немного и они очень заметны) превентивно, сразу после их возвращения на гражданку. Если, конечно, этого не сделают власти. Которым тоже нафиг не сдался такой динамит под своей задницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно, вот про это как раз и забыл... Желательно тоже иметь, чтобы не тратить время на обучение.

Да там больше ничего и не нужно без тотальной киборгизации (включая сюда её биологический вариант).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык 0+5+...<5+5+... как бы по-любому... т.е. более старшее поколение суперов имеет преимущество. при прочих равных...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну а разве это плохо?

Тут ограничения пойдут все равно... По пять лет в пехоте - еще куда ни шло, если есть какие-то настройки психики. А вот десять лет... Это уже перебор. К тому же, получается часть народу на гражданке, который все равно никуда не делся, и который всегда можно мобилизовать. Может, в техническом оснащении они и будут уступать, но вот опыт иметь будут. Пойдут почти на равных.

Тогда проще все же целиком матрицу заливать с подборкой всех наобходимых данных, а подборку эту обновлять по мере обкатки и отработки, но опять же мой личный опыт только мой , ваш - только ваш, я не думаю что имеет кому-то еще смысл сливать наши матрицы, а тем более делать из них комбинированную матрицу...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, тут, я думаю, сработает универсальность. Солдаты-то, они почти все одинаковы. И вооружение, и прочее тоже почти одинаковое. Следовательно, и опыт тоже будет почти одинаковый. Надо дать только какие-то базовые характеристики. Скажем, принцип Alymal "человек насупился и смотрит на тебя исподлобья. Следующим движением будет ломать челюсть. Наиболее эффективное упреждение - выстрел в живот от бедра". Принцип General "Грубая кожа на костяшках кулаков означает, что человек умееть бить в челюсть. Желательно не подпускать его на расстояние удара, или на то расстояние, с которого он успеет нанести удар за минимальное время."

Принцип Vasilisk "Женщина в черной хламиде, встреченная ночью в районе Бутово, вряд ли является мирным жителем"

Принцип mk47 "Выстрел из СВД со ста метров не пробивает броню, но способен опрокинуть"

(Сорри, просто привел для примера названия)

А уж как решать ситуацию - определяет уже каждый сам. Базовый набор приемов - два выстрела от бедра, прикладом в грудь, пригрозить стволом, не приближаться близко - есть, но его применение каждый регламентирует сам, в соответствии с Уставом и текущим приказом.

Как выпускают в резерв - то сразу гасится эта линия. Она не остается доминирующей, присутствует, чтобы человек мог себя защитить. Но линию действий не определяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да там больше ничего и не нужно без тотальной киборгизации (включая сюда её биологический вариант).

<{POST_SNAPBACK}>

Ну так вот - надо только определить, что именно надо!

Возможно, по образцу коллеги, выложившего отрывок из Вахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поучается какой-то "день десантника" круглый год. Боюсь, что после пары инсцендентов мирное население будет мочить всех отслуживших(тем более, что их у Вас немного и они очень заметны) превентивно, сразу после их возвращения на гражданку. Если, конечно, этого не сделают власти. Которым тоже нафиг не сдался такой динамит под своей задницей.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот только без серьезных тормозов или средств сдерживания, слишком быстро суперы придут к мысли - а чего это тут у гражданских все как-то не уставу?! А чей-то ты тут в тылу прятался пока я за тебя кровь на альдебаране проливал?! Ну и пошло-поехало...

Чем резервистов давить будете? Теми что на службе все еще? Как бы мясорубки не вышло....

<{POST_SNAPBACK}>

Коллеги, давайте замнем это направление темы, с общего согласия... Каюсь, я сам его поднял - не подумал.

До определения нашей всей четкой позиции.

Не хочу уползать в немодерируемый...

И не хочу тут спора, что лучше - Устав или Шариат... :-(

Его и в жизни как-то хватать начало.

Вопрос стоит такой - как интегрировать всю массу резервистов в общество, не создавая напряженности, с одной стороны, и не разрывая обратной связи, с другой?

Вот, например, называют в столице улицу именем поедателя человеков енота (привет коллеге Инквизитору) Как-яго-тама... И вся масса солдат поднимается и волочет инициаторов такого наименования сначала на суд, а потом на расстрел.

Вместе с тем, у резервистов и прошедших обратные операции хватает ума не трогать мирные демонстрации своих же граждан.

Соответственно, у сенаторов хватает ума не пытаться делать себе капитал на "гуманитарных инициативах".

У меня, как у человека с некоторым инженерным опытом, вызывают ооочень сильные подозрения системы без обратной связи.

Как ее осуществить - не знаю, потому и тему создал тут :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, например, называют в столице улицу именем поедателя человеков енота (привет коллеге Инквизитору) Как-яго-тама... И вся масса солдат поднимается и волочет инициаторов такого наименования сначала на суд, а потом на расстрел.

Вообще-то когда некая группа граждан действует описанным способом, это называется "мятеж"... С какими бы благими намерениями он не затевался, любая власть на такие действия реагирует однозначно.

И кстати, Вам не приходило в голову - почему в Вашем обществе вообще может случиться нечто подобное? То бишь, каким образом власть приняла решение, которое солдатам кажется неадекватным и даже предательским? По каким соображениям? И почему эта самая предательская власть не озаботилась принять меры, чтобы с ней не случилось Вами описанного? И какие это были бы меры?

И еще один момент. Представьте ситуацию, когда власть после продолжительной и не очень осмысленной войны(допустим, что начав ее, правительство допустило ошибку, что стало очевидным намного позже), должно заключить мир. И народ страны требует от правительства быстрейшего мирного договора. А вот бывшие солдаты считают, что надо воевать до победного и открыто грозятся убить любого, кто захочет этот самый мирный договор подписать. Ну, примерно как японские офицеры в 1930-е постоянно пытались убить кого-нибудь из гражданских политиков... Так вот, у страны в такой ситуации будет только два варианта дальнейшего развития событий. Первый - ничего не делать, отдав принятие решений на откуп воякам. Что приведет ровно к тому, к чему такая политика привела ту же Японию. Второй - подавить мятежи военных силой. Причем превентивно. Сколь угодно большой кровью. После чего навсегда отказаться от порочной практики выделения военных в отдельную группу, как бы эффективно они при этом не воевали. Что и произошло в Германии и Японии после Второй Мировой, демилитаризация общества и полное подчинение военных структур гражданским властям. Так что, по итогам выходит примерно одно и то же... Может, проще вообще не заводить таких выделенных социальных групп, привыкших воевать и не привыкших к realpolitik?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так вот - надо только определить, что именно надо!

Дык я уже написал. Задача создания универсального солдата решена буквально - умения и навыки могут быть одинаково высоки во всех ВС, разделение на рода войск станет условностью.

В свою очередь, биоргизация, особенно такая как в Вахе, во-первых, противоречит вводной, а во-вторых, в силу своей сложности, делает невозможным массовое распространение подобной практики. Не говоря уже о неочевидной необходимости всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитируя Ваху, надеялся - стошнит и отпустит. Однако, публику несет-с: боевые навыки, профессиональная армия, дембеля-миротворцы...

С точки зрения генералов необходим единственный девайс: "В результате был разработан печально известный Neural Spike, устройство, вшиваемое вместо левого глаза и позволяющее управлять реципиентом на расстоянии посредством болевой модуляции. (вселенная Void)", который гораздо более удобнее Воннегутовской модели ("Сирены Титана"), тем что позволяет казнить бойца на месте.

Вот чисто армейская цитата о суперсолдатах с супероружием:

"Нам удалось побеседовать на тему о OICW [такой комплекс из очень умной винтовки-гранатомета и еще более умного шлема-компьютера.- G.] с одним из офицеров Корпуса военно-морской пехоты США, представившимся как подполковник Л.Джоунс. Конечно, мнение одного человека нельзя считать окончательным вердиктом, но тем не менее, такого рода высказывания как нельзя ярче иллюстрируют отношение военных к рассматриваемой теме: "OICW - это милая голубая мечта, но я слишком долго варился в среде стрелкового оружия, чтобы понять, что она никогда не реализуется. Почему? Существует несколько причин. Первое, это стоимость. Расчетная цена одного комплекта OICW сейчас уже равна от 15 до 20тыс. долларов! Как однажды сказал мне заместитель директора по наземному вооружению Корпуса ВМП, если Армия считает, что морская пехота захочет заплатить эту цену за то, что является в первую очередь пехотной винтовкой, то они явно передозировались наркотиками! Более того, в то время, как военный бюджет сокращается, Армия ни за что не сможет себе позволить OICW, даже если и будет доказано, что оно приемлемо по рабочим параметрам, хотя уже по этим соображениям оно может не пройти. Как морпех , я бы задал вопрос, а хотел бы я, чтобы каждый мой солдат имел гранатомет? Не вдаваясь в детали, из этого ничего не получится. Просто нет необходимости в том, чтобы каждый солдат имел гранатомет, и точка!""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще один момент. Представьте ситуацию, когда власть после продолжительной и не очень осмысленной войны(допустим, что начав ее, правительство допустило ошибку, что стало очевидным намного позже), должно заключить мир. И народ страны требует от правительства быстрейшего мирного договора. А вот бывшие солдаты считают, что надо воевать до победного и открыто грозятся убить любого, кто захочет этот самый мирный договор подписать.

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще-то, я писал

Вместе с тем, у резервистов и прошедших обратные операции хватает ума не трогать мирные демонстрации своих же граждан.

<{POST_SNAPBACK}>

Не надо обострять те противоречия, которые как раз надо сгладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З.Ы. знаете, я наверное невменяемый и неисправимый патриот, но имхо - Русское оружие по характирристике Стоимость-надежность лучшее в мире...

<{POST_SNAPBACK}>

Купил тут у меня товарищ ружжо фирмы ЫЖ...

По ознакомлению к качеством обработки поверхности ствола очень хочется испльзовать сей ЫЖ как полноразмерный ПЫЖ для (...) у того, кто это сделал. Желательно до той поры, пока кровь у него из ушей не пойдет.

Все давно уже в прошлом.

Этих хмырей выручает только то, что пошлины на оружие из-за бугра задраны, и частники на их поле не топчутся.

Основная опасность в выдаче оружия населению не в том, что кто-то там кого-то постреляет, а в том, что куче организаций, славных своими традициями изготовления вот таких ПЫЖЕЙ, придется немножко разорится.

скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

браузер глючит или у вас в сообщении ничего нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

браузер глючит или у вас в сообщении ничего нет?

<{POST_SNAPBACK}>

Ответ о некоторых особенностях теперешнего производства русского оружия (основа на поделках ИЖ) почикала моя внутренняя цензура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ о некоторых особенностях теперешнего производства русского оружия (основа на поделках ИЖ) почикала моя внутренняя цензура...

ну зачем же так пессемистично... :):) :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас