Германия, Вост.Европа, Россия

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и с какого в Австрии Габсбурги кончатся. Это их наследственный домен.

Может быть. Но сохранение Австрии и Венгрии в одном государстве или унии недопустимо для Антанты. Да и венгры хотят собственное независимое государство. Так что если Габсбурги и останутся, то только либо в Австрии, либо в Венгрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

австрия ессно

Троллинг слабенький, на три с минусом

ни в жисть.

просто вспомнился бывший коллега гутник.

он всегда так хотел быть настоящим ментом....

сорри за офтоп, что-то в лирику пробило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возникает вопрос - а соглачятся ли сами венгры на Карла и Отто? В реале они их поперли.

Ну так я и говорю, что вряд ли. В реале получился невиданный строй - монархия без короля с регентом, который ему даже не родственник (на Гондор похоже :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только русский великий князь престол не примет, ибо британцы русскому царю скажут, что не нужно этого делать, ибо чревато войной.

Не будут британцы ради Болгарии воевать. Другое дело что русский царь и так Болгарию не возьмет. После краха Германии Болгария автоматически превращается в русского саттелита, а попытка посадить русского княза на престол может вызвать лишнее раздражение. Так зачем же чинить машинку если она и так ездит?

Я не говорю, что британцы будут воевать. Я говорю о том, что и Британия, и Франция, будут дружно протестовать. И хотя некоторые особо продуматые товарищи считают, что Михаилу плевать на мнение Европы, я так не считаю. Будет Михаил прислушиваться к тому, что говорят ему британцы и французы. Не захотят союзники, чтобы Россия получила себе новые протектораты в Европе. И потому никаких русских монархов ни в Болгарии, ни в Чехии не будет.

После окончания войны на мирной конференции дай Бог, чтобы Англия и Франция признали наши захваты на Босфоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет Михаил прислушиваться к тому, что говорят ему британцы и французы.

Угу. Тем более что смысла протестовать в данном воопросе вообще нет.

После окончания войны на мирной конференции дай Бог, чтобы Англия и Франция признали наши захваты на Босфоре. Наверх

Проливы Россия получит гарантировано. Даже если англичане что-то будут мутить (что вряд ли, т.к. они договорились с Россией об соответствующих уступках в Персии) то Франция не совсем свихнулась чтоб разрывать с Россией союз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то Франция не совсем свихнулась чтоб разрывать с Россией союз.

Дык мавр сделал свое дело и потому пшел нафиг.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Дык мавр сделал свое дело и потому пшел нафиг.......

Не всё так просто. Германия хоть и побеждена, но сторожить её надо (для чего в реале и Польшу французы накачивали). Плюс связка ФР+РИ достаточна сильна, чтобы на равных говорить с Англией. Сохранение союза достаточно выгодно и Франции и России, особенно если война длилась недолго.

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проливы Россия получит гарантировано. Даже если англичане что-то будут мутить (что вряд ли, т.к. они договорились с Россией об соответствующих уступках в Персии) то Франция не совсем свихнулась чтоб разрывать с Россией союз.

Вот проливами и Галичиной (плюс Западная Армения) территориальные приобретения России и ограничатся. Ну и Польша, разумеется, в полных исторических границах, либо в личной унии, либо с русским великим князем на престоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык мавр сделал свое дело и потому пшел нафиг.......

Вот уж не знал что французы настолько стратегически недальновидны...

Вот проливами и Галичиной (плюс Западная Армения) территориальные приобретения России и ограничатся.

А больше и не надо. А там потихоньку и сферу влияния в Сев. Анатолии и Сев. Персии колонизировать можно.

Ну и Польша, разумеется, в полных исторических границах

Познань и Верхнюю Силезию ей все-таки выдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Познань и Верхнюю Силезию ей все-таки выдадут.

Я думаю, что среди панов найдутся и горячие головы, которые будут требовать, чтобы в состав Польши включили и исторические земли Русского воеводства, т.е. Львовщину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ганс Шмульке сказал:

Вот проливами и Галичиной (плюс Западная Армения) территориальные приобретения России и ограничатся.

Вот карты взаимных территориальных претензий ПЕРЕД 1МВ. Исходя из того, что хотели, и следует прикидывать, что получили.

edaba343337dt.jpg446e4240d028t.jpge8626a4a5d21t.jpg

Изменено пользователем ВладIMIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому Россия задолжала? Французам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[К карте с Польшей по Одеру] Где проходит северная граница Италии и Югославии?

Только русский великий князь престол не примет, ибо британцы русскому царю скажут, что не нужно этого делать, ибо чревато войной.

Не будут британцы ради Болгарии воевать. Другое дело что русский царь и так Болгарию не возьмет. После краха Германии Болгария автоматически превращается в русского саттелита, а попытка посадить русского княза на престол может вызвать лишнее раздражение. Так зачем же чинить машинку если она и так ездит?

Я не говорю, что британцы будут воевать. Я говорю о том, что и Британия, и Франция, будут дружно протестовать. И хотя некоторые особо продуматые товарищи считают, что Михаилу плевать на мнение Европы, я так не считаю. Будет Михаил прислушиваться к тому, что говорят ему британцы и французы. Не захотят союзники, чтобы Россия получила себе новые протектораты в Европе. И потому никаких русских монархов ни в Болгарии, ни в Чехии не будет.

После окончания войны на мирной конференции дай Бог, чтобы Англия и Франция признали наши захваты на Босфоре.

Как-то вы очень легко позиции Франции и Англии объединяете. У них тоже достаточно разногласий. И с Чехией не все так ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому Россия задолжала? Французам?

А она - Америке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то вы очень легко позиции Франции и Англии объединяете. У них тоже достаточно разногласий. И с Чехией не все так ясно

Есть одно, что быстро объединяет англов и франков, это не дать России слишком усилиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она - Америке

И Франции (и Британии) придётся тянуть деньги не только с Германии, но и - с России (тем более, что и без того русских гос.бумаг у французских рантье хватает).

Возникает ситуация, по настроению, близкая к итальянской и японской. За что боролись? Владения Проливами денег, может быть - в перспективе сэкономит, но - деньги нужны сейчас...

Да - кстати - на Германию кивать не надо. Она уже ограблена. :stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то вы очень легко позиции Франции и Англии объединяете. У них тоже достаточно разногласий. И с Чехией не все так ясно

Есть одно, что быстро объединяет англов и франков, это не дать России слишком усилиться.

Англия - понятное дело. А почему так ясно с Францией? Для неё какая опасность?

А она - Америке

Да - кстати - на Германию кивать не надо. Она уже ограблена. :stop:

Смотря как. В другой же комнате рассчитывали, что возможные российские репарации с Германии - на одном уровне с внешним долгом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считать можно что угодно. Однако - придёт 1923, и Германия сообщит, что денег больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати понять что у Германии денег в принципе не будет после войны вполне можно было до ее начала.

не будет. Ну и что?

далее варианта 2:

выжимание досуха через контроль таможни, акцизов и прочего с минимизацией обще федеральных расходов Империи, либо кредиты на выплату.

1 вариант чреват революцией с оккупацией и подавлением.

второй ВМВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Считать можно что угодно. Однако - придёт 1923, и Германия сообщит, что денег больше нет.

И могут быть варианты. Но это будет много позже мирной конференции. На которой Франция и Россия будут в плотной связке - одна будет зависеть от другой

И зачем так уж сильно спешить, что с взиманием репараций, что с выплатой долгов. После 1923 года всегда идет 1924

Изменено пользователем Fenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Германию в плане выплат вообще рассчитывать не стоит.

возместить финансовые затраты на войну и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в нашем мире (который, как известно, лучший) Германия хоть и в 2010, но таки выплатила все, что была должна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что среди панов найдутся и горячие головы, которые будут требовать, чтобы в состав Польши включили и исторические земли Русского воеводства, т.е. Львовщину

Я бы им конечно Львовщину сдал, но боюсь что царь-батюшка их быстро разочарует :(

Есть одно, что быстро объединяет англов и франков, это не дать России слишком усилиться

Французам это не нужно. им наоборот сильный союзник на востоке очень полезен для удержания собственной гегемонии.

И Франции (и Британии) придётся тянуть деньги не только с Германии, но и - с России (тем более, что и без того русских гос.бумаг у французских рантье хватает).

Вы, коллега, неоднократно показывали не очень высокие знания в тогдашней экономике. И сейчас со всем непонятно что хотели сказать

Да - кстати - на Германию кивать не надо. Она уже ограблена

Практика эксплуатации Германии прекрасно отработана французами в РУРу и СССР в Вост. Германии. Подробности спросите й Читателя или посмотрите в комнате МЦМ-2ТК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неоднократно показывали не очень высокие знания в тогдашней экономике

Согласен. Но - не надо быть экономистом, что бы понять, что германская экономика схлопнется не позднее реала.

Возникает интересная money-go-round: США дают кредиты Германии, Германия платит России, Россия платит Франции, Франция платит США.

Боюсь Кризис, с участием России в этой чехрде наступит ранее запланированного.

А с Руром... Как вошли, так и вышли. Единственный результат - репарации урезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега Mukhin, большое спасибо за быстрый ответ! Смят, раздавлен, подавлен авторитетом! Я всего лишь просил:

Коллега Mukhin, ау! Как насчёт небольшого танкового боя по ходу РЯВ-2?

Цитата

... мне нужен эпизод (или несколько) из РЯВ-2, где могли бы отличиться (или наоборот) наши БХ.

Возможно, это Тэдонганское сражение? Или. Синчханский прорыв?

А Вы меня главным калибром, т.е. всем таймлайном, по голове!

Всё равно спасибо, мне это тоже поможет.

Изменено пользователем ВладIMIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас