Sign in to follow this  
Followers 0

OICW и ACSW

53 posts in this topic

Posted

Одна история с заменой Colt M1911 на Beretta 92F\М9 в рамках конкурса ХМ9 чего стоит.

Ну вот наверное больше скандалов и не хотят. Вот интересная ветка, кстати.

Да и замена пулемётов М-60 на FN Minimi\M249 прошла со скандалами. Кстате, в ЦАХАЛе пулемёт Minimi после всего 4 лет эксплуатации был заменён на Негев из-за нанадёжности.

Ну с М60 вообще забавно - оставить армию без единого пулемета - это сильно. Ну и активное (и не сказать чтоб сильно успешное) онанирование на лайковых в течении уже скоро 70 лет тоже говорит о многом. :D

Насчет "Негева" - я так и не могу понять, это переделанный Миними или полностью ваша конструкция?

Может напомнить, что Галиль начали разрабатывать в 1967 году?

Коллега, ну варианты упаковки не требующих открывашки были и тогда. "Бескозырки" к примеру. :D

Коллега, ну зачем такие вещи писать? Концепция М-16, это стрельба одиночными в отличии от АК, и магазины на 20 патронов в эту систему вполне укладывались.

Не знаю что они планировали на концепции, но несколько вариантов автоматического огня на М16 предусмотрели. Янки вообще начали с 10 патронного магазина. После Вьетнама они ушли в комерческий сектор. В последние годы я на снимках уже и 20-патронников не вижу.

По поводу сегоднешнего стандарта, так эти магазины на 30 патронов были приняты в качестве стандарта для стран NATO, ещё в середине 80-х

Ну так сначала американский калибр и стандарт был продавлен как общеНАТОвский, а потом, в связи с распространенностью на него перешли и остальные. Я не говорю что это плохо, или этот магазин плохой (вроде стучание магазином о голову сейчас не обязательно :D ), но и считать его верхом совершенства оснований вроде как бы нет.

В странах Варшавского Договора стандартом был советский 7.62х39, а не чехословацкий 7.5x45 превосходящий советский патрон по мощности и эффективной дальности стрельбы

И как бы не факт, что более подходящий для автомата. Тут избыточная мощность может и повредить.

А так согласен разумеется.

Кто вам сказал о нашей сухости? Если на юге ещё более-немение, то центр и север имеют среднегодовую влажность 70-90%.

А проблемы с водой как с этим согласуются?

Posted

Насчет "Негева" - я так и не могу понять, это переделанный Миними или полностью ваша конструкция?

<{POST_SNAPBACK}>

По Негеву, вам сюда: http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=312

Не знаю что они планировали на концепции, но несколько вариантов автоматического огня на М16 предусмотрели. Янки вообще начали с 10 патронного магазина. После Вьетнама они ушли в комерческий сектор. В последние годы я на снимках уже и 20-патронников не вижу.

<{POST_SNAPBACK}>

Я ещё помню 20-ти зарядные для М-16, их снаряжали холостыми патронами для стрельбы надульными винтовочными гранатами. Сегодня эти гранаты сняли с вооружения, и магазины так-же пропали. Может на складах и лежат где нибуть в уголке...

А проблемы с водой как с этим согласуются?

<{POST_SNAPBACK}>

Как климат согласуется с водными запасами? На нашу маленькую страну приходится пять климатических зон...

Офтоп: Вообще, благодаря засухе у нас наконец стали ударными темпами строить опреснительные заводы. К 2012 году, проблема пресной воды будет полностью решена. Уже сегодня район Негева полностью снабжается водой от такого завода в Ашкелоне.

Posted

Сдается мне, где-то окопались вредители!

<{POST_SNAPBACK}>

Я давно это говорил, да никто не верит...

скрыть