OICW и ACSW

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Одна история с заменой Colt M1911 на Beretta 92F\М9 в рамках конкурса ХМ9 чего стоит.

Ну вот наверное больше скандалов и не хотят. Вот интересная ветка, кстати.

Да и замена пулемётов М-60 на FN Minimi\M249 прошла со скандалами. Кстате, в ЦАХАЛе пулемёт Minimi после всего 4 лет эксплуатации был заменён на Негев из-за нанадёжности.

Ну с М60 вообще забавно - оставить армию без единого пулемета - это сильно. Ну и активное (и не сказать чтоб сильно успешное) онанирование на лайковых в течении уже скоро 70 лет тоже говорит о многом. :D

Насчет "Негева" - я так и не могу понять, это переделанный Миними или полностью ваша конструкция?

Может напомнить, что Галиль начали разрабатывать в 1967 году?

Коллега, ну варианты упаковки не требующих открывашки были и тогда. "Бескозырки" к примеру. :D

Коллега, ну зачем такие вещи писать? Концепция М-16, это стрельба одиночными в отличии от АК, и магазины на 20 патронов в эту систему вполне укладывались.

Не знаю что они планировали на концепции, но несколько вариантов автоматического огня на М16 предусмотрели. Янки вообще начали с 10 патронного магазина. После Вьетнама они ушли в комерческий сектор. В последние годы я на снимках уже и 20-патронников не вижу.

По поводу сегоднешнего стандарта, так эти магазины на 30 патронов были приняты в качестве стандарта для стран NATO, ещё в середине 80-х

Ну так сначала американский калибр и стандарт был продавлен как общеНАТОвский, а потом, в связи с распространенностью на него перешли и остальные. Я не говорю что это плохо, или этот магазин плохой (вроде стучание магазином о голову сейчас не обязательно :D ), но и считать его верхом совершенства оснований вроде как бы нет.

В странах Варшавского Договора стандартом был советский 7.62х39, а не чехословацкий 7.5x45 превосходящий советский патрон по мощности и эффективной дальности стрельбы

И как бы не факт, что более подходящий для автомата. Тут избыточная мощность может и повредить.

А так согласен разумеется.

Кто вам сказал о нашей сухости? Если на юге ещё более-немение, то центр и север имеют среднегодовую влажность 70-90%.

А проблемы с водой как с этим согласуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет "Негева" - я так и не могу понять, это переделанный Миними или полностью ваша конструкция?

<{POST_SNAPBACK}>

По Негеву, вам сюда: http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=312

Не знаю что они планировали на концепции, но несколько вариантов автоматического огня на М16 предусмотрели. Янки вообще начали с 10 патронного магазина. После Вьетнама они ушли в комерческий сектор. В последние годы я на снимках уже и 20-патронников не вижу.

<{POST_SNAPBACK}>

Я ещё помню 20-ти зарядные для М-16, их снаряжали холостыми патронами для стрельбы надульными винтовочными гранатами. Сегодня эти гранаты сняли с вооружения, и магазины так-же пропали. Может на складах и лежат где нибуть в уголке...

А проблемы с водой как с этим согласуются?

<{POST_SNAPBACK}>

Как климат согласуется с водными запасами? На нашу маленькую страну приходится пять климатических зон...

Офтоп: Вообще, благодаря засухе у нас наконец стали ударными темпами строить опреснительные заводы. К 2012 году, проблема пресной воды будет полностью решена. Уже сегодня район Негева полностью снабжается водой от такого завода в Ашкелоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдается мне, где-то окопались вредители!

<{POST_SNAPBACK}>

Я давно это говорил, да никто не верит...

скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас