Синклер Льюис. У нас это невозможно


73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не все американские политики аналогичны Лонгу

Общие, ничего не значащие слова. :)

Во-первых, речь шла не "за всю Одессу", а за конкретный период президентских выборов 1932/1936 гг

Во-вторых, речь шла не о том, что все американские политики копировали Лонга, а о том, что в этой ситуации они были прожженными циниками и демагогами.

Вспомним, что на выборах 1932 года Лонг поддерживал Рузвельта. И, вообще говоря, кто более циничен - Лонг, который поднял свой штат на нефтедолларах и объявилвременный мораторий на выплату долгов по закладным, что спасло массу семей от потери домов, или власти тех штатов, которые этого могли, но не делали? Разве не цинична рузвельтовская администрация, решившая в 1933 году урезать пенсии военным пенсионерам (это, напоминаю, после Первой мировой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общие, ничего не значащие слова. :)

Тем не менее, факт есть факт- Лонг сделал много полезного для Луизианы, а Рузвельт- для всех США. Будь они

агрессивными политическими торгашами
, они бы удрали с кассой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

они бы удрали с кассой

Мелко.

- Вам, - вежливо сказал Остап, - любимому сыну лейтенанта, я могу повторить только то, что я говорил в Арбатове. Я чту Уголовный кодекс. Я не налетчик, а идейный борец за денежные знаки. В мои четыреста честных способов отъема денег ограбление не входит, как-то не укладывается. И потом мы прибыли сюда не за десятью тысячами. Этих тысяч мне лично нужно по крайней мере пятьсот.

Поэтому они с кассой и не удрали.

Изменено пользователем SiMor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для рассмотрения данной ситуации.

тогда пишите конкретно--Лонг--то-то -то-то.

а обо всех чушь несусветная.

да и Лонг в общем то вполне себе вменяемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и Лонг в общем то вполне себе вменяемый.

Ну собственно да. Не расист по крайней мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

тогда пишите конкретно--Лонг--то-то -то-то.

Так и было написано: :)

Вообще, рассматривая данную ситуацию, надо исходить из того, что политики США - всего лишь прожженные циники и демагоги, а не носители каких-то идей.

Допущение для конкретной ситуации.

да и Лонг в общем то вполне себе вменяемый.

Да и большинство прожженных циников и демагогов тоже вменяемые. :)

Не расист по крайней мере

А кто его знает, кем он был бы, если бы основным электоратом были евроамериканцы. Кстати, аналогичную льюисовской книгу и про Линдберга написали. Plot Against America, Филип Рот.

Изменено пользователем SiMor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и большинство прожженных циников и демагогов тоже вменяемые. :)

Но заметьте- тот же Синклер явно идейный

А кто его знает, кем он был бы, если бы основным электоратом были евроамериканцы. Кстати, аналогичную льюисовской книгу и про Линдберга написали. Plot Against America, Филип Рот.

Линдберг, ИМХО, сволочь, и его сравнение с Лонгом неадекватно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но заметьте- тот же Синклер явно идейный

Синклер идеолог, а не кандидат в президенты США. У Лонга эту функцию выполнял Кофлин с журналом "Социальная справедливость".

Линдберг, ИМХО, сволочь, и его сравнение с Лонгом неадекватно

Линдберг подставная кукла.

А чья? Правильно, прожженных циников и демагогов. А Лонг действовал без подставных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Синклер идеолог, а не кандидат в президенты США. У Лонга эту функцию выполнял Кофлин с журналом "Социальная справедливость".

Ну то есть среди американских политиков есть люди честные (по крайней мере, убежденные в том, что они говорят). Так и запишем

Линдберг подставная кукла.

Думаете?

А чья? Правильно, прожженных циников и демагогов

Странно, Капитан Очевидность намекает, что нацистов. Ну то есть да, таки прожженных циников и демагогов, но никак не американских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну то есть среди американских политиков есть люди честные (по крайней мере, убежденные в том, что они говорят).

Синклер - не политик. Он писатель, которого политики используют в своих целях.

Думаете?

У Вас есть основания считать иначе?

Странно, Капитан Очевидность намекает, что нацистов. Ну то есть да, таки прожженных циников и демагогов, но никак не американских

Вы хотите сказать, что своих нацистов в США не было? :)

Ну да, American Fascist Party тоже официально утверждает, что они не расисты и не антисемиты. Кстати, как раз пример, что среди американских политиков есть люди

по крайней мере, убежденные в том, что они говорят

:)

Изменено пользователем SiMor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ушел за попкорном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ушел за попкорном

А вы что думаете по теме?

Синклер - не политик. Он писатель, которого политики используют в своих целях.

Ну вот например американские комми. Вполне себе убежденные были. Или американские наци как раз

У Вас есть основания считать иначе?

Это был очень известный человек и я думаю, что скорее он мог заставить кого-нибудь на себя шестерить. Были же у него свои хомячки?

Вы хотите сказать, что своих нацистов в США не было? :)

А, ну таки да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот например американские комми. Вполне себе убежденные были. Или американские наци как раз

И какой у них вес в политике?

Это величины, которыми можно смело пренебречь.

Это был очень известный человек и я думаю, что скорее он мог заставить кого-нибудь на себя шестерить.

Известный человек, но не самостоятельный политик. Вы же не считаете политическими фигурами Гагарина и Терешкову? Хотя формально они оба были в политике.

А, ну таки да

Но здесь, скорее, не сами американские наци, а кто-то покрупнее.

Нужно искать среди американских мажоров - держателей акций германских компаний в этот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы что думаете по теме?

А что тут думать по теме. Советский человек искренне уверен что любой власть предержащий - суть беспринципный карьерист и напрочь исключает возможности влияния некоторых идеологическим мотивов в принятии решений. Ну так и вусть себе будет уверен, сон от этого крепче.

жуткой секс-привлекательности увлекающихся политикой демократок по сравнению с "домашними пышками".

Ну дык так оно и есть!

Ото ж, куда уж им, домашним, до таких прелестниц, как Новодворская, Хакамада или Латынина!

Три эти персоны - демократки? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советский человек искренне уверен что любой власть предержащий - суть беспринципный карьерист и напрочь исключает возможности влияния некоторых идеологическим мотивов в принятии решений.

Поздравляю Марка Твена с советским гражданством :)

Все политические партии в конце концов умирают, подавившись собственной ложью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что тут думать по теме. Советский человек искренне уверен что любой власть предержащий - суть беспринципный карьерист и напрочь исключает возможности влияния некоторых идеологическим мотивов в принятии решений. Ну так и вусть себе будет уверен, сон от этого крепче.

Я так и не считаю

Ну дык так оно и есть!

Кстати да, фотку ихнего идеолога я уже приводил

Три эти персоны - демократки? :(

Ага, в США они бы скорее под республиканских либертарианцев играли

Но здесь, скорее, не сами американские наци, а кто-то покрупнее. Нужно искать среди американских мажоров - держателей акций германских компаний в этот период.

Интересная тема. Да, надо подумать об этом

И какой у них вес в политике? Это величины, которыми можно смело пренебречь.

Маккарти так не считал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марк Твен писал сатиру про свои времена. Но любопытно какая партия с тех пор скончалась демократическая, либеральная или комунистическая. И хотя в массе политики явное дерьмо, отказывать им в наличии самых разных идей странно. Или это касается исключитеьно американских? Спорить насчет Лонга - не менее глупо. Вот из него можно сделать кого угодно. Идеальный кандидат для АИ. Очень вовремя застрелили.

Насчет используемого Синклера нешуточно вставляет. У них там мир жесткого чистогана и вашингтонский обком дает указания. Особливо в те годы. Слушайте, может продажный писака немного больше читал на тему и имел идеи?

А Хакамада с Латыниной в молодости неплохо выглядели. Сейчас, конечно Юля смотрится жутко. Старость не радость. Или злоупотребляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Маккарти так не считал

Маккарти просто провел зачистку нелойяльных перед вероятной войной.

Марк Твен писал сатиру про свои времена.

Да.

Теперь считают, что политические партии от лжи не умирают. :)

Насчет используемого Синклера нешуточно вставляет. У них там мир жесткого чистогана и вашингтонский обком дает указания. Особливо в те годы. Слушайте, может продажный писака немного больше читал на тему и имел идеи?

Проанализируйте английское написание фамилии Льюис, и это даст ключ к причинам Льюиса не любить Лонга.

Изменено пользователем SiMor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проанализируйте английское написание фамилии Льюис, и это даст ключ к причинам Льюиса не любить Лонга.

Давайте вы меня просветите напрямую какое отношение имеет написание фамилии к указаниям из таинственных источиков. Может вашу цитату привести? Мне не сложно.

Синклер - не политик. Он писатель, которого политики используют в своих целях.

Итак, кто именно и в каких целях. Только со ссылкой на нечто серьезное, а то я подозреваю очередного Шарпова, по которого вам лучше известно как правильно писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо полагать, что уж кто-кто, а брат секретаря губернатора знал, о чём писал.

И к принципам отношения фраза Твена не имеет - просто не врать будучи партией нельзя, и рано или поздно, но электорат это раскусит и уйдёт к другим. А зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы явно не помните класическую фразу по советскому телевизору насчет американских выборов. После выборов в США ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Все гораздо проще - человек с фамилией Lewis вряд ли будет питать симпатии к компании Лонга и Кофлина, которые играют на национальных предрассудках.

Итак, кто именно и в каких целях. Только со ссылкой на нечто серьезное,

Кто, где, когда, кому выгодно...

"...Синклер Льюис написал свой роман в поддержку Рузвельта, когда тот вторично баллотировался в президенты. Автор бросил свой роман на чашу весов предвыборной кампании..."

А. Кривицкий. Предисловие к изданию 1985 года. Кстати, он Зиновий, но разве это важно?

Изменено пользователем SiMor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все гораздо проще - человек с фамилией Lewis вряд ли будет питать симпатии к компании Лонга и Кофлина, которые играют на национальных предрассудках.

Разве Лонг был юдофобом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, они бы удрали с кассой

Крайне любопытно - куда бы? Тогда бы? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Разве Лонг был юдофобом?

О, все гораздо тоньше. Он ассоциировал юдофобские предрассудки с кругами, на которые опирался Рузвельт. То-есть, вроде как бы и не юдофобия.Ну и, судя по окружению, он сам по себе, как человек, или не был юдофобом. или, во всяком случае, не подчинял подобным предрассудкам свих решений.

Но,с другой стороны, когда в массах разбужены экстремистские предрассудки, кто разбирается-то? И это вероятные жертвы, которые вовсе не обязательно банкиры, прекрасно понимают.

Изменено пользователем SiMor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас