Истребители четырехпушечные и не только

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну почему только у шведов? У немцев тоже получилось, но позднее. Всякому овощу свое время.

Я думаю, что у шведов просто точмаш был в то время хорошо развит. Опять же немецкие конструкторские кадры там в 1922-1934 погоду делали. Как и у чехов в то же время примерно те же гланды.

Ну и еще большие средства не требовались для вооружения собственной армии. Хватало времени на опережающие разработки. Как Япония после второй войны. Опять же - кризис Швецию сильно не тронул. Она как торговала железом, так и продолжала торговать. Причин тут много. Думаю, что при желании все все их разложите по полочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять же немецкие конструкторские кадры там в 1922-1934 погоду делали.

Весьма плодотворно. Опыт, полученный при создании 75мм Бофорс модель 29 весьма пригодился для той самой "ахт-ахт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ААА пишет:

Как видите тут проходит фраза: "по образцу 40-мм пушки "Бофорс"" на мой взгляд, это вовсе не значит, что 40-мм пушка "Бофорс" у нас была в "металле", вполне возможно были просто фото, или какая нибудь документация, описание (вполне возможно добытая и агентурным путем).

Неа. :angry: Не вижу. Вернее я вижу но это речь Широкорада (?) или кто автор отрывка. В цитате по документу идет "пушка завода № 8 типа "Бофорс". Какого именно "типа Бофорс" - расшифровки не дается. Т.е. я вполне не исключаю что именно 40мм, но подтверждений этому нет. А Широкорад ну очень пристрастен к отечественному 37мм автомату.

Мухомор пишет:

Во-первых - ПАТРОН! Очень хвалили его за конструкцию, удобство снаряжения лент, возможности экстракции, прочность гильзы, возможность модернизации путем увеличения навесок пороха и т.д. Потом хвалили более простую конструкцию подачи патрона в камору. Сравнительную металлоемкость.

Понятно. Ну что патрон ШВАКа - это от бедности, оно вроде как ясно безо всяких испытаний. Хотя несколько лет спустя Б-20 делали под тот же патрон. Ну а конструкция и металлоемкость.... ТОже понятно, но она обуславливалась и менее нагруженной конструкцией MGFF.

Я строить последовательность не буду. Я не занимался нашими зенитками. Могу говорить то, что сам читал в документах. Остальное - пока не ко мне. Но автоматов у нас было больше.

Ну я ничем не занимался. Это так, по памяти, да по мурзилкам.

Во-первых, был почти готов в 1917 г. 47-мм наш русский автомат по типу Максима. Его дособрали в 1928, но признали, что имеющаяся лента - отстой и закрыли тему.

Он разве 47мм был? Не 40мм, как у Виккерса. Еще вроде как 25мм пулемет планировали. ВРоде даже какие-то работы велись.

Во-вторых, 37-мм автомат Шпитального, который испытывался с 1935 по 1937 и в башне Т-26 и на платформе СУ-6 (в этом виде с учетом доводки автомата его даже рекомендовали для серии)

А что помешало не в курсе?

В любом случае, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. Ну что патрон ШВАКа - это от бедности, оно вроде как ясно безо всяких испытаний. Хотя несколько лет спустя Б-20 делали под тот же патрон.

Конечно под тот же. Его же гильзу массово гнали на трех боеприпасных заводах и под 20-мм и под 12,7-мм.

Он разве 47мм был? Не 40мм, как у Виккерса
Наш 47-мм, "Виккерсовский" - 40-мм.

Еще вроде как 25мм пулемет планировали. ВРоде даже какие-то работы велись.
Точнее, 25,4-мм - один дюйм. Его в конце 1920-х довели, но опять же брезентовая лента.

А что помешало не в курсе?
Автоматика нормально не работала, впрочем, как и у 20-мм ШВАК. Очень критична она была к загрязнению. В 1942-м Ш-37 по этой же причине проиграл состязания НС-37.

Вот, кстати, предвоенная противотанково-зенитная 20-мм ротная автоматическая пушка Шпитального (ШВАК-РМ), которая не пошла потому, что постоянно заедала:

post-1780-1239101713_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас