МЦМ-4 Генералитет

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот ещё возможные кандидаты, выбирайте на вкус.

Военные моряки: Унковский Всеволод Андреевич (биография), Альтфатер Василий Михайлович (биография), Новопашенный Петр Алексеевич (биография)

Авиатор (морской): Дудоров Борис Петрович (биография)

Танкист: Гусев Евгений Николевич (биография)

Общевойсковики: Фостиков Михаил Архипович (биография), Топорков Сергей Михайлович (биография), Славен Пётр Антонович (биография), Неженцев Митрофан Осипович (биография), Секретев Александр Степанович (биография), Клыч Слутан-гирей (биография), Гришин-Алмазов Алексей Николаевич (биография), Пугачев Семен Андреевич (биография), Каменев Сергей Сергеевич (биография), Толстов Владимир Сергеевич (биография), Багратуни Яков Герасимович (биография), Гиацинтов Эраст Николаевич (биография)

Кстати я очень удивился не увидев списке Каппеля, Дроздовского, Шкуро, Войцеховского, Дутова, Унгерна, Анненкова. А ведь всё это незуарядные люди, на счету которых немалые военные успехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Элиас:

Макс Андреевич Рейтер, полковник Российской армии и генерал-полковник Советской был только один. Он действительно благополучно пережил репрессии (даром что латыш и царский генштабист) и умер своей смертью в 1950 году.
И действительно! Проверил свой источник (Военный Энциклопедический Словарь) - там тоже так. И откуда я взял для Рейтера дату смерти 1937 - ума не приложу! :scare2: Кстати, я тоже был удивлён, не увидев в списке упомянутых выше господ и ещё одного весьма немолодого уже тогда финна шведа по имени МАННЕРГЕЙМ (Mannerheim) Карл Густав Эмиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МАННЕРГЕЙМ (Mannerheim) Карл Густав Эмиль

<{POST_SNAPBACK}>

Он 1867 г.р. Ему в 1939 уже 8-ой десяток пошёл. Это в Финляндии, где генералов раз-два и обчёлся его на службе держали, а в империи, да ещё в случае сокращения армии в пользу авиации и флота...

я очень удивился не увидев списке

<{POST_SNAPBACK}>

Поясню свою позицию. Я исходу из того, что невозможно определить, как "выстрелил бы" тот или иной поручик или штабс IWW во IIWW. Гудериан и Гот ничем таким не отличились и особого следа в истории Первой Мировой не оставили. Соответственно, я отбирал всех относительно молодых (начиная с 1880 г.р.), а потом, извините, попросту кидал кубик. Так что в списке номинантов многие есть, да не все есть в списке "потенциальных командармов" и не се из списка "потенциальных" получили армию или фронт. Просто вакансий не так уж много...

Но в любом случае -ещё раз спасибо. Некоторых я и вправду не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, ещё вопрос. Вы пиште, что офицеры военного времени по окончании ПМВ отправятся на гражданку. А как быть с унтерами-георгиевскими кавалерами, которые возможно решат связать жизнь с армией и отправятся поступать в военные училища? Вот например подпрапорщик Чапаев, кавалер трёх георгиевских крестов - есть у него шансы к 39-м стать генералом (хотя бы командиром бригады)? Или кавалер двух "Георгиев" Родион Малиновский в 16 лет сбежавший на фронт. В РИ он С 1917 до 1941 прошёл путь от командира взвода до командира корпуса. Конечно в вашем варианте такие прыжки затруднены, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложный вопрос. Кто-то (уже не помню, Гутник это был или Вандал) категорически утверждал, что офицеров военного времени попросят "на выход". Но для георгиевских кавалеров, думаю, могут сделать и исключения. тут дело в том, что я пока только командармов и комфронтов. А на уровне комкоров и комдивов ещё и конь не валялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложный вопрос. Кто-то (уже не помню, Гутник это был или Вандал) категорически утверждал, что офицеров военного времени попросят "на выход". Но для георгиевских кавалеров, думаю, могут сделать и исключения.

То-то и оно, что ни Чапаев, ни Малиновский офицерами не были. Ну ладно, Чапаев был призван в 1908 году и его можно будет отправить в запас. Но Малиновскому-то оконочания срока службы ещё далеко. У него есть и время и, наверное, возможность поступить в военное училище и стать офицером.

А на уровне комкоров и комдивов ещё и конь не валялся...

Ну, я Вам почву уже подготовил. Могу ещё добавить ещё несколько штук подходящих (на мой взгляд) офицеров.

Кроме того, есть инспектора и главкомы родов войск, Генштаб, а если речь идёт о командармах можно добавить пару армий ПВО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу ещё добавить ещё несколько штук подходящих (на мой взгляд) офицеров.

<{POST_SNAPBACK}>

Ок, давайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общевойсковики: Перемытов Алексей Макарович, Озол Владимир Карлович Карбышев Дмитрий Михайлович, Косьмин Владимир Дмитриевич, Неф Генрих Генрихович, Сидорин Владимир Ильич, Слащов Яков Александрович, Рютель Эдуард Янович, Воинов Юрий Иванович, Докукин Иван Павлович, Богословский Борис Петрович, Достовалов Евгений Исаакович, Дорман Павел Евстигнеевич, Коновалов Герман Иванович, Геккер Анатолий Ильич, Василенко Матвей Иванович, Козицкий Александр Дмитриевич.

Авиация:

Андерс Александр Карлович, Корк Август Иванович, Коновалов Фёдор Евгеньевич, Олферьев Фёдор Сергеевич, Флоров Владимир Фёдорович, Дюсиметьер Леонид Павлович, Сахновский Георгий Викторович, Сливинский Александр Владимирович, и уже упоминавшийся Дорздовский Михаил Гордеевич.

Выслужившиеся из солдат: Агеев Григорий Антонович, Трубников Кузьма Петрович, Белов Павел Алесеевич (он не солдат, но в РИ в октябре 1917 был юнкером школы прапорщиков, а в МЦМ-4 мог успешно закончить образование после окончания войны и остаться в армии), Горячев Елисей Иванович, Жуков Георгий Константинович (в представлении не нуждается :scare2: ). А также вышеупомянутые Чапаев и Малиновский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белов Павел Алесеевич (он не солдат, но в РИ в октябре 1917 был юнкером школы прапорщиков, а в МЦМ-4 мог успешно закончить образование после окончания войны и остаться в армии), ..., Жуков Георгий Константинович (в представлении не нуждается :scare2: ).

<{POST_SNAPBACK}>

А в каком году здесь кончилась ПМВ? В 1917 г. (если она уже кончилась) Белов может и не попасть в школу прапорщиков. Да и Жуков, призванный в 1916 г., в армию специально не рвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

категорически утверждал, что офицеров военного времени попросят "на выход".

<{POST_SNAPBACK}>

Там возникнет проблема -что исчезнут офицеры звена взвод-рота, там кадровых почти нет.Так что как то эту проблему будут решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а и Жуков, призванный в 1916 г., в армию специально не рвался.

<{POST_SNAPBACK}>

А от школы прапоров прямо таки откосил, не сообщил призывной комиссии что у него 4 класса (достаточно было для школы прапоров военного времени) и пошел в солдаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А от школы прапоров прямо таки откосил, не сообщил призывной комиссии что у него 4 класса (достаточно было для школы прапоров военного времени) и пошел в солдаты.

<{POST_SNAPBACK}>

Так это в реале, когда разложение армии уже началось. А в МЦМ вполне может увидеть нормальную перспективу своей карьеры. Не маршал, конечно, но офицер - тоже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это в реале, когда разложение армии уже началось.

<{POST_SNAPBACK}>

В 15-м то?

. Не маршал, конечно, но офицер - тоже неплохо.

<{POST_SNAPBACK}>

Эрзац-офицер военного времени.После мира -до свиданья, если все как в реале оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жуков вряд ли велезет. Но некоторые офицеры военного времени, конечно останутся, ибо кадровых будет дефицит в первые послевоенные годы (банально повыбиты в ходе войны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, у Польши здесь собственная армия? То есть из поляков в Императорской армии никого не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть из поляков в Императорской армии никого не будет?

Рокоссовского хорошо бы...

А вот Малиновского вычеркните. Могултай как то провел анализ его биографии. Вроде не любил человек войну и к концу жизни сокрушался о том что не тем делом занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рокоссовский - белорус, а не поляк, и в русскую армию, скорее всего, попадёт.

Ссылку на исследование биографии Малиновского можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У поляков армия своя. Но, думаю, желающие смогут легко переводиться в РИА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рокоссовского хорошо бы...

<{POST_SNAPBACK}>

Рокоссовский родом из-под Пскова, так что с чего бы ему вдруг переезжать в Польшу?

У поляков армия своя. Но, думаю, желающие смогут легко переводиться в РИА

<{POST_SNAPBACK}>

Я имел в виду наоборот - поляки из Императорской Армии все уйдут в Польшу или останутся?

Тогда, например, Андерс Владислав Альбертович, в 1917 г. окончил академию Генерального штаба.

Хотя есть сомнения, что после создания польской армии, он как и в реале, уйдёт туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имел в виду наоборот - поляки из Императорской Армии все уйдут в Польшу или останутся?

<{POST_SNAPBACK}>

По желанию. Польская армия вряд ли будет больше 10-12 дивизий, на всех вакансий может попросту не хватить, да и возможности роста ограничены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По желанию. Польская армия вряд ли будет больше 10-12 дивизий, на всех вакансий может попросту не хватить, да и возможности роста ограничены...

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда может Андерса с какой-нибудь дивизией отправите на Ближний Восток воевать? В рамках детерминизма, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну зачем так близко? Там же море есть. Куда уж лучше в какой-нибудь из многих китаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кстати где Михаил Гордеевич Дроздовский, Каппель, Марков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марков

<{POST_SNAPBACK}>

Погиб в 1916 г. при штурме Босфора

Каппель

<{POST_SNAPBACK}>

Не выпал на костях

Дроздовский

<{POST_SNAPBACK}>

Аналогично. Не судьба.

Тогда может Андерса с какой-нибудь дивизией отправите на Ближний Восток воевать? В рамках детерминизма, так сказать...

<{POST_SNAPBACK}>

Извините, только сейчас заметил почему-то... Не думаю, что польский Сейм это одобрит, хотя... буду думать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чём причина невыпавшего кубика? Вроде и молодой относительно, да и грамотный, нормально по службе продвигался, значит мог бы и так вперёд пройти, хотя кто знает.

А вот Беляев Иван Тимофеевич? Это был такой генерал, отличился в войне Паргагвая с Боливией, когда он был нач. генштаба Парагвая и разгромил боливийцев, у которых было несколько немецких генералов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас