Величко Андрей Феликсович. Кавказcкий принц

что вы думаете по поводу произведения:   58 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      8
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      4
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      18
    • 4 - Мне понравилось.
      20
    • 5 - Шедевр!
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

писатель пописывает - освященная временем традиция

<{POST_SNAPBACK}>

Вспомнился старый детский анекдот...

"Чайковский писАл, писАл... и Лебединое озеро написАл!" (С) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеги, не поверите, но первой моей реакцией на парафраз от Мичурина была примерно такая: "Это который Мичурин, который "Еда и патроны" написал что ли?" И лишь с запозданием опомнился.

Во зачитался, блин!

Изменено пользователем Jj-M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очередной пАпаданец учащий аборигеноФФ жизни и строющий Галактическую ЫмпЭрию. Б-же, ну разве нет других тем для АИ и просто исторической фантастики? Или действительно - "Сон разума рождает чудовищ"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очередной пАпаданец учащий аборигеноФФ жизни и строющий Галактическую ЫмпЭрию. Б-же, ну разве нет других тем для АИ и просто исторической фантастики? Или действительно - "Сон разума рождает чудовищ"...

Удивлён обилием отрицательных отзывов. "Кавказский принц"- откровенно юмористическая фантастика (Дом- 2, Ксения Собакина, коты со сверхъестественнвми способностями и т.д.). Не стоит воспринимать пенталогию Величко как серьёзную альтернативу. Это качественно написанная развлекательная литература, на твёрдую четвёрку с плюсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивлён обилием отрицательных отзывов. "Кавказский принц"- откровенно юмористическая фантастика (Дом- 2, Ксения Собакина, коты со сверхъестественнвми способностями и т.д.). Не стоит воспринимать пенталогию Величко как серьёзную альтернативу. Это качественно написанная развлекательная литература, на твёрдую четвёрку с плюсом.

<{POST_SNAPBACK}>

Если честно, мало чего увидел юмористического и развлекательного... тем более на твердую четверку с плюсом.

Подскажите в чем выражается качественность написания данного литературного произведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вообще-то эта переноса еще из лучших...

А так конечно говнецо. Но на общем фоне -- гигант мысли. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первая книга мне откровенно понравилась. Однако чем дальше - тем больше гигантизму и "всех-побивахства". Под конец я даже стал сочувствовать бедным англичанам, на которых прёт какой-то монстр... Кроме того, там автор не то что бы наставил роялей - он просто открыл рояльную фабрику. Если ГГ чего-то не хватает, он просто лезет в XX в. и покупает на радиорынке. Сразу повяело Звягинцевым с репликатором наперевес. В общем, за I книгу - 4+ (может, даже 5-), за II - просто 4, и дальше по нисходящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, первую часть в процессе написания читал, смотря по отзывам - дальше не стоит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, первую часть в процессе написания читал, смотря по отзывам - дальше не стоит

<{POST_SNAPBACK}>

А я вторую было начал, но... описание воздушных боев на Порт-Артуром меня доконало. :aggressive:

Ну ладно наши все узнали про тактику и всякие приемы от "попаданца", а японцы откуда?! Только сели на самолеты и вперед воевать по методе чуть ли не второй мировой войны!

"Не верю!" (С) тот самый Станиславский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Fenix, ее не стоило не то что читать - ее не стоило писать. Я, честно говоря, сначала думал, что такие авторы как Величко и Ходов - просто тролли, но шутка что-то затянулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ходов - эпичный писатель антиутопий! Не торгайте его :)

Кроме того, его видение справедливости довольно любопытно, и картинки галактичны - событиях участвуют напрямую миллиарды чел.

Такого писателя если б и не было - следовало бы создать :)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первая книга мне откровенно понравилась. Однако чем дальше - тем больше гигантизму и "всех-побивахства". Под конец я даже стал сочувствовать бедным англичанам, на которых прёт какой-то монстр... Кроме того, там автор не то что бы наставил роялей - он просто открыл рояльную фабрику. Если ГГ чего-то не хватает, он просто лезет в XX в. и покупает на радиорынке. Сразу повяело Звягинцевым с репликатором наперевес. В общем, за I книгу - 4+ (может, даже 5-), за II - просто 4, и дальше по нисходящей.

Ого! Я совпадаю во мнении с Мухиным(единственное ничего не могу сказать по поводу Звягинцева с оным репликатором).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он продолжает писать? Я вроде на третьей книге остановился и бросил. Слишком уж перебор пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шыштая или сидьмая в процессе написания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, ёперный же театр... Никитин намба ту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выскажусь так, что мне не понравилось. Совсем. Я не люблю обилие заклепок и РИ. Плюс - очень уж длинно. Хотя незабвенного "Отрока" пока не переплюнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Всем добрый день.  Прочитал серию Кавказский принц.  Заинтересовал такой момент.

Во второй книге Николая Второго отравили.  По сюжету это происходит в марте-апреле 1904 года.

В книге Канцлер Империи упоминается сын Александры Федоровны Алексей.  Он у автора здоровый, в отличие от реала.  Если Алексей, как и в реале, сын Николая Второго, то он должен родиться в августе 1904 года.  И по логике вещей, должен стать императором, при регентстве Георгия.

В марте 1904 года о беременности императрицы уже должно быть известно. Понятно, что пол ребёнка был ещё неизвестен. Но вероятность рождения мальчика 50/50.

Непонятно, каким образом Георгий стал императором и почему обошли Алексея?  Как подобная ситуация должна была разрешиться по законам Российской империи?  

Понятно, что автор хозяин своей книги. Но как он обошёл этот момент, я из книги не уяснил.

 

 

Изменено пользователем sergej5500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас