АИ на Самиздате.

303 сообщения в этой теме

Опубликовано:

http://zhurnal.lib.ru/l/lysow_e/popad.shtml

Попаданец к Сталину

Одна скопированая фраза из книги

Причниа-следствие, причина-следствие. Вы гений, товарищ Сталин! И я тоже гений, потому что я решил этот ребус!

Вроде автор дописал, прочел, как не странно автор сумел удевить, начинаясь как обычное мочало про попаданцев к сталину, но вруг появился поворот сюжета с подготовлеными попаданцами к гитлеру ну а финал довольно резкий и внезапный вызвал здоровое удивление. В общем прочесть стоит, из общего ряда выбивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошибся насчет попаданца, оказывается это не финал а коматозный сон ГГ. Вообщето бред, но страшновато если такие люди как попаданец добьются мирового господства, если он так описывает взаимоотношения победителей и проигравших.

ЗЫ..Ы, в качестве офтопа описывает слявянских рабынь в борделях и вопрошает себя как они могли проиграть и допустить что милионы женщин страдают обслуживая германцев. Наверное даже не разу не слышал про проституцию в европе, турции и той же россии, где так же милионы работниц панели пашут в большнстве своем добровольно, не желаясь горбатится за гроши на полях и абриках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще вот такое произведение http://zhurnal.lib.ru/a/august_f/, но похоже проблеммы с обновлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я долго колебался, ну да фиг с ним. Все равно кто-нибудь обнаружит.

"Бич Плоскогорья"

http://zhurnal.lib.ru/l/lejzin_u/bich.shtml

Краткая аннотация:

Израильские военные попаданцы.

Длинная аннотация содержит плюсы, минусы и спойлеры.

");document.close();

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за АИ без тов. Сталина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, совсем никакая не АИ. А просто попаданцы, устроившие междусобойчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже было подумал, что это типа звягинцевского "мира мёртвых". Это когда обозначилось название "Нижний мир", так как в разговоре между экипажами танков в начале упоминалось, что "шестнадцатый погиб".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оказывается давно в сети весит. Не просто так попаданец, а напрямую в Дмитрия из Углича. Не зарезали его. А вот через Польшу он поедет или прямо Годунова удавит это еще прочитать надо. Я в самом начале.

http://zhurnal.lib.ru/d/dimych/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оказывается давно в сети весит. Не просто так попаданец, а напрямую в Дмитрия из Углича. Не зарезали его. А вот через Польшу он поедет или прямо Годунова удавит это еще прочитать надо. Я в самом начале.

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый прочитайте до конца и потом будете ещё два-три раза перечитывать, т.к. никаких рояльных ходов у ГГ нет, тем более даже попытки удавить Бориса Годунова или нелепого бегства в Литву/Польшу. книгу можно читать и читать, жаль автор выкладывает продолжение раз в месяц

PS в списке уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марик, это произведение в списке с самого начала находлилось... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марик, это произведение в списке с самого начала находлилось...

<{POST_SNAPBACK}>

А не видел :) Вы наверное потом дополняли первую страницу, а я хожу на новые сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Normann, пометьте у себя - роман И.А.Намора "В Третью Стражу" завершён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а теперь, когда роман завершён - можно его одним файлом выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а теперь, когда роман завершён - можно его одним файлом выложить?

<{POST_SNAPBACK}>

Уже выложен по многочисленным просьбам читателей

И.А. Намор "В Третью Стражу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оказывается давно в сети весит. Не просто так попаданец, а напрямую в Дмитрия из Углича. Не зарезали его. А вот через Польшу он поедет или прямо Годунова удавит это еще прочитать надо. Я в самом начале.

http://zhurnal.lib.ru/d/dimych/

<{POST_SNAPBACK}>

Странно, но темы на это произведение нет. А зря. Конец там конечно не виден, даже в бинокль, но написано очень даже. Говорят не на современном языке, почти, но не раздражает. Вполне в меру. И кучи сносок не требуется по смыслу понятно.

Понравилось, что не слушают с раскрытыми ртами откровения и даже новвоведения идут со страшным скрипом. Особенно хорошо про крестьян прозвучало, которые получив больший урожай моментально сократили посевы. Налоги от пашни, зачем платить? И про производство, когда чем больше купишь, тем дороже - тоже хорошо прозвучало. Огораживания не на пустом месте возникли, если в одном месте добавится, значит в другом рук не хватит или дишние. Много там любопытных вещей на тему как не прсто прогессировать общество. Ему это нафиг не надо.

Сам ГГ слегка удивил. Ну про Отрепьева должен был хоть что-то слышать. Про казаков тоже. Представлять Пожарского в виде памятника как-то странно для взрослого мужика. Зато постоянно декларируется что этого не знает, того не знает, но чертежи домны или как добывать серную кислоту запросто. Про самогоный аппарат я верю, а вот что за профессия у него была так и не понял. Все как-то вобщем, чтобы дать указания, но ничего конкретно. И как-то спущен на тормозах вопрос опекуна и обучения воинскому делу. В его возрасте пора начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как-то спущен на тормозах вопрос опекуна

<{POST_SNAPBACK}>

Официальному опекуну недосуг,он в столицах высокой политикой занимается.

обучения воинскому делу

<{POST_SNAPBACK}>

А обучали ли вообще тогда? В принципе ему уже через пару лет новиком в полк идти-там и научат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А обучали ли вообще тогда?

<{POST_SNAPBACK}>

примеры Александра Ярославовича и Ивана Великого показывают, что воинскому делу на Руси обучали с довольно малых лет, но случай с Дмитрием Ивановичем уникален, тем, что и Годунов и Бельский заняты:

- большой политикой

- борьбой между собой

И если Бельский начнет активно заниматься Дмитрием, то Годунов станет не менее активно припятствовать, а у самого Годунова нет на Дмитрия столько времени и сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну пример царя Иоанна Васильевича говорит что могли не обучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну пример царя Иоанна Васильевича говорит что могли не обучать

<{POST_SNAPBACK}>

Иван III Васильевич Великий (современники и близкие потомки называли Грозным) в 12 лет (в 1452 году) сходил в поход на устюжскую крепость Кокшенгу, хоть и номинальным военачальником, но уже как Великий Князь и это было частью военного образования.

в 1455 году Иван вместе с опытным воеводой Фёдором Басенком совершает победоносный поход против вторгшихся в пределы Руси татар. В августе 1460 года он возглавляет русское войско, закрывающее путь на Москву вторгшимся в пределы Руси и осадившим Переяславль-Рязанский татарам хана Ахмата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, но темы на это произведение нет.

Это настолько цельное и самодостаточное произведение, что остаётся только с нетерпением ждать продолжения.

Ближайшие примеры - "Кембрийский период", "Приключения графа Читтано" и "Земля за океаном"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коротин Вячеслав Юрьевич.

Порт- Артурский гамбит.

http://zhurnal.lib.ru/k/korotin_w_j/dwapro...chernowik.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иван III Васильевич Великий

<{POST_SNAPBACK}>

Я кажется ясно сказал что "царя" то есть отца вашего ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кажется ясно сказал что "царя" то есть отца вашего ГГ.

<{POST_SNAPBACK}>

прошу прощения, но посчитал, что Вы забыли кавычки, хотя Иван Великий первый стал в дипломатической переписке именоваться царём, правда только в переписке с ливонцами и мелкими германскими государствами.

Иван IV Васильевич думаю не получил в детстве и отрочестве: военного, политического и административного образования из-за проблем с опекунами, хотя им вероятно занимались Иван Фёдорович Овчина-Телепнёв-Оболенский до 8-9 лет (военное образование) и Митрополит Макарий (церковное образование).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://zhurnal.lib.ru/t/tandemow_f_d/, Появилось продолжение, угарит2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иван Фёдорович Овчина-Телепнёв-Оболенский до 8-9 лет (военное образование)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну не думаю что что то серьезное можно до 8 лет научить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.