БЖРК Р-9а

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

надо искать специалиста

Я сомневаюсь в том, что вы найдёте специалиста по ЖРК с криогенными компонентами топлива.

Ну, надёжность изделий в большой серии растёт.

Т.е. предлагается сначала ракету запустить в серию, а доводить до вменяемых кондиций в процессе производства?

Думаете

За вас - нет.

по ШПУ бить уже бессмысленно

Это имело прямой смысл - предотвращение дальнейшего использования ШПУ. Не умозрительно - это рассматривается едва ли не на соседней странице от приведённой мной выше.

и считаем по поражаемой площади городов

Считайте. Это я не к тому, что я с чем-то не согласен, а к тому, что я даже не вижу, что обсуждать.

Если первый

Зачем вы это разделяете?

Навигацию делали для ПГРК и РЛАРБ, тем более по городам требования точности меньше.

Её делали, делали и сделали тогда, когда уже были развернуты Р-36 и УР-100.

Стоп. Зависит - если считать, что после первого промаха расчётная защищённость цели снижается, но в Вашей ссылке такого вроде нет.

Тогда уж зрите в корень - в моей ссылке вообще нет ничего, кроме прямого указания числа ракет, необходимых для достижения заданной вероятности поражения. Поэтому не додумывайте.

Это 89 и 90 -й - несколько спокойных лет?

Нет, это с первого полка. Несколько спокойных лет на освоение комплекса и повышение боеготовности. Которые вам также нужно учесть, когда вы будете доказывать преимущества БЖРК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ещё одна просьба. Дим, если вы вдруг надумаете что-то там считать по площадям, то, пожайлуста, экономьте хотя бы своё время и начинайте с самого сначала. Т.е. разберитесь с тем, когда и какие полезные нагрузки были у Р-9 реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Индекс был тот же самый - 8К84. На том сайте, куда вы любите ссылаться, это называется 8К84М

<{POST_SNAPBACK}>

Ну так а я про что. 8К84 - это одна ракета, 8К84М - совсем другая. На восемь тонн тяжелее, голова новая, всё новое.

И пардон когда УР-100 УТТХ первый раз полетела? Не через восемь ли лет после Р-9А? :good:

Дим предлагал пускать со спец. площадок

<{POST_SNAPBACK}>

Я-то не Дим...

предлагается сначала ракету запустить в серию, а доводить до вменяемых кондиций в процессе производства?

<{POST_SNAPBACK}>

Это унылый советский реал. Не могу сказать, что одобряю, но так было, в т.ч. с той же Р-9А. Без явного прогрессорства так будет и в АИ.

предотвращение дальнейшего использования ШПУ

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно, каким таким образом можно в ходе ТМВ повторно использовать ШПУ...

Её делали, делали и сделали тогда, когда уже были развернуты Р-36 и УР-100

<{POST_SNAPBACK}>

В той же середине-конце 1960-х, если конкретнее.

На каком из них выгоднее расположить установщик

<{POST_SNAPBACK}>

Выгоднее всего, естественно, иметь один вагон вместо двух и ракету в ТПК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8К84 - это одна ракета, 8К84М - совсем другая

Я бы сказал, что разница там много меньше чем между обычным вариантом Р-9А и железнодорожным.

Я-то не Дим

Тогда зачем вы реагируете на слова, которые не имеют никакого отношения к вам?

Без явного прогрессорства так будет и в АИ

Речь идёт о том, что а) ракета будет поздно и б) она будет не надёжна, т.е. все первые серии будут обладать ограниченной боеспособностью. Т.е. время, время.

Интересно, каким таким образом можно в ходе ТМВ повторно использовать ШПУ

Поинтересуйтесь соотношением количества выпущенных серийных ракет с числом ШПУ.

В той же середине-конце 1960-х, если конкретнее

В середине-конце 60-х не было никаких принятых на вооружение или просто поставленных на боевое дежурство мобильных МБР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас