Шкенёв Сергей. Параллельные прямые

что вы думаете по поводу произведения:   41 голос

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      9
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      5
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      2
    • 4 - Мне понравилось.
      14
    • 5 - Шедевр!
      11

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ещё кусочек из последних глав.

- Это мелочи, господин Беляков. Лучше посмотрите, как прекрасен закат. Кажется ещё чуть-чуть, и мы увидим тот самый зелёный луч.

- Вздор! – председатель колхоза имени Столыпина был непреклонен. – Все эти красивости, уважаемый Арманд, если они не приносят пользу Родине, непременно приводят к педерастии. Да вот возьмите хоть недавнее литературное увлечение всего мира так называемыми вампирскими эпосами.

- А что в них не так? – американский миллионер сделал вид что не смутился, но взял лежащую на коленях книгу и спрятал за спину.

- А всё, - Александр Фёдорович погладил короткую бороду. – Вот как они, по вашему мнению, размножаются?

- Я это не читал!

- Но слышали?

- Хм… Они таки очень сексуальные.

- Каким образом? – Беляком засмеялся, потушив свою сигару в кадке с пальмой.

- Ну как сказать…

- Да никак. Покойники, они и есть покойники. Нечем у них размножаться, кроме французской любови.

- С этой точки зрения я как-то не рассматривал…

- Издержки демократического образования. Вы, кстати, женаты, товарищ Хаммер?

- Да, а что?

- Просто к слову пришлось. А вы заметили, Арманд, что писатели вампирских эпосов преимущественно холосты?

- Вы думаете, Александр Фёдорович?...

- И думать нечего. У меня пятеро детей, скоро шестой будет, и ни одной книги о вампирах. О чём-то это говорит?

Хаммер улучил момент, и незаметно выбросил книгу из-за спины в ближайшую плевательницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вторая книга выходит в издательстве в октябре.

Начал третью книгу.Пока немного, но она тут.

Всё так же в высшей степени похабно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжаем развлекаться. Ссылка всё та же.

"Москва. "Правда" 5 августа 1936 года

Формула обвинения.

Следствие считает установленным, что:

1. В 1933-36 г.г. по заданию враждебных СССР иностранных разведок обвиняемыми по настоящему делу была составлена заговорщицкая группа под названием "Союз писателей Лемберга", поставившая своей целью шпионаж в пользу иностранных государств, нацистскую пропаганду, подрыв военной мощи СССР путём гнусных пасквилей и клеветнических книг, террор, и, наконец, свержение существующего в СССР общественного политического строя и установление капитализма и власти буржуазии.

2. "Союз писателей Лемберга" вступил в противоестественные сношения с некоторыми иностранными разведками в целях получения с их стороны финансовой помощи для осуществления своих преступных замыслов.

3. "Союз писателей Лемберга" систематически занимался в пользу указанных государств шпионажем, осуществлял выпуск вредительской литературы антисоветского и антирелигиозного содержания.

4. "Союз писателей Лемберга" организовывал задержку в выплате гонораров выдающимся деятелям литературы А.М. Горькому, Г.Ю. Орловскому, М.А.Булгакову, А.Н.Толстому, А.В.Шмалько, В.П.Катаеву, нанеся этим невосполнимый ущерб советской литературе.

Все обвиняемые уличаются как показаниями свидетелей, так и имеющимися в деле документальными данными и вещественными доказательствами и полностью признали себя виновными в предъявленных обвинениях.

На основании изложенного обвиняются:

Аврааменко Пейсах Александрович, 1888 года рождения

Камерерский Глорх Андреевич, 1910 года рождения

Светловани Епифан Дмитриевич, 1891 года рождения

Коробкомский Иосиф Мартынович, 1900 года рождения

Корчмович (Бомбардов) Еврипид Юрьевич, 1873 года рождения

Золотарский Владимир Преторович, 1889 года рождения

Сержантов Даниил Мастерович, 1893 года рождения.

В том, что являясь активними участниками антисоветского заговора, совершили тягчайшие государственные преступления, указанные в п.п. 1-4 формулы обвинения, предусмотренные ст.ст. 58-1а, 58-2, 58-7, 58-8, 58-9 и 58-11 УК РСФСР, а обвиняемый Аврааменко, кроме того, совершил преступление, предусмотренное ст. 154а УК РСФСР.

Вследствие изложенного все указанные обвиняемые подлежат суду Военной коллегии Верховного суда СССР.

Настоящее обвинительное заключение составлено в г.Москве 23 июля 1936 года.

Прокурор Союза ССР А.Вышинский"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Антисемитизмом балуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Антисемитизмом балуетесь?

<{POST_SNAPBACK}>

Только по субботам и понедельникам. В остальные дни я русский, татарин и еврей. Одновременно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжаем развлекаться

<{POST_SNAPBACK}>

Разжигаете, уважаемый коллега?

(уходит запасаться гигантским цетагандийским ГМ-попкорном со вкусом пива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разжигаете, уважаемый коллега? (уходит запасаться гигантским цетагандийским ГМ-попкорном со вкусом пива)

<{POST_SNAPBACK}>

Увы мне! Пойду посыплю голову пеплом, который стучится...

Меня столько раз обвиняли в антисемитизме, сионизме, ксенофобии, русофобии, воинствующем атеизме, клерикализме, сталинизме, антисоветчине... И это всё одновременно.

Я привык. Сейчас вот с интересом смотрю на новую волну, признавая правоту товарища Екклесиаста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас вот с интересом смотрю на новую волну

<{POST_SNAPBACK}>

"Доброй охоты, Большой Брат!" почти (С) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда меня убивать будешь, предупреди! А то снова не замечу;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда меня убивать будешь, предупреди! А то снова не замечу:)

<{POST_SNAPBACK}>

Так убил жеж... С отрыванием яиц. Мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же говорил, -ничего незаметил. Предупредите меня, и пошлите сообщенние :unsure: А то такое чувство, что сидение в выгребной яме, вас ничего не научило :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огласите весь список пожалуиста!!!! Или по меньшей мере на моё страничку на СИ перешлите, что бы смог скопировать:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огласите весь список пожалуиста!!!! Или по меньшей мере на моё страничку на СИ перешлите, что бы смог скопировать:)

<{POST_SNAPBACK}>

Троллишь, ссударь?

Карается ст. 154а УК 1926 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карается ст. 154а УК 1926 года.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 1926 года

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА Р.С.Ф.С.Р.

РЕДАКЦИИ 1926 ГОДА

(с изм. и доп., внесенными Постановлениями ЦИК СССР

от 19.02.1926 - СЗ, 1926, N 9, ст. 71;

от 05.03.1926 - СЗ, 1926, N 15, ст. 106)

Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет постановляет:

1. Ввести в действие Уголовный Кодекс Р.С.Ф.С.Р. в редакции, принятой 2 сессией Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета XII созыва, за исключением статей о контр - революционных преступлениях и особо - опасных для Союза С.С.Р. преступлениях против порядка управления, с 1 января 1927 года.

154. Понуждение женщины к вступлению в половую связь или к удовлетворению половой страсти в иной форме лицом, в отношении коего женщина являлась материально или по службе зависимой, -

лишение свободы на срок до пяти лет.

ст. 154а не найдено

что имелось в виду?

или это как тупые детсадовские шутки про статью "сношения с КРС"?

или обычный гон?

или попытка шутить?

или обычное незнание матчасти?

или это все, что вас заинтересовало в УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что имелось в виду?

<{POST_SNAPBACK}>

Имелось в виду что кто-нибудь, вроде вас, коллега, обязательно кинется обличать.

Даже скушно, как всё предсказуемо - так и попкорн испортится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно я чего-то себя не пеарил. Вторая часть сдана. В третьей чуть больше 200 кб. Тут вот.

Пишется в соавторстве. Добавил национального колорита. (Бурятского)

Из дальнейшего разговора я понял одно – во время нашего отсутствия жизнь не останавливалась и била ключом. Так, например, разведка Балтийской Конфедерации провела против враждебной Финляндии многоходовую операцию, результатом которой стало появление на карте почти независимого Великого Саамского Конунгства в составе Мурманской области. Единственной ошибкой эмиссаров Сагалевича было то, что они слишком буквально следовали заветам классиков и начали действовать строго по инструкции, составленной основоположниками марксизма-ленинизма.

Революционная ситуация в Лапландии долго не складывалась – митинги и демонстрации, проходившие в тундре, оставались незамеченными большей частью прогрессивной общественности. А массовые забастовки привели к не менее массовому падежу оленьего поголовья. Так продолжалось примерно полгода, пока из Москвы не протянули руку помощи. Приехавшие специалисты, старшие лейтенанты Кулькин и Ершов, осудили оппортунизм саамских революционеров и принялись за работу. И она пошла…

Уже через месяц вышеназванные товарищи, ставшие к тому времени капитанами, были всенародно избраны на ответственный пост лапландского конунга. Но так как должность на двоих не делилась, пришлось образовать дуумвират под общим именем Александров Первых. В Гельсингфорсе о появлении сепаратистов узнали слишком поздно и не успели помешать вводу на территорию Великого Саамского Конунгства войск дружественных Норвегии и Советского Союза. Опасаясь нависшей угрозы, Финляндия была вынуждена спрямить линию государственной границы в районе Печенги и уйти с полуострова Рыбачий.

Ситуация с белофиннами всё более обострялась, порой доходя до пограничных конфликтов с применением авиации советской стороной. К слову сказать – финны белыми уже с год как не считались. Всемирный съезд Белого Движения, состоявшийся прошлым летом в Вильно, постановил исключить генерала Маннергейма из всех списков и учебников, заклеймив позором как предателя и пособника интервентов. С лёгкой руки председательствовавшего на съезде Бориса Михайловича Шапошникова в обиход вошло новое слово «либераст» для обозначения подобных двурушников и буржуазных прихвостней.

На робкие протесты с трибуны Лиги Наций о недопустимости иностранного вмешательства в дела суверенной Финляндии, глава советской делегации Анатолий Анатольевич Логинов совершенно прозрачно намекнул так называемому мировому сообществу на статью пятьдесят восемь УК РСФСР, которой с недавних пор государственные границы не являлись препятствием. После демарша нарком иностранных дел СССР покинул заседание, бросив на прощание историческую фразу, мгновенно облетевшую весь мир: - «Пиписьками захотели померяться, сцуко?»

Но всё же первое государство рабочих и крестьян дорожило своей репутацией самого миролюбивого. И сейчас в задачу отправившихся на Север Ворошилова и Каменева входило недопущение любой двусмысленной ситуации. Враг непременно должен проявить агрессивную сущность и напасть первым, к чему прикладывались немалые усилия. Но агрессор почему-то медлил, несмотря на то, что наиболее боеспособные советские дивизии отправились добровольцами на Европейскую войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжаем развлекаться. http://samlib.ru/s/shkenew_s_n/chastx3.shtml

484 кб по счётчику СамИздата. 442 488 знаков с пробелами. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас