Люшин Михаил. В строю стоят советские танкисты.

что вы думаете по поводу произведения:   23 голоса

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      8
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      4
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      6
    • 4 - Мне понравилось.
      5
    • 5 - Шедевр!
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

20 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

http://zhurnal.lib.r...romanwwii.shtml

авторская аннотация:

Наш современник из марта 2009 года попадает в параллельный мир. Там на дворе март 1939 года, ещё не начался XVIII съезд ВКП(б), и немало месяцев до Халхин-Гола, Польши, Карельского перешейка, войны с фашизмом. Что же ожидает героя романа?

цитата из произведения:

Вижу, что вы ещё не совсем доверяете моим словам. Вот, посмотрите, - я снял с руки белорусскую "Электронику". - Это так называемые электронные часы. Изготовить такие даже за рубежом сейчас, в 1939 году, просто невозможно.

- Как так получилось, что у вас там буржуи снова правят? Неужто смогли разбить Красную Армию? - С ехидством спросил младший лейтенант.

- Что вы! Советский Союз и сейчас завоевать трудно, а через несколько десятилетий и вовсе - невозможно. Нет, нас "сдали" замаскировавшиеся враги типа Бухарина, Каменева с Зиновьевым, того же Ягоды.

Но, гражданин следователь, все эти вопросы и ответы - дело совершенно секретное. Я понимаю, вы ведёте дело. Однако прошу: передайте его прямо в наркомат! Такие сведения, ей же ей, относятся к категории государственной тайны.

Следователь посмотрел на меня с укоризной.

NB: Автор зарегистрирован на ФАИ под ником Люшин М.А. и его кредо "...авторы альтернативной истории СССР пытаются моделировать, исходя из немарксистских (или даже антимарксистских) положений. И это странно, ведь Советский Союз развалился именно тогда, когда его население в целом о марксизме забыло и от этого мировоззрения отошло (в 1950 - 1980-х гг.). Марксистское же (точнее - марксистско-ленинское) руководство нашей страной (не одни Ленин со Сталиным) наоборот, вело СССР от победы к победе."

Изменено пользователем Telserg
приведено в соответствие с требованиями оформления. Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится уточнение - марксистско-ленинское, так как, марксистом не был уже ВИЛ (смотрим его дискуссию с Каутским и Плехановым). Марксистом был Мартов и меньшивики. А большевизм был извращением марксизма, как и троцкизм. Сталинизм же не имел ничего общего с ленинизмом, кроме пустых лозунгов. Но это уже дискуссия не по теме. Извиняйте за флейм. Просто развелось, блин, коммунистов, которые маркса не читали, и Ленина не читали, и Сталина не читали, но ...

А читать про сотое погружение в ... уже надоело. Опять будем перестраивать СССР по автору ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А читать про сотое погружение в ... уже надоело.

Именно так...Впрочем автор пишет не плохо - но вот тема млин настаолько заезжена - жуть........ посему нафиг, пущай лучше другую тему поисчет........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно так...Впрочем автор пишет не плохо - но вот тема млин настаолько заезжена - жуть........ посему нафиг, пущай лучше другую тему поисчет........

Блин, интересно почему не было советчиков у к примеру Пушкина, мол тема любви заезжена в усмерть , зачем пишешь Евгения Онегина? Нет бы написать чего нить как Онегин с динозаврами воевал!!!К примеру.Если чел начал ваять о том как он видит то самое что заезжено, барабан на шею и вперед, тем более неплохо получаеться. А мы посмотрим. Мне вот не интересно где там в ТТ завернут болтик и можно ли сделать его в 19 веке, мне интереснее почитать о людях попавших в такие условия что им приходиться вспоминать сколько витков на трансформаторе и можно ли сделать из ...... конфетку, промежду прочим про эти самые болтики писать проще, открыл справочник и наваял че надо вплоть до марки металла и способа изготовления современной домны где этот металл выплавляют,а вот написать как он умудрился вспомнить то что и не знал никогда.... это суметь надо , мне кажеться в этом самый кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

<!--quoteo--><div class="quotetop">Цитата</div><div class="quotemain"><!--quotec-->А читать про сотое погружение в ... уже надоело.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br><br><br>Именно так...Впрочем автор пишет не плохо - но вот тема млин настаолько заезжена - жуть........ посему нафиг, пущай лучше другую тему поисчет........

<{POST_SNAPBACK}>

<{POST_SNAPBACK}>

Тема заезжена? Тема актуальна!

Многое еще предстоит осмыслить и понять в нашей недавней истории. На то АИ и существует, что б моделировать раз за разом и чем ближе к нам эти эпизоды, тем актуальней.

Возможно и в этом произведении увидим свежую мысль.

Желаю автору удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слабовато + масса ляпов.

Начнем с начала:

" Следователь уголовного розыска Павловопосадского района младший лейтенант милиции Васюра Тарас Константинович, - представился он, пристально глядя на меня. - При осмотре ваших вещей позавчера сотрудником нашего райотдела милиции при понятых были обнаружены паспорт Российской Федерации неизвестного образца с контрреволюционной символикой на имя Прохорова Виктора Михайловича, 1982 года рождения, а также денежные знаки с той же символикой и непонятные технические устройства.

Ответ на запрос в центральный паспортный стол пока не пришёл. Поэтому хорошо, что вы очнулись. Теперь вы можете помочь нам выяснить вашу личность и объяснить происхождение этих, прямо скажем, фальшивых бумаг с царскими орлами. В настоящий момент вы, гражданин, - на этом слове следователь сделал ударение, - обвиняетесь по статьям 58-10 (агитация, содержащая призыв к свержению Советской власти) и 59-8 (подделка государственных казначейских билетов) УК РСФСР. Если вам есть, в чём чистосердечно признаться, лучше это сделать сейчас же. Это значительно облегчит вашу участь. "

1. Почему котрреволюционерами занимаете уголовка?

2. "УК-59-8 поделка государсвенных казначейских билетов" простите какого государства? Россиской Империи? Причем год выпуска банкнот 2000ый. :(

Скромностью автор тоже не страдает:

" Принципы построения мотомеханизированных войск и способы их использования в бою в настоящий момент мне известны лучше, чем Гудериану, Фуллеру, де Голлю, нашим танковым командирам. То же самое с пехотой, артиллерией, авиацией, флотом.

Есть у меня знания и по народному хозяйству.

Вот только называть неразумными нынешние руководящие кадры в целом нельзя. Просто они не успели узнать то, что я уже знаю. В конце концов они получат мои теоретические знания, а я обогащусь их практическим опытом."

Вывод: "скормить инопланетным летучим мышам." ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не читал,но

Теперь вы можете помочь нам выяснить вашу личность и объяснить происхождение этих, прямо скажем, фальшивых бумаг с царскими орлами.

<{POST_SNAPBACK}>

фраза позабавила! ;)

Даже рассмешила!

Эти бумаги не могут быть фальшивыми ибо ничего не имитируют, с таким же успехом можно обозвать фальшивыми документом просто промокашку с надписью Паспорт :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока творение автора не впечатлило. И это относится именно к смысловой нагрузке, а не к стилю и слогу.

Коммунистических розовых очков надевать не хочу и очаровываться строем не желаю. Не близко как-то.

Короче, пусть себе пишет - ведь искренне верит, наверное...

А лично я читать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Уж коль скоро тов. Люшин на коллегу Серба ссылается, то могу сказать, что у коллеги Серба вышло лучше. Идеологическую окраску трогать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марксистское же (точнее - марксистско-ленинское) руководство нашей страной (не одни Ленин со Сталиным) наоборот, вело СССР от победы к победе."

<{POST_SNAPBACK}>

А это не тот, кто посетил нас и в обиженных чуйствах удалился на другой форум? Я еще спрашивал про прогрмму построения СССР и он обещал разобраться с военными спецами и добавив пулеметов выиграть ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕМНИП у Люшина была оч-чень неплохая речь ИВС "Про Харьков" Намного лучше по соответствию стиля, чем у меня в "Дизайнере". Видимо, человек "в теме"

Этот же текст - ИМХО мегароялен и малолитературен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это не тот, кто посетил нас и в обиженных чуйствах удалился на другой форум? Я еще спрашивал про прогрмму построения СССР и он обещал разобраться с военными спецами и добавив пулеметов выиграть ГВ.

Он у нас под своим ФИО выступал.

Вот, даже тему открывал.

ЕМНИП у Люшина была оч-чень неплохая речь ИВС "Про Харьков" Намного лучше по соответствию стиля, чем у меня в "Дизайнере". Видимо, человек "в теме"

Этот же текст - ИМХО мегароялен и малолитературен.

Здесь речь Сталина. ПМСМ, очень неплохая. Кстати, была первой из интерлюдий про Харьков, остальные пошли позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он у нас под своим ФИО выступал.

Вот, даже тему открывал.

<{POST_SNAPBACK}>

Так я зря засомневался :o Темы просто далеки от 1939 до 1917г большая разница. Можно не читать, программы построения светлого будущего не ожидается. Просто всех захватим благодаря бездоной памяти ГГ и потрогаем в очередной раз Сталина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хэх, затюкали автора, видимо так и не будет теперь проды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хэх, затюкали автора, видимо так и не будет теперь проды...

"Их надо убивать, пока они маленькие!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет матчасти не скажу, но стиль просто ужасен. Такое ощущение что автор начинал карьеру составлением протоколов осмотра места преступления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь речь Сталина. ПМСМ, очень неплохая

<{POST_SNAPBACK}>

Да это класс! Прямо интонации как-то переданы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот написать как он умудрился вспомнить то что и не знал никогда.... это суметь надо , мне кажеться в этом самый кайф

Почему-то вспоминается анекдот о квадратном трёхчлене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет матчасти не скажу, но стиль просто ужасен. Такое ощущение что автор начинал карьеру составлением протоколов осмотра места преступления

Ой, Вы таки не представляете какие перлы там попадаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Вы таки не представляете какие перлы там попадаются!

<{POST_SNAPBACK}>

Вполне представляю. Приходилось и читать, и писать. Перлы - да, но стиль абсолютно такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас