Как должен развиваться мир Македонской Америки.

Какой вариант развития мира ниархов вам видется более вероятным или просто по душе.   25 голосов

  1. 1.

    • ?????? ?????????? ? ???????, ?? ?? ???? ????????, ? ?????? ???????? ????????? ? ??????? (??????? ??????? ?????)
      17
    • ?????? ?????????? ? ?????? ? ????????? ?????????? ?????????? ???????????? (??????? borod?)
      2
    • ?????? ?????????????? ??????????? ???????(??????? ? ??????????? ??????) ??????,?????? ? ????? ????(???????-???????)
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В теме Македонской Америке возник спор по дальнейшему развитию мира, так как обсуждающих довольно не много то выяснить истинну простым выяснением за какой вариант больше людей не представляется возможным. Поэтому с нетерпением жду мнения большинства форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниархи ограничиваются завоеванием Испании(которую в последствии теряют) Италии,Балкан и Малой Азии(инженер-поручик)

Без меня меня женили.

Хотя из трех вариантов мне по душе скорее этот, не настаиваю на его авторстве.

ИМХО опрос преждевременный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 вариант как-то интереснее;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без меня меня женили.

Хотя из трех вариантов мне по душе скорее этот, не настаиваю на его авторстве.

ИМХО опрос преждевременный.

<{POST_SNAPBACK}>

Извините коллега просто решил указать авторство вариантов, первых двух знал точно, а третьего посчитал что вроде вы с Дерегом его отстаиваите. Ну в общем и указал.

Теперь по голосованию:

Итог промежуточный результат довольно ровный для всех трех вариантов. Хоть три Македонских Америки дальше веди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Македонцев просто спихивают в море. И европейцев в америке ждет то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, единствено нефантастический вариант - "Чукча+" :)

Ниархи вторгаются в Испанию, их от туда выбивают, и Европа начинает экспансию в Америке... - и её тоже оттуда выбивают.

После чего устанавливается примерное равновесие.

Ну невозможна ШИРОКАЯ экспансия через океан против хоть более-менее сравнимого по силе и техническому уровню противника.

Захват каких-нибудь островных баз, типа Гибралтара, Сеуты, Тортуги - возможен, серьёзная высадка на материк - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имел ввиду вариант Индии/ЮВА - тихой сапой захватываем/торгуем. Здесь ближе плыть но Европа более отсталая. С другои стороны американцев косят эпидемии. Первые лет 100-200 фактории типа Гоа и некоторая роль в местных разборках, а потом, по мере роста, вассалим отдельные государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опрос преждевременный.

Следует еще раз, более глубоко, хотя это и скучно, шаг за шагом промоделировать ниархов в Америке.

Реальнее всего будет паритет континентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опрос преждевременный.

Следует еще раз, более глубоко, хотя это и скучно, шаг за шагом промоделировать ниархов в Америке.

Реальнее всего будет паритет континентов.

<{POST_SNAPBACK}>

Тут вы безусловно правы. После чего и будет видно какого уровня ниархи достигнут. От этого и будет зависить результат их вторжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

паритета тут не будет, но равноправие 2-3 государств ниархов с европейскими державами на уровне Италии вполне.

Остальные ??

Это будет сага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что бывает если вовремя не закрыть тему... Ув. коллега wizard, посмотрите, какой датой помечен последний пост темы. Если вы желаете принять участие в разработке мира, то присоединяйтесь к более поздним темам.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.