Странные случаи из нашей жизни

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перепостил со старого Форума:

Редко слушаю новости, но в этот раз включил на работе ящик. Сам сюжет моск не затронул, но вдруг ухо выхватило быстро произнесенное:

"С этой распределительной станции осуществляется поставка газа в такие города, как Санкт-Петербург, Новгород, Тверь, Псков, Ленинград, Петродворец..."

Где развилка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перепостил со старого Форума:<BR><BR><!--quoteo--><DIV class="quotetop">Цитата</DIV><DIV class="quotemain"><!--quotec-->Редко слушаю новости, но в этот раз включил на работе ящик. Сам сюжет моск не затронул, но вдруг ухо выхватило быстро произнесенное:<BR>"С этой распределительной станции осуществляется поставка газа в такие города, как <U>Санкт-Петербург</U>, Новгород, Тверь, Псков, <U>Ленинград</U>, Петродворец..."<BR>Где развилка?<!--QuoteEnd--></DIV><!--QuoteEEnd-->

<{POST_SNAPBACK}>

развилка в том что питер в ленинград не переименовывали, а переименовали что то рядом расположенное..

мне больше нравится развилка почему петродворец уже считают отдельным городом - он уже давно пригород..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развилка в том что питер в ленинград не переименовывали, а переименовали что то рядом расположенное..

<{POST_SNAPBACK}>

В старой теме предположили, что Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это скорее хохма, но всё же...

Мой брат в детстве думал, что Посполитай -- это такой великий оратор. Ибо оный Посполитай однажды произнёс такую замечательную речь, что в честь этой речи назвали целую страну -- "Речь Посполитая". :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не так давно читал на афише краткое содержание фильма Хроники Нарнии "Лев,Колдунья и Платяной шкаф" где было написано,что действия фильма происходят в Англии во Вторую мировую войну,где дети ,испугавшись нагрянувших,в дом Эсесовцев, спрятались в шкафу,где и попали в сказочную страну!

Явление с телевизорами я знаю - оно родственно Long Delay Echo или LDE , когда-то в детстве я смотрел фильм "Внимание-черепаха!", вдруг на картинку стала накладываться другая ,где действия происходили с задержкой в 10 минут,я сам отметил по часам! После этого,когда мене рассказывают,о подобных явлениях,я говорю,что радиосигналы отразились от Объекта-Черепаха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю относится ли это к этой теме...

Лет 13, я в деревне у бабушки/дедушки, на лето постоянно отправляли, был где то июль, не скажу что совсем как то жарко, обычно, грозы не было. Середина ночи, приспичило, удобства в огороде, ходить далеко, да и страшновато если чесно ;) .. Так что пристроился прям можно сказать с крыльца, только расслабился, текут ручьи-бегут ручьи, повернул голову налево к воротам. Абсолютно идеальный шар/круг, цвет топленного молока, шел в полной тишине над улицей, я его видел поверх ворот, где то на высоте соседский осин напротив, на два-три метра выше электрических столбов на другой стороне деревенской улицы. Размер с хороший сарай, никаких звуков/щелчков, даже собаки не гавкали. Ну как Вы понимаете дела я свои крайне быстро закончил, и заскочил в дом, не сказать что прям очень сильно испугался, но желания наблюдать объект дальше у меня никакого не было...

Никакой эзотерикой я ни тогда/ни сейчас не увлекался, и ничего такого перед сном не читал, откуда в деревне на парном молоке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то,в детстве,я пересказывал маме прочитанную книгу по астрофизике о взрывах сверхновых звёзд и сказал , что для жителей ближайших планет это будет как конец света,после чего она рассказала,что,когда-то в детстве смотрела мультфильм, где на какого-то Цыплёнка упал желудь, и он поднял страшную панику, что на него упало небо и сильно пожалела,что его не показывают по телевизору.

Когда вышел мультфильм "Цыплёнок Цыпа",я специально пошёл смотреть его и понял,что моя мама пересказывала,мне именно этот фильм,но премьера его состоялась 4 ноября 2005, а моя мама говорила о 1950-ых,1960-ых годах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2инженер-исследователь

Это был такой старый советский мультик про цыпленка. Мама ваша права. Там просто сюжеты похожие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это был такой старый советский мультик про цыпленка. Мама ваша права. Там просто сюжеты похожие.

<{POST_SNAPBACK}>

Собственно, и в Америке я слышал упоминание о сказке "Chicken Little" с похожим сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот везет коллегам... сколько со мною всякой фигни в жизни не приключалось, но чтоб с АИ было связано - не было. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот везет коллегам... сколько со мною всякой фигни в жизни не приключалось, но чтоб с АИ было связано - не было.

<{POST_SNAPBACK}>

А не Вы ли рассказывали на Форуме про "автобус из ниоткуда"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм... а это АИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несколько лет назад в бесплатной рекламной газата прочитал:" Из-за плохих метеоусловий (опасности штормового ветра) гонки на дирижаблях отложены на два дня" , далее расписано,что в гонках будут участвовать дирижабли различных конструкций, с различным газонаполнением,что оболочки дирижаблей раскрашены по-разному,поэтому посетить эту гонку стоит хотя бы потому,что наличие стольких дирижаблей в воздухе одновременно - очень красивое зрелище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было мне лет 14, я подхватил ангину и сидел дней 10 дома. Так помню лежал с высокой температурой в салоне с включенным телевизором. Днем тогда часто транслировали всякие учебные программы, и слушая в пол уха передачу для изучающих итальянский, вдруг понял, что прекрасно понимаю о чем идет разговор(сеньоры и сеньориты выбирали и обсуждали морепродуктына рынке Неаполя). Был в полном шоке, т.к. со второго класса изучал английский(учился в школе с углубленным изучением инглиша). Знание русского и литовского вкупе с польским языков помочь с итальянским никак не могли. Больше никогда ничего подобного не испытывал, хотя пришлось ещё не раз учить новый язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то в детстве ... Полагаю, что где-то в классе 7-8, точнее не помню. Я увидел - с небольшими перерывами - три крайне странных сна. Вообще следует сказать, что сны я вижу регулярно. Иногда они очень яркие, с занимательными подробностями, цветные. Но те три сна были особенные. В них я совершал действия никак не связанные ни с моим личным опытом, ни со знаниями, почерпнутыми из книг или фильмов. Более того, один из снов был мне совершенно не понятен и не соответствовал ни чему, из того, к чему я имел склонность. Итак. В первом сне (порядок случайный) я совершенно очевидным образом участвовал в декабрьском востании 1825 года. Допустим, он был навеян школьной программой, но откуда тогда ощущение мороза, заледеневшей военной формы - притом, вероятно, офицерской - и ощущение запредельной подлинности впечатлений, когда я кого-то зарубил чем-то - шпага? сабля? палаш? - что было у меня на боку? Случилось это уже после разгона коре ...

Второй. Я еду в грузовике, сижу рядом с водителем. Ночь, дорога. Водитель говорит что-то вроде: внимание, впереди блокпост (точных слов не помню). Помню, что после этих слов я достаю из-под сидения автомат, передергиваю затвор, а через мгновение стреляю в каких-то врагов в военной форме :unsure: прямо через лобовое стекло ... Оружия я в те годы в руках не держал (кроме трофейного вальтера отца моего друга), но именно реализм дейсатвий с затвором запал в память.

Ну и третий: я лечу на коне в группе всадников, не вызывающих во мне никакого чувства отторжения или чужеродности. Все они, как один , черноволосы и скуласты, но не азиаты (не монголы, каких мы видели в кино) и не русые русичи. В руке у меня кривой мечь, но не такой, как татарские сабли. Потом скоротечный кавалерийский бой. Яркое ощущение подробностей, которых я не знал. А потом была еще и светловолосая девушка :D, которую я ... Нет-нет, не то, что вы подумали:D Всего лишь подхватил на скаку и поднял - как бы это сказать? - на спину лошади перед собой. Учтите, что о хазарах и теории Кестлера я тогда вовсе не знал (кроме ничего мне не говоривших стихов Пушкина), а в детских играх ассоциировал себя с русскими войнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы уважаемый Max Max не подсказал про сны и декабристов - не вспомнил бы собственный сон, виденный году в 89-м. Только наоборот: этих самых декабристов я и разгонял, под чутким руководством Николая Павловича, правда, почему-то в Одессе у Воронцовского дворца, причём ныне отсутствующая ограда наличествовала. Спешу отметить, что "Звезду пленительного счастья" по ТВ на тот момент ухитрялся регулярно пропускать.

Вообще, наблюдал не своё прошлое часто, но полагаю, что это было "Описываемое прошлое". И вполне реалистичное притом, до мелких деталей.

Продолжая линию снов, - случай несколько в духе "Только тело". В общем, как-то осенью прихожу домой изрядно уставший, так одетый и засыпаю, во сне вижу такое же возвращение домой, только из-за двери с вопросом "Кто там?" обращаются не отец с матерью, а уже умершая к тому времени бабушка. И осознание того, что её на самом деле (??) уже нет приходит как раз в тот момент, когда щёлкает замок и дверь вот-вот должна открыться. Ощущение - определённо _не_ страх, а совсем наоборот. Проснувшись, долго пытаюсь понять, почему на меня так странно смотрят родители.

Что же до мультиков и книжек, так долго доказывал подруге, что "Хоббита" советского издания листал ещё в школе, адаптированного и со словариком к каждой главе.

"Новости с небольшим интервалом" напомнили фильм "Кин-Дза-Дза". А ещё альт-настроениям способствует просмотр старых открыток с видами родного города в разное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

долго доказывал подруге, что "Хоббита" советского издания листал ещё в школе

<{POST_SNAPBACK}>

так я еще в детском саду видел.

tolkie70.jpg

Вот только словарика там не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однажды,когда я ещё был студентом,ранней весной шёл в институт,вдруг увидел грузовик с трубой,из которой валил дым,я подумал,что это полевая кухня,но когда он остановился на светофоре,то увидел,что у него нет внешнего бензобака,а трубки из печки проходят под кабиной и уходят под капот,печь занимала не весь кузов,а была пристроена к кабине с зади,позади печки,был укороченный кузов,при езде явных клубов пара ниоткуда не выходило: либо это был своеобразный газогенератор, либо пар конденсировался в радиаторе ( крайний вариант-где внутри был контейнер с колотым льдом,где пар конденсировался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я еще в детском саду видел.

Именно с этого издания у меня и началось знакомство с профессором... Было мне тогда лет 6-7 и поскольку после близкого знакомства с хирургией я пару недель лежал не вставая, то ее запойно читал. А вот в следующий раз столкнулся с его творчеством уже на третьем курсе, когда довольно широко стал "Властелин Колец" продаваться.

Кстати полагаю, что коллега heffalump в этом случае

Что же до мультиков и книжек, так долго доказывал подруге, что "Хоббита" советского издания листал ещё в школе, адаптированного и со словариком к каждой главе.

Имел в виду англоязычное издание адаптированное для русских изучающих английский.

Однажды,когда я ещё был студентом,ранней весной шёл в институт,вдруг увидел грузовик с трубой,из которой валил дым

Это наследие времени когда в Союзе был дефицит нефтепродуктов:

Gaz-42.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 Смельдинг Аналогичный наблюдал, только в руки он тогда не попался. Да и с описываемым незадача, хотел отфоткать свой экземпляр для пруфпика, перерыл запасники - и не смог найти. Лучше б сразу на Кулички глянул, благо там их предостаточно, и литовский, и украинский ("...весело в травні ельфи регочуть...").

обложки переводов "Хоббита"

А который попался - первый во втором ряду, как справедливо отметил уважаемый Lestarh - учебное пособие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Три случая:

1)Авиационный: не так давно в субботу,я решил отправиться на праздник,который был организован в торговом центре севернее дома,где я живу. Окна моей квартиры выходят на северо-восток. Когда я выглянул из окна,то увидел,что над городом летает вертолёт какой-то очень странной конструкции. Когда я прибыл к торговому центру,то увидел,что довольно низко над улицей пролетел типичный автожир.

2)Игровой:когда я был маленьким,то очень часто болел-страдал бронхиальной астмой. Когда моя мама один раз повели меня к врачу-большому специалисту по этой болезни,то у него в приёмной были ещё пациенты,среди них была одна маленькая,милая,но очень больная девочка,которая играла в некоторую игрушку,которая заставила меня вспомнить кубик Рубика. Два дня назад я эту игрушку увидел по тетевизору-шар Рубика , но девочка играла ещё во времена Брежнева.

3)Канализационный: мне рассказывали,что как-то в одной налоговой инспекции забилась канализация,когда её стали почищать,рабочие извлекли из трубы три крупных тряпки,которые после того,как их развернули оказались камизой, коттарди и сюрко (видевший это был знатоком ролевых игр,поэтому смог опознать)-было такое чувство,будто какая-то дама,одетая в аутентичную средневеквую одежду преоделась в туалете налоговой инспекции и затолкала в унитаз всю свою средневеквую одежду,надеясь ,что её не найдут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было мне лет 14, я подхватил ангину и сидел дней 10 дома. Так помню лежал с высокой температурой в салоне с включенным телевизором. Днем тогда часто транслировали всякие учебные программы, и слушая в пол уха передачу для изучающих итальянский, вдруг понял, что прекрасно понимаю о чем идет разговор(сеньоры и сеньориты выбирали и обсуждали морепродуктына рынке Неаполя). Был в полном шоке, т.к. со второго класса изучал английский(учился в школе с углубленным изучением инглиша). Знание русского и литовского вкупе с польским языков помочь с итальянским никак не могли. Больше никогда ничего подобного не испытывал, хотя пришлось ещё не раз учить новый язык.

<{POST_SNAPBACK}>

Между прочим, романские языки очень легки для восприятия. У меня тоже самое было с испанским. Когда я его начал изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм..я из своей не очень длинной жизни ничего такого собенного к сожалению не помню, с трудом вспомнил два случая:

1-й. В дет. саду когда-то (лет 5-6) копалсиь все занчит в песочнице и где попало, и я однажды откопал какойто странный медальйон - не медальйон, хз что это было, такая пластинка из серого металла(легкая, и немагнитная - к магнитам от детских контсрукторов была нейтральная - не притягивалась, мб это был свинец), размером где-то 3 на 1,5 см, на ней была дырочка для для цепочки, ток самой цепочки не было, и числа латинской системы, то-ли XII то ли VII не помню, я ео какоето время поносил на шее, а потом потерял.

2-й. Както раз, когда я ехал из дет. лагеря (лет 13-14), в поезде мне приснился странный сон, про жизнь так сказать космпроходцев, сцена следующая: какая-то планета, с атмосферой но наверно непригодной к дыханию, потому что на мне был какая-то маска-респиратор, но остальное тело было одето в обычный комбинезон без всяких там защит. Небо синенькое, но не такое как на Земле - больше в фиолет было, тропическая местность, какието растения похожие на пальмы и араукарии с зеленоватой, но более темной чем обычно листвой. Такие холмики и в небольшом углублении - озерцо с кристально чистой, но очень темно-синей, водой. Я с какой-то штукой в руках прусь в это озеро, ме кто-то кричит, что бы я был поосторожнее(в реале я бы ни в жизь не поперся в такой подозрительный водоем). Тут конечно же обьявляется ксенофауна(я во сне почему-то даже не удивился, только очень грубо ругнулся на суржике, хотя обычно говорю на русском). Это были два огромных краба(круглое тело, экзоскелет, клешни с Очень острыми концами, расцветка - как кость - желтоватая и с зелеными разводами, размером мне по грудь где-то), к своему удивлению я к тому времени уже на середине озера - оно мне чуть больше чем по пояс. Я конечно же начинаю сдавать задом к берегу, но краб, зараза, резвый, подбеажл ко мне, царапнул клешней по левой руке(у меня там в реале когда-то был перелом, но точно не помню - до или после). И я понимаю что на клшнях у него яд какой-то, далее ощещения были довольно странными, я реально чувствовал как у меня рука теряет чувствительность, подкашиваются ноги, и я со своим респиратором погружаюсь под воду, "меня наверно не видно" я думаю, и тут кто-то с дикими матами тащит меня за ноги...а потом я проснулся, и оказалось, что мне на ноги села какая-то девушка. Короче больше всего меня удивило ощущение отравления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ведь, вспоминаешь, вспоминаешь - и вспомнишь...

Дело было давно, датирующий момент - жив дед по маминой линии, а он умер в 1978.

Его квартира, черно-белый (естественно) телик. Идет смешной мульт про двух мышей, и, как выразился дед, сумасшедшую кошку. Мыши гуляют по праздничному столу, кошка их ловит, сметая все и вся. Кошка переодевается индейцем, мыши стреляют в нее свчкой, в конце все курят трубку мира...

узнали, да?

Я тоже узнал в 1991 году, когда увидел этот мульт второй раз в жизни.

Вот Вам АИ - "Том и Джерри" по советскому телевидению эпохи дорогого Леонида Ильича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню, ещё при Брежневе в течении трёх дней по телевизору демонстрировали Тома и Джери,так что ничего удивительного в этом небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас