Странные случаи из нашей жизни

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вчера получил письмо из параллельного мира. От Пенсионного Фонда РФ , который там тоже есть. Адрес - мой , вплоть до номера дома. Видимо в том мире СССР продержался подольше лет на десять и частные дома на нашей и соседней улице , таки снесли и настроили этажек. Потому что на моем адресе к номеру еще и квартира прилагается , аж 53-я. Да , и люди другие живут.

И сколько в той РФ пенсий начисляют? Имеет смысл менять мир проживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на флагштоках исключительно европейские.Этот,в частности,расположен между флагом России и Швеции
Флаги по алфавиту расположены ? Если да то, рискну предположить что просто не нашли флаг Сан-Марино, или более вероятно украли флаг Испании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно ли назвать обнаружение книги происшествием? Все равно супер. Сплошное АИ. Автор умер в 2011г. Киниги пишет из могилы. Но если присмотреться он ничего и не написал. Кто автор науке неизвестно. Сначала немного интервьью, потом неизвестно чей текст. Внимайте.

http://flibusta.net/b/313603

Личная спецслужба Сталина.

В первой главе сразу.

Я — обычный человек, профессор, член Союза писателей.

Хе-хе. Обычный.

В 22 года, в 48-м, я был назначен начальником аналитической службы сталинской контрразведки.

А кем он был до этого ни за что не угадаете. Вот тут небольшое обсуждение.

http://wap.militera.borda.ru/?1-4-160-00000967-000-0-0-1303825971

Сейчас его зовут Владимир Жухрай, он писатель.

И окончательно добивший меня шедевр.

Нам удалось разыскать человека, который утверждает, что лично знал Иосифа Виссарионовича и даже не раз являлся к нему на доклад, переодетый в рясу монаха.

Вот так! Личный аналитик и глава личной разведки являлся на доклад в рясе. Шоб никто не догадался. Так охрана и докладывала: Пришел монах без документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конспирация......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на флагштоках исключительно европейские.Этот,в частности,расположен между флагом России и Швеции
Флаги по алфавиту расположены ? Если да то, рискну предположить что просто не нашли флаг Сан-Марино, или более вероятно украли флаг Испании.

Флаги стран,откуда наиболее приезжают в данную гостиницу.Я сомневаюсь,что сан-маринцы толпами валят сюда.Флаг Испании висит на своем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на флагштоках исключительно европейские.Этот,в частности,расположен между флагом России и Швеции
Флаги по алфавиту расположены ? Если да то, рискну предположить что просто не нашли флаг Сан-Марино, или более вероятно украли флаг Испании.

Флаги стран,откуда наиболее приезжают в данную гостиницу.Я сомневаюсь,что сан-маринцы толпами валят сюда.Флаг Испании висит на своем месте.

А может у Сан-Маринцев там явка. Многовековая. Для своих.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В детском саду, в старшей группе, 6 лет мне было, к 9-му мая воспитательница рассказывала об ужасах войны. И врезалась на всю жизнь мне фраза "Антифашисты вешали людей". Именно с приставкой Анти. Возможно она хотела сказать что-то вроде "А те фашисты"? До 7-ми лет я был уверен, что антифашисты были друзьями фашистов, пока не прочитал книгу о пионерах-героях (Володя Дубинин и прочие), и узнал правду. Но до сих пор не могу понять, почему воспитательница сказала так.
Это элементарно. Она фашистов считает людьми. А ужас войны по её версии в том, что добрым интеллигентам пришлось казнить людей. Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развилка в том что питер в ленинград не переименовывали, а переименовали что то рядом расположенное..
Нет. В том мире Петербург именно потому и не переименовали, что там это вообще не принято, поэтому Ленин заложил рядом с Пиетербугом ещё один город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы уважаемый Max Max не подсказал про сны и декабристов - не вспомнил бы собственный сон, виденный году в 89-м. Только наоборот: этих самых декабристов я и разгонял, под чутким руководством Николая Павловича, правда, почему-то в Одессе у Воронцовского дворца, причём ныне отсутствующая ограда наличествовала. Спешу отметить, что "Звезду пленительного счастья" по ТВ на тот момент ухитрялся регулярно пропускать.
Если я расскажу, какой эскадрой командовал в своём сне и чем эскадра занималась, то даже не знаю, как отреагируют остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Года полтора назад, сочиняя третий Квест, я сделал ГГероиню беременной разу от двух разных мужчин. При этом я был уверен, что это физически не возможно. Во всяком случае, так думал не один только я ;) И вот недавно в интернете появляется информация о некоей американке, которая умудрилась забеременеть два раза подряд с разницей в две недели ... Оказывается, случай редчайший, но все-таки возможный. И вот я думаю ... А может быть я свой роман и не придумал, а подсмотрел?
Близнецы не всегда идентичны и даже могут быть разного пола. В принципе не идентичные близнецы - это просто братья/сёстры, но с разницей в возрасте меньшей, чем срок беременности. Рождаются только при наступлении одной беременности во время другой. Здесь они просто от разных отцов, что биологически возможно, но случается закономерно редко. Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А мне однажды приснилась карта альтернативной истории. Причём на ней особенно запомнилась одна деталь:государство полабских славян под названием "Лотия".
Помните

Есть в графском парке чёрный пруд
? Графский замок, но ни какого пруда, наоборот, замок торчит в центре озера, но озеро как раз чёрное, только без лилий и природного происхождения. В реале на этом месте Байкал. Граф где то в отъезде, в замке двое: я и графиня, оба при шпагах и пистолетах, я одет роскошно, похож на вельможу, во сне знаю, что так одеваюсь всегда, графиня одета попроще, но для графинь того мира так одеваться - норма. Графиня - моя подруга и во сне, и в реале, только вот в реале она ни какая не графиня. Замок её, граф получил титул в браке. Я знаю графа, это тоже мой реальный знакомый, но не её муж. Я в гостях, сам не дворянин. Я - серый кардинал, король с маркизом (номинальным сюзереном графини) - мои марионетки, графиня получила титул благодаря мне. Во сне помню, что раньше выдавал себя за герцога, который ни когда не существовал, но ни кому в голову не приходит "прижать" самозванца. Озеро круглое, радиусом километров 5, предлагаю графине поплавать и плывём вместе до берега, доплываем где то за полминуты, то есть скорость, как у самолётов. Выходим на берег и нападет на нас банда под предводительством барона-предателя (вассала графини). Во сне я знаю барона, в реале нет. Бандиты вяжут меня, потом сжигают графиню, она успевает голыми руками перебить пятерых, после чего я рву верёвки и расправляюсь сначала с бароном, потом с остальными, получив ровно одну царапину и потратив меньше 200-т миллисекунд, сосчитать врагов не успеваю, но их ни как не меньше 15-ти, а с убитыми графиней 20-ти. На каждого ровно один удар. Причём, барона закалываю шпагой, возможно подобранной на берегу, но это оружие мне привычно и не только в качестве висюльки на боку, но и в качестве именно оружия, в реале я вообще не видел холодного оружия, кроме как на экране, остальных бью чем попало, одного бревном по голове, висок где то в ране, как не странно таким неуклюжим оружием целюсь именно в висок, а не вообще в голову. Во сне у меня навыки стрельбы снайперские, в реале стреляю суперкриво, да и то только или из лука, или из винтовки, только пневматической и только калибра bb. Графине подчинены и другие боронства, одно чисто формально, барона/баронессы в нём нет вообще, фактический хозяин я, а номинальный - некий вымышленный барон, которого ни когда не было. Одновременно я фактически владею соседним графством, номинально принадлежащим не существующему графу. Не будучи дворянином! Принадлежащего мне герцогства нет вовсе. Дуэли разрешены, но только холодным оружием, секунданты не приняты. И в том мире я - довольно средненький фехтовальщик, если сравнивать с дворянами-аборигенами. Вообще я только лучший стрелок королевства, но любым другим оружием, кроме пистолета, я - средненький боец, если сравнивать с местной армией и местными дворянами. Да и физически далеко не самый сильный. Это с учётом выше упомянутого боя на берегу. То есть так легко расправляться со всяким сбродом - это для тамошних дворян норма, а барон - типичный лузер. Нападали именно на графиню, я подвернулся случайно, не знаю откуда, но я точно знаю, что они даже не знали, что я сейчас на Земле. Что за королевство приснилось? Из какого мира? И какого хелла меня терпят местные дворяне? И почему я остаюсь простолюдином, если единолично ведаю всеми титулами и могу сделать хоть подругу графиней, хоть канарейку герцогиней, да ещё и замками владею? "Графине" ничего такого не снилось. Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Года полтора назад, сочиняя третий Квест, я сделал ГГероиню беременной разу от двух разных мужчин. При этом я был уверен, что это физически не возможно. Во всяком случае, так думал не один только я wink.png И вот недавно в интернете появляется информация о некоей американке, которая умудрилась забеременеть два раза подряд с разницей в две недели ... Оказывается, случай редчайший, но все-таки возможный. И вот я думаю ... А может быть я свой роман и не придумал, а подсмотрел? sad.png

Про Луи-14 и Человека в железной маске такая легенда ходила, что они от Луи-13 и Ришелье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не сон, это, очень надеюсь - глюк.

Сижу ночью, в абсолютно трезвом состоянии, за компом, освещения- собственно комп Вижу какую-то смутно знакомую фотографию на мониторе, и слышу за спиной выдох сквозь зубы. В комнате- только я, кот так не умеет, батареи так не булькают. Пришлось в спешном порядке вырубать комп, и, на следующий день, даже ставить тому, кто на той фотографии был, рюмку.

Помогло, больше такого не было.

Старая шутка: "Страшно не фильмы-ужасов смотреть, а когда в пустой комнате ты чихнул, а тебе в ответ: - Будь здоров!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда начал читать тему, думал, что ничего странного в жизни не было. Но сейчас вспоминаю следующее.

Дом, в котором жили родители очень старый, еще дореволюционный, мне рассказывали, что раньше был дачей некоего генерала Касьянова (кстати, кто-нибудь слышал про такого?). Как-то раз, поднимая доски пола нашли небольшую медную пластинку. Размером примерно с ноготь на большом пальце, истертая, но если присматриваться, то можно разглядеть фигуру похожую на всадника-копейщика, несколько вытянутая, причем вытянута под углом к рисунку.

Сейчас вспомнил, проверил по каталогу http://www.russian-money.ru/Coins.aspx?id=57#label , на монеты Николая-2 не похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, может сны стоит снести в отдельную тему "сонные развилки"? А то как то к случаям из жизни они слабо относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Луи-14 и Человека в железной маске такая легенда ходила, что они от Луи-13 и Ришелье.
То то они не были различимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Эскадра космофлота звёздной империи где то за пределами её галактики, шесть тяжёлых крейсеров. За штурвалом флагмана сижу я, но по должности я не пилот. Я командующий эскадрой. Не командир, именно командующий. В этом сне я герцог империи. Эскадра конвоирует крейсер пиратского адмирала вроде Чёрной Бороды, но женского пола. И пиратка эта - моя младшая сестра, причём, она - единственная дворянка во всей банде. Она тоже лично сидит за штурвалом, обвешана снятым с жертв золотом так, что не понятно, как она вообще может передвигаться. В левой руке у неё окровавленный молоток, которым она убила последнюю ограбленную. Правая рука её на штурвале и в ней зажата снятая с последней жертвы золотая цепочка. В рубке имперского флагмана её 3D автар, а в рубке пиратского флагмана мой 3D аватар. Мы видим происходящее одновременно и своими глазами, и глазами аватаров, можем одновременно и независимо управлять и аватарами, и собственными телами, аватары бесплотны и не имеют возможности физического действия, но не голограммы и не прозрачны. Пиратский флагман - "летающий кирпич", имперские крейсера - "летающие крылья" без фюзеляжей, космические стелсы-переростки массой в десятки миллионов тонн каждый, только не угловатые, а гладкие, единственное угловатое ребро - кромка плоской нижней грани крыла по всему периметру, но даже эта линия - не ломанная, а гладка кривая. Желая покрасоваться перед сестрой, разворачиваю имперский флагман на 90 градусов, продолжая движение по курсу, и заставляю его кувыркаться через крыло, типа выполняю бочку, но двигаясь не вдоль её оси, а поперёк. При этом имперский флагман идёт не за конвоируемым, а параллельным курсом и не выпускает его из прицелов своих орудий. Остальные 5 имперских крейсеров идут позади флагманов. Все 7 кораблей оснащены генераторами искусственного гравитационного поля, тяжесть на всех палубах 1g. Что за мир?

Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, может сны стоит снести в отдельную тему "сонные развилки"? А то как то к случаям из жизни они слабо относятся.

Была где-то тут такая темка. Что-то найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, может сны стоит снести в отдельную тему "сонные развилки"? А то как то к случаям из жизни они слабо относятся.

Была где-то тут такая темка. Что-то найти не могу.

Club Smoke Room , вторая тема сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Спасибо. А я в своих записях ищу. Помню, что как-то раз там отмечался. Тут странная система, иногда из моего списка пропадают темы, в которых, я точно помню, я что-то писал.

Изменено пользователем prostak_1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообщем, вот тема для обмена снами: http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/21-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%81%D1%8F-c%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сплошное АИ. Автор умер в 2011г.
Для того, чтоб книгу напечатали, нужно время, если автор умер по дороге из издательства домой, то вот вам и посмертное издание. А ведь ещё можно переиздать хоть "войну и мир".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю относится ли это к этой теме...

Лет 13, я в деревне у бабушки/дедушки, на лето постоянно отправляли, был где то июль, не скажу что совсем как то жарко, обычно, грозы не было. Середина ночи, приспичило, удобства в огороде, ходить далеко, да и страшновато если чесно cool.png .. Так что пристроился прям можно сказать с крыльца, только расслабился, текут ручьи-бегут ручьи, повернул голову налево к воротам. Абсолютно идеальный шар/круг, цвет топленного молока, шел в полной тишине над улицей, я его видел поверх ворот, где то на высоте соседский осин напротив, на два-три метра выше электрических столбов на другой стороне деревенской улицы. Размер с хороший сарай, никаких звуков/щелчков, даже собаки не гавкали. Ну как Вы понимаете дела я свои крайне быстро закончил, и заскочил в дом, не сказать что прям очень сильно испугался, но желания наблюдать объект дальше у меня никакого не было...

Никакой эзотерикой я ни тогда/ни сейчас не увлекался, и ничего такого перед сном не читал, откуда в деревне на парном молоке smile.png

Шаровая молния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Размером примерно с ноготь на большом пальце, истертая, но если присматриваться, то можно разглядеть фигуру похожую на всадника-копейщика, несколько вытянутая, причем вытянута под углом к рисунку.

Старинная допетровская копейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Размером примерно с ноготь на большом пальце, истертая, но если присматриваться, то можно разглядеть фигуру похожую на всадника-копейщика, несколько вытянутая, причем вытянута под углом к рисунку.

Старинная допетровская копейка.

Откуда она могла взяться в доме, построенном в конце 19-го, а скорее начале 20-го века? До революции, но не так давно. Я тогда много об этом думал, но так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас