Российская Империя (новая версия)

что вы думаете по поводу произведения:   36 голосов

  1. 1.

    • 1 - ????? ??????????, ???????? ???????????? ??????? ?????.
      17
    • 2 - ?? ???? ???????? ? ?????? ?? ???????.
      8
    • 3 - ?????? ?? ?????? ??????, ????? ???? ? ??????????.
      5
    • 4 - ??? ???????????.
      6
    • 5 - ??????!
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

316 сообщений в этой теме

Опубликовано:

проба пера, скорее группа идей с попыткой литературной обработки.

http://zhurnal.lib.ru/editors/b/belinskij_d_s/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять вундервафли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не без этого )) как говориться, что выросло, то выросло, хотя ... пока процесс идет, многое можно исправить. Потому и обратился к уважаемому сообществу... Тапки приветствуются. На Цусиме и СИ приняли нормально, хотелось бы сравнить с АИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый Леопард!

Чисто для примера. Возьмите мосинку. Разберите. Возьмите "Тигр" Разберите рядом. Помедитируйте - учитывая, что даже мосинку Россия в должных количествах производить не смогла.

Почитайте книжки по экономике России того периода. Прикиньте, нет ли подводных камней фундаментального характера, препятствующих Вашим замечательным планам.

Перечитайте свой текст. Подумайте - а говорят ли так люди? А не слишком ли они картонны? Они вообще живые? Или приложение к заботливо оказавшемуся под рукой ноуту, геленду и "Тигру"?

Поставьте себя на место читателя. Скажите, а в чём будет интрига? Почему читатели будут соперживать Вашим героям и России в целом?

Прочитайте Махрова, Авраемнко (sic!), Глебыча с ВарягомЮ ещё попаданцев в аналогичный период и решите - а чем Ваше произведение лучше? тем, что Вы совершите меньше ошибок в строительстве Галактической Империи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот интересно , кто ни будь встречал альтернативку без этих самых вафлей и роялей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот интересно , кто ни будь встречал альтернативку без этих самых вафлей и роялей?

Надежда все не оставляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитайте Махрова, Авраемнко (sic!), Глебыча с ВарягомЮ ещё попаданцев в аналогичный период и решите - а чем Ваше произведение лучше? тем, что Вы совершите меньше ошибок в строительстве Галактической Империи?

Что-то большое в лесу издохло... :drinks: СерБ рекламирует Авраменко?!?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СерБ рекламирует Авраменко?!?!

<{POST_SNAPBACK}>

Не рекламирую. Просто раз уж человек хочет писать про определённый период - ему нужно сравнить своё произведеие с тем, что уже есть. В том числе и с Авраменко, при всём моём к нему нехорошим отношении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему читатели будут соперживать Вашим героям и России в целом?

По-моему, тут как бы циничный как бы расчет : русским свойственно сопереживать России, значит воленс-ноленс будут сопереживать и героям, никуда не денутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый СерБ!

Помимо "Варяга"с продолжением, уважаемого Глебыча и "Господина из завтра" Махрова, которых я прочитал с большим удовольствием и продолжаю следить за развитием ... я ознакомился и со следующими авторами ))

Величко http://zhurnal.lib.ru/w/welichko_a_f/

Наш современник на пару с Георгием Александровичем меняет историю.

Андреев http://zhurnal.lib.ru/a/andreew_aleksandr_wasilxewich/

Наша современница в теле Алексанры Федоровны меняет историю.

Бураков-Сухов http://zhurnal.lib.ru/b/burakow_m_d/

Наши современники в теле Александра III, Вильгельма II, а так же ряда людей поменьше рангом меняют историю. Обещанны, но пока не введены в игру прогрессоры из ЮАР и Японии.

Авраменко http://zhurnal.lib.ru/a/awramenko_a_m/wizit-14.shtml

Наши современники в теле Николая II и Вильгельма II меняют историю. (Achtung!, антисемитизм, фашизм и массовый геноцид)

Жоров. Сделал аж два подхода к снаряду. Но... весьма и весьма своеобразных.

http://zhurnal.lib.ru/z/zhorow_a_a/nikolajswet-wtoroj.shtml

Перенос в тело Александры Федоровны

http://zhurnal.lib.ru/z/zhorow_a_a/misha-m...karomanow.shtml

Перенос в тело Михаила Александровича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хорошо.

Тогда скажите, чем Вы их побъёте?

Что они делают не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я совсем не собираюсь бить ни Махрова, ни Авраменко, ни тем более Дойникова. )) Я просто хочу изложить некоторые свои мысли по поводу возможности сохранить Российскую Империю. Показать плюсы такого варианта развития истории. Что для этого нужно. Что нужно для победы в РЯВ, а затем и в ПМВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При этом я вовсе не претендую на лавры Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина и др. великих литераторов России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня нету вундервафлей! У меня даже суперкрутой РИ нету! :drinks: Я дополню и расширю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не возбраняется :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) Я просто хочу изложить некоторые свои мысли по поводу возможности сохранить Российскую Империю.

<{POST_SNAPBACK}>

Видите ли, тут два нюанса.

1. Неспортивно - с ноутбуком-то и дурак сохранит. Нормальные авторы хотя бы видимость приличий соблюдают - что запомнил, то и твоё. Ну, либо, как вариант -покахать, что и ноутбук нифига не помогае. Но это с Вашей целью расходится.

2. Нереально - при невозможности строить ЭБР оригинального обр. 1904 (большую часть назаказывали по всему миру) и производить дубовые мосинки quantum satis (про комплект пулемётов в 10% от минимально необходимого я молчу) с "Тиграми" и кораблями с несущей бронёй Россия разоряется в ноль. Станки соответствующего класса точности и пару десятков тысяч учителей для рабочих на этих станках Вы же не захватили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Неспортивно - с ноутбуком-то и дурак сохранит. Нормальные авторы хотя бы видимость приличий соблюдают - что запомнил, то и твоё. Ну, либо, как вариант -покахать, что и ноутбук нифига не помогае. Но это с Вашей целью расходится.

Ноутбук необходим. Он как атрибут жанра. Это как маска в комедии дель-арте. Всё должно быть узнаваемо. А то что за попаданцы без ноута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то что за попаданцы без ноута?

<{POST_SNAPBACK}>

Конюшевский, Глебыч, Махров, Бураков, Авраменко, Андреев, иногда Жоров, прости Господи, Прозоров, я, скромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конюшевский, Глебыч, Махров, Бураков, Авраменко, Андреев, иногда Жоров, прости Господи, Прозоров, я, скромный.

Это вы поторопились. (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видите ли, тут два нюанса.

1. Неспортивно - с ноутбуком-то и дурак сохранит. Нормальные авторы хотя бы видимость приличий соблюдают - что запомнил, то и твоё. Ну, либо, как вариант -покахать, что и ноутбук нифига не помогае. Но это с Вашей целью расходится.

2. Нереально - при невозможности строить ЭБР оригинального обр. 1904 (большую часть назаказывали по всему миру) и производить дубовые мосинки quantum satis (про комплект пулемётов в 10% от минимально необходимого я молчу) с "Тиграми" и кораблями с несущей бронёй Россия разоряется в ноль. Станки соответствующего класса точности и пару десятков тысяч учителей для рабочих на этих станках Вы же не захватили?

Cпасибо, что причислили меня грешного к ненормальным авторам ))

Теперь про неспортивность. Люди разные бывают. Я вот с ноутбукои и, пардон, в сортир иногда захаживаю. Вот и у ГГ он под рукой оказался. Про мобильники я уж не говорю. Современного человека без сего девайса представить трудно, особенно выехавшего на отдых.

Про нереальность и невозможность постройки ЭБРов по программе 1898 г. Вспомните сколько строили Цесаря во Франции, а сколько строили Бородинцев (особенно Славу и Суворова). И заодно вспомните, почему того же Цесаря и Ретвизана заказали за границей. А дубовых мосинок наклепали без малого 4 млн. штук. Правда из них пол милиона все же франкам заказали. Так что не все так плохо в датском королевстве...в РИ то же. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдя как правильно, сказал достаточно уважаемый камрад SerB, надо читать книжки про состояние дел в РИ 90-е годы 19 века.

Ничего соответствующего реалиям того времени, за исключением имен, и не прослеживается.

Ни привязки к бюджету, ни к кланам в семье Романовых, ни к реальному состоянию рабочего вопроса, ни к реальному положению в МВД, и прочее и прочее.

Одно хорошо, не пойми на какие деньги автор собирается строить современные корабли и оружейные и патронные заводы, просто замечательно.

Про союз с Германией и Австрией - это думается уже из разряда несбыточных надежд.

Про размещение на территории России иностранных заводов, это понятно, но вот вопрос зачем еще больше, когда по ряду данных до 60-65% экономики страны находилось в руках иностранного капитала?

Земельный вопрос, сам по себе способен похоронить все начинания героев. Религиозный тоже самое, надо сделать все для отделения церкви от государства, обобрав ее при этом до нитки.

Автор забывает, о "кровавой гэбне" :drinks: Да спецслужбы существовали, но они уже не отвечали реалиям, того времени.

Уставы сухопутной армии, до Омдурмана, полностью соответствуют реалиям того времени, про флот, увы забываете, что реконструкция элингов правительтвом империи проводилась по крайней мере на бумаге постоянно, но вот отдадут ли иностранцы эти золотые копи просто так это интересно.

Про экономику можно сказать одно прочитайте труды Александра Дмитриевича Нечволодова, известного своими исследованиями в области истории России, в особенности четырехтомными верноподданнически-патриотическими "Сказаниями о Русской Земле". Важнейшую роль сыграли две его небольшие книги о российской финансовой системе: "От разорения к достатку" (С-Пб., 1906) и "Русские деньги" (С-Пб., 1907).

Кажется, Россия ужаснулась, когда ей на конкретных цифрах впервые показали масштабы разграбления страны иностранными хищниками: на начало 1902 г. иностранный капитал, вложенный в экономику России, составлял 1.043.977.000 руб. А между тем "Россия за 20-летний период (1882-1901 гг.) уплатила за границу 5.740.000.000 руб.". То есть, "мы уплачиваем иностранцам в каждые шесть с половиной лет дань, равную по величине колоссальной контрибуции, уплаченной Францией своей победительнице Германии... Без войны, без затрат, без человеческих жертв, иностранцы все более и более побеждают нас, каждые пять — шесть лет нанося нам финансовый разгром, равный разгрому Франции в 1870 году" (" От разорения...", с.8).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При этом я вовсе не претендую на лавры Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина и др. великих литераторов России.

Полагаю, что зато по патриотзму и преданности Империи Вы Толстого кроете, как бык овцу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а затем и в ПМВ...

Полагаю что для победы в ПМВ достаточно еще осенью 16-го года разогнать Думу и повесить десяток-другой (а лучше сотню) политических деятелей. А лучше раньше и больше. А народу "пообещать реформ и благоденствия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уж оченно все почему-то любят технические прибамбасики. А не случится ли та же история что и с СВТ? Примут на вооружение супер-пупер навороченный карабин - а русский мужик ругает от души эту новомодную железяку и требует вернуть берданку.

ИМХО, первейшая задача стоящая перед прогрессорами в ту эпоху, это уменьшения имущественного расслоения, то бишь пропасти между бедными и богатыми, предоставления всем сословиям равных возможностей (кухаркины дети!), подъём отечественной экономики, итд.

А в армии надо улучшать тактику и комсостав, ввести аналоги политруков и комиссаров. Ну и танки, еропланы... :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И промежуточный патрон ! ( Слава Магнуму!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас