Российская Империя (новая версия)

что вы думаете по поводу произведения:   36 голосов

  1. 1.

    • 1 - ????? ??????????, ???????? ???????????? ??????? ?????.
      17
    • 2 - ?? ???? ???????? ? ?????? ?? ???????.
      8
    • 3 - ?????? ?? ?????? ??????, ????? ???? ? ??????????.
      5
    • 4 - ??? ???????????.
      6
    • 5 - ??????!
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

316 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я вас наверное удивлю, но на "Дредноуте" были "электрические" башни, были орудия и броня с ЭБРов, практически не было СУАО и дальномеров (а тем более с приличной базой).... У американцах, на не самых плохих ЛК не было турбин... "Быстрые затворы" и системы подачи на русских кораблях появились так поздно из-за консерватизма отечественных ЛПР. Нормально работающая муфта Дженни - это 1912 год. Та что обр. 1897 - была постоянным источником геморроя.

<{POST_SNAPBACK}>

Но все же цикл заряжания орудий ГК Дредноута составлял 40 сек., а не 2 мин. как у орудий Полтавы ( хотя в этот период башни Полтав были только проектом и в природе пока не существовали), до 45 калиберных 12" еще почти 10 лет, тот же Дредноут имел Отметчик Скотта, калькулятор Дюмареска, столик Дрейера, прибор Поллена, да и вполне приличные дальномеры присутствовали, что на порядок повышало эфективность огня по сравнению с ЭБРами начала 90-х. Да и мел я ввиду не "Дредноут", а дредноут. ))

Нормальная башня ГК в России появилась как проект только в 1903 г (башни Андрея и Евстафия) и имела цикл заряжания 28 сек.( см. работы Дукельского А.Г.) У меня она появится чуть раньше, к третьей серии броненосцев, заложенных в 1901 г (Полтава Мичигановна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только 8/50 появилась только в 1905 году. И давала целых три выстрела в минуту. Остальные - хорошо если два (а скорее всего один в минуту) Против 7 у Канэ (10 - это все же цирковой номер)

Что до схемы расположения артилерии - островитян она устраивала.

<{POST_SNAPBACK}>

На Евстафии - четыре в минуту. ) 203/45 - два. В РИФ на "легкие" снаряды не перейдут (у меня).

Островитян она устраивала не в последнюю очередь потому, что недостатка в ЭБРах они не испытывали. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пригласив Даймлера, Майбаха и Дизеля (это в следующей главе) они не поставят им задачу организовать производство через год другой Гелендвагенов на заводе под Санкт Перербургом. Но подбросят им не мало идей, которые подтолкнут двигателестроение и автостроение в России.

А по их приезде, всех арестовать за шпионаж и посадить в шарашку, а то они будут всячески шпионить и путем переписки с заграницей, а то и вообще отьезда в отпуск, выдавать русские секреты !

вот вы и поставьте плюсик в голосовалке, а то у меня на СИ все "шедевр" да "замечательно", а тут норовят летучим мышам скормить, да еще инопланетным... "абидна аднака" )))

По накалу патриотизма Вы превзошли Льва Толстого !

Поставил пока "мне понравилось"

Вылазте с форумов и пишите продолжение! А то слишком много скопилось не законченных альтернативок после их бурных обсуждений на ФАИ:

Беразинский, Бураков,Дойников,Данилов,Караульных,Крюков,Люшин,Минаков,Лозицкий, Ходов, Красницкий.....имя им легион и многие бросили писать из-за критиканства

Я полагаю, данная конференция изрядно засорена анти-патриотическими и, даже, русофобскими элементами !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по их приезде, всех арестовать за шпионаж и посадить в шарашку, а то они будут всячески шпионить и путем переписки с заграницей, а то и вообще отьезда в отпуск, выдавать русские секреты !

По накалу патриотизма Вы превзошли Льва Толстого

Я полагаю, данная конференция изрядно засорена анти-патриотическими и, даже, русофобскими элементами !

<{POST_SNAPBACK}>

Когда я отрывал эту тему, мне как автору были интересны критические замечания, исторические факты и подробности, технические детали и т.п.

Приятно, что тема стала одной из самых популярных в разделе, но ни мне, ни многочисленным людям, которые приняли активное участие в обсуждении не интересны посты-пустышки. Если вам есть что сказать, говорите, а стеб оставте для "беременных семикласниц" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я отрывал эту тему, мне как автору были интересны критические замечания, исторические факты и подробности, технические детали и т.п.

И чтобы все Вами восхищались, как у Вас в гостевой, ага

Пожалуйста, я восхищен Вашим патриотизмом

Приятно, что тема стала одной из самых популярных в разделе, но ни мне, ни многочисленным людям, которые приняли активное участие в обсуждении не интересны посты-пустышки. Если вам есть что сказать, говорите,

Вы пока не модератор и попрошу Вас мне не указывать, что мне говорить, а что не говорить

а стеб оставте для "беременных семикласниц" ))

Как Ваши герои будут препятствовать утечке информации через европейских специалистов ?

Я предложил решение проблемы, вполне разумное, в духе Великого Сталина - тот же Бартини, к примеру, прекрасно работал в шарашке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чтобы все Вами восхищались, как у Вас в гостевой, ага

Пожалуйста, я восхищен Вашим патриотизмом

<{POST_SNAPBACK}>

Ну что вы... из более чем полутора сотен отзывов на СИ, "щенячьи восторги" практически отсутствуют. Да... работа в целом оценена положительно, что меня радует, но даже если бы ее оценили отрицательно, для меня это отнюдь не стало бы поводом, пойти и повеситься "в знак протеста" ))) Скорее переработать текс.

Поверьте, комплексом неполноценности я не страдаю, манией величия то же. )))

А вы похоже просто невнимательно читали, вот вам ссылка на всякий случай http://zhurnal.lib.ru/editors/b/belinskij_d_s/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Ваши герои будут препятствовать утечке информации через европейских специалистов ?

Я предложил решение проблемы, вполне разумное, в духе Великого Сталина - тот же Бартини, к примеру, прекрасно работал в шарашке

<{POST_SNAPBACK}>

Все открытия и разработанные технологии будут потентоваться. И, как говаривал тов. А.Райкин "берите люди, пользуйтесь", только заплатить не забудте. ))

А для борьбы с пром. шпионажем в РИ были структуры ГБ и контрразведка, неплохо работавшие. Их будем совершенствовать и развивать.

Это хорошо, что вы знаете о судьбе неплохого итальянского авиаконструктора, работавшего в СССР. И предложение у вас отличное, собрать со всего мира лучших ученых, изобретателей, технологов, инженеров, загнать их в ГУЛАГ и заставить работать. Можно еще добавить красочную сцену регулярной порки гениев плетьми, для повешения творческой активности. Обязательно воспользуюсь вашей идеей, когда решу написать рассказ в стиле садо-мазо. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но все же цикл заряжания орудий ГК Дредноута составлял 40 сек., а не 2 мин. как у орудий Полтавы

Ломать ноги русским артилеристам, пока не сделают как надо. В принципе такие же системы были у японцев, на бородинцах и Цесаре их не поставили из-за консерватизма.

до 45 калиберных 12" еще почти 10 лет

Американские 12/45 появились в начале XX века. Но кто мешает поставить на бревноут 12/40?

тот же Дредноут имел Отметчик Скотта, калькулятор Дюмареска, столик Дрейера, прибор Поллена

Чего?!?! Коллега, столик Поллена первыми прикупили наши, для "Измаилов"! Островитяне его начали ставить как бы не после ПМВ. Все остальное перечисленное вами если и ставилось, то в ходе модернизаций.

В первоначальный проект не был включен контрольно-дальномерный пост главного калибра, но уже в конце 1911 года он был установлен на "Thunderer", а весной 1912 года состоя­лись его испытания. Этот, оказавшийся очень удачным, пост, был создан по проекту, главным образом, фирмы "Vickers" и намного превосходил пост фирмы Скотта, установлен­ный на "Neptune", и позднее вытеснил его.

Заметим что это уже далеко не Дредноут...

«Дредноут» оказался единственным британским линкором, не получившим систему центральной навод­ки орудий главного калибра.

Блин, даже не про СУАО речь идет.

Нормальная башня ГК в России появилась как проект только в 1903 г (башни Андрея и Евстафия) и имела цикл заряжания 28 сек.( см. работы Дукельского А.Г.) У меня она появится чуть раньше, к третьей серии броненосцев, заложенных в 1901 г (Полтава Мичигановна)

А почему джапы (вернее англичане) получили ее где-то году к 1895? ДАже не так - у островитян башня со скорострельность более выстрела в минуту быда уже на Канопусе. А формидейбловские давали полтора в минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего?!?! Коллега, столик Поллена первыми прикупили наши, для "Измаилов"! Островитяне его начали ставить как бы не после ПМВ. Все остальное перечисленное вами если и ставилось, то в ходе модернизаций.

<{POST_SNAPBACK}>

Стоял уже на Инвинсибле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему джапы (вернее англичане) получили ее где-то году к 1895? ДАже не так - у островитян башня со скорострельность более выстрела в минуту быда уже на Канопусе. А формидейбловские давали полтора в минуту.

<{POST_SNAPBACK}>

Канопусы входили в строй с 12.1899 по 04.1902 и действительно имели цикл заряжания 45 сек. у всех кроме последнего «Венженса»-у него даже 32 сек., но это не 1892год закладки и даже не 1895 год ввода в строй моих альтЭбров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоял уже на Ивинсибле

Коллега, Больных - это очень своеобразный человек, верить которому надо сильно с оглядкой.

Столик Поллена был изобретен только в 1912, куплен Россией в 1913. (по данным Виноградова). Инвизибли спустили на воду в 1908..09гг. НА Инвизибль его конечо могли воткнуть, но сильно позжее.

Канопусы входили в строй с 12.1899 по 04.1902 и действительно имели цикл заряжания 45 сек. у всех кроме последнего «Венженса»-у него даже 32 сек., но это не 1892год закладки и даже не 1895 год ввода в строй моих альтЭбров.

Такую скорострельность имел уже Цезарь с Иластриэлсом. Которые заложены в 1895, а спущены в 1898. НАсчет 1892 года закладки - повторюсь. Имхо вы излишне оптимистичны.

Владимирович пишет:

Я предложил решение проблемы, вполне разумное, в духе Великого Сталина - тот же Бартини, к примеру, прекрасно работал в шарашке

Ну сие не только Сталинский прием. Вспомните как делали "Либерти". Другое дело что более чем лет на 5 изоляции вряд ли кто подпишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оллега, Больных - это очень своеобразный человек, верить которому надо сильно с оглядкой.

Столик Поллена был изобретен только в 1912, куплен Россией в 1913. (по данным Виноградова)

<{POST_SNAPBACK}>

Виноградов - один из моих любимых авторов, а Больных... ну все мы не без греха, хотя у него не мало интересной информации. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НАсчет 1892 года закладки - повторюсь. Имхо вы излишне оптимистичны.

<{POST_SNAPBACK}>

Закладывать будем вместо Полтав, Сисоя, ББО на балтике и вместо Трех Святителей на ЧФ + новые верфи. Думаю начав готовить проект в 1890 г. к 1892 году подготовить успеют, да и верфи до ума доведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы читали первую или вторую версии. Читать имет смысл файл с наивысшим номером, старый вариант, разве что для сравнения ) Во второй части крейсер - тюнингованный Баян, который Асамоидов давить будет лучше Волкодава.

<{POST_SNAPBACK}>

Обе читал. Если с Баяном - последняя, то учтите, что двухорудийки в корпус баяна не лезут, тем более ромбом, который кстати нафиг не нужен. Линейно лучше, как у кромовского альваряга-волкодава.

У меня на них и на черноморский старичков большие планы... и довольно выгодные для Российской Империи.

<{POST_SNAPBACK}>

Неужели они убьют амеров у Сантьяго? :)

Рисунки выложу в ветке "Сайт посвящённый АИ кораблестроению", который сделал boroda. Там уже есть несколько переделанных мной фоток альткораблей.. Впрочем можно и здесь, если есть интерес у сообщества. Лишние "тапки" не повредят. ))

<{POST_SNAPBACK}>

Это где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обе читал. Если с Баяном - последняя, то учтите, что двухорудийки в корпус баяна не лезут, тем более ромбом, который кстати нафиг не нужен. Линейно лучше, как у кромовского альваряга-волкодава.

<{POST_SNAPBACK}>

У реального Баяна действительно не влезет двухорудийная башня в носу. Но у меня КМУ на треугольных котлах и соответственно обьем КО меньше и сдвинуты они в центр. Поэтому двухорудийка в носу вполне встает. Если наложите рисунок реального Баяна на мой, то увидите, что носовая башня прим на 6-8 м ушла к центру. А линейно-возвышенный Баян будет, уже просчитан и нарисован, хочу еще его фотку переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели они убьют амеров у Сантьяго?

<{POST_SNAPBACK}>

Почти угадали , но не совсем ... впрочем вторую часть, которая начнется с описания жизни ГГ в Российской Империи в 1896 году, скоро начну делать(план уже набросал), осталось закончить две главы первой части и в ней текст подправить. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это где.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот тут http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopi...40&start=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У реального Баяна действительно не влезет двухорудийная башня в носу. Но у меня КМУ на треугольных котлах и соответственно обьем КО меньше и сдвинуты они в центр. Поэтому двухорудийка в носу вполне встает. Если наложите рисунок реального Баяна на мой, то увидите, что носовая башня прим на 6-8 м ушла к центру. А линейно-возвышенный Баян будет, уже просчитан и нарисован, хочу еще его фотку переделать

<{POST_SNAPBACK}>

Да не лезет по любому. Нужно корпус уширять, как здесь:

383aed2f78c0t.jpg

А уж для ромба, так вообще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но у меня КМУ на треугольных котлах и соответственно обьем КО меньше и сдвинуты они в центр.

<{POST_SNAPBACK}>

На рисунке не треугольные, Бельвиля. За счет чего столько метров-то?

А когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти угадали , но не совсем ... впрочем вторую часть, которая начнется с описания жизни ГГ в Российской Империи в 1896 году, скоро начну делать(план уже набросал), осталось закончить две главы первой части и в ней текст подправить. ))

<{POST_SNAPBACK}>

Ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не лезет по любому. Нужно корпус уширять, как здесь:

<{POST_SNAPBACK}>

Корпус с этой схемы Крома и взят. У меня есть все Кромовские корабли. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На рисунке не треугольные, Бельвиля. За счет чего столько метров-то?

<{POST_SNAPBACK}>

Ув. Ostgott!

Ну лень мне было еще и котлы перерисовывать... я и так этот чертеж Крома перелопатил дай бог как. К тому ж 99,9% читателей и понятия не имеют как выглядят треугольные котлы на схеме, а уж тем паче в реале. Потому просто в ТТХ написал - треугольные тонкотрубные. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, с другой. Обратите внимание на барбеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, с другой. Обратите внимание на барбеты.

<{POST_SNAPBACK}>

Я делал из двух, первый-который выложили вы, второй - Кромовский Баян с пятью одноорудийными 8" башнями, расположенными как у Дредноута. Потому и четырехтрубный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кораблестроительная программа.

В кратце примерно так. С 1890 по 1892 разработка проектов, модернизация судостроительных заводов и строительство новых верфей, заводов по производству механизмов, брони, орудий совместно с Круппом, Армстронгом и Виккерсом. Перекупаем в 1890 году Парсона и активно доводим до ума турбины. Для образца заказываем у англов, франков и немцев по одному эсминцу с треугольными котлами и начинаем доводить до ума и их, чтоб можно было использовать на крупных кораблях.

1892 год закладка 12 ЭБРов (6 на балтике и 6 на черном море). Еще не решил, будут ли все ЭБРы по одному проекту или на балтике с 8" в башнях , а на ЧМ с казематными 8". Спуск на воду конец 1893- начало 1894. Ввод в строй в конце1895, начале 1896 г. (КМУ на Бельвилях)

После освобождения стапелей в1894 году закладываем 12 БРНК. Спуск на воду 1895/96 гг, ввод в строй 1897г(КМУ уже на Шульцах)

Затем без простоя стапелей вторая серия ЭБРов, чуть модернизированная ( КМУ на Шульцах, увеличенная площадь бронирования, повышенная скорострельность орудий как 8" так и 12"). Ввод в строй 1898/99 гг.

Вторая серия БРНК то же слегка модернизированная. Ввод в строй 1901г

1900/1901 год закладываем первую серию линкоров 4х2 - 12" /50 калибров линейно-возвышенно и 16/20 - 120 мм /50-55 калибров. Ввод в строй 1904/1905 г. Один успеет на РЯВ. Все уже с турбинами.

1902/1903 год закладки серии турбинных БРНК с 4х2 -8"/50 кал. линейно-возвышенно и 12 - 120 /50-55 кал. 4000 миль на 10 узл., макс. скор 25-26 узлов. Ввод в строй 1906г. (дальнейшее развитие Баяна)

Но это лучше обсуждать в ветке АИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас