Таймлайн "Филадельфия" 3.0

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я, как некомпетентный нуб, могу сказать, что таймлайн крутой и интересный. Только вот не верится мне, что за все время "Филадельфийских экспериментов" НИ ОДИН человек, ни один рабочий, переоборудовавший старые подлодки, ни один директор завода, на котором производили запчасти для генераторов и установок, ни один ученый, которого больше, чем идея мира без войны, привлекали деньги, не проговорился. Достаточно связать все показания воедино, и СССР поймет, что что-то готовится, и может не выдержать и шибануть из всех орудий.

Ждем таймлайн СССМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, как некомпетентный нуб, могу сказать, что таймлайн крутой и интересный.

Спасибо!

Только вот не верится мне, что за все время "Филадельфийских экспериментов" НИ ОДИН человек, ни один рабочий, переоборудовавший старые подлодки, ни один директор завода, на котором производили запчасти для генераторов и установок, ни один ученый, которого больше, чем идея мира без войны, привлекали деньги, не проговорился. Достаточно связать все показания воедино, и СССР поймет, что что-то готовится, и может не выдержать и шибануть из всех орудий.

А что тут связывать? Официально - собираем атомные бомбы. Очень мало кто знает, как они устроены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и пропадения большого количества военных - туда же? десятков, если не сотен тысяч.

т.е. задействованы будут миллионы людей в разных сферах. кто то, да проговориться на счет тех или иных деталей..

а задача разведки свести детали воедино..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а задача разведки свести детали воедино..

Которые она свести не может. Так как отсутствует главное - доступ - хоть какой-то - на Геону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ладно, пусть о разработке проекта авторским произволом никто не узнал, а если узнал, то быстро умер от неизвестной болезни (симптомы - дырка в черепе). Когда же будет таймлайн СССМ? Прошу, пусть он будет очень веселым и угарным. Хочу предложить свои 5 копеек - пусть лоси этого мира чуть более теплоустойчивые и выносливые, пригодные для верховой езды. Дальше на манер РА3 - казаки на лосях, медведи с пулеметами, и т.д. и т.п.

Отпусти меня чудотрава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Камрад Цеппелин, так дело не пойдет! Вы уже подразнили народ СССМом, так пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Камрад Цеппелин, так дело не пойдет! Вы уже подразнили народ СССМом, так пишите!

Ладно, ладно, как руки дойдут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня только один вопрос - а вы от темы чего хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Исходно интересовал вопрос независимого развития двух систем в изоляции друг от друга!

Тогда я вас отказываюсь понимать - зачем, если интересует вопрос развития, делать таймлайн на двести лет от развилки, да еще исключительно на произволе? Если вы хотели на его основании что-то делать/писать - да пожалуйста, автор - барин. Если просто обсудить - то обсуждать тут нечего, практически.

С СССР, напомню, тема заглохла из-за того, что вопросы есть, а ответов на них - нет. http://fai.org.ru/index.php?showtopic=7269...%94%D0%A0%D1%91

У вас фактически, есть только красивая развилка, даже три:

- СССР поменяли на нетронутые территории

- появился доступ в параллельные миры, не заселенные людьми

- СССР оказался один на планете, не населенной до этого людьми

И все. Все остальное - увы, не выдерживает никакой критики, начиная от мирового поклонения Эйнштейну до массовой колонизации параллельных миров.

Тема на самом деле очень трудоемкая и зачем в нее впрягаться в "теоретических" целях "изучить вопрос развития и т.д.", я не понимаю.

Если же делать нормальную АИ тему, то возни требуется много, и как минимум -

карта, дата, список без чего остается соцлагерь в плане технологии и ресурсов, и Запад в плане ресурсов. И главная доминанта - освоение территории.
Изменено пользователем Green

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От темы лично я хочу чего-нибудь не очень научного, но веселого, умного, безбашенного, в духе Red Alert.

Sic!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От темы лично я хочу чего-нибудь не очень научного, но веселого, умного, безбашенного, в духе Red Alert.

Sic!

Оффтоп:

http://fai.org.ru/index.php?showtopic=8616

http://fai.org.ru/index.php?showtopic=6783

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас