Революция в Германии

490 сообщений в этой теме

Опубликовано:

территтрии на Востоке

Какие именно?

Это реальные франко-русские договоренности, никуда от них не дется.

А почему в РИ они не были соблюдены? ИМХО, причина не только в выходе России из войны

Это вряд ли. Русский жандарм не позволит.

То есть здесь Россия курирует Балканы?

Угу, а хлеба можно вообще не давать!

Фан Ноли- персонаж РИ. А гражданские войны в Италии и Греции вроде бы обсуждались. Хотя таки да, в Португалии красных задавят по-любому- Англия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие именно?
Вестпруссен, Позен, Верхняя Силезия, Мазурия, Мемель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вестпруссен, Позен, Верхняя Силезия, Мазурия, Мемель

Как-то так.

А почему в РИ они не были соблюдены? ИМХО, причина не только в выходе России из войны

А мне кажется что именно в них. Не могла Франция наглеть без поддержки со стороны в России. Вот и вышло то что вышло.

То есть здесь Россия курирует Балканы?

А вы видите других кандидатов?

Фан Ноли- персонаж РИ. А гражданские войны в Италии и Греции вроде бы обсуждалис

Ну, я в смысле согласен.

Хотя таки да, в Португалии красных задавят по-любому- Англия...

!!! Хочу испано-португальскую войну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вестпруссен, Позен, Верхняя Силезия, Мазурия, Мемель

То есть Померания и Силезия, как и Восточная Пруссия- у немцев? ОК

!!! Хочу испано-португальскую войну!

Холодная- будет

Ну, я в смысле согласен.

???

А мне кажется что именно в них. Не могла Франция наглеть без поддержки со стороны в России. Вот и вышло то что вышло.

Саар аннексирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???

Согласен с перечисленными кандидатами в социалистические страны.

Саар аннексирован?

Гм. Скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласен с перечисленными кандидатами в социалистические страны.

И Албанией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Албанией?

Ежели Социалистическая Италия и Красная Греция введут туда войска - то Албанию ничто не спасет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ежели Социалистическая Италия и Красная Греция введут туда войска - то Албанию ничто не спасет

Угу. Плюс сильные ком. настроения среди местных

Кстати, Италия может попробовать развалить Югославию, играя на хорватском сепаратизме. И Германия ей в этом поможет!

Кстати, если в Вашей АИ Россия в ПМВ влезла за мятежных мадьяр против ФФ, то Австрия по итогам может и отойти к Германии... Или быть позднее аншлюссированой (как в РИ), причем раньше- т.к. будет выбор- или розовая Германия, или красная Италия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россия в ПМВ влезла за мятежных мадьяр против ФФ

Тут сплошные вопросы. Скорее в Венгрии началась заваруха, Сербия спровоцировала волнения в Боснии, армия и кайзер взвились на дыбы и заставили ФФ совершить резкое антисербское движение, Россия встала в позу и понеслось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть Померания и Силезия, как и Восточная Пруссия- у немцев? ОК
Эти территории отрезали у немцев после Версаля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти территории отрезали у немцев после Версаля

Вы о чем? Я к тому что в этом мире на Востоке у Германии отрежут всю Познань, ВСЮ Верхнюю Силезию и Мазовшу (южная Вост. Пруссия). Ну, Мемель это само собой.

И мне еще не понятно, достанется ли Польше порридор к морю. Может и достанется, а может и нет.

Зато Венгрия имеет шанс отделаться легким испугом. Если конечно продолжит противостояние ФФ. Глядишь, если позовет Дмитрия в короли, то и Хорватию сохранит, на правах личной унии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к тому что в этом мире на Востоке у Германии отрежут всю Познань, ВСЮ Верхнюю Силезию и Мазовшу (южная Вост. Пруссия). Ну, Мемель это само собой.
Об этом.

PS Мирную конференцию по-любому будут проводить в Париже. Не в СПб же ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-любому будут проводить в Париже

Ну ясен пень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подумал я, подумал и решил не морочить голову и последовать предложениям Читателя.

В начале 30-х по Центрально-Восточной Европе прокатилась серия волнений и революций, успешно подавленных франко-русскими силами. В Германии революция смела ганноверскую монархию, но последующая оккупация смела революционер-реваншистов и вместо Кайзеррайха был установлен конфедеративный Германский Союз, аналог Швейцарии (высочайшая автономия регионов), в качестве пилюли Рейнланд, бывший с конца ПМВ независимым французским протекторатом вошел в Союз и очень быстро стал его центром, т.к. в отличие от основной части Германии не испытал последствий постПМВ экономического развала. Ну а поскольку Рейнланд завязан на Францию, то франко-русский союз потихоньку тихой сапой начинают затаскивать Германию под свое крыло так чтоб реваншизм уже не повторился.

В Италии вполне может быть детерменистичный Муссолини, который, без тлетворного влияния СССР может использовать больше социалистической риторики и методов чем в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! И это! Баварию франко-русы таки отделят, благо Рупрехт Баварский и в реале после ВМВ носился с идеями создания объединенной Австро-Баварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти территории отрезали у немцев после Версаля

Вы о чем? Я к тому что в этом мире на Востоке у Германии отрежут всю Познань, ВСЮ Верхнюю Силезию и Мазовшу (южная Вост. Пруссия). Ну, Мемель это само собой.

Коллега, а что такое Верхняя Силезия? Исключительно для прояснения в целях лучшего взаимопонимания спрашиваю. Вот эта? http://en.wikipedia.org/wiki/Province_of_Upper_Silesia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно она.

Та что красным выделена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, или на худой конец - та ее часть что в востоку от Одры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, или на худой конец - та ее часть что в востоку от Одры

Никаких худых концов! Всю так всю. Я Вас понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Баварию франко-русы таки отделят

С другой стороны - в Пруссии тоже могут восстановить Гогенцоллернов, благо и в реале Луи Фердинанд женился на Кире Владимировне. Как родственникам не помочь? Антагонизм между юнкерской Пруссией и буржуазной "рейнландообразной" Германией будет по любому.

Гм. Возможен ли такой раскол страны? Видимо Франция и Россия должны сильно испугаться пришедших реваншистов. ЕМНИП, местные революционеры должны быть малость порадикальнее нацистов в вопросе отношения к старым монархиям и кого-то даже и убить.

Вот только как сложатся отношения между такой вот Пруссией и Россией? Юнкерство должно понять что к чему и решить что лучше лечь под русских чем возвращение революционеров или пришествие либеральной буржуазии

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм. Тут еще такой момент - не может Россия дать Франции "рейнландировать" всю Германию, т.к. это чрезвычайно ее усилит. Значит либо постарается вернуть старый режим, либо сделает ставку на окончательный раскол Германии на много маленьких медвежат. Так что и Баварию попытаются отколоть, и с юнкерством нормализовать отношения... и тоже их отколоть от рейнской профранцузской буржуазии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что Россия должна на франко-бельгийскую оккупацию Рура ответить симметрично - оккупацией всего Силезского промышленного района.

Ну и по ходу ввести там силезскую марку (или это уже будет шленский злотый?) ;)

Кстати, забыл что мы с Гданьском собирались сделать. Его не аннексировали случайно? Если нет, надо оккупировать и опять же делать вольный город Данциг со своей валютой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что Россия должна на франко-бельгийскую оккупацию Рура ответить симметрично - оккупацией всего Силезского промышленного района.

С Бреслау? Не жирен ли осетр?

что мы с Гданьском собирались сделать

Гданьск придется Германии оставить. ИМХО, выход к морю для Польше в Петербурге могут посчитать опасным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Бреслау? Не жирен ли осетр?

ну я же не аннексировать предлагаю, а всего лишь оккупацию с целью выжать репарации как в Руре.

Так что чем жирнее тем лучше! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну так это еще в 20-е...

А вот после подавления местных штрассерианских реваншистов что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас