Революция в Германии

490 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Черт! Так вот кто автор!!! Читатель велик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Черт! Так вот кто автор!!! Читатель велик!

<{POST_SNAPBACK}>

{скромно} я кстати и термин "альтернативный историк" тогда же изобрел...

Время изобретения известно с точностью до минуты "25.05.2004 17:17"

Изменено пользователем Читатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, ИМХО, вначале Гогенцоллернов возьмут в долю, завязав династическим браком, а годкам к 60-ым оттереть от власти, отправив писать мемуары и устроив 2конституционную монархию" (благо у Ганновера итак будут прусские земли- Померания, Силезия, Бранденбург).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а годкам к 60-ым оттереть от власти

К 60-м годам никому ничего уже не надо будет. Все раньше случится. Причем как я подозреваю - революцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что случится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что случится?

Все. Интегралисты и создание ФРГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, понятно. Кстати, сдается мне, что вначале ганноверцы посулят пруссакам долю (свадьба Эрнста-Августа с дочерью Вильгельма II и т.д.), а потом, получив их территории, просто втихую перережут Гогенцоллернов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страсти какие. Нет, что то не верится. Скорее будет банальная революция, сносящая и ганноверцев и гогенцоллеронов и вообще всех кто попрятаться не успеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее будет банальная революция, сносящая и ганноверцев и гогенцоллеронов и вообще всех кто попрятаться не успеет.

ИМХО, так и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, так и будет

Беда в том, что если интегралисты не одумаються и не станут строить общество потребления, а начнут в реваншизм играть, то ФРГ будет очень плохо и может даже больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беда в том, что если интегралисты не одумаються и не станут строить общество потребления, а начнут в реваншизм играть

Зело вероятно

ФРГ будет очень плохо и может даже больно.

СИГ наше все :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зело вероятно

Я верю что настоящих буйных (типа Дедушки) там все же не окажеться. и вместо самоубийственной войны с франко-русским союзом дело кочтится очередным крахом экономики... А южногерманские монархии будут жиреть на прибылях получаемых на обширном русском рынке... Гм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беда в том, что если интегралисты не одумаються и не станут строить общество потребления, а начнут в реваншизм играть, то ФРГ будет очень плохо и может даже больно. //

с чего это? думаю, там быстро начнут строить это самое общество потребления или "социально ориентированную экономику", помогать будут англичане. Южногерманцам и рейнландцам, соответственно- французы и русские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

думаю, там быстро начнут строить это самое общество потребления

Мне это не очевидно. А как же восстановление былого величия?

Еще какая идея появилась. А не сбегут ли Гогенцоллерны в Восточную Пруссию - в демилитаризованную зону под прикрытие русских штыков? Там недобитые монархисты и совьют свое змеиное гнездо, злоумышляя против Бундесреспублики...

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мне это не очевидно. А как же восстановление былого величия?//

Ну, тут немцы могут быть и поумнее (да и не хочется снова их мучить), и быстро поймут, что в войне им не победить, так что надо оставить минимум сил для обороны, и наладить уровень жизни

Еще какая идея появилась. А не сбегут ли Гогенцоллерны в Восточную Пруссию - в демилитаризованную зону под прикрытие русских штыков? Там недобитые монархисты и совьют свое змеиное гнездо, злоумышляя против Бундесреспублики... //

Не думаю, скорее уж в Голландию, как в РИ. Да и почему Бундесреспублика не может оставить их наместниками в Бранденбурге (а Эрнста-Августа- в Ганновере)?

Изменено пользователем Serbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тут немцы могут быть и поумнее (да и не хочется снова их мучить), и быстро поймут, что в войне им не победить

В реале не поняли. Думаю никуда их злобность не денется. Хотя конечно нужно думать кто там у власти будет. В любом случае дух реваншизма и желание объеденить Германию будет присутствовать.

Да и почему Бундесреспублика не может оставить их наместниками в Бранденбурге (а Эрнста-Августа- в Ганновере)?

Потому что это республика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это республика. //

Всякое может быть. Может, это будет "Bund", то есть союз федеративных областей. А отдельными областями вполне могут управлять (конституционные) монархи

В реале не поняли. Думаю никуда их злобность не денется. Хотя конечно нужно думать кто там у власти будет. В любом случае дух реваншизма и желание объеденить Германию будет присутствовать.//

Думаю, рано или поздно поймут, что надо делать. Надеюсь- скорее рано, чем поздно, благо ясно, что если с трех сторон враги, причем гораздо сильнее тебя- нужно принять неизбежное, как Куба, у которой- при соседстве с США!- армия мизерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь- скорее рано, чем поздно, благо ясно, что если с трех сторон враги, причем гораздо сильнее тебя- нужно принять неизбежное

Злая Англия и США будут выращивать хомяка! Нужно же им создавать напряженность в центре Европы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Злая Англия и США будут выращивать хомяка! Нужно же им создавать напряженность в центре Европы //

будут, а потом поймут, что хомяку надо бы и жирок нагулять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будут, а потом поймут, что хомяку надо бы и жирок нагулять

Боевые хомяки должны быть не с жиром, а с хорошо накаченными мышцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мышцы имеют тенденцию превращаться в жир. Да и англичане не дураки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, что в этой АИ с Италией? Англичане могут как хомяка задействовать ещё и её (привести там радикалов- фашистов или коммунистов, неважно, можно что-то промежуточное a la интегралисты). А это сильно меняет картину- окруженной оказывается не интегралистская Германия, а южногерманские монархии и Франция- так как с юга Франция граничит и с республиканской Испанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Англичане могут как хомяка задействовать ещё и её

Италию? Вот я скорее поверю в русско-итальянский союз. С Россией Италии нечего делить совершенно. А вместе можно плодотворно посотрудничать. Турцию поделить, например.

так как с юга Франция граничит и с республиканской Испанией.

Это из разряда - напугали ежа голой ж...й :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, что в этой АИ с Италией? Англичане могут как хомяка задействовать ещё и её

Русский с итальянцем - братья навек! Учитывая значительную вероятность неприхода фашистов, может получится взаимовыгодный союз.

привести там радикалов- фашистов

Да если даже и фашисты. Тоже с Россией дружить будут. Италии ведь что надо? Колонии. Африканские. Они явно не у России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Турцию поделить, например.//

В Турции все поделят русские и греки, боюсь. А итальянцы- обидятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас