Воздушный броненосец

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А наффик он тогда нужен?

Разведка, управление, радиоэлектронная борьба, носитель управляемого атомного оружия и т.д. и т.п.

Любые попытки усиливать защиту экипажа оцень дорого обойдутся. И - не гарантируют выживание. Тупик.

Ещё раз прочитайте то, что я написал.

"Просто не нагружать его 39 тоннами нагрузки" Б-36 предложили забронировать за счёт этих 39 тонн. Я предложил вообще не брать эту нагрузку - ни в виде брони, ни в виде бомб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другая крайность... Облегчаем самолёт на... Ну, пусть на 20%. Получаем прибавку высоты пусть опять на 20% (реально меньше). Итого вместо 11 км потолок будет 13. А у МиГ-15 потолок 15200... Сожгут беднягу, вовсе лишённого оборонительного оружия...

Ну нет "волшебной пули", не бывает. И реальные решения, скорее всего, самые лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у МиГ-15 потолок 15200

Облёгчённый RB-36 ходил на 17-18 км.

Сожгут беднягу

Предположим, что он идёт ночью на 15200 м. Расскажите мне про перехват подобной цели. В потребной плотности аэродромов, авиачастей постоянной готовности, радарной и прожекторной сети, необходимой для достижения вероятности перехвата 0,9.

вовсе лишённого оборонительного оружия

Затем сразу перейдите к тому, чем будет отличаться ситуация при наличии на борту самолета оборонительного вооружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то я нигде упоминаний о более чем 50,000 ft не нахожу... Штатная и вовсе 40,000 ft. Прожектора - да, на такой высоте бесполезны. Своя РЛС обеспечивает захват на 10-15 км по цели такого размера, ну и ведение с наземных РЛС.

Именно ночью - да, задача резко усложняется. Только вот фоторазведка ночью?

Аэродромы постоянной готовности? Что-то мне подсказывает, что ж/д на Крайнем Севере, Салехард-Игарка как раз для их снабжения и планировалась...

Оборонительное вооружение? Ну, наверно, не даст истребителю подлететь на минимальную дистанцию и выложить весь боекомплект по двигателю или крылу...

А вообще - крайние решения (забронировать! Нет, убрать всё-всё-всё!) могут быть эффектны, но почти никогда - эффективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо значит подойти с друго конца к этой проблеме.

Что такое 39 тонн - это почти цельный танк.

Делаем штурмовик по американски .

Вверху - миротворец летит. К нему на тросе провешена бронированная гондола с пушками и пулеметами. Трос 5 км, или больше.

Из гондолы - мочат все что на земле шевелиться. В том числе и зенитки. А сами укрфты 100 мм броней. Крылья и моторы летят там где их трудно сбить. Трос - режет зазевавшихся истребителей.

Вместо ковровой бомбардировки - налет воздушного забора. Сплошная зона разрушений на земле, чистый воздух от нуля до 5 км.

И огроменное моральное воздействие ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вместо ковровой бомбардировки - налет воздушного забора. Сплошная зона разрушений на земле, чистый воздух от нуля до 5 км.

И огроменное моральное воздействие

Ыыыыыыыыыыыыыыыы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, почему никто еще не произнес слово "ганшип"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сбивать "забороносцы" будут этим:

115.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сбивать "забороносцы" будут этим:

Хе-хе . Да нифига - это шарик подрезать можно он леганький. А тут сверху - крылья и шесть моторов , а внизу - 30 тонн. Тросс натянут как струна. Мораль - крылышко налево, крылышко направо.

Но даже и в случае удачи - тридцатитонная дура будет еще долго катится по земле , сея смерть и разрушения.

Герои даже размазанные по стенкам будут убивать вражеских солдат !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда упрощаем проект ещё более. Подвешиваем танк под Б-36 и... С кабрирования через границу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сбивать "забороносцы" будут этим:

а что это за девайс не просветите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то я нигде упоминаний о более чем 50,000 ft не нахожу

Я вам помогу найти упоминания.

http://www.google.com/search?hl=en&saf...mp;oq=&aqi=

Прожектора - да, на такой высоте бесполезны

Прожекторы - самая полезная вещь для МиГ-15, пытающегося перехватить цель ночью.

Своя РЛС

На МиГ-15 нет своей обзорной РЛС.

Только вот фоторазведка ночью?

Тоже не можете найти упоминаний? Требуется помощь?

Что-то мне подсказывает

Мне вот что-то подсказывает, что ответ вы мне не дадите.

Ну, наверно, не даст истребителю подлететь

Шансы на это пренебрежимо малы.

могут быть эффектны, но почти никогда - эффективны

У вас есть какие-то осмысленные претензии к результатам действий разведовательных модификаций Б-36?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это за девайс не просветите?

А это резак тросов аэростатов заграждения. Мы экспериментировали. Немцы кажись над Англией применяли. Из-за малой эффективности эту штуку забросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только вот если почитать отчёт - это динамический потолок при выработанном топливе...

То есть 57,000 ft достигает "прибор для ничего".

Для реальной фоторазведки предпочли не гонять "неуязвимый RB-36" над Камчаткой, а использовать его, как носитель паразитного истребителя с фотокамерой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только вот если почитать отчёт - это динамический потолок при выработанном топливе

Теперь вам осталось в третий раз перечитать то, что я написал.

"Просто не нагружать его 39 тоннами нагрузки. Заодно снять турели, ставший лишним экипаж и лишнее топливо. Самолёт станет малоуязвимым."

С третьего раза стало понятным?

И не утрируйте насчёт "прибор для ничего". Вы обсуждаете самолет, несший целевое оборудование.

Для реальной фоторазведки предпочли не гонять "неуязвимый RB-36" над Камчаткой, а использовать его, как носитель паразитного истребителя с фотокамерой

Вы пытаетесь сказать, что все RB-36 сделали лишь один вылет за всю свою историю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас