Магия вернулась

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

То, что вы сейчас, возможно, дочитаете, появилось в моем воспаленном ошмётке мозга под действием постоянного прослушивания "Мельницы" и "Красной Плесени", а так же под действием тем с этого форума.

Итак, где-нибудь в первой половине-начале второй половины XX-го века (вопрос коллегам - когда удобнее?) посреди Тихого океана появляется материк. Ну, примерно вот так он выглядит:

post-8185-1246363698_thumb.gif

Материк не простой, рассказывать про него придется с самого начала.

Итак, был когда-то на Земле матушке еще один континент-государство. Называли по-разному - Гиперборея, Атлантида, Эдем - кто во что горазд. И выглядел мир тогда точно так, как в сказках: в Европе алхимики големов по улицам водят, в Суздале опять домовые шалят, чукотский шаман ураган вместо дождя призвал. И вот однажды, в IX-XII веках провидец один, из страны этой, предсказал - скоро друзья наши западные встретят друзей наших восточных, и в стране, от нас восточной, появится зверь страшный, что мир наш разрушит под основание. И спросил тогда правитель той страны, что, кстати, Атадэмом звалась, спросил - неужто никак беды этой избежать нельзя? И ответил ему провидец тот - можно, но придется стране нашей великой исчезнуть из этого мира, всю магию с собой прихватив, а вернутся нам можно лишь через тысячу лет.

Исхафор, правитель страны той, альтруист великий и маг наилучший мира всего, решил - делать нечего, придется заклинанья готовить да народ Атадэмский собирать в метрополии. Собрались, посидели на дорожку, да и провалились в мир такой же, лишь только без людей.

А на алтарях ацтеков еще долго не засыхала кровь тех, кто пожертвовал собой ради призыва дождя...

И вот, ХХ-ый век, пора и возвращатся. Нынешний Великий Повелитель звался Арадлион, и он отлично понимал, что за последнюю тысячу лет люди явно продвинулись в развитии, а так как магии, основы существования Атадэма, у них не было, то они точно пошли по другому пути, по какому - неизвестно.

Итак, несколько островов Тихого океана попадают на пустую планету, А Атадэм возвращается к нам вместе с магией, которая не замедлила себя проявить.

Через 3 дня после Возвращения к Атадэму причаливает американское судно (флотофилы, помогите - какое?). Через 30 секунд стража Повелителя (предупрежденная, что все приближающееся к материку лучше вначале обезвредить, потом уже посмотреть и разобраться) захватывает судно и обезвреживает экипаж. Арадлион немедля лично прилетает на драконе-истребителе, после недолгого обряда уже знает их язык как родной и лично проводит допрос. К сожалению полубезумного министра охраны короны, пыток не потребовалось. Матросы по очереди с гордостью рассказали про США, которое победило всех, про Третий Рейх, который плохой, и про СССР, которое "чета там оборанялась памойму или че". Недопацифист Арадлион, признающий лишь самозащиту, понял лишь то, что США напало на Третий Рейх (плохо! нападать нельзя! убить США!), который напал на СССР (плохо! нападать нельзя! убить Третий Рейх! что, уже убили? ну и ладно!). И лишь СССР ни на кого не нападало. Быстренько выяснив расположение СССР (Арадлион: "Где находится Эсэсэсэр?" Помощник капитана: "Слева!"), Арадлион снарядил несколько высших магов Совета Дипломатов, дал им медленного грузового дракона для полета в загадочную Эсэсэсэр.

Тем временем где-то далеко на северо-востоке Евразии шаман ИскандерТан-Богораз, пытаясь снять порчу со своей жены, последовательно:

  • перенес стойбище в пустыню на 4 мин 46 сек
    вызвал торнадо,
    цунами
    массовый выброс рыбы на берег
    вырастил яблочный сад рядом с сопкой

Также спецслужбы до сих пор выясняют, куда делось судно, пиратствующее в Карибском море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из архивов спецслужб

post-8185-1246373055.jpg

Шаман Восточносибирский

На данный момент, происхождение магической силы шаманов неизвестно - по наследству, как у ведьм, не передается, обрядов, как некроманты, не проводят.

Основа шаманской магии - Хаос и стихии, они выбирают человека, который станет шаманом, они же и дают ему безграничную силу.

Принципы действия шаманской магии

Силы шамана ничем не ограничены, и это их уникальная особенность.

Главный недостаток шаманской магии - КРАЙНЕ низкая точность. Чем сложнее задача, поставленная перед шаманом, тем ниже точность и выше время выполнения. В ходе экспериментов 6-24 июля 19?? года шаман Урсулбек попытался прорыть в Уральских горах пещеру. Через 7 дней обрядов шаман сказал, что что-то получилось, но что - он не знает. Через неделю поисков пещеры на севере Уральских гор было обнаружено стадо мамонтов, переданное в Научный Институт Исследования Магии.

Увидев стадо мамонтов, Урсулбек потерял энтузиазм, и порекомендовалал найти кого-нибудь другого для экспериментов. Вскоре один из шаманов согласился на проведение экспериментов. Как оказалось, вместе точность шаманов повышается в х раз, где х = число шаманов. После приблизительных подсчетов, нами было выяснено, что для проведения самого сложного и энергозатратного обряда - достижения абсолютного бессмертия, мудрости, силы и неуязвимости (шаманы утверждают, что если этот обряд провести над мертвым человеком, то тот оживет), потребуется 5 лет, а так же все обнаруженные на данный момент шаманы, что даст 97%ную гарантию.

в ходе экспериментов по всей Сибири, было выяснено, что шаманы могут:

- призвать дух умершего человека

- управлять животными

- перемещать объекты во времени и пространстве (один из самых, по словам шаманов, энергозатратных обрядов)

- читать мысли

- делать объекты невидимыми

- управлять погодой

(Полный список - в прил. №3)

На данный момент, шаманы - самые перспективные кандидаты на роль тяжелой артилерии экспериментального Магического батальона. (прил. № 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, несколько островов Тихого океана попадают на пустую планету

Возможен ли доступ "простым смертным" на эту планету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого надо собрать около 500 сильных магов, расставить по границе переносимой территории, и заставить их в унисон читать заклинание 3 часа.

Попутного ветра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого надо собрать около 500 сильных магов, расставить по границе переносимой территории, и заставить их в унисон читать заклинание 3 часа.

Попутного ветра!

А то я подумал, что колонизация-то продолжается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шаман, говорите... Маниту Матертона :good: его компом прибили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подмосковье, г. Солнечногорск

По словам очевидцев, однажды в полнолуние около группы домов многодетной семьи Кузнецовых, было замечено 7 животных, напоминающих волков, однако превосходящих их по размерам иширине плеч. Позже жители города часто видели этих же необычных волков поодиночке или по двое, иногда даже днем. Доставленная на допрос в Москву семья подтвердила, что в одно из полнолуний все мужчины семьи превратились в волков. После этого они могли в любой момент дня и ночи преращаться. Всего в семье Кузнецовых мужчин: глава семьи, 62-х летний офицер, ветеран ВОВ, его сыновья - 42-х летний военный врач и 39-и летний летчик, его внуки - 22-х летние близнецы (учатся на актеров), 20-летний студент-историк и 15-летний подросток.

В ходе дальнейшего изучения, было выяснено, что вся семья превращается в среднерусских лесных волков, от них отличаются размером (в среднем на 10% больше), шириной в плечах и более развитой мускулатурой передних лап. В форме волка у них очень высокий болевой порог, раны от обычных пуль и ножей затягиваются сразу же, но оборотень испытывает боль, т.е. теоритически, его можно расстрелять из пулемета в упор, и он умрет от боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

магия м.б. 2х типов:

1. "аналог математики" - т.е. "создать новую звезду проще, чем булку хлеба" (для второй расчетов на несколько порядков больше)

2. во втором случае - почти "энергия + масса -> в объект" (простой и конкретный)

какая разновидность у "возвращенцев" ? - из ТЗ не следует... :unsure:

p.s. разница между этими течениями в т.ч. и определит отношение к ним со стороны населения ex-СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас