Летающие корабли

750 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Цифра в 2000 секунд выглядит мягко говоря не реалистично , для такой тяго вооружённости - что и вызвало мои сомнения.

Сомнения проверяются математическими расчетами. А не гаданием на кофейной гуще. Тяговооруженность в отношении к массе судна у нас как раз мизерная. Для сравнения длина тормозного пути сопоставимых по размеру морских судов с близкими по мощности силовыми установками составляет от 1 до 1.5 морских миль. И это при реверсе винтов и в гораздо более плотной среде чем воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта тема всё больше и больше заставляет меня вспоминать вещи которые я давно и с удовольсвием забыл

Снимаю шляпу перед такой самокритичностью. Физику Вы забыли практически всю. С 5 класса - точно. Что есть личное дело и вольному воля. Только непонятно: ежели с удовольствием - зачем мучаетесь с конструированием соблюдающих физику машин? Займитесь магией, фентези - и вам приятнее, и дело вполне ныне почётное, и Архимеду с Ньютоном в гробах спокойнее... :hang1:

5) На галолёде отлично маневрируют - веткор движения меняется тока так.

6) Если что КПД жидкостных ракетных движков - около 90% , проблема в космосе не в том что отталкиваться неотчего а в том что халявного окислителя нет и всё приходится носить с собой что сказывается на показателях

Нет, таких амбразур в физике моим телом не заткнуть. Сдаюсь.

З.Ы. Но Ваш пассаж про манёвры на гололёде наводит на смутные подозрения... Уж не засланец ли среди нас? Из мира с иной физикой - или хотя бы из глухих тропиков, представляющих движение на льду чисто теоретически. Мне казалось, что в России особенности манёвров на гололёде интуитивно представляют задолго до начала изучения физики... Даже до школы... Такое забыть - даже с удовольствием - невозможно. Такое надо не знать изначально...

Так Вы - засланец или нарочно прикидываетесь, трафик генерите? Колитесь! :sorry:

=====================

"Ты повадку, говорю,

Брось свою иудину -

Лучше сразу отвечай,

Кто тебя послал

И кто загнал тебя сюда,

В винную посудину,

От кого скрывался ты

И чего скрывал..."

©ВСВ

А тема была небезынтересна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снимаю шляпу перед такой самокритичностью. Физику Вы забыли практически всю. С 5 класса - точно. Что есть личное дело и вольному воля. Только непонятно: ежели с удовольствием - зачем мучаетесь с конструированием соблюдающих физику машин? Займитесь магией, фентези - и вам приятнее, и дело вполне ныне почётное, и Архимеду с Ньютоном в гробах спокойнее... :hang1:

Нет, таких амбразур в физике моим телом не заткнуть. Сдаюсь.

З.Ы. Но Ваш пассаж про манёвры на гололёде наводит на смутные подозрения... Уж не засланец ли среди нас? Из мира с иной физикой - или хотя бы из глухих тропиков, представляющих движение на льду чисто теоретически. Мне казалось, что в России особенности манёвров на гололёде интуитивно представляют задолго до начала изучения физики... Даже до школы... Такое забыть - даже с удовольствием - невозможно. Такое надо не знать изначально...

Так Вы - засланец или нарочно прикидываетесь, трафик генерите? Колитесь! :sorry:

=====================

"Ты повадку, говорю,

Брось свою иудину -

Лучше сразу отвечай,

Кто тебя послал

И кто загнал тебя сюда,

В винную посудину,

От кого скрывался ты

И чего скрывал..."

©ВСВ

А тема была небезынтересна...

1) Забыл ну а что поделать- не нужна она мне. НО когда мне говорят что аппарат с энерго вооружённостью почти как у дирижабля- не способен летать- давно забытое начинает просыпаться и протестовать - не могу молчать так сказать. Ну или вот про манёвры в не плотных средах рассказывают

2) Если вы хоть раз видели как машину срывает на глолёде- то возможно замечали что она зачасту начинает дигваться в сильно отличном направлении.

3) Про амбразуры это вы насчёт ЖРД? Ну вы по гуглите их кпд может много нового узнаете. Если что в данном случае кпд это эффективность утилизации калорий топлива в тягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ак у дирижабля- не способен летать

<{POST_SNAPBACK}>

Сравниваем массу, долго думаем. Летать оно конечно будет, а вот маневрировать нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про амбразуры это вы насчёт ЖРД?

Это насчёт Ваших знаний. Особенно про гололёд...

1) Забыл ну а что поделать- не нужна она мне. НО когда мне говорят что аппарат с энерго вооружённостью почти как у дирижабля- не способен летать- давно забытое начинает просыпаться и протестовать - не могу молчать так сказать. Ну или вот про манёвры в не плотных средах рассказывают

А, ну - диагноз ясен. Так бы сразу и сказали, что стебётесь... Шутки, как и тосты, не должны затягиваться...

(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это насчёт Ваших знаний. Особенно про гололёд...

А, ну - диагноз ясен. Так бы сразу и сказали, что стебётесь... Шутки, как и тосты, не должны затягиваться...

(

1) Да в гололёде я не специалист

2) Конечно стебусь, а как тут можно серьезно? У вас то корабли вобще не взлетят, то на минах подрвуться то от горы не отвернут, то тело к вектору движения которого начала действовать сила перпендикулярно направленная- начинает окружность описывать.... а потом меня же ещё в пришельчестве из мира с альтернативной физикой подозревают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом меня же ещё в пришельчестве из мира с альтернативной физикой подозревают

Каюсь - мне не хватило фантазии. Вы из мира вообще без физики. По крайней мере без учебников физики :sorry:...

Фаэрун? Арда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каюсь - мне не хватило фантазии. Вы из мира вообще без физики. По крайней мере без учебников физики :sorry:...

Фаэрун? Арда?

Был бы я с фаэруна..... Физика бы и здесь очень быстро кончилась

Кстати насчет движения тела к которому приложена сила перпендикулярно вектору движения - по вашему таки по окружности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати насчет движения тела к которому приложена сила перпендикулярно вектору движения - по вашему таки по окружности?

"По-моему" - это круто сказано! Чувствую себя если не Кеплером, то новым воплощением Ландавшица. В двух томах :hang1:.

Ну, хоть в Вики гляньте, в таких азах даже она не врёт...

Вот сюда

Был бы я с фаэруна..... Физика бы и здесь очень быстро кончилась

Ну, как знать... Один тамошний дварф, любитель физического воздействия, помнится, любил повторять, что маг с топором в брюхе не так уж опасен... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"По-моему" - это круто сказано! Чувствую себя если не Кеплером, то новым воплощением Ландавшица. В двух томах :hang1:.

Ну, хоть в Вики гляньте, в таких азах даже она не врёт...

Вот сюда

Ну, как знать... Один тамошний дварф, помнится, любил повторять, что маг с топором в брюхе не так уж опасен... :sorry:

1) "И эти люди запрещали мне ковыряться в пупке" (с) Вовочка. Если к телу которое движется равно и прямолинайно приложить силу перпендикулярную ветору движения- то в отсутсвие иных сил- окружности НИКАК не получится - будет дуга причём довольно крутая. Если не верите можете отложить векторами и прочертить результирующую.

2) Данный дворф никогда не встречался с оптимизаторами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет дуга причём довольно крутая

Будет. Дуга. Пока не пройдёт 360 градусов и не станет называться окружностью. Дуга есть часть окружности. Определение такое...

Данный дворф никогда не встречался с оптимизаторами

Данный дварф встречался с моей партией и апгрейдился, баффился и обвешивался в её составе :). Клянусь Баалом - почти без читерства ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет. Дуга. Пока не пройдёт 360 градусов и не станет называться окружностью. Дуга есть часть окружности. Определение такое...

С таким подходом и в прямой можно разглядеть отрезок окружности бесконечно большого радиуса

Дуга не пройдёт 360 градусов - она очень быстро станет прямой

Данный дварф встречался с моей партией и апгрейдился, баффился и обвешивался в её составе :). Клянусь Баалом - почти без читерства ;).

Как не бафай воина у друида\иерофанта\метамага\архимага\с гештальтом на\сорцер\воин\мастер имён\мастер шейпер- всё равно толще :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати насчет движения тела к которому приложена сила перпендикулярно вектору движения - по вашему таки по окружности?

<{POST_SNAPBACK}>

Никак не могу удержаться - хотелось бы рассмотреть ваши варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак не могу удержаться - хотелось бы рассмотреть ваши варианты...

pict-protivorechia.jpg

Если приложенная сила велика то как то так

image008.jpg

Или так если соотношение по скромнее

крутизна дуги зависит от соотношения приложенной силы к инерции - и если сила значительно больше- может быть практически пряммая в верх, а если маленькая то то крвая с лёгким отклонением, - но блин НЕ ОКРУЖНОСТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитав название первого графика, приготовился к выпадению в астрал. Второй, к счастью, куда менее читабелен... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если приложенная сила велика то как то так

<{POST_SNAPBACK}>

А с чем связано то, что зависимость не линейная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с чем связано то, что зависимость не линейная?

Почему не линейная? Просто сами прикиньте вектор инерции у нас всегда одинаков, так? А если вектор приложенной силы в 10 раз больше? что у нас там выйдет при сложении вектров? почти прямая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с чем связано то, что зависимость не линейная?

С тем, что коллега решает не ту задачу, которую сформулировал. ;)

=============================

"Компьютер считает то, что вы задали, а не то, что вы хотели задать и имели в виду".©[:::]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С тем, что коллега решает не ту задачу, которую сформулировал. ;)

=============================

"Компьютер считает то, что вы задали, а не то, что вы хотели задать и имели в виду".©[:::]

Спрашивалась насколько и куда сместится тело в таких условиях- вы заявили что оно начнёт двигаться по окружности... или это уже другая задача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не линейная?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну как, на рисунке парабола, случай y=x^(3/2), если не ошибаюсь.

Просто сами прикиньте вектор инерции у нас всегда одинаков, так? А если вектор приложенной силы в 10 раз больше? что у нас там выйдет при сложении вектров? почти прямая

<{POST_SNAPBACK}>

Судя по параболе, у вас один из векторов постоянно вырастает в степени полтора раза - таки почему? Что я пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как, на рисунке парабола, случай y=x^(3/2), если не ошибаюсь.

Судя по параболе, у вас один из векторов постоянно вырастает в степени полтора раза - таки почему? Что я пропустил?

Один из векторов не постоянно вырастает а постоянно падает - тк в перёд тело движется на чистой инерции и естественно тормозится средой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один из векторов не постоянно вырастает а постоянно падает - тк в перёд тело движется на чистой инерции и естественно тормозится средой

<{POST_SNAPBACK}>

А можно такой же рисунок со всеми векторами, чтобы было понятно, откуда тут парабола появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно такой же рисунок со всеми векторами, чтобы было понятно, откуда тут парабола появилась?

Нет нельзя- потому что у меня нет такого же рисунка вместе со всеми векторами - а рисовать его в паинте- увольте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет нельзя- потому что у меня нет такого же рисунка вместе со всеми векторами - а рисовать его в паинте- увольте

<{POST_SNAPBACK}>

На нет и суда нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вперёд к звёздам :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас