Вилкат Артур. Задание-выжить

что вы думаете по поводу произведения:   46 голосов

  1. 1. По пятибалльной шкале

    • Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      21
    • Не смог дочитать и другим не советую.
      7
    • Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      4
    • Мне понравилось.
      11
    • Шедевр!
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

107 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

В пику создателям галактической России автор посылает выходца с того света в Литву. В процессе написания, но начало мне понравилось.

А вам?

Публикуется на Самиздате.

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алексей Толстой был гениальным писателем, плохо то что он вляпался в написание "Петра первого"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наткнулся случайно, автор просится на ФАИ - вот и выдал ссылку на свою страницу в Самиздате. Понравилось, хотя пишет автор не без ошибок. Хочется продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несколько дней назад повнимательней просмотрел ваш форум и сейчась ругаю себя, что не зделал того ранше. Атмосфера царящяя здесь мне очень понравилась.

Тепер о задумке. Компьютерная игра Цивилизация- шестой уровень. То есть галктическую империю уже построить не выйдет, главное-выжить;)

Попаданцы несобирается внедрять переходной патрон, так как о таком не знает:) Так совсем обычные люди попавшие в прошлое с минимум знании. И внедряют они этот минимум:9

За ошибки простите. Ручку после двадцатилетнего перерыва взял пол года назад, и только теперь начинаю узнавать русскую граматику. А если подумать, что я думаю как литовец, то и постановка предложении у меня не русская:rolleyes: Потому тапочки, или керзачи в отношении этих ляпов собираюсь стерпеть достойно!

С другой стороны меня интересует всё, что происходило в это время в Республике. Литовские историки и книги очень нелюбить этот отрезок своей истории и обросчаясь к ним я часто спотыкаюсь о польное не понимание:)

С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой из Вилкасов сие пишет? Судя по IP- адресам, стилю и наличию ошибок, их трое... правда, все - того-с... с душком-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если посмотрите мою фотографию в СИ(это на верхнем левом углу), то писал третий с права. Мамой клянусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужна информация по Ордену Иезуитов! Как передавалась власть Провинциалов приемникам? Мог ли там быть какой нибудь таинственный перстень? Вроде там были четверо секретарей?

У меня задумка выходит по оброзу Дюма, а хочется чего нибудь оргинального?

С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут, скромно потупив глаза, чуточку добавления выстрадал. http://zhurnal.lib.ru/a/artur_w/altistorij...juchenija.shtml

У меня к вам просьба, забросайте меня тапочками.

Ещё, всем, которым нравиться моё графоманство! Вы уже увидели, что часто история АИ попаданцев пишется глазами посторонных людей! Если кому интересно и охота написать маленький фанфик об этих временах. От лица наёмника, купца, священника, вельможи, скомороха и так далее, по настроению, и как они встречаются и какие выводы делает после знакомства с тройкой попаданцев( Учитель, Воин, Вор), я приглашаю;)) Книга всё равно никогда не выйдет на русском языке, так, что места для фантазии хватит всем:good:

Условие одно! Герои маленьких фафиков, относится к задумкам моих героев с опаской и не всегда с ними согласнй. Сюсикание и чмоки поки мне неинтерсны!

С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обновился

http://zhurnal.lib.ru/editors/a/artur_w/al...juchenija.shtml

Жду тапочков и сразу спрашиваю, могли ли появится в 1701 году в територии Белорусии Калмыки?

Сам же теперь сяду писать короткий фанфик Диме Хвану:angry: Обещал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жду тапочков и сразу спрашиваю, могли ли появится в 1701 году в територии Белорусии Калмыки?

<{POST_SNAPBACK}>

В 1701 г. русская армия боевых действий в Белоруссии не вела. С 1702 года, калмыцкие отряды в количестве до 1000 человек принимали активное участие в боевых действиях в Прибалтике в составе армии Шереметева.

На территории Белоруссии калмыцкие отряды принимали участие в кампаниях 1707 и 1708 гг.

http://www.nutug.ru/biblioteka/shovunov/2_2_1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласен с Валерием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не могли ли быть там какие нибудь наёмные отряды в численности до двух трёх тысач голов. Напомню, Польша пока союзник России, и просто кто нибудь из олигархов, врагов Сапеги послал летуций отряд, чтобы покарать одного мятежника - выскочку. Время ноябрь 1701 год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не могли ли быть там какие нибудь наёмные отряды в численности до двух трёх тысач голов.

<{POST_SNAPBACK}>

Были еще калмыцкие тайши которые бежали от хана Аюки на Кубань, к крымскому хану.

Но отряд в 2-3 тысячи это многовато, не припомню таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заменю на татар с казаками. Те тоже любили пограбить и были скорые на передвижения. А кальмыков оставлю на год следующий:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужна помощь в состовлении легенды для одного второстепенного героя. !1701 год он казацкий сотник на службе Радзивилов. Кто он? Как его имя? Из КАКОЙ ОН ДЕРЕВНИ? Почему его выбрали сотником? И почему он поступил на службу к этим Радзивилом??

За всякую помощь буду благодарен!

С Уважением к посетителям сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заменю на татар с казаками.

Чем вам служилая татарва абсолютно лояльная к гедеминовичам досадила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем вам служилая татарва абсолютно лояльная к гедеминовичам досадила?

<{POST_SNAPBACK}>

Напомню в Литве идёт граЖДАНСКАЯ ВОЙНА В ПЕРЕМЕЖКУ с наездами иностранных войск:rolleyes:( Мой ГГ хочет прекратит её, иногда жестокими мерами. И у меня уже промелкнула имя Ахмет Хан! надеюсь она правильная для этого времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю война всех против всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто он? Как его имя? Из КАКОЙ ОН ДЕРЕВНИ? Почему его выбрали сотником? И почему он поступил на службу к этим Радзивилом??

<{POST_SNAPBACK}>

1. Казак, наверно? Или Вас национальность/религия интересуют? Русин/малоросс/украинец, православный. Скорее всего, выходец с Правобережья.

2. Произвольно: имя - по святцам, фамилия - почти любая из киевского телефонного справочника. Если надо ярко выраженную запорожскую кликуху - Непыйвода, Нетудыхата, Панибудьласка и пр.

3. Из любой. Смотрите на карту Черкащины или Киевщины и выбираете. Например, Верхни Млыны или Чорнолиське.

4. Не выбрали, а назначили. В надворном казачестве кадровый вопрос обычно решал наниматель. Почему Радзивилл именно этого схизматика посчитал самым лояльным/профессиональным - отдельный вопрос.

5. Деньги? Вендетта с кем-то из радзивилловских оппонентов? Крупная жизненная катастрофа в местах предыдущей службы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палий, Убейбатько, Горлорез, Татарчук - подойдут фамилии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребята договоримся так:cray: Фамилии вроде " Перекиньногучерезкалитку" и " Нихуясебефамилия" не катят. Ваших святых я тоже не знаю:rolleyes:(

Мне нужна ЛЕГЕНДА. Там казака тяжело раненого сбрасывает в реку и он проблесками вспоминает свою жизнь: Своё детство и деревню, на чём там пахали и какие гуси там были. Чем пахла речка теущая рядом и как она называлась. Об этом и почему его выбрали сотником напишу я, но это будеть за доблесть;)

Лучше чтобы это был казак из Сечи, который решил подзаработать?? Со своими людми. Напомню, пока он мелкая сошка действующая в составе тысачи снятой одним из магнатов Республики.

Почему я попросил помощи. Я могу смотреть на карту Украины сколько угодно, но запаха людей живуших там я не почую:grin: А меня интересует именно маленький человечек.

За всю помощь я заранее блогодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пашут на волах (вол - это кастрированный бык), конях или себе, если семья бедная. Гуси обычные, белые, наглые. Еще могли держать свинью, свинья - животное татароустойчивое, они ж мусульмане.

Ребенок обычно лет с пяти пас гусей, лет с десяти - коров.

Распространенная забава - верхом на свинье до первого поворота, держаться за уши. Почему до поворота - так свинья потом сбрасывает. Еще можно ловить жаб и надувать их через соломину. И налеты на чужие сады-огороды - яблоки обтрясти, огурцов стырить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарья спасибо, появилось очень много заклёпок, за которые может цепляться мой герой! Но мне интересны два момента? Как назвать его, и из какой деревни он родом?

И чёрт возми, как по руски называется эта сторона реки, коорая по выше:rolleyes:(( Ну когда река разливается, и заливает всё вокруг? Одна сторона, эти горки, выссоты или как там их называть, а другая - простой луг??? Уже третий день бьюсь над разгаткой:grin:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берег это называется. Назвать- да Иваном. Иван- имя распространенное, обещехристианское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наливайко, Полоус, Скалозуб, Суховей, Беспалый, Многогрешный, Лобода, Кошка, Опара, Могила, Волк, Чорный, Косой, Подкова, Неродич, Шкура, Ждан... Полторакожуха :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас