Вилкат Артур. Задание-выжить

что вы думаете по поводу произведения:   46 голосов

  1. 1. По пятибалльной шкале

    • Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      21
    • Не смог дочитать и другим не советую.
      7
    • Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      4
    • Мне понравилось.
      11
    • Шедевр!
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

БОГО шляхтича магнат или король мог выпороть, даже прилюдно, но только подложив под него ковер. Это одна из вольностей шляхетских. Так что подобное могло произойти где угодно, и с кем угодно.

<{POST_SNAPBACK}>

Но откуда она пошла???Ведь кто то дал этому начало? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Даже порядочная и достаточная шляхта должна была придерживаться какой-нибудь партии, т.е. быть под властью какого-нибудь беспокойного магната, а мелкая шляхта, буйная и непросвещенная, находилась всегда в полной зависимости у каждого, кто кормил и поил ее, и даже поступала в самые низкие должности у панов и богатой шляхты, и терпеливо переносила побои, — с тем условием, чтоб быть битым не на голой земле, а на ковре , презирая, однако ж, из глупой гордости, занятие торговлей и ремеслами, как неприличное шляхетскому званию".

Это цитата из "Воспоминаний" Фаддея Булгарина, которые были изданы в 1846 году. Он, как шляхтич, наверное, знал, о чем писал. Но боюсь, что точно узнать, с чего (вернее, с кого :grin: ) это началось, невозможно. Да и надо ли? В художественное произведение можно включить такой эпизод. По крайней мере, Константин Бадигин в "Кольце великого магистра" и Валентин Пикуль в "Фаворите" тоже упоминали подобный обычай с ковром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если вы ещё и не поняли, то румынский попаданец у меня вылитый шовинист и Ымперец:) Для которого вокруг его страны одни враги а только Румыния в шоколаде. Вот и встав во главе самого лучшего войска конца семнадцатого века он мечтает всем им отомстить и возвеличить Румунию и за одно - Швецию:)

Карл Двенадцатый у меня вылитый Ымперец-попаданец по масштабам русской АИ:) Он и промежуточный потрон будет вводить, и сразу в царя вселится, и весь мир захочет завоевать:) Я там ничего не забыл? Ах да, Высоцкого он не знает и музыкой не интересуется:)

Он просто вышвырнутый из рядов ВАТ (Brigada Antiterorista) входящих в штат SRI. Во времена Чаушеску это подразделение называлось Unitatea Specialade Lupta Antiterorista (U.S.L.A.) и получило нынешнее наименование в 1990 году. Жаждет мести и очарован примером графа Дракулы(Сылку Кролика внимательно изучаю) или как там его:))

Простите, но мне пришлось его изобразить таковым, ибо как иначе мои ГГ смогут отомстить ему за сожженуие и уничтожение Московского царства:unsure:

Как человек побывавший в Румынии и на половину ромын. Влад Цепеш особого благоговения у румын не вызывает, пантеон великих самый главный деятель до XIX века это Михай Витязу. За его возвеличивание из самих румын не брался. он так и остался даже в учеьниках зым тираном бившим турок, плюс его затемняет более важная фигура тех времен Штефан чел Маре. Знание у обыкновенных румын по своей истории сильно отличаются от знания своей у русских. Почти по каждому герою своей истории в России существуют жуткие споры,а в Румынии они остаются такие какие есть в не зависимости от политических предпочтений. По научному начали изучать свою историю только в середине XX века, до этого в XIX веке (когда в России по научному начали заниматься) история была целиком на откупе у литераторов. Отсюда и тако что даже не учившийся в школе крестьянин знает кучу легенд про нац героев но иногда даже самых обших чертах не может сказать когда они жили или восстановить в памяти хоть простенькую хронологию важнейших событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как человек побывавший в Румынии и на половину ромын. Влад Цепеш особого благоговения у румын не вызывает, пантеон великих самый главный деятель до XIX века это Михай Витязу. За его возвеличивание из самих румын не брался. он так и остался даже в учеьниках зым тираном бившим турок, плюс его затемняет более важная фигура тех времен Штефан чел Маре. Знание у обыкновенных румын по своей истории сильно отличаются от знания своей у русских. Почти по каждому герою своей истории в России существуют жуткие споры,а в Румынии они остаются такие какие есть в не зависимости от политических предпочтений. По научному начали изучать свою историю только в середине XX века, до этого в XIX веке (когда в России по научному начали заниматься) история была целиком на откупе у литераторов. Отсюда и тако что даже не учившийся в школе крестьянин знает кучу легенд про нац героев но иногда даже самых обших чертах не может сказать когда они жили или восстановить в памяти хоть простенькую хронологию важнейших событий.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо, но если я упомяну указанных вами политических деятелей, никто из читателей не поймёт, что на шведском троне сидит опасный маниак, завоеватель мира. Конецно, будущий щведским королевичем сумел получить хорошее воспитание и наизусть вызубрил все исторические сочинение данного времени (В РеИ Карл Двенадцатый грезил Александром Македонским), но гнилое нутро умноженное на беезграничную власть -даёт о себе знать.

Лучше подскажите мне такие факты. Румуныя в основм провославная страна. Есть ли у её церкви какие то конфликты с Московским патриарахатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вернулся к главному проекту ;)

Кто знал, что безобидная шутка в разговоре с сатанистом измемнит всю жизнь положительного героя?

http://samlib.ru/editors/a/artur_w/opolezn...hnapitkow.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверно я ненормальный литовец

Почему "наверно" ? Вы откровенно не уважаете (нагло перевираете в своем "произведении") историю своей страны и своего народа. Нет бы гордиться, что литовцы (языческие племена аукшайтов, дзуков, жемайтов), захватив половину ранее- средневековой (христианской !) России сумели создать свою империю ! Пусть ваши правители вскоре бездарно слили её, продавшись полякам, но ведь это был взлёт ! И реальный шанс Литвы стать сверхдержавой... Вот бы и описали Литву от Балтики до Тихого Океана ! Но зашоренные мозги* тянут "у Еуропу", в католичество (униатство) и генерируют польский бред о "ВКЛ- древнебелорусском (?) государстве", конечно же, по определению враждебном "клятым москалям".

* Почему обязательно зашоренные ? Запад разве уже не выделяет субсидий интернет- блоггерам, продвигающим в массы идеи им. З. Бжезинского ?

даже во время службы в советсткой армии, прикалывался во время исполнения этого творения.

Моральный урод, что и следовало доказать. Даже самый правоверный русский коммунист из числа Ваших ровесников не стал бы прикалываться над "Гром победы, раздавайся..." или "Боже, царя, храни..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

льный урод, что и следовало доказать. Даже самый правоверный русский коммунист из числа Ваших ровесников не стал бы прикалываться над "Гром победы, раздавайся..." или "Боже, царя, храни..."

<{POST_SNAPBACK}>

А ещё я - демократ и либерал :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас