Лето 1942 г.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Буду думать. тут, я думаю, надо проанализировать качество самолётов. Вот, скажем, Ст-2 вс. Томахок? или Спит-II?

а дело даже ИМХО не столько в качестве, а банально в количестве... везде русские истребители быть не смогут, а фронт довольно широкий.. у американцев много двухмоторных скоростных бомбардировщиков, которые и в 1944 году в плотных группах были твердым орешком для немецких истребителей.. так что основной задачей Стрижей и Стерхов будет именно борьба с ними.. а против Спитов и Томахоуков остаются Дуксы и Ст-4... Которых у нас 176..

А у амеров и англов одних Р-40 424 шутки... и для сопровождения бомберов хватит еще Кобр и Лайтнингов...

У русских - аналогично.

а почему при таком количественном раскладе не послать самые опытные экипажи из Европы сюда.. или все кто с опытом над Африкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(Vova7 @ 7.8.2009, 12:54) а почему при таком количественном раскладе не послать самые опытные экипажи из Европы сюда.

В принципе неплохое предложение, вполне можно так же и пару-тройку немецких истребительных эскадр перебросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне можно так же и пару-тройку немецких истребительных эскадр перебросить.

немцы боюсь тоже все в Северной Африке... там группе армий Африка тоже не просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(Vova7 @ 8.8.2009, 18:08) немцы боюсь тоже все в Северной Африке... там группе армий Африка тоже не просто...

Ну неужели, пару-тройку истребительных эскадр не найдется все таки Индию идем завоевывать :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну неужели, пару-тройку истребительных эскадр не найдется все таки Индию идем завоевывать

Индия то конечно заманчиво, но немцам хватит и проблем в Африке сейчас.. Так что если что-то и будет выделяться для Индийского фронта, то наверняка по остаточному принципу - и касательно техники и, что более важно, пилотов.. А 200 истребителей с летчиками средней квалификации вряд ли что для контиенталов на индийском театре изменят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, чуствую придётся в разгар боёв перебрасывать что-то из Европы/Африки. А так, конечно - сливки ВВС зализывают раны после исландско-шотландской мясорубки, перводят дух после битвы за Тунис/Египет и режутся над Явой. А немцам Индия и вовсе по барабану. У них (это инсайд, я ещё не изложил это в таймлайне, но в "летнем" наверняка будет - там назревает головокружение от успехов и настроения "а на фига нам эти русские? мы и сами с усами!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас