Ода промежуточному патрону, что круче кольца царя Соломона

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Президент-император Колчакин нервно метался по тронному залу. Одна мысль, давно созревшая в его гениальной голове, никак не давала ему покоя.

- Позвать ко мне министра науки и начальника генштаба! - наконец скомандовал Колчакин.

- Слушаемся и повинуемся, ваше фашистейшее рейхсвеличество!

Министра и начальника быстро привели. Ежесекундно кланяясь, они подползли на коленях к великому правителю.

- Геноссе министр науки! Год назад я выделил 75 золота, 200 металла, 60 электроэнергии и 15 редких минералов на разработку промежуточного патрона. Как идут дела?

- Готово на 96%, о величайший!

- Очень хорошо! Когда промежуточный патрон будет готов, настанет момент, которого мы так долго ждали. Не зря я собрал под свои знамена всю нечисть Европы - монголонацистов, фашистов, франкистов, буржуазно-помещичью Польшу и даже прибалтов. Настало время отомстить извечным врагам России, виновным во всех её бедах - Англии и Франции. Геноссе начальник генштаба, хорошо ли готовы ли наши войска?

- Лучшего и желать нельзя, о гроза обитаемой вселенной! Мы сосредоточили на западных границах 17 000 тяжелых танков, 4500 сверхтяжелых, 1200 сверх-сверхтяжелых и ещё приделали гусеницы к линкору "Императрица Мария". Как только мы получим промежуточный патрон, то сможем за неделю захватить Францию, за месяц - Англию. А потом вместе с японцами разобьем Америку и захватим весь остальной мир!

- Вместе с японцами - это неспортивно. Лучше разобьем и американцев, и японцев сразу. Ведь сильнее русского флота нету в мире! Зря, что ли, я потратил 50 золота и 85 нефти на разработку технологии "скоростные турбины"?

- Конечно, о царь царей и рейхсканцлер рейхсканцлеров! К концу года мы будем в Вашингтоне!

- Вот то-то же! Ладно, идите, работайте дальше, а я пока немножко позверствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Президент-император Колчакин нервно метался по тронному залу.

<{POST_SNAPBACK}>

Шикарно! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, кстати, "президент-император" это чтобы маневрировать между видами правления? Что там...

Республика и монархия? Ну, у Демократии тоже президент (или премьер?), у Анархии Батька, у Деспотизма Диктатор... Отчего не всё отражено? Или это краткий титул, для делового общения?

Вперёд, Россия! К Альфе Центавра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, кстати, "президент-император" это чтобы маневрировать между видами правления? Что там...

Это отсылка к Муркоку. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"родительская тема": http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=13045

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

75 золота, 200 металла, 60 электроэнергии и 15 редких минералов

Нефть и резину забыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас