АИ-литература

2105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Kirov"

John A. Schettler

The battlecruiser Kirov, is the most powerful surface combatant that ever put to sea. Built from the bones of all four prior Kirov Class battlecruisers, she is updated with Russia’s most lethal weapons, given back her old name, and commissioned in the year 2020. A year later, with tensions rising to the breaking point between Russia and the West, Kirov is completing her final missile trials in the Arctic Sea when a strange accident transports her to another time. With power no ship in the world can match, much less comprehend, she must decide the fate of nations in the most titanic conflict the world has ever seen—WWII.

The novel is an intensely focused naval saga, where the crew of the lost Russian battlecruiser must struggle to understand what has happened to them, and then make a choice that could be decisive in the outcome of the war—who’s side are they on? The course of all future history rides in the balance!

At this crucial time, Kirov finds herself just days and miles away from a secret summit at sea between Churchill and Roosevelt. On August 9, 1941, the two great leaders meet to plan cooperation in the war and lay down the Atlantic Charter, which decides the framework of post war power in the world and becomes the basis for the new United Nations and NATO.

With the hindsight of history as their guide, Kirov races south toward the secret meeting place at Argentia Bay in Newfoundland. Even as she cruises for the Denmark strait, both Roosevelt and Churchill prepare to embark for the sea journey as well. The Royal Navy soon discovers what they believe to be a fearsome new German raider in the Norwegian Sea, and they join with America’s Atlantic Fleet to bar the way and hunt down the most formidable surface action ship in the world.

Kirov is a compelling and deeply satisfying read by a master story teller. Naval battles rage throughout the novel, and if you are a fan of naval fiction you will not be disappointed by this book. Written in a style that rivals some of the very best authors in the genre, C. S. Forester could not have done it any better!

И туда дотянулись... До чего Сталин буржуев довел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Kirov" John A. Schettler

Рыдал горючими слезами... Как я мог такое пропустить?! Он уже три тома накатал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я мог такое пропустить?!

Да ладно вам плакать, они перевели Бенсона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно вам плакать, они перевели Бенсона!

Таймлайн там просто гениален. Ким Чен Ын одобряэ. А вот описание партизанщины на фоне страданий нищастного честного журналиста с последним галлоном спирта бензина как-то не вставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот не понял, измышления Schettler о том, что российские моряки сочтут тов. И.В.Сталина врагом - это измышления русофобские или русофильские ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот не понял, измышления Schettler о том, что российские моряки сочтут тов. И.В.Сталина врагом - это измышления русофобские или русофильские ?

Зависит от приятного тебе цвета ленточки. Сейчас такие сталинисты пошли, хоть сейчас отправляй на сходку любителей чая. Не уверен что Сталин узнал бы себя в их представлении о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоть сейчас отправляй на сходку любителей чая

Про любителей пива разное рассказывают, а что за дебоши творили на своих сходках любители чая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за дебоши творили на своих сходках любители чая ?

Бостонское чаепитие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, это про современных республиканцев. Есть у них неофициальная партия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за пояснения, но Сталина - либертарианцем и анти-этатистом не представляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за пояснения, но Сталина - либертарианцем и анти-этатистом не представляю

Вы - не представляете, а современные сталинисты - народ креативный (гусары, молчать!).

Оне запросто представляют Сталина и - либертарианцем

и - монархистом

и - клерикалом

и это еще не конец!

:shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за пояснения, но Сталина - либертарианцем и анти-этатистом не представляю

Это ваши проблемы. Сталинисты нормально представляют, и все время получается Путин пишут об этом книги про попаданцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://flibusta.net/b/315513

Толстый сборник под названием Альтернативная история. Сплошь импортные господа, правда многие уже старенькие, наверное не новейшее. Если и будут попаданцы, так к Черчиллю и Рузвельту )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Монархиста представляю - Бернадот - король шведский

Клерикала представляю - Робеспьер тоже поддерживал религию для народа

Анти-этатистом и либертарианцем - нет, не могу представить, переучили меня истории КПСС и научному коммунизму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу представить, переучили меня истории КПСС и научному коммунизму

Объясняю: Т.наз. "Сталинская индустриализация" - на самом деле - проект Уолл-стрита!

Правду скрывали!

:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Анти-этатистом и либертарианцем - нет, не могу представить

Да запросто. Кто у нас идеолог этого самого антиэтатичного либертариантсва? Эйн Ренд. Что там за сюжет в "Атланте"? Нехорошие власти США гнобят промышленников и изобретателей. В итоге все вменяемые сваливают к некоему Джону Голду.

Если вспомнить количество работавших в СССР во время индустриализации американских инженеров, то велика ли разница - Джон Голд или Джо Стил? :)

Ну а разные мелкие отличия двух утопий издалека не видны.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Толстый сборник под названием Альтернативная история. Сплошь импортные господа, правда многие уже старенькие, наверное не новейшее. Если и будут попаданцы, так к Черчиллю и Рузвельту )))

Полный бред:

Сообщали о погромах в Зальцбурге, Тимифлоаре, на озере Балатон, в Каринтии. В Турции прогрессивное правительство Мустафы Кемаля, устроившее армянскую резню, а уцелевших армян выславшее из страны, бряцало оружием, боясь упустить шанс оттяпать у разоренной империи часть территории.

Напряженно стало везде. Царь Михаил когда-то назначил бывшего лидера социал-демократов Керенского премьер-министром, так что образовался единый фронт - от Санкт-Петербурга до Мадрида, включая Берлин. Революционное правительство скинуло кайзера ипровозгласило республику, которая вступила в долгосрочный альянс с Францией в обмен на частичный возврат земель, отнятых в 1871 году при разрыве дипломатических и торговых отношений с Францем-Фердинандом. Принц Отто, которого я не любил уже за то, что он носил то же имя, что и я, публично порвал со своим отцом и покинул страну. Все эти события укрепляли мою решимость.

С помощью Фронта славянского сопротивления я получил фотографии и подробное описание той комнаты в Сараеве, где Альберту предстояло осуществить его план. К счастью, в комнате почти ничего не изменилось. Надо было спешить. Уже был апрель 1943 года, и Франц-Фердинандвсех удивил, объявив о своей поддержке Сеутского пакта. В том же месяце двое других подписавших пакт - Франко и Гамелен - восстали против своих правительств.

Все это отнюдь не благоприятствовало осуществлению нашего плана. Альберт через Эстер сообщил мне, что взят на заметку как подозрительная личность и отстранен от преподавания, потому что недостаточно ясно и четко высказался против вышеупомянутых мятежей.Разумеется, это затормозило наш проект.

Должен признаться, я так расстроился, что готов был выбросить белый флаг, хотя прекрасно сознавал, что наш план - единственный шанс для двадцатого века не остаться в истории веком мировой войны. А она стремительно приближалась.После того как японцы в июле высадились в Калифорнии, а Гамелен через месяц оккупировал Прованс, ситуация обострилась еще больше.Если мы ничего не предпримем, мир погибнет. Мы просто обязаны добиться успеха, а времени совсем нет!

Другая проблема состояла в том, что Ферми теперь поддерживал фашистское правительство Муссолини в Италии. Но Альберт через ту же Эстер сообщал мне, что он по-прежнему сохраняет связи с научной общественностью и надеется в нужный момент получить доступ кнеобходимой энергии. Однако ему приходилось скрываться, что сказывалось на темпах работы. Война тем временем бушевала в Испании,французских колониях и США: американцы едва сдерживали наступление японцев в Скалистых горах. Моя собственная жизнь становилась все труднее. Мы были полностью отданы на милость гитлеровских головорезов, которые безнаказанно притесняли и ущемляли евреев. Я начал ходить в синагогу и подружился с раввином Элиазаром Бен Рахлемом. Под его руководством я теперь дважды в неделю изучал Тору.Остальное время уходило на то, чтобы заработать кусок хлеба, - я давал уроки еврейским детям, которым запрещалось посещать государственные школы.

Муж Эстер стал послом в Рио-де-Жанейро. Чтобы получить этот пост, ему пришлось отречься от жены - оказалось, что у нее все-таки есть ничтожная доля еврейской крови. Эстер дала мне знать, что за ней следят. Нам становилось все труднее поддерживать контакт.

К началу 1945 года я стал серьезно подумывать о том, чтобы отказаться от своей идеи и отправиться в одно из поселений в Палестине. Но вдруг запретили эмиграцию и решили собрать всех евреев в специальные лагеря. На мое счастье, Сопротивление помогло мне выбраться из Австрии, я наконец встретился с Альбертом и переправил ему вещь, которую Эстер удалось передать мне за день до своего ареста, -пистолет, который хранился в Министерстве внутренних дел в столице. Один мой берлинский приятель-оружейник, которому я, разумеется,не мог довериться полностью, быстро вычислил, почему пистолет дал осечку, и снабдил меня точно таким же, но исправным.

В сентябре мы поселились в Мюнхене и принялись за работу. Наконец мы с товарищем Альбертом (так нам приходилось называть друг друга при режиме Розы Люксембург) почти достигли нашей цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде не было такого.

Достаточно нестандартно. А плачущие "не знает историю" не правы. Тут не про пападанца и прогрессорство. И имена знакомые все больше для оживляжа.

http://flibusta.net/b/313457

Дмитрий Лекух

znak.gifТуман на родных берегах

…Полковнику Никите Ворчакову поручили расследовать убийство крупного военного чина, которого расстреляли вместе с целым взводом охраны. Это не просто дерзкое преступление, это вызов безопасности могущественной Российской Империи и лично ее Великому вождю – Валентину Петровичу Катаеву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юрий Леж

"По чуть- чуть..." Таймлайн для романа-эпопеи…или для полусотни рассказов, или пары десятков повестей. Цитата: Таким образом, Вторая Мировая война завершилась 2 июля 1945 года подписанием акта о капитуляции Японии перед союзными державами.

Война завершилась, но итоги её были отнюдь не схожими с теми, что помним мы по нашей истории. Советская Россия ушла из Европы, выстроив реальный «железный занавес» на границе, фактически прекратив активную торговлю с европейцами, устранившись от материальной поддержки коммунистических режимов в Восточной Европе, да и всех коммунистических и прокоммунистических сил в мире. Оказывая им поддержку идеологическую, политическую, дипломатическую, Россия перестала давать деньги на раздувание пожара мировой революции. Вместо этого Советы расположили свои военные гарнизоны на границах Ирана с Ираком и Турцией, самим их присутствием диктуя остальным ближневосточным странам нужную нам линию поведения. Конечно, не сразу, конечно, не всегда охотно, но вскоре и Ирак, и Трансиордания, и Сирия, и Палестина, а следом и Королевский дом Саудитов, эмиры залива и Египет превратились в самых настоящих сателлитов России. Исключение составляла зона Суэцкого канала, вступать в прямой вооруженный конфликт с британцами из-за нее советское руководство посчитало преждевременным. При этом во всех странах сохранялись довольно реакционные, опирающиеся на ислам, режимы, полностью подчиненные в политическом и дипломатическом смысле Кремлю. Правда, это подчинение потребовало проведения некоторых очень жестких карательных операций против тех, кто не захотел по каким-то причинам (или под давлением англичан) согласиться со складывающимся положением вещей. В обмен на необходимость постоянно держать в узде строптивых арабских лидеров, эмиров, шейхов и королей Советская Россия получила фактически бесконтрольный доступ к мировым запасам нефти. И этот факт еще больнее ударил по англо-американцам, чем все предыдущие «выкрутасы» загадочного советского лидера. http://flibusta.net/b/321221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юрий Леж "По чуть- чуть..."

Начало неплохое, за цитату из классика - пять баллов. К сожалению, дальше начинается фигня. Не будем придираться по мелочам, перейдем сразу к центральной развилке. Сталин внезапно получает +1000 единиц мудрости, +100000 единиц хитрости и +10000000000000 единиц дальновидности. И все у него получается!

В мусорку.

Вроде не было такого.

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/30803-%d1%82%d1%83%d0%bc%d0%b0%d0%bd-%d0%bd%d0%b0-%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b0%d1%85-%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%83%d1%85-%d0%b4%d0%bc%d0%b8%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%b9/page__view__findpost__p__639677__hl__%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B5%D0%B2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут среди новинок на "самиздате" появились "Дорога в Царьград", "Крымский излом" и "Рандеву с Варягом".Никто не читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не читал?

Кому нравится про читерское нагибание всего и вся попаднутым флотом с бесконечными жизнями, топливом и боеприпасами - смело читать.

Особенно интересно, наверное, читать, как современный российский флот гасил турок образца 1877 года.

Спецназовец бьет пятилетних детей. "Отличная военно-патриотическая фантастика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше Гужвина почитаете "Иванов, Петров, Сидоров", на флибусте, самиздате, и самое главное на ввв выкладование на котором выглядит как попытка потролить, но видно слишком уж загнул , все же божественные возможности в варианте использования для такой низменой цели как вмешательство в историю, при том что при таких возможносях можно рулить в настоящем или будущем. Но там по крайней мере описание послереформенной деревни , с организацией колхоза при подпорке абадуромрепликатором и дарением общине помещичей земли выглядит интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому нравится про читерское нагибание всего и вся попаднутым флотом с бесконечными жизнями, топливом и боеприпасами - смело читать.

Особенно интересно, наверное, читать, как современный российский флот гасил турок образца 1877 года.

Спецназовец бьет пятилетних детей. "Отличная военно-патриотическая фантастика".

Но зато чем дальше эпоха, тем труднее прогрессорствовать. :rofl: При Сталине персонажам проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас