АИ-литература

2107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

http://flibusta.net/b/355093

Сапковский. Сезон гроз.

Ведьмак очередной. Я уж думал все, но новый после дооооолгого перерыва. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ведьмак регенерил? :)

Надо глянуть, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ведьмак регенерил?

Для тех кто еще не собрался. Это как бы более ранняя история до всех детей-неожиданостей. По времени соответствует самым первым коротким историям. И не смотря на очень длительный промежуток вполне читабельна. Очень знакомый стиль, частично новые и частично старые герои. Все те же проблемы, с интригами аристократов, магов и дегератов. Знакомо все и в результате не так как говорят нанимая. Ну и кровища естествено. А некоторые выражения в Альфе не стали бы печатать, а вычеркнули бы. Я уж не знаю переводчики такие или автор постарался. Короче кому нравился тот ведьмак хуже он не стал. Но и нового ничего нет. Разве несколько раз прозвучавший намек на неких неудавшихся ведьмаков, убивающих по заказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крипотистории

http://flibusta.net/b/356401

О чём молчал Атос

Константин Константинович Костин

Все естественно было не так, как в 3 мушкетерах. И даже похоже на правду.

Во всяком случае оригинально. И никаких попаданцев!

http://flibusta.net/b/193088

Мы играли вам на свирели... или Апокриф его сиятельства

Виктор Павлович Точинов

Про Буратино.

По мне глупости какие-то. Но может кому нравится глубиный смысл выискивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю незаслужено обидели женщин. Они тоже пишут.

http://flibusta.net/b/259316

Кровь и пепел

Аннотация

Испокон веков Русская Земля держится не на каменных загривках мифических атлантов, а на плечах русских женщин.

На что способна наша современница, заброшенная в кромешный ад 1237 года, в лютую зиму Батыева нашествия? Что выберет – сбежать обратно в «светлое будущее» или встать плечом к плечу с пращурами, дабы испить общую чашу? Взойдет ли на стену обреченной Рязани? Не дрогнет ли, умывшись кровью в беспощадной сече? Сможет исправить прошлое, предотвратить катастрофу, отменить монгольское Иго? Удержит ли на своих хрупких плечах Русскую Землю – или рухнет под непосильным грузом горя, крови и пепла?

Не, натурально кто то думает не остановит слона на скаку монгол. Чтоб не сомневались там есть еще и продолжения.

2. «Злой город» 1129K (5971) (читать) (скачать) - (mail)

- 3. Убить Батыя! 1039K (6995) (читать)

Ледовое побоище 1079K (4330) (читать) (скачать) - (mail)

- Против «псов-рыцарей» 1104K (4117) (читать) (скачать) - (mail)

znak.gifСпасти Батыя!

Особено вставляет последнее название. Видимо все ж татары пришли с повиной, помогать Александру Несвскому учить немцев уму-разуму. Могучая деваиз демократической Моквы все правильно объяснила и Саше и Бате. Хотя есть шанс, что это один человек. Фоменко лучше знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тему всю не просматривал, так что, если уже было - извиняйте.

Однако, в разрезе тем

Винлад-действующая колония и Викинги укрепились в Америке

не могу не вспомнить:

ГАРРИ ГАРРИССОН "ФАНТАСТИЧЕСКАЯ САГА".

http://www.loveread.ec/view_global.php?id=656

Кинотрест «Клаймектик студиоз», находящийся под руководством директора Л. М. Гринспена, находится на грани банкротства. Но Барни Хендриксон — один из продюсеров компании — узнает об открытии профессора Хьюитта — времеатроне или попросту — машине времени. Чтобы спасти студию, Барни должен в ближайший понедельник представить банковским ревизорам готовую картину. Спешно принимается решение снимать картину об открытии Северной Америки викингами в конце X — начале XI веков.

Съёмочная группа отправляется на Оркнейские острова, где договаривается с викингом Оттаром об отплытии в Винланд и основании поселения для более натуралистичных съёмок фильма.

В конце создатели фильма «Викинг Колумб» сталкиваются с парадоксом: фильм был снят, потому что был открыт Винланд или Винланд был открыт, потому что был снят фильм, поскольку Оттар оказался тем самым Торфинном Карлсефни — викингом, основавшим первое норвежское поселение в Винланде. А имя Барни Хендриксона (слегка изменившееся, но всё ещё узнаваемое) встречается в исландских сагах, «Саге об Эрике Рыжем» (Eir?ks saga rau?a) и «Саге о гренландцах» (Gr?nlendinga saga), как Бьярни Херюльфссон — торговец, который оказался на восточном берегу Америки в конце X века.

Как счас помню, что Оттар поначалу никуда плыть не хотел, его пришлось долго уговаривать (с помощью ведущей актрисы весьма в нужных местах выдающихся форм и виски "Джек Дениельс")...

А великолепная концовка намекает на то, что вся история может быть альт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Красницкий Е.С., Кузнецова Е.А., Град И. "Сотник. Не по чину" Фантастический роман «Издательство АЛЬФА-КНИГА»

7Бц Формат 84х108/32 Тираж 15 000 экз.

ISBN 978-5-9922-1775-9

наконец то продолжение отличной серии книг выходит на бумаге, в полку интересных и умных книг пополнение ... в МАЕ уже в продаже ...рекомендую ВСЕМ

посмотреть можно тут http://www.krasnickij.ru/forum/34

Изменено пользователем Leopard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вобщем ничего не имею против хорошо написанного продолжения, но ставить имя умершего на обложку свинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая, что до 80-90% текста уже было в черновиках Автора - все правильно.

Больше скажу, от Сотника - 3 до половины он под запись наговорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть будет так. Мне ж не жалко. Впереди еще штук двадцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Димыч что-то опять пропал со с Последним князем удела.

Жалко. Хорошая книжка могла бы выйти.

А ведь осень снова дал о себе знать и появилась надежда, что произведение будет дописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так эта книга уже изданная и продаётся .

1766578.jpg

Изменено пользователем Абрамий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если продолжение появится с той же скоростью, то ждать придется ООООООЧень долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так эта книга уже изданная и продаётся .

1766578.jpg

Что-то как то сомнительно, что это та книга. Надо на самиздате уточнить, там то как раз пишут что автор опять перестал писать.

По обложке больше походе на Злотникова какого-нибудь. Не думаю, что ГГ Димыча стал бы пррогрессировать пулемёт.

Да и не закончена книга была на самиздате.

Кароче надо разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На обложке еще и не то нарисуют. А книга имела такой объем что могли поделить на две. Вот конца не имелось, но может его просто на СИ не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На обложке еще и не то нарисуют. А книга имела такой объем что могли поделить на две. Вот конца не имелось, но может его просто на СИ не было

Судя по коментам на СИ книга вообще не дописана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по коментам на СИ книга вообще не дописана

Ничего не могу сказать на эту тему, но почему бы не спросить там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вобщем ничего не имею против хорошо написанного продолжения, но ставить имя умершего на обложку свинство.

на мой взгляд свинством было бы как раз не указывать имя автора на обложке ... Красницкий создал этот мир, он оставил массу информации о его дальнейшем развитии, большая часть Сотника 2 написана им самим, да и мнением и интерасами правообладателей (его наследников) не стоит пренебрегать, так что ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По обложке больше походе на Злотникова какого-нибудь

Ориентироваться на текст по обложке.... :sorry: Вообще , создается впечатление , что авторы даже не подозревают , чего там нарисуют. Не всегда конечно , но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попаданец из мира победившей Германии: http://flibusta.net/b/359168/read

Много попаданцев: http://samlib.ru/i/isaew_a_w/polnajaenciklopedijapopadancewwproshloe11-jaredakcija.shtml

Короткие рассказы о ПМВ, есть АИ: http://samlib.ru/s/stoptannye_k_3/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красницкий создал этот мир, он оставил массу информации о его дальнейшем развитии, большая часть Сотника 2 написана им самим, да и мнением и интерасами правообладателей (его наследников) не стоит пренебрегать

Мда. Откуда вы знаете что написано или не написано? Я уж не говорю про наследников. Сколько их там жадных набежало на этот созданный мир?

Вообще , создается впечатление , что авторы даже не подозревают , чего там нарисуют.

Наверно с именитыми советуются. Но вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда. Откуда вы знаете что написано или не написано? Я уж не говорю про наследников. Сколько их там жадных набежало на этот созданный мир?

коллега, а вам не приходила в голову такая простая и банальная мысль ... если я что-то говорю, то наверное я в курсе проблемы, а я таки в курсе )

что касается наследников, то у Красницкого Е.С. остался сын ... этого достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега, а вам не приходила в голову такая простая и банальная мысль ... если я что-то говорю, то наверное я в курсе проблемы, а я таки в курсе )

Вы случайно не сын? А так я безусловно верю. Вы в курсе. Не вижу смысла в споре. Я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы случайно не сын?

юмор оценил ))

А так я безусловно верю. Я не в курсе. Не вижу смысла в споре.

вот и славно ... теперь и вы в курсе )) да и информацию о книге я выложил не для спора, а для тех, кому серия Отрок-Сотник интересна )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про вселенцев уже и мелодрамы пишут -

http://fantasy-worlds.org/lib/id21030/read/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас