АИ-литература

1233 posts in this topic

Posted

Кристофер Прист "Фуга для темнеющего острова". 

https://ast.ru/book/fuga-dlya-temneyushchego-ostrova-841147/

Если вкратце - книга 1972 года про Англию гибнущую от засилья негров:). Хоть автор и классик -но как думается -интересна она будет только тем кто не любит глобализм и Запад ибо все происходит по Маяковскому - " за вашей головою венчанной из колоний дикари придут, питаемые человечиной"(с). Также добавляю что текст выложен на Флибусте под названием "Фуга  для темной земли"

Posted

сли вкратце - книга 1972 года про Англию гибнущую от засилья негров

Тема межрасового секса раскрыта?;)))

Posted

Тема межрасового секса раскрыта?

Частично:)

Мужчина под навесом последними словами поносил девицу, богохульствуя, оскорбляя и проклиная ее расу, поливая словесным дерьмом цвет ее кожи. Она отвечала сладострастными стонами.(с)

Posted

А вот и буркатовщина применительно к царской эпохе:

http://fantasy-worlds.org/lib/id29074/read/

Posted

А вот и буркатовщина применительно к царской эпохе:

На Флибусте ехидно поглумились над ошибками и анахронизмами -указав что вероятно это о попадании из Альт-РФ в Альт-РИ:)

Posted

http://samlib.ru/a/asta_z/

Поколение моих сверстников, наверное, помнят кумира нашего детства - девочку из коммунистического завтра Алису Селезневу. Сейчас, правда, о ней вспоминают редко - идея полдня, в нашей текущей реальности не популярна. И я решил попробовать написать несколько связанных общим сюжетом рассказов про Алису. Только с учетом произошедших в стране изменений.

Электрическое пиво пою 36k Оценка:2.05*13 Фантастика Комментарии: 97 (30/09/2014) Мне, как читателю, очень не нравится, когда некий графоман берет персонажей известного писателя, и заставляет их делать что-то мерзкое. Или когда автор продолжения калечит оригинальный мир, как это сделали создатели продолжения "С легким паром 2". Чтобы вы не подумали, прочитав затравку, я не собираюсь делать ни того, ни другого. Честно. Всё будет строго по Киру Булычеву. (Единственное что мне придется существенно переделать, это концепцию машины времени. Извините, но машина времени гробит любой рациональный сюжет).

Обитаемый остров доктора Моро 81k Фантастика Второй рассказ из запланированного сборника. Алиса, слегка подросшая девочка с Земли в наших реалиях - светлого будущего и звездолетов нет, радиоактивные пустоши и новоявленная знать есть. Сюжетно связан с первым рассказом.

На удивление неплохо написано - а пиратов даже немножко жалко. К слову - у автора еще есть космическая фантастика ближнего прицела  "Даша на Луне" -правда в сеть выложена криво