АИ-литература

1310 posts in this topic

Posted

Набрел на 

Сергей Зеленин

«Я, Николай II…»

В принципе неплохо и даже с парочкой интересных ходов. Но не удержался. То лично Распутина гипнотизирует, то лично из пулемета строчит. И конечно же всех и все помнит. Но чтоб в месте прорыва создать кулак заранее в голову не приходит. Надо обязательно лично повоевать. Царю, ага. И непременные англичане с идеей убить царя, а то революции не будет. Сегодня без этого никак.

Posted

Пираты успешно спиратили третью книгу мега-опуса Луизы-Франсуазы. Она есть на Флибусте, называется «Звезда пленительного». Чуток меньше заклёпок, чуток побольше организации бизнеса.

Posted

На Флибусте выложили очередной перевод Стюарта нашего Слейда, «Воины зимы». Альтернативный 1945-й, действие происходит в основном на Кольском полуострове.

Posted

Чиркизов Виталий. "Лилия в янтаре"

Завязка - типично попаданческая - неизлечимо больной человек попадает.

Начало попадалова - РПГобразное. Но РПГ довольно своеобразная.

Напоминает "игру", описанную в "Компьютерре" - примерно следующего содержания:

игра "питекантроп"(или что-то вроде), у персонажа нет никаких навыков и прочего,  на первой минуте игры на Вас наступает чья-то огромная нога, и всё.... В обще, не интересная игра.

Действие разворачивается в Тоскане середины 13 века на фоне борьбы гоблинов гибеллинов с эльфами гвельфами.

Posted

Этому уже несколько лет. Неужели раньше не сперли? 

Posted

А кто нибудь цикл "Аргентина" от Валентинова читал? Как оно?

А вы сами читали? Я вот внезапно для себя прочитал сперва Нуар (очень понравилось) потом Капитан Филибер (вообще не понравилось)

И вот теперь не знаю, браться за Аргентину или нет. О чем там хоть?

Posted

А вы сами читали?

Все шесть вышедших на сегодня книг. Вроде по планам самого Валентинова их должно быть девять или двенадцать.

Я вот внезапно для себя прочитал сперва Нуар (очень понравилось) потом Капитан Филибер (вообще не понравилось) И вот теперь не знаю, браться за Аргентину или нет. О чем там хоть?

Чем то схоже с Нуар, но только в плане временного периода. Альтернативная история 1936-1937 гг. с инопланетянами(потомки бежавших на другую планету катар) и то ли мистикой то ли фантастикой. Вообщем чтиво неплохое, хотя и не мой период. 

Posted

Альтернативная история 1936-1937 гг. с инопланетянами(потомки бежавших на другую планету катар) и то ли мистикой то ли фантастикой.

Звучит подозрительно. Но попробую