МИГ - Обсуждение мира


2089 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Цитата(Кемель @ 28.7.2009, 23:57)

Так что, сама операция вполне осуществима. Вот то,что может за ней последовать с точки зрения европейской политики - это другой вопрос. Кроме нагличан в бешенство впадут австрияки, да и немцы будут совсем не в восторге от такой комбинации из трех пальцев

Вот! Вы и ответили на основной вопрос проблемы...

<{POST_SNAPBACK}>

2. но в том то и дело, что даже без согласования с немцами и французами, захват нами Стамбула положит начало не осуждению, а гонке "кто захватит остальное".

А учитывая тогдашнюю политическую ситуацию, все великие державы будут с нами (французы, германия - против англии и надеясь на союз с нами, АВИ полезет аннексировать все что плохо лежит у турции на Балканах, и в этом ей помогут проавстрийские Сербия, Болгария,..)

2.1. А уж если русская дипломатия хоть немного проявит активность и пообещает всем сестрам по серьгам....

3. Британия в 1894-5-6 громче всех кричала, что надо наказать турцию за армян и разделить ее. Повернуть резко на защиту турок она просто не сможет.

<{POST_SNAPBACK}>

Учитывая такое прогрессорство, как КГБ, идеологические преследования, ранний фашизм и нацизм, договориться с германским блоком не составило бы для авторов никакого труда - отдать им все балканы, кроме Константинополя до Чаталджи, и полуострова Галлиполи.

От подарка в виде западной армении можно и отказаться, но курдистан можно и нужно (например как совместный протекторат с персией) (а то и месопотамию отдать персии - потом заберем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вижу все дружно набросились и начали пинать :)

В выложенных пока кусках за 1889-91гг все достаточно логично(в АИ-пределах) и не режет так уж глаз. А вот дальнейшие планы несколько отвлечены от реальности, и просто хотел немного помочь. Не заклепочник - мне эти вопросы безразличны, однако на нац.политике не сдержался (я самую малость пантюркист, внутренняя комплиментарность, что поделать :) ), причем именно из уважения к автору/ам, так как думаю они способны воспринять разумные доводы. В некоторых случаях это вот действительно бывает бесполезно, в пустоту :) ... просто нехочется чтобы все скатилось к очередному "Черному Солнцу" или что по мне еще хуже к нечто подобному некоего Андреева, ""Главное - воля", если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В некоторых случаях это вот действительно бывает бесполезно, в пустоту :) ... просто нехочется чтобы все скатилось к очередному "Черному Солнцу" или что по мне еще хуже к нечто подобному некоего Андреева, ""Главное - воля", если не ошибаюсь

Знали бы Вы как расшифровывается МИГ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знали бы Вы как расшифровывается МИГ...

<{POST_SNAPBACK}>

Цитата(Эндер @ 29.7.2009, 1:32)

Я не автор, Сербушка! Я просто доношу его точку зрения в связи с! Ну, ты сам понял, да?

А, спасибо. Тогда многое понятно.

Умолкаю.

<{POST_SNAPBACK}>

Прозреваю заговор я.

Мир имперского галактизма?

Может всем, кто не в теме, выйти из нее, и стереть посты, чтобы не мешать ? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир имперского галактизма?

<{POST_SNAPBACK}>

Пам-пам-пам пам-парам-пам-парам!

Кстати, я не понял по поводу 9мм стрелковки. Из каких соображений такой калибр? Может объясните? Были ли реальные образцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир имперского галактизма?

Нет. Всё приземлённей, ралигиозней и кровавей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, я не понял по поводу 9мм стрелковки. Из каких соображений такой калибр? Может объясните? Были ли реальные образцы?

К автору, к автору! Снижение калибра - его идея. В процессе борьбы с закраиной он породил такой калибр... Там будет линейка из 9Х41 и 338 лвпуа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снижение калибра - его идея.

<{POST_SNAPBACK}>

Снижение? Так в реале 7.62, а тут 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9X41 - отдача меньше, патрон промежуточный. А пуля тяжёлая, на дистанциях до 500 метров убойность выше, чем у 7,62x39. Утчитывая жуткую насыщенность артиллерией - дальность ружейной стрельбы теряет свою актуальность для линейной пехоты... Хотя, это, естественно, вопрос дискутабельный и мутабельный! :) Кроме речи Драгомирова, мол, русский солдат не должен бояться врага, а должен подобраться к нему вплотную, пальнуть и в штыки! - другой причины пока не придумали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9X41 - отдача меньше, патрон промежуточный.

<{POST_SNAPBACK}>

Эхм. Как бы это сказать... В общем, при равной энергетике пуля бОльшего калибра даёт бОльшую отдачу. И худшую баллистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9X41 - отдача меньше, патрон промежуточный.

<{POST_SNAPBACK}>

Промежуточный патрон? :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эхм. Как бы это сказать... В общем, при равной энергетике пуля бОльшего калибра даёт бОльшую отдачу. И худшую баллистику.

ПАБ-9 имеет худшую баллистику??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Промежуточный патрон? :)))))))

:):):):):) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Претензий к таймлайну много. Но прежде всего, непонятно, что с туберкулёзом? Что у царей это заболевание протекает иначе, чем у наследников престола? Или их лечат на порядок лучше? Неужели при обряде "помазания на царство" произошло чудесное исцеление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Претензий к таймлайну много. Но прежде вего, непонятно, что с туберкулёзом? Что у царей это заболевание протекает иначе, чем у наследников престола? Или их лечат на порядок лучше? Неужели при обряде "помазания на царство" произошло чудесное исцеление?

Нету морского путешествия, которое спрвоцировало заболевание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нету морского путешествия, которое спрвоцировало заболевание.

<{POST_SNAPBACK}>

Признаки заболевания были и до путешествия, путешествие спровоцировало лишь обострение, да и перербургский климат отнюдь не более благоприятен чем тёплые моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть дозвуковой боеприпас вот так походя на сто лет раньше изобрели? Неужели это так легко, по моему полвека потели, я просто не в курсе :) А основное оружие пехоты это видимо "Вал"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А основное оружие пехоты это видимо "Вал"?

Нет, не "Вал". Скорее всего, "Ли-Энфилд". При подавлении боксёрского восстания, где русские были вооружены берданками, "ли-энфилд" впечатлил русских офицеров. В этой, АИ, есессно.

То есть дозвуковой боеприпас вот так походя на сто лет раньше изобрели? Неужели это так легко, по моему полвека потели, я просто не в курсе :)
Знаете, дозвуковые боеприпасы изобретены ещё изобретателями пороха. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Признаки заболевания были и до путешествия, путешествие спровоцировало лишь обострение, да и перербургский климат отнюдь не более благоприятен чем тёплые моря.

Признаки туберкулёза имеются в каждом из нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общее

Я НЕ АНТИСЕМИТ.

К ЖЫДОБОРЦАМ НЕ ОТНОШУСЬ.

Надеюсь тема исчерпана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда идея о равноправии женщин, к примеру, была чересчур радикальной.

Полное равноправие женщин в России наступит в 1914( выбирать и быть выбранными на всех уровнях, до этого года они только выбирают и только по цензовому принципу)

Раноправие в учебе это почти реал, реально с 1896.

Галактизма ересь прозреваю я в теме этой.

Нету его здесь , просто канва написана несколько в более авантюрном режиме. В ТАЙМЛАЙНЕ все более спокойно и практичн и менее кроваво.

Отнюдь! Англия и Америка к концу века покруче России будут. Да и технический прогресс сильно затормозится...

Смертельной борьбы на выживание вроде не ожидается

читерством немного попахивает( проекты то безусловно были но ктож объяснит то Георгию и его окружению что именно вот это нужно делать)

Внутреняя политика/нац.политика, совершенно утопические проекты ассимиляции всего живого в пределах империи, причем такими методами что товарищи из НКВД прилежно конспектируют, психологически непонятно как действующие лица могли до такого дойти, ведь в реале для этого поколения понадобились которые видели сначала "бомбистский" террор, затем грандиозную мясорубку, затем белый/красный террор, затем военный коммунизм, и то от лагерей перевоспитания времен ОГПУ до "убийц в белых халатах" огромный шаг и десятки процессов и "кадровых перестановок". Я честно не представляю зачистку Шклова в духе акций в Чечне/Ингушетии, "Западении", Калмыкии, Крыму и Поволжье, ну исполнителей может найдете, падали всякой всегда хватает, а вот реацию общественности... Кстати о Поволжье, восстания никакого даже при самых куклуксклановских мерах не может быть в принципе, утрутся до времени а вот традиционную лояльность режиму Вы потеряете, самобытность уже давно сложилась, появилась национальная интелигенция, уже взошли ярчайшие звезды татаро-башкирской словестности( ну разве что в дополнение к Вашим мерам опечатать все медресе и приравнять нац.литературу к политической). Вот Кавказ конечно может и полыхнуть и то не весь, а Туркестан как всегда утрется и промолчит, все ваши меры, по сравнению с тем феодальным произволом в каком привык жить дехканин для него за счастье. Также вы делаете упор на оправославливание, ну вот чуваши столетия православные - и что?

Оставте эти мысли, ни одно нац.меньшиство не получится заставить говорить дома/в быту на русском.

На фоне всего этого непонятна столь снисходительное отношение к польскими унтерменшами, на свободу из "тюрьмы народов" не только выпустили, но и дали к враждебному союзу присоединиться

Ну господа, смотрите состав ПРАВИТЕЛЬСТВА. Прогрессор это Бунге с Вышнеградским, затем Витте, Столыпин+Кривошеев.

ЭТО КАНВА( грубый набросок углем на бумаге), Детализованный ТАймлайн сильно помягче и я так думаю таких вопросов не будет.

Однако заметьте что Россия это ХРИСТИАНСКАЯ ИМПЕРИЯ, а в Христе нет ни эллина ни иудея, поэтому заставлять чувашей , татар и прочие нацменьшинства говорить по русски дома никто в здравом уме и твердой памяти не будет. Просто не нужно.

То есть образование Земгора? Реформа 1904 года плюс частично - 1915? Не рановато ли?

Предлагалась в реале в 1886г.

Витте - англофилу и масону?

Ну и что? Масоны никакой роли в России не играли ни в РИ ни ЗДЕСЬ. ЭТО ТОЧНО

С чего бы такая жестокость? Сотня студентов, никакими опасными делами не занимаются, лишь обсуждают собственного написания статьи. Многим нет и двадцати. за что казнить-то, да ещё и семьи ссылать?

Там не было сотни студентов. СОЮЗ БОРЬБЫ ЗА ДЕЛО РАБОЧЕГО КЛАССА не включал в себя столько студентов. Что это было будет изложено отдельно в монографии "Революционеры в Российской империи"

Между тем по-настоящему реальные проблемы - крестьянский вопрос, трудовое законодательство - спускаются на самотёк.

Реформы из этого и состоят остальное только временное средство. См. детальный Таймлайн.

равноправие женщин , КГБ и массовые зачистки черты оседлости - не пойдут, ибо СОВЕРШЕННО не в ментальности той эпохи.

Для тех кто не читал красного колеса сделаю небольшую статейку про ВЧК. Уровень ментальности на высоте. Кстати будущие деятели ВЧК УЖЕ СТУДЕНТЫ.

1. Уровень подготовки, оснащения и мотивации личного состава турецкой османской армии на 1896 год ничего, кроме смеха не вызывает.

2. Через 16 лет болгары, сербы и черногорцы совсем не великими силами порвали эту армию на Юнион Джек.

3. А тут они, да и греки бросятся рвать что плохо лежит сразу, как услышат.

4. Все возможности стратегической мобильности турок османов в Румелии заключаются в 1 (Одной) железной дороге. В Анатолии ситуация не лучше. Кстати, в зависимости от скорости десантной операции и удачи может возникнуть вопрос о едином командовании.

п.1 относится и к армиям Балканских стран.

2.За эти 16 лет у турок уровень еще упал, а у Балканских стран благодаря России и Франции сильно вырос.

3. в 1894 году Греки проиграли войну Османам.

4.Это в полном объеме относится и к Балканским армиям. У РУССКИХ НЕТ КОРАБЛЕЙ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ БОЛЕЕ 60тыс в рейс при полной загрузке ВСЕХ судов на ЧМ.

Все дороги ведущие к портам ЧМ в РОССИИ однопутные. Двухпутки позже. Снабжение рухнет в портах погрузки. Детально смотреели. Занять можем , удержать нет. ОКНО было в 1878-79 и будет в 1916

Открыта и введена в широкую практику концепция "мыслепреступления".

Общественная мысль убита. Потому что любое отклонение от генеральной линии Партии Царя Георгия карается геноцидом. Особенно с учётом верноподданического рвения рядовых исполнителей.

Большевики по сравнению с предлагаемым режимом недопустимо либеральны - они хоть Бержяева и Ко на запад выслали, чем сохранили изрядный пласт русской филисовской мысли. А при таком подходе всем им по два квадратных метра.

Вы мою точку зрения знаете.

Да и ПОЛ ПОТ БЫЛ ТЕОРЕТИКОМ, ГИТЛЕР ТОЖЕ(до 1933)

они способны воспринять разумные доводы.

Более чем.

Хотя, это, естественно, вопрос дискутабельный и мутабельный!

Присоединяюсь. Тема открыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Признаки заболевания были и до путешествия, путешествие спровоцировало лишь обострение, да и перербургский климат отнюдь не более благоприятен чем тёплые моря.

Я проконсультировался у врачей. С их точки зрения, если Георгий будет аккуратно себя вести(Не охотится осенью, не плавать осенью по средизмному морю и главное не падать с ТРАВМОЙ легких). то более 90% что обойдется.

По воспоминаниям Георгий охоту не любил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не "Вал". Скорее всего, "Ли-Энфилд". При подавлении боксёрского восстания, где русские были вооружены берданками, "ли-энфилд" впечатлил русских офицеров. В этой, АИ, есессно.

Знаете, дозвуковые боеприпасы изобретены ещё изобретателями пороха. :)

Ну если так широко говорить то и камень это дозвуковой боеприпас :) Я имел ввиду именно это http://world.guns.ru/ammo/sp-r.htm#SP-5 когда вы сказали про ПАБ-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну господа, смотрите состав ПРАВИТЕЛЬСТВА. Прогрессор это Бунге с Вышнеградским, затем Витте, Столыпин+Кривошеев.

ЭТО КАНВА( грубый набросок углем на бумаге), Детализованный ТАймлайн сильно помягче и я так думаю таких вопросов не будет.

Однако заметьте что Россия это ХРИСТИАНСКАЯ ИМПЕРИЯ, а в Христе нет ни эллина ни иудея, поэтому заставлять чувашей , татар и прочие нацменьшинства говорить по русски дома никто в здравом уме и твердой памяти не будет. Просто не нужно.

Ну ясно дело только канва, потому и высказался пока не превратилось в ген.линию. Просто появилось подозрение что Вы пытаетесь превратить всех в русских, когда уже давно поздно.

Да и титульной нацией никто и не спорит, всех все устраивает(кроме пожалуй избранного народа), зачем расшатывать сложившееся положение вещей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они хоть Бержяева и Ко на запад выслали

<{POST_SNAPBACK}>

"А мог бы и ножичком полоснуть..."

чем сохранили изрядный пласт русской филисовской мысли.

<{POST_SNAPBACK}>

От самих себя. Теперь и это достижение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас