Красницкий. Отрок.

что вы думаете по поводу произведения:   71 голос

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      4
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      3
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      8
    • 4 - Мне понравилось.
      43
    • 5 - Шедевр!
      13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В СИ снято , но появилось в Либрусекеhttp://lib.rus.ec/b/142729

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ходе обсуждений на форуме писателя

http://krasnickij.ru/forum/28-183-5#34977

возник вопрос, представляющий АИ развилку:

http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=17486

Включайтесь, господа, АИ Родина вас не забудет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А все 5 книг в 10 частях выложены здесь и вскоре ожидается книга 6 (надеюсь на весну, бета ридинг уже прошел)

http://krasnickij.ru/bookReader/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А все 5 книг в 10 частях выложены здесь и вскоре ожидается книга 6 (надеюсь на весну, бета ридинг уже прошел)

http://krasnickij.ru/bookReader/

Лучше скажи, кто прячеться там под ником Кержак? Мои руки тенутся к бейсбольной бите за ту гадость, что он мне подложил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше скажи, кто прячеться там под ником Кержак? Мои руки тенутся к бейсбольной бите за ту гадость, что он мне подложил!

<{POST_SNAPBACK}>

Кержак как и serGild обычно опирается на факты, хотя и имеет свои взгляды на историю Киевской Руси.

PS Wilkas, а Вы есть на форуме "Отрока"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кержак как и serGild обычно опирается на факты, хотя и имеет свои взгляды на историю Киевской Руси.

PS Wilkas, а Вы есть на форуме "Отрока"?

Был под своим ником. Забанили по совершенно пустяковому поводу, просто так. Началось с того, что одному начинаешему писателю сделал пару замечании и дал совет:D Кержак налетел как коршун, обвинив меня в саморасхвалении:unsure: Самое главное, автор этого опуса сказал мне спасибо за замечания:bad:

Потом я в личной переписке с Кержаком спросил его, за что он ставит мне минусы, ведь я там предельно коректен? Меня забанили:)

Думаю, что Кержак читает ФАИ? Так пусть он знает! Такие поступки я считаю недостойными :(

Так что, хотя мир Отрока мне нравится, в дальнейшем обсуждении этой саги учатвовать не буду:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был под своим ником. Забанили по совершенно пустяковому поводу, просто так. Началось с того, что одному начинаешему писателю сделал пару замечании и дал совет:D Кержак налетел как коршун, обвинив меня в саморасхвалении:unsure: Самое главное, автор этого опуса сказал мне спасибо за замечания:bad:

<{POST_SNAPBACK}>

посмотрел на форуме - Вас забанили за флуд в тематическом разделе, а не за критику фанфика

текст за который Вас минусовали:

Да кроликов надо разводить, кроликов:() А мясо их курам и собакам вскармивать:())

пост, за который Вам написали предупреждение

Тапочки! Слишком быстро ты кирпичами обзавёлся. Я что не заметил, чтобы у Михаила, был кирпичный заводик? Потом глина. Она должна выстояться, потому, что свежо выкопанная не подходит из-за разных органических примесей! Для ускорения выгорания, её перемешивали посредством ходячей по кругу лошади. Гончары перемешивали её сами, но как начинать изготовлять нормальную глину в промышленных размерах, при имеющихся возможностях? В моём романе, я использовал шутку, которую спокойно дарю и тебе. Эта стая пацанов, тренирующих выносливость, силу рук и ног посредством мокрой глины:)

PS я модератор на двух форумах (программистов) - думаю Вас рано или поздно - тоже бы забанил, а тот факт, что Вам больше 50-ти лет и при всём уважении к старшим - говорит против Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Wilkas, на форуме Отрока много разных людей и очень часто мы не соглашаемся друг с другом, но ещё никого не забанили по политическим причинам.

PS сколько критики (к сожалению не всегда объективной и конструктивной) от меня натерпелись авторы фанфиков, но пока меня не банили, а за свои слова на форуме готов отвечать, а если был не прав, то готов признать свои ошибки. Например: с Ульфхеднаром часто спорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Wilkas, на форуме Отрока много разных людей и очень часто мы не соглашаемся друг с другом, но ещё никого не забанили по политическим причинам.

PS сколько критики (к сожалению не всегда объективной и конструктивной) от меня натерпелись авторы фанфиков, но пока меня не банили, а за свои слова на форуме готов отвечать, а если был не прав, то готов признать свои ошибки. Например: с Ульфхеднаром часто спорили

Если я не прав, всегда готов извиниться, но тут дело не в этом!

С идеей кроликов я давно ношусь и знаю, как на этом можно зароботать хорошие деньги. Кстати вопрос по которому и высказался в форуме был, - "как зароботать деньги". Вместо конструктивного разбирателства меня обвинили во флуде.

По поводу глины, то меня и заинтересовала эта тема, потому что тоже изучаю именно этот вопрос. Заметил некоторые нестыковки указал на это автору, он позже поблагодарил меня. А по поводу того, что я дарю ему идею как разминать глину, то простите, - это писателская гордость. Ходишь придумываешь какой нибудь неожиданный ход, и тут его у тебя стягивает и выдаёт за свой куча писателей СИ.

Если знаете Назгула на СИ, то на него у меня зуб, потому, что некоторых своих фанфиков он написал досконално изучив мой черновик. И знаете обидно было, когда начав читат их я чувствовал, что мысли, идеи, построение сюжета моё, но пишет это человек с политическими взглядами которого я не согласен. И при том негласно насмехается надо мной:D(( Заселяя эстонский остров литовцами:unsure:

Потому друзьям я теперь всегда говорю:- Есть идея. Я её исползовал! И не буду против, если и ты исползуешь её по своему. Если кто то видит в этом расхваления себя:bad: Что поделаешь. Пусть он сам придумывает сюжеты и идеи, не засыпая ночами.

Надеюсь я понятно выразился и мой поступок тепер не выглядит таким кошунством?

Прошу передайте этому парню. который пишет о гончарном цехе, моё приглашение. Пусть он зайдёт в мою страничку, нам есть ещё много чего обсудить. Зачем сдесь флудить:(

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С идеей кроликов я давно ношусь и знаю, как на этом можно зароботать хорошие деньги. Кстати вопрос по которому и высказался в форуме был, - "как зароботать деньги". Вместо конструктивного разбирателства меня обвинили во флуде.

<{POST_SNAPBACK}>

занимался этим делом на 6-ти сотках и понимаю, что хорошо рассуждать о разведении кроликов их не имея: болеют часто, жрут много, отходов жизнедеятельности, тоже много и пасти их не получится, как только покормил, то сразу можешь запасаться свежей травой для следующей подкормки, а для приготовления кролика тоже нужен талант, иначе от сладковатого мяса начинаешь "звереть", а насчёт скармливания дорогого мяса кроликов курицам я лично не понял - вероятно, это была неудачная шутка...

Не конечно можно попробовать скормить кролика курице, но личному опыту - от небольших порций мяса курицам плохо (проверено на лягушках и кусочках крольчатины и баранины)

А по поводу того, что я дарю ему идею как разминать глину, то простите, - это писателская гордость. Ходишь придумываешь какой нибудь неожиданный ход, и тут его у тебя стягивает и выдаёт за свой куча писателей СИ.

<{POST_SNAPBACK}>

хорошие мысли часто приходит нескольким людям и возможно, что не обязательно у Вас что-то украли, а за то т.к. это было сделано на форуме «Отрока» я бы имел с Вами долгую переписку с целью объяснить равного и дружеского отношения форумчан между собой :(

А идея в голове принадлежит не Вам и не мне, а если у Вас украли куски произведения, то это конечно плохо.

Если знаете Назгула на СИ, то на него у меня зуб, потому, что некоторых своих фанфиков он написал досконално изучив мой черновик. И знаете обидно было, когда начав читат их я чувствовал, что мысли, идеи, построение сюжета моё, но пишет это человек с политическими взглядами которого я не согласен. И при том негласно насмехается надо мной:unsure:(( Заселяя эстонский остров литовцами:bad:

Потому друзьям я теперь всегда говорю:- Есть идея. Я её исползовал! И не буду против, если и ты исползуешь её по своему. Если кто то видит в этом расхваления себя:( Что поделаешь. Пусть он сам придумывает сюжеты и идеи, не засыпая ночами.

<{POST_SNAPBACK}>

такого, к сожалению, не знаю, но в принципе, думаю в в АИ с попаданцами - ВКЛ могло не просто занять Эстонию, но и дойти до Тихого Океана :D

Надеюсь я понятно выразился и мой поступок тепер не выглядит таким кошунством?

<{POST_SNAPBACK}>

теперь представьте, что Вы "подарили идею" Климу, потом язвительно и жестоко пошутили, то переписка у нас с Вами была бы однозначно и тот факт, что Вам не удалось убедить меня/дядю_Васю/Кержака в Ваших вероятно светлых помыслах - не означает, что нужно писать, что Ваш опонент забанил Вас по политическим причинам, о которых он, скорее всего и не знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, почему бы не обсуждать темы, не относящиеся прямо к произведению Красницкого, в другом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая штука - "личка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, наконец мы дождалИсь изнасилования. ГГ явно вживается в роль.

<{POST_SNAPBACK}>

А вот и нет. В книжном варианте сцена пропала. А зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, автор никак не комментирует такой большой разрыв? То "пулемётил" романы в темпе штука в квартал, то затих надолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, автор никак не комментирует такой большой разрыв? То "пулемётил" романы в темпе штука в квартал, то затих надолго...

<{POST_SNAPBACK}>

Хотите без автора скажу в чем дело? Начал писать на самиздате и имел уже почти готовые три книги. ЕМНИП они были выложены практически сразу. Потом по ходу с учетом замечаний дописывал еще. Написать такой объем 1 книга. это от трех до шести месяцев не меньше. 2 напечатанных у него поделились еще с того что на самиздате в одном файле были. Может у него еще и свои дела имеются кроме как только писать? На работу к примеру ходит или даже из предыдущих книг ))) сцену изнасилования выкидывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://lib.rus.ec/b/204146

6 книга.

http://zhurnal.lib.ru/j/jartarow_j_i/02012.shtml

А это уже на тему совсем другой автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто примерно знает когда книжка появится в продаже и в электронной версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Братцы, начал читать только что. Боже, как хорошо написано! Всем, кто прочёл завидовать мне пять минут чёрной завистью! :drinks: :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега Эндер, у вас ещё впереди 6 книг включая первую...

PS а ещё пишется седьмая книга и есть готовые фанфики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега Эндер, у вас ещё впереди 6 книг включая первую...

Вот имано!!!!!!!!!!!!!!!

А автора книжной аннотации сварить в кипящем масле, предварительно содрав кожу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А автора книжной аннотации сварить в кипящем масле, предварительно содрав кожу!

<{POST_SNAPBACK}>

это?

Что произойдет, если в далеком прошлом окажется не десантник-спецназовец, способный пачками повергать супостатов голыми руками, не химик-физик-инженер, готовый пришпорить технический прогресс на страх врагам и на радость себе любимому, а обычный, в общем-то человек, имеющий 'за душой' только знание теории управления, да достаточно богатый жизненный опыт? Что будет, если он окажется в теле не князя, не богатыря, а подростка из припятской лесной глухомани? А может быть, существуют вещи более важные и даже спасительные, чем мордобойная квалификация или умение получать нитроглицерин из подручных средств в полевых условиях? Вдруг, несмотря на разницу в девять веков, люди будут все теми же людьми, что и современники, и базовые ценности: любовь, честность, совесть, семейные узы, патриотизм (да простят меня 'общечеловеки') - останутся все теми же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может кто то вкратце дать синопсис? О чем там вообще и чем кончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Может кто то вкратце дать синопсис?

<{POST_SNAPBACK}>

наш современник из тюрьмы 1999 года в результате научного эксперимента с меркантильными целями переносит свою сознание в тело ребёнка из 12 века в районе Чернобыльской зоны, который по археологическим данным должен быть боярином, но ГГ переносится в тело сироты и пастушонка, внука сотника-инвалида, после осознания себя привлекает внимание священника и одновременно своего деда, определяет несколько целей (от личного боярства до предотвращения Татаро-монгольского ига), возрождает военно-подростковый отряд ("Младшая стража") и начинает своё движение согласно указанным целям. Вначале ГГ далеко не супермен и не гений-инженер, но постепенно становится очень влиятельным человеком в своей сельской округе и в некоторой степени богатырем.

Текст читается с интересом, ошибок в матчасти немного, частые отступления и попытки найти ответы на сложные вопросы, но при этом не забывается и экшен и семейная жизнь. Отдельным плюсом стоит отсутствие у ГГ толпы любовниц-принцесс и есть прописанные боковые сюжетные линии.

К сложным моментам можно отнести размышления ГГ с внутренним я - с одной стороны герой не имеет тихого разговора с самим собой, но зато порой сложно определить, где граница между размышлениями и словами героя. Хотя это больше на любителя- кому-то нравится, а кому-то нет. Остро стоит религиозный вопрос, но там каждый читатель решает сам для себя - сам автор и ГГ атеисты, но в сельской округе действует сразу несколько центров, как религиозных, так и политических.

При этом нужно учитывать, что серия книг в основном про науку управления с АИ антуражем.

О чем там вообще и чем кончилось?

<{POST_SNAPBACK}>

а ещё ни чем - сейчас пишется 7-ая книга, которая станет первой в серии "Сотник".

Изменено пользователем pythonwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас