Флот России


2033 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Коллеги а откель у вас РАФАИЛ то всплыл??? Линкорчег с таким именем нонсенс по известным причинам.... Не так ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я то думал кто у меня лишний....

может погибнет при данциге в 14 героически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читал файл по флоту в 1905-1925 гг. Нельзя ли уточнить, сколько у вас получается стапелей и где? В файле по флоту есть информация только до 1904 г. По нему у вас в СПБ только 8 стапелей. А в 1908 г. вы закладываете 9 линкоров одновременно.

И, кстати, что у вас с правом прохода через Проливы для русских военных кораблей? Я так понимаю, Россия не увязывает решение малоазиатского кризиса 1895 г. с пересмотром положений Берлинского трактата, который сохранил отмененное было в Сан-Стефано это ограничение Парижского мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читал файл по флоту в 1905-1925 гг. Нельзя ли уточнить, сколько у вас получается стапелей и где? В файле по флоту есть информация только до 1904 г. По нему у вас в СПБ только 8 стапелей. А в 1908 г. вы закладываете 9 линкоров одновременно.<BR><BR>И, кстати, что у вас с правом прохода через Проливы для русских военных кораблей? Я так понимаю, Россия не увязывает решение малоазиатского кризиса 1895 г. с пересмотром положений Берлинского трактата, который сохранил отмененное было в Сан-Стефано это ограничение Парижского мира.

В СПб 8 стапелей, 9 -й пока не знаю, скорее всего будет построен Виккерсом.

Либо удалю Рафаила.

Думаю. :D

Право прохода через дверь не меняется. Мы ее вынесем. Потом.

Малоазиатский кризис пример слаженного распила и настаивать просто не рискнули, лучше получить что-то чем развалить сотрудничество достаточно с трудом налаженное.

Россия вообще старается на мозоли Англии не наступать.

Борьба медведя с акулой не наш метод.

Надо растить кита-убийцу.

Вообще говоря захватив Трапезунд и нейтрализовав Эрзерум Россия практически ликвидировала систему обороны Османов в Малой Азии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо растить кита-убийцу.

Надо сначала желтопузых укатать :D а то вон копенгагирование японского флота все никак :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо сначала желтопузых укатать а то вон копенгагирование японского флота все никак

До копенгагирования дожить надо, пока на дворе 1896.

Осваиваем Циндао.

");document.close();

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В СПб 8 стапелей, 9 -й пока не знаю, скорее всего будет построен Виккерсом.

Либо удалю Рафаила.

<{POST_SNAPBACK}>

Логично головной на Виккерсе построить. Тогда он вообще уже в 1910 году в строю будет. Остальные в 1911-м. Рафаила вы в Данциге не утопите - он у вас на ТОФе :D Переименовать лучше. Может "Преподобный Серафим"? Как раз в 1903 г. канонизирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и представляли собой аналог Английских дредноутов класса Сент-Винсентили сентвинсенты стали аналогом?

<{POST_SNAPBACK}>

Я бы проект Скворцова взял 1907 г. С доработкой напильником Виккерсом. Впрочем, хозяин-барин.

7e6b78348e11.jpg

В реале Виккерс предлагал в 1907 г. построить линкор для России, проект Виккерса был очень близок к проекту Скворцова, различаясь лишь в деталях. Расположение башен ГК в обоих проектах было линейно-ромбическое. Виккерс брался построить линкор за 20 (!) месяцев.

Информация из "Первых линкоров красного флота" А. Васильева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Небольшой презент.

"Сергий Радонежский" по состоянию на начало 1904 г.

1abde793fbf9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очччень меланхолично, апасля Сдачи РАФАИЛА, притом позорной, куда как позорнее Цусимы, никто б боевой корабль ТАК БЫ не поименовал бы.........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а причем здесь корабль.

люди сдают их

в проекте скворцова смущает близкое расположение бортовых башен.

мне все таки больше сент-винсенты импонируют с возвышенными кормовыми башнями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне все таки больше сент-винсенты импонируют с возвышенными кормовыми башнями..

так это тогда не Сент-Винсенты, а Нептуны получаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще более меланхолично, император тогда был зол и повелел имечко сие вычеркнуть из списков РИФ, а командира разжаловав запретил тому женится, дабы трусов не плодил (правда погорячился тот уже успел двоих породить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виккерс принял заказ на дредноут, разработал его, по сравнению с одновременно проектировавшимся Сент-Винсентом русский был побольше и имел на корме линейно возвышенные башни, англичане свой проект переделали.

Рафаил останется на Балтике.

справочник поправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рафаил останется на Балтике.

<{POST_SNAPBACK}>

Переименовать все же предлагаю. Традиции на флоте сильная вещь как и суеверия. Вон "Титаником" до сих пор ни один корабль с 1912 г. не называли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послан был Рафаил исцелить". (Тов. 3;16)

Упоминается в неканонической книге:

Тов. 3, 16; 12, 12-15.

Библии имеется прекрасное жизнеописание одного благочестивого семейства. Это – книга Товии, отличающаяся особой назидательностью. Здесь мы видим невидимое служение нам ангелов Божиих.

Товит, отец Товии, да невеста Товии были тяжело больны. И Господь послал святого Архангела Рафаила для исцеления. Когда же прозревший чудесным образом Товит хотел в благодарность отдать незнакомцу половину своего имения, Рафаил сказал им: "ныне Бог послал меня уврачевать тебя и невестку твою… Я Рафаил, один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред славу Святаго… Благословляйте Бога вовек. Ибо я пришел не по своему произволению, а по воле Бога нашего; потому и благословляйте Его вовек." (Тов. 12;14-18).

"Весьма поучительны слова, сказанные сим Архангелом при разлучении с семейством Товита. "Доброе дело – молитва с постом и милостынею и справедливостью, ибо милостыня от смерти избавляет и может очищать всякий грех… твоя благотворительность не утаилась от меня, но я был с тобою". (Тов. 12; 8-9; 13). Посему, кто желает сподобиться небесной помощи Рафаила, тому первее всего надобно самому быть милостиву к бедствующим". – Наставляет Архиепископ Иннокентий Херсонский (Цит.соч., стр.9).

Рафаиил по-арамейски означает Исцеление Божие или Врачевание Божие.

В "Руководстве к написанию икон" вкратце поясняется, что: "Святый Архангел Рафаиил, врач недугов человеческих: изображается держащим в левой руке сосуд (алавастр) с врачебными средствами (лекарством), а в правой – стручец, то есть остриженное птичье перо для помазывания ран".

Нельзя исключать имя Архангела из-за грехов человеческих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посему, кто желает сподобиться небесной помощи Рафаила, тому первее всего надобно самому быть милостиву к бедствующим".

титаник, Мда...

кстати Титаник, олимпик. Британник, Аквитанник, Азиатик, Келтик, Германик, Океаник, Италик, Балтик, Пасифик, Атлантик

однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше адриатик вместо Азиатик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посылал коллеге wizard, что-то он пока молчит, положу сюда для обсуждения. Предварительный эскиз ЛК "Престолы Господни".

post-8244-1263577698_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.maritimequest.com/warship_direc...nguard_1909.htm

Сент-Винсенты, отличие кормовые башни линейно-возвышенные. и русский несколько побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«Престолы Господни», «Архангел Михаил», «Архангел Уриил», «Архангел Гавриил», «Архангел Рафаил», БФ, «Архангел Селафиил» , «Архангел Ягудиил», «Архангел Варахиил», «Архангел Иеремиил», ТОФ , Россия, СПб, Престолы Господни-Виккерс 1908-1910

03.1908-06.1909-03.1911; водоизмещение норм./полн. 20200/ 23760 т.; размеры 167*26*8,7; 4 ПТ ; 25 000 л.с. ; скорость 21 уз. ; дальность 4 500 миль на 12 уз.; вооружение ГК 5*2 305/52 мм, ПМК-16*1 102/60 мм, ЗА 4*1 75/50 мм ; бронирование пояс-280-127 мм, палуба-102 мм, траверзы 152-203,башни ГК -280 мм, рубка 254 мм.

я вообще-то думал что в те времена лучшее что может виккерс- это предложить несколько увеличенный Сент-Винсент с линейно-возвышенными кормовыми башнями(2), одна впереди и две по бокам, как на англ. Сент-Винсенте.

Сент-Винсент

водоизмещение 19 560 т нормальное,23 030 т полное; Длина 163,4 м (536 фт.),Ширина 25,6 м , Осадка 8,5 м ; Бронирование главный пояс: 180—254 мм,траверзы: 127—203 мм, палуба: 20—76 мм, башни ГК: 279 мм, барбеты башен ГК: 127-229 мм, боевая рубка: 203—279 мм;

Силовая установка 18 паровых котлов типа «Бабкок—Уилкокс» или «Ярроу», 4 турбины системы Парсонса, Мощность 24 500 л.с., Винты 4, Скорость 21 узла максимальная, Дальность плавания 6 900 миль на 10 узлах, Экипаж 718 человека, Вооружение : 5×2 305-мм/50 BL Mk.XI, 16×1 102-мм/50 BL Mk.VII, 4×1 47-мм

Торпедно-минное вооружение 3 подводных 457-мм ТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то подобное?

post-8244-1263623492_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то подобное?

меня Сент-Винсентах машины были между кормовыми башнями.. и вот башню коллега Визард предлагает поднять..

ну как-то вот так:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу панов...

post-8244-1263637959_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете коллега GromoBoy, смущают меня бортовые башни....Лучше на одну меньше, но все в диаметральную плоскость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас