Флот России


2033 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Орудия нам все-таки Виккерс делает, а вот корабли могут быть достаточно своеобразными, интересно посмотреть влияние...

и на немцев и на англичан.

На американцев они особо не смотрли, а здесь будут перед носом...

В таком случае мы и первого князя делаем на Форе Ривер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос по боевой рубке, может нам ее расширить , а рубку убрать?

<{POST_SNAPBACK}>

Имеется ввиду, убрать кормовую?

раскраска синевато-серая, может пятнами темнее, светлее, цветом посмотреть??

<{POST_SNAPBACK}>

и все-таки в клиперском варианте как выглядеть будет?

<{POST_SNAPBACK}>

Попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если англичане будут прыгать в окно , то невзирая ни на какое их влияние, мы им скажем доброго полета и все.

возможно, рисунок бы хотелось.

Как вам такой "Император Александр III"? :glare:

f9d3449f48d3.jpg

По рисунку получилось: Длина наибольшая - 144,8 м(отталкивался от РИ "АП") по ВЛ - 143,2м;

Высота ПН в носу - 6,7 м; по миделю - 4,8 м; в корме - 5,4 м. Осадка - 7,5 м. Основа корпуса Микаса, Подводная часть Рюрик 2, башни 8" то же рюриковские....

Вот кстати и он могу перекрасить если нужен...

3eabd43aab7e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Адмирал Ушаков", ТОФ, "Адмирал Сенявин", ТОФ, "Адмирал Грейг", ТОФ, "Адмирал Спиридов", ТОФ, "Адмирал Лазарев", ЧФ, "Адмирал Корнилов,"ЧФ, 1899-1901-1902/1900-1901-1902/1900-1901-1902/1901-1902-1903/1901-1902-1903/1901-1902-1903 гг., 7428 т., Россия, 23.4 уз., 4900/10 миль/уз., палуба- 38-70, казематы- 20-76, башни- 90-125, щиты 85, рубка-140, 2*1 203/35 , 10*1 152/45, 12*1 75/50, 2*381мм ПТА.

ИМХО Богатырь реала

За интересовала тема богатыря.... сам я на чистовик его еще не делал, но свистнув рисунок с цусимы, изготовил два варианта его внешнего вида, может одобрите....

вариант 1:

9233fd939012.jpg

вариант 2:

347046f5a34e.jpg

Так же можно взять за основу и этот РИ проект РПО:

31549dabd8da.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратно вариант с пожеланиями заказчика и новыми размерами.

Подумал, и решил, что от двух дополнительных пушек ПМК катастрофы не будет...

post-8244-1263905832_thumb.jpg

Ну и камуфляж

post-8244-1263905852_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вам такой "Император Александр III"? cool.gif

и снова как всегда великолепно... но только мне кажется больно он английский.. хотя что скажет коллега Визард..

За интересовала тема богатыря.... сам я на чистовик его еще не делал, но свистнув рисунок с цусимы, изготовил два варианта его внешнего вида, может одобрите....

вариант 1:

за счет чего уменьшается число труб и котлов? будут использоваться котлы другого типа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

б) Франция

Цесаревичи ЗДЕСЬ строятся там же где и реальный, Сюффрен и Генрих 4( соответственно их нет)

Сюффрен они сделают Но на другом стапеле.

Но у французов еще было два бесполезных корабля-Йена и Жанна д,Арк

Может нам заказать вместо них Мстислав и Ростислав, а Ростислав-ЧМ угадали....

Образец Цесарь Реала, только в 13700 т.

какие улучшение в типе Ростислав(цесарь реала)?

заложены в 1899 вступят в строй в 1902, уходят на ДВ в 1902

2. "Цесаревич", ”Император Николай I”,”Император Александр II”, БФ , 1899-1901-1903 гг./1899-1901-1903/1900-1902-1904., 14500 т., Франция, 18 уз., 5500/10 миль/уз., борт- 120-249, ПТЗ-40, башни ГК- 63-254, башни СК- 30-152, палуба- 38-69, рубка-254, 2*2 305/40, 6*2 152/45, 10*1 75/50.

По поду цесаря... есть такой вариант скрещивания брита с лягушатником.... Башни СК и батарею ПМК в топку, а вмест всего энтого великолепия - стандартный ангельский каземат... Ну скажем как на Микасе...

и снова как всегда великолепно... но только мне кажется больно он английский.. хотя что скажет коллега Визард..

за счет чего уменьшается число труб и котлов? будут использоваться котлы другого типа?

Так они как в РИ... эксперементируем полубаком и кормой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так они как в РИ... эксперементируем полубаком и кормой...

а пардон... перепутал с Баяном.. но использовать Богатыря как основу для небольшого броненосного крейсера вполне заманчиво..

Башни СК и батарею ПМК в топку, а вмест всего энтого великолепия - стандартный ангельский каземат... Ну скажем как на Микасе...

коллега Визард вроде как хотел оставить башни СК на Цесаре.. с казематом у нас Ретвизан есть.. единственное что можно из французского влияния убрать так это суровый завал бортов.. правда я не знаю может он как то конструктивно необходим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно сделаю эскиз... а там посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственное что можно из французского влияния убрать так это суровый завал бортов.. правда я не знаю может он как то конструктивно необходим..

<{POST_SNAPBACK}>

Якобы для снижения верхнего веса. На "ромбических" французских броненосцах ещё для обеспечения продльного огня бортовых башен. А вообще, очередной французский бдзик, вроде позднейшего многотрубия. Мореходность и остойчивость он ухудшал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мореходность и остойчивость он ухудшал.

так вот и я о том... а проблему верхнего веса наверняка можно решить уменьшением надстроек, облегчением марсов и лучшей культурой производства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратно вариант с пожеланиями заказчика и новыми размерами.

Подумал, и решил, что от двух дополнительных пушек ПМК катастрофы не будет...

Уменьшено до 83%

1780 x 777 (67,14 килобайт)

От двух ПМК точно не сплохеет

я не имел в виду ликвидировать кормовую боевую рубку.

Имелось в виду совместитьв боевых рубках функции как рулевой рубки, так и боевой, возможно убрать и мостики, сделав боевые рубки более большими и комфортабельными.

2 мачта зачем нам нужна в зоне здымления, ИМХО достаточно передней, а в корме маленькая мачта на 2/3 трубы с дальномером и не 3-ногая.

Цвет мне лично нравится как у А3 второй вариант, такое синевато-серо-черное, внушает.

Вот кстати и он могу перекрасить если нужен...

Имянно очень даже.

и цвет и корабль.

однако зачем мачта в корме. задымление лучше впереди и без боевых марсов.

И сколько ПМК 120 получается, имхо явно не 8.

использовать Богатыря как основу для небольшого броненосного крейсера вполне заманчиво..

вот и я так думаю, вопрос нормально ли такое бронирование.

Цесаревичи ЗДЕСЬ однозначнос башнями СК

Мстиславы(Цесари реала) пусть будут с завалами, чтобы потом все спрашивали зачем, что изменить кроме?

Их французы строят со своими бзиками, они же отменят два своих и лезть ЗДесь к ним не будем с формами, на Цесаревичах отыграемся и будем пальцами тыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цвет мне лично нравится как у А3 второй вариант, такое синевато-серо-черное, внушает.

Цитата(mangust-lis @ 19.1.2010, 13:13)

Вот кстати и он могу перекрасить если нужен...

Имянно очень даже.

и цвет и корабль.

однако зачем мачта в корме. задымление лучше впереди и без боевых марсов.

И сколько ПМК 120 получается, имхо явно не 8.

<{POST_SNAPBACK}>

Так это не "Александр III", а "Рюрик" реала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имелось в виду совместитьв боевых рубках функции как рулевой рубки, так и боевой, возможно убрать и мостики, сделав боевые рубки более большими и комфортабельными.

<{POST_SNAPBACK}>

Хм... Рулевая рубка с 3-дм смотровыми щелями - это, пардон, нонсенс :glare: американцы на своих дредноутах пытались всё управление в боевую рубку загнать, и мостики ликвидировали, ничего хорошего из этого не вышло, отказались потом.

2 мачта зачем нам нужна в зоне здымления

<{POST_SNAPBACK}>

Поставил для растягивания радиоантенны между мачтами, кормовой дальномер можно на крышу кормовой рубки поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вориант...

post-8244-1263920749_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это не "Александр III", а "Рюрик" реала.

В дырочку... Действительно второй есть "Рюрик" - беда и детище Виккерса... А вариация на тему английского ЭБ для РИФ Выше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЭБ для РИФ Выше....

<{POST_SNAPBACK}>

Я так понял, что заказчику понравилась раскраска вашего "Рюрика" и он захотел такого же "Александра". На мой взгляд - черезчур темный цвет, почти черный. Для лучшей маскировки лучше реальный шаровый - потемнее, чем у "Александра" (и с легким голубоватым оттенком), но светлее, чем у "Рюрика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понял, что заказчику понравилась раскраска вашего "Рюрика" и он захотел такого же "Александра". На мой взгляд - черезчур темный цвет, почти черный. Для лучшей маскировки лучше реальный шаровый - потемнее, чем у "Александра" (и с легким голубоватым оттенком), но светлее, чем у "Рюрика"

Превратить Рюрик в ЭБ мысль давольно не плохая..... действительно - зачем изобретать велосипед, если есть реальное изделие виккерса. ПМК приведем в соответствие с ТЗ.. Форштевень начина с цесарей предлагаю делать аля "Курама"...

84a1d76ed794t.jpg

Башни на нем ставить подобие реала или как на первоначальном варианте? Башни ГК Цесарей аналогичны реалу или как на Микасе?

Башни СК как в реале?

И в заключении - как Богатырь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Башни ГК Цесарей аналогичны реалу или как на Микасе?

Башни СК как в реале?

<{POST_SNAPBACK}>

В начале треда wizard писал, что все башни на русских кораблях после 1895 г. - английского образца, как ГК, так и СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... Рулевая рубка с 3-дм смотровыми щелями - это, пардон, нонсенс американцы на своих дредноутах пытались всё управление в боевую рубку загнать, и мостики ликвидировали, ничего хорошего из этого не вышло, отказались потом.

я в порядке вопроса.

в принципе корабль с пост 190 вполне годится.

Действительно второй есть "Рюрик" - беда и детище Виккерса... А вариация на тему английского ЭБ для РИФ Выше....

По моему Рюрик лучше.

а почему беда?

потемнее, чем у "Александра" (и с легким голубоватым оттенком), но светлее, чем у "Рюрика"

в общем да, но можно было бы сделать камуфляж не с белым а разными оттенками серо-синего, почти однотонный, но почти.

Превратить Рюрик в ЭБ мысль давольно не плохая..... действительно - зачем изобретать велосипед, если есть реальное изделие виккерса.

мачту все-таки вперед, а кормовую поменьше и не трехногую и нормально.

Адмиралы (Богатырь РИ) вполне.

в общем-то как легкие броненосные крейсера они эльсвиков просто разрывать будут.

вообще-то как остальные отреагируют, ведь и кенты и французы были и ничего, как начали с 12 4-5 000 штамповать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перекрасил Александра.... Правда на скорую руку всеравно темновато получилось...

2dfd014881d1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моему Рюрик лучше.

а почему беда?

На нем Виккерс столько денег потерял... В плоть до начала ПМВ судился, все закончилось с ВОР в 17-м, денег бриты так и невернули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все башни на русских кораблях после 1895 г. - английского образца, как ГК, так и СК.

все после Рюрика только английского образца.

Башни на нем ставить подобие реала или как на первоначальном варианте?

Александры как на рисунке пост 178/2

а Цесаревичи как на рис. 178\1, боевые марсы убираем. в башнях СК 152 .

дальномеры на мачты и закрываем все дальномеры противоосколочными щитками/ кожухами везде.

Мстислава и Ростислава оставляем как в Ри Цесарь с завалом, пусть франкам стыдно будет.но с какими изменениями,

Башни английские,

еще ?

На нем Виккерс столько денег потерял... В

строить лучше надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адмиралы (Богатырь РИ) вполне.

в общем-то как легкие броненосные крейсера они эльсвиков просто разрывать будут.

вообще-то как остальные отреагируют, ведь и кенты и французы были и ничего, как начали с 12 4-5 000 штамповать....

Так какой из двух вариантов брать за прототип, или шпарить как в РИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрел на боевые марсы, а если там дальномеры поставить и не убирать броню?

если бы еще мачты или кабеля скорее всего в броню противоосколочную...

по цвету посветлее, но вот цвет переливами что-ли , силуэт должен быть как-то смазан

Так какой из двух вариантов брать за прототип, или шпарить как в РИ?

а в чем там принципиальная разница?

Да кстати а зачем столько канатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас