Если Третья Мировая Война начнётся завтра – как она будет выглядеть?

200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Учитывая, что заводы - основа военной, то я бы сказал что это не просто "жаль", это катастрофа.

Учитвая что мы рассматриваем конфликт сферических России и КИтая в вакууме - былоб о чем жалеть. Восстановят после победы на китайские репарации :)

Не сферический конфликт

а) не имеет мотивации

б) Скорее всего либо ограничится пограничеными перестрелками без применения ракет средней дальности и КР либо быстро станет ядерным - тогда тем более снявши голову по шапке не плачут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема в том, что для авиации РФ хроническую проблему представляет собой дефицит запчастей, устарелось авиатехники и малые вылеты.

А у китайцев сталобыть орлы с 200 часовым налетом в год и по три комплекта зап частей на машину, и все машины новые? (несмотря на 200 часовой налёт) То то у них H-6 и J-8 всё еще на вооружении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитвая что мы рассматриваем конфликт сферических России и КИтая в вакууме - былоб о чем жалеть. Восстановят после победы на китайские репарации

Учитывая, что мы должны более-менее исходить из реальной ситуации, надо заметить, что блицкриг против миллиардного Китая вещь спорная, а восстанавливать заводы после победы - значит, проиграть войну.

а) не имеет мотивации

Более чем имеет. Про Сибирь забыли? Я напомню, что китайского населения там уже больше, чем русского...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у китайцев сталобыть орлы с 200 часовым налетом в год и по три комплекта зап частей на машину, и все машины новые? (несмотря на 200 часовой налёт) То то у них H-6 и J-8 всё еще на вооружении.

У Китая не было перестройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них от этого авиапарк помолодел?

Или вы в том смысле что если устроить им перестройку так и бомбардировщики не понадобятся?? Тут я свами пожалуй соглашусь - сепаратизм у них ого-го. Но КПК пока крепко держит страну, так что я бы не рассчитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Mk47, а как насчет Китая? У него как с концентрацией промышленности? Т.е. по каким китайским предприятиям надо нанести ракетные удары, чтобы сильно попортить жизнь авиации?

Shenyang, Guizhou, Changchun.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая, что мы должны более-менее исходить из реальной ситуации, надо заметить, что блицкриг против миллиардного Китая вещь спорная, а восстанавливать заводы после победы - значит, проиграть войну.

Более чем имеет. Про Сибирь забыли? Я напомню, что китайского населения там уже больше, чем русского...

А война дело такое - что нибудь да обязательно поломают- собственно я думаю что Китайцы нам поломают всё до чего хватит дальности, а мы им поломаем вобще всё.

А миллиардность китая на успех\не успех в нынешних войнах слабо влияет - если у тебя тупо самолёты кончились , то ОЧЕНЬ большая рогадка и пятьдесят тысяч китайцев их не заменят.

Ну и зачем им воевать если у них и так всё замечательно выходит? Или войну начнёт россия чтобы избавится от китайских мигрантов?? Так вроде наше правительство не против, а если против воевать с китаем для этого не нужно- нужно ввести внутрение войска и всех незаколнных выдворить, а законных более не принимать- и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Shenyang,

Два больших завода и несколько мелких, один (авиасборочный) такой большой, что еденичного удара может не хватить даже ядерного для его полного выхода из строя.

Guizhou

Пять или шесть крупных заводов, штук тридцать мелких, лететь через всю Монголию и пол-Китая, на бомбардировщике шансов вообще нет долететь.

Changchun

Заводов военного/двойного назначения просто извините до... очень много, они там делают чуть ли не треть наземного и половину ж/д транспорта в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут, но производятся ли? Особенно двигатели к ним. Мне что-то шепчет что они скорее всего закупались у хохлов

Мне неизвестно, были ли закупки двигателей.

ТОгда это не Х-55 и не Х-65 а РК-55, это конечно печально но не смертельно.

Все РК-55 были уничтожены ещё до получения независимости Украиной.

Достаточно высокую это- ниодна ракета не прорвалась?

Таких гарантий вообще никто не даёт.

думаю после 1-2 КР завод еще вполне можно восстановить

Даже новый построить можно. Вопрос лишь в объёмах выпуска в заданный период.

Этих основных истребителей ажно 200 штук - всего

У Китая 10 полков на Су-27, Су-30 и J-11 (не считая центра обучения и подготовки), у России - 8.

(поправка - забыл про полк морской авиации на Су-30МК2, с ним у Китая 11 полков)

Поставлено:

36 Су-27СК

40 Су-27УБК

76 Су-30МКК

24 Су-30МК2

Произведено:

96 J-11 (аналог СК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два больших завода и несколько мелких

Конкретизирую.

Liming Aero-Engine Manufacturing Corporation

Liyang Aero-Engine Corporation

Xi'an Aero-engine Corporation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два больших завода и несколько мелких, один (авиасборочный) такой большой, что еденичного удара может не хватить даже ядерного для его полного выхода из строя.

Пять или шесть крупных заводов, штук тридцать мелких, лететь через всю Монголию и пол-Китая, на бомбардировщике шансов вообще нет долететь.

Заводов военного/двойного назначения просто извините до... очень много, они там делают чуть ли не треть наземного и половину ж/д транспорта в Китае.

1) Добанем 5-ю АВБПМ если не хватит - повторить.

2) Удар по энерго станциям и ЖД узлам - а чтоб через всю монголию с китаем не летать - бомбить будем с аэродромов нашего стратегического союзника- Индии :) они с китаем давно на ножах.

3) Тожэ самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне неизвестно, были ли закупки двигателей.

Все РК-55 были уничтожены ещё до получения независимости Украиной.

Таких гарантий вообще никто не даёт.

Даже новый построить можно. Вопрос лишь в объёмах выпуска в заданный период.

У Китая 10 полков на Су-27, Су-30 и J-11 (не считая центра обучения и подготовки), у России - 8.

Поставлено:

36 Су-27СК

40 Су-27УБК

76 Су-30МКК

24 Су-30МК2

Произведено:

96 J-11 (аналог СК)

У меня несколько другие данные впрочем не настаиваю на их истинности J-11 -100 штуков

ВЫ помоему туда посчитали тех тех что приписаны флоту. Что имхо не совсем коректно

НУ иэ то у нас по мимо 27х еще миги на вооружении стоят в количестве.

А про полки я не настаиваю но по головам у нас больше , мб дело в разной орг структуре у них 272, у нас ок 300 не считая 100 на хранении (думаю как миним их можно превратить в 20 летающих) впрочем фиг с ними - размениеваем миги29е (всё равно они мне никогда не нравились) на китайские 27е- дальше с гиканьем громим заводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВЫ помоему туда посчитали тех тех что приписаны флоту

Наоборот, я их не посчитал. Уже исправил свою ошибку.

НУ иэ то у нас по мимо 27х еще миги на вооружении стоят в количестве.

Каком? Хватит для компенсации всего оставшегося китайского зверинца?

но по головам у нас больше

Чьим головам?

размениеваем миги29е (всё равно они мне никогда не нравились) на китайские 27е

Вы не в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дальше с гиканьем громим заводы

Дальше выясняем, что есть еще такая вещь как ПВО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и знал что всё собьётся на конкретику и на оценку конкретных возможностей конкретных стран. Коллеги я умышленно хотел уйти от политики - только техника. Ну представьте себе альтернативный мир. Или мир победившего Третьего рейха против США, или уцелевшего СССР против США ну в нашем например ЕС+Россия против США. Противники должны быть равные, т.е. США и кто-то равный им по силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот, я их не посчитал. Уже исправил свою ошибку.

Каком? Хватит для компенсации всего оставшегося китайского зверинца?

Чьим головам?

Вы не в магазине.

1)Пусть будет 11 полков мне не жалко и 300 27х в сумме ок?

2) 5 полков миг-29 или 291 штука в строю,и 170 на хранении, как думаете справятся с грозными J-8 180 штук (даже без бортового радара, один радио прицел), и адским полчищем в 1400 J-6 и J-7 - вот тут конечно начинаю тоже сомневаться - может нехватить ракет у мигов.

Как думаете забьют на ограничения по допустими перегрузкам елси враг у ворот??

3) Головам су-27 272 у них 300+100 у нас

4) Я не в магазине но и Китай наврядли оголит границу с Тайванем и индией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напомню, что китайского населения там уже больше, чем русского...

<{POST_SNAPBACK}>

у вас есть цифры?

или это пустая трепотня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дальше выясняем, что есть еще такая вещь как ПВО.

Не дальше могучие 12 дивизионов на весь китай выясняют , что оборонясь не победить, и что даже любая самая навороченная ПВО без истребительного прикрытия долго не живет.

В качестве жеста доброй воли- спишем сотню бомберов на действия ПВО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги я считаю в корне не верно просчитывать темпы производства по сегодняшнему дню. Вспомните ВМВ, начнётся война и все заводы перейдут на военную продукцию, а после ВМВ их построено гораздо больше. Одних автозаводов в том же Китае тьма. Так что я считаю что техники будут строить в разы больше.

Что касается призывного потенциала Китая то но не в разы а в десять раз больше.

Кстати про военную кооперацию. Те бывшие республики Союза которые не захотят помогать России в подобной войне (например Украина) будут просто быстро и без лишних разговоров оккупированны. Тут будет не до сентиментов и длительных дипломатических игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Китай: вооруженные силы

Народная Армия Освобождения Китая - 1.600.000 регуляров. Танки: тип 99 - 500, тип 96 - 3000, старых серий - 1580, легких - 3000, БМП - 55000, артиллерии - 30.000

Народные Воздушные Силы Освобождения - около 150 истребителей J-11, около 170 J-10, около 300 J-8, около 500 J-7, около 100 Су-30, около 100 Су-28

Бомбардировщиков около 200 (примерно 120 тяжелых)

500 штурмовиков

Около 1000 легких тренировочных самолетов

Около 200 вертолетов

Неизвестное количество - около 100 самолетов радиоэлектронной

В серию запущено неизвестеное количество беспилотников, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО АТАКУЮЩИХ

Народный Флот Освобождения - 58 подводных лодок, 77 тяжелых надводных кораблей, 132 ракетных катера, 500 десантных кораблей.

Россия: вооруженные силы

Наземные силы - 39500 человек, Танки: Т-90 - 1200, Т-80 - 5000, Т-72 - 10000, Т-62 - 5000. БТР - 10000

Воздушные силы - НИ ОДНОГО ТРЕНИРОВОЧНОГО САМОЛЕТА

Су-27 - 300, Миг-29 - 291, Миг-31 - 280

Бомбардировщиков Су-24 - 450, Су-2 - 230, Ту-22 - 174, Ту-95 - 64, Ту-160 - 17

Командных - 10

АВАКС - 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас есть цифры?

или это пустая трепотня

Это оффтоп. ИМХО здесь не стоит обсуждать причины войны и тем более процент китайцев в Сибири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати про военную кооперацию. Те бывшие республики Союза которые не захотят помогать России в подобной войне (например Украина) будут просто быстро и без лишних разговоров оккупированны. Тут будет не до сентиментов и длительных дипломатических игр.

Задаю вопрос: сколько и без того недостаточных сил России поглотит Украина, и какая выгода от такой оккупации? Напоминаю, у Украины:

80.000 солдат, 3784 танков (около 2000 в резерве), 8.000 БТР

300 истребителей, 150 бомбардировщиков, 300 тренировочных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Китай: вооруженные силы

Народная Армия Освобождения Китая - 1.600.000 регуляров. Танки: тип 99 - 500, тип 96 - 3000, старых серий - 1580, легких - 3000, БМП - 55000, артиллерии - 30.000

Народные Воздушные Силы Освобождения - около 150 истребителей J-11, около 170 J-10, около 300 J-8, около 500 J-7, около 100 Су-30, около 100 Су-28

Бомбардировщиков около 200 (примерно 120 тяжелых)

500 штурмовиков

Около 1000 легких тренировочных самолетов

Около 200 вертолетов

Неизвестное количество - около 100 самолетов радиоэлектронной

В серию запущено неизвестеное количество беспилотников, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО АТАКУЮЩИХ

Народный Флот Освобождения - 58 подводных лодок, 77 тяжелых надводных кораблей, 132 ракетных катера, 500 десантных кораблей.

Россия: вооруженные силы

Наземные силы - 39500 человек, Танки: Т-90 - 1200, Т-80 - 5000, Т-72 - 10000, Т-62 - 5000. БТР - 10000

Воздушные силы - НИ ОДНОГО ТРЕНИРОВОЧНОГО САМОЛЕТА

Су-27 - 300, Миг-29 - 291, Миг-31 - 280

Бомбардировщиков Су-24 - 450, Су-2 - 230, Ту-22 - 174, Ту-95 - 64, Ту-160 - 17

Командных - 10

АВАКС - 16

Граф ну если вы посчитали J-7 за истребитель, то что там нужно было и J-6 писать - 1400 в сумме - СИЛА

Кстати 100 Су-28 у китая не просветите откуда дровишки? я вот слышал что их всего 3 штуки построили

120 тяжёлых бомбардировщиков я так понимаю это H-6 и Н-7 ? могучие машины что и говорить

ну и 77 тяжёлых надводных кораблей я так понимаю это что-то класса Тяжёлого ракетного крейсера да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граф ну если вы посчитали J-7 за истребитель, то что там нужно было и J-6 писать - 1400 в сумме - СИЛА

Кстати 100 Су-28 у китая не просветите откуда дровишки? я вот слышал что их всего 3 штуки построили

А вы гляньте на главное. А именно, на отсутствие у России тренировочных самолетов, и наличие их 1000 Китая.

Думаю, теперь вам ясно, почему Китай не сталкивается с износом самолетов. Тренировочные самолеты как раз позволяют сберечь боевые машины. Общую подготовку летчиков проводят на тренировочных. Вылеты на боевых проводятся реже, с целью ознакомления именно с этими машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы гляньте на главное. А именно, на отсутствие у России тренировочных самолетов, и наличие их 1000 Китая.

Думаю, теперь вам ясно, почему Китай не сталкивается с износом самолетов. Тренировочные самолеты как раз позволяют сберечь боевые машины. Общую подготовку летчиков проводят на тренировочных. Вылеты на боевых проводятся реже, с целью ознакомления именно с этими машинами.

О могучий китайский народ, замер я мудростью твоей пронзённый.

Стало быть лётчик налётывает свои часы на тренировочном JJ-7 который что-то вроде Миг-19, потом пару раз летает на Су-27 "с целью ознакомления" - и вот у нас готовый пилот 27го? и сэкономленый ресурс планера?? Горе нам горе, мудрость сию мы познали так поздно.

Если дело обстоит действительно так, думаю средний размен будет 5 сбитых китайских Су-27 на 1 наш, впрочем дума. что у китйцев не всё настолько плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас