Собираемся в Космос: что брать с собой?

457 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да и дирижабль один фиг выходит надежнее экспедиции в составе 5 человек на неизведанную планету .

Беспилотный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с электродвигателями от солнечных батарей

Я, конечно, согласен, что колонизация других планет и изощренные способы самоубийства - во многом синонимичны, но...

вечные неэродирующие солнечные батареи в условном воздухе без атмосферных явлений, распечатанные магией на 7Dплоттере из г...на и палок - неплохой источник энергии и для основного поселения...

У вас там была опечатка. Я исправил.

Я предлагал дирижабль исходя из того , что он будет летать за счёт солярок

Не дирижабль, а батискаф, и не летать, а плавать. А так все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, мы забыли еще один сценарий. Наполовину ханлайновский, наполовину коллеги Серебрякова. Земля перенаселена и сбрасывает излишки населения во Внеземелье. Как только получили работающий сверхсветовой привод - процесс пошел. Таких колоний не одна, а несколько десятков. Соответственно, бюджет проекта не резиновый, и пятьсот тракторов нам никто не даст. Дадут пятьдесят, зато людей - не десяток килорыл, а пару-другую мегарыл. Правда, половина из них неграмотная, а десятая часть - прямиком с отсидки. И дичайшее месиво из языков, культур и религий, от скандинавов до папуасов. Вот такой сценарий, ИМХО, куда более вероятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот такой сценарий, ИМХО, куда более вероятен.

Соболезную. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот такой сценарий, ИМХО, куда более вероятен.

Только в жестоком мире правомемов где10 килоббдшников.на 1 креативную трансперсону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще один сценарий

Давайте я свой сценарий предложу.

Новый мир трансгуманизма предполагает изоляцию всех "невписавшихся" (это в основном всякие чрезмерно религиозные общины) от социума которому они не соответствуют. За борт цивилизации уходят мусульмане, христианские сектанты (впрочем особо упертые представители традиционных течений тоже), евреи-ортодоксы возможно индуисты и кто то еще. Будут комплектовать группы по религиозному признаку, что заметно повысит выживаемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будут комплектовать группы по религиозному признаку, что заметно повысит выживаемость.

С чего бы? В РеИ у "изолирующихся" сектантов с выживаемостью было... по всякому. 

Все как у людей. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас