И снова возвращаясь к Беловолкам. Фентези-развилка Владычество не пало

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

описание и ссылки мира Werewolf the Apocalypse есть тут, в соседней теме в соседнем разделе

http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=13502

краткая справка из вселенной Werewolf the Apocalypse - Владычество (Impregium) - полулегендарный период, когда оборотни правили Землей, а человечество было порабощено оборотнями. Длился около 3000 лет. В книгах линейки Werewolf the Apocalypse нет четкого определения - КОГДА было Владычество, но, судя по общей канве - оно было в момент перехода от неолита к эре металлов

причины падения Владычества неясны - по официальной версии - после гражданской войны среди оборотней (Первая Война Гнева) люди потеряли доверие к оборотням, и восстали

по неофициальной (опираясь на кроссоверную линейку Беловолков Changeling: the Dreaming) к падению Владычества причастный феи, которые предоставели смертным серебряное оружие

ФЕНТЕЗИ-РАЗВИЛКА: восстание людей захлебнулось в крови, поскольку они так и не дождались от феек серебрянного ружия, а копьями с каменными наконечниками и примитивными бронзовыми топорами против оборотней не очень-то и повоюешь

Оборотни по настоящее время продолжают править миром. Добыча серебра под строжайшим запретом. Каким был бы этот мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

краткая характеристика Владычества и его падения из базовой книги линейки Werewolf the Apocalypse

То был конец времен. Это их начало.

Мир не всегда был таким мрачным. Рассказчики говорят о начале времен, когда Земля управлялась простыми законами. В весне мира, вуаль, разделяющая плоть и дух, была тоньше паутины. Пока сияло солнце, естественный мир был наполнен блеском и красотой, с чем наш современный мир не может сравниться. Как само собой разумеющееся, магия была повсюду, и сам мир дышал силой. Тогда, задолго до рассвета человеческой цивилизации, оборотни бы-ли доминирующим видом на планете.

Согласно мифам, они выучили дар менять форму у Матери Земли. Оборотни до сих пор с почтением упоминают о своей богине Гее, которая дала им эту способность. Поскольку их познания в мистике были впечатляющи, они могли с одинаковой безнаказанностью находить-ся в людских племенах и в пределах глубокой глуши. Эта способность передавалась по на-следству из поколения в поколение. По идее, оборотни должны были защищать творения Геи, своих кузенов – людей и волков. Для этого одни оборотни вступали в связь с людьми, выби-рая сильнейших. Другие предпочитали работать с волками, отсеивая слабейших в выводке.

Природа была прекрасна днем, но вечером по Земле начинали рыскать чудовища. Оборот-ни провозглашали свою опеку над людьми, но фактически рассматривали их как стадо для дальнейшего размножения. Оборотни часто воевали за наиболее ценные для них человеческие племена. Итогом стало Владычество, три тысячи лет властвования над людьми.

Людей пасли словно овец, они были объединены в простые стада. Некоторые из них разви-лись в сельскохозяйственные общины, ставшие предвестниками наших городов. Так началось разделение цивилизации и дикой природы, и постепенно этот разрыв становился шире. У ка-ждой деревни были свои рассказы о глупых путешественниках, которые осмеливались углуб-ляться вечером в лесные дебри.

Война Гнева

Насколько много племен оборотней в мире, настолько много и вариантов, почему Влады-честву пришел конец. Тем не менее, они были не единственными меняющими форму сущест-вами. Оборотни знают о таинственном мире, имевшем свои собственные мифы и легенды. Оборотни знают, что Гея благословила много других перевертышей, накладывая на каждый вид свои обязанности. На Западе они известны как Фера.

В тысячах разных форм, Фера шагали в ночи. Искушенные в магии, скрытные веркошки изучали тайны и мистические познания. Познавшие искусство врачевания, стойкие вермедве-ди охраняли по всему миру наиболее священные места. Мастера хитрости и лжи, веркрысы удерживали людей от перенаселения. Фера имели много братьев: вороны и пауки, ящерицы и койоты… Свыше дюжины перевертышей-Фера, и у каждого своя священная задача.

До тех пор пока, согласно своим собственным легендам, верволки не почувствовали себя величайшими из всех детей Геи, и они назвали себя Гару. Они согласились защищать челове-чество как наиболее священную обязанность. Но с большой силой пришла большая гордость. Сначала наиболее сильные Гару попытались захватить власть над остальными племенами, на-стаивая на создании мирового единого сообщества. Когда они частично достигли своей цели, они заявили свои права на правление всеми остальными оборотнями.

Фера отказались и началась чудовищная эра войн и геноцида. С той поры, как другие обо-ротни отказались преклониться перед величайшими детьми Геи, верволки начали уничтожать их. Гару оправдывали это угрозой Фера для человечества. Кровь текла повсюду, Гару проде-монстрировали всем кто любимое творение Геи и доминирующая форма жизни.

Соглашение

Немногие оборотни подозревали, кто бросит им вызов за доминирование на Земле. Это оказались… люди, те, кого оборотни были призваны защищать. Потрясенные насилием, люди больше не верили своим сверхъестественным опекунам. Они решили сами защищаться от своих врагов: от Гару. Оборотни были в замешательстве. Одни наказали взбунтовавшиеся по-селения. Другие требовали мира с людьми, как установила Гея. Некоторые особо злобные оборотни предпочли первородную глушь и общество волков; обязательство по отношению к людям – выполнено, и они должны быть искоренены.

Оборотни спорили и сражались друг с другом, пока не достигли компромисса, названного Соглашением. Волки и люди будут жить в одном мире, но человечество будет свободно от доминирования Гару. Оборотни создадут свое общество, не имеющее ничего общего с люд-ским. Время Владычества подошло к концу, а история человеческой цивилизации началась. Оборотни скрылись в тенях и стали легендой.

Со времен падения Владычества, оборотни никогда не восстанавливали своего первона-чального влияния. Они остались мифом, напоминанием о далеком прошлом, которое челове-чество не осмелилось запомнить... и по хорошей причине. Первоначально Гару остались сим-волом страха и кровопролития. Таким образом, оборотни скрыты от человеческой истории. Разделению миров способствовала граница между городами и остальной природой. Взгляд на легенды оборотней подобен взгляду через мутное стекло. Гару до сих пор считают себя ге-роями, а люди видят в них монстров. Истина, наверное, где-то посередине.

а по развилке Владычество продолжаеться до сих пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ммм... неинтересная развилка. Статичный мир, развиваться некуда.

Каина прирезали ещё до встречи с Лилит, фейки в дриминге фигнёй страдают, Демоны сидят в Бездне, решившие высунуться получают по голове, все Призраки отправлены бодрым шагом на новое воплощение... Тишь, гладь, да волчья благодать...

Вот разве что Маги могут свинку подложить... Но их маловато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маги, без Парадокса и Консенсуса, могут подложить свинью произвольных размеров, учитывая, что превентивный отстрел магов невозможен.

Да, еще маги способны противостоять демонам в Умбре и ходить в Шэдоуленд. И в Лабиринт. Улыбаемся и машем - потому что стая оборотней практически ничего не сможет сделать опытному нефандевому кабалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, а кто, собственно, мешает вервольфам установить собственный Консенсус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отсутствие вервольфов, способных положить на Гайю эффект то ли седьмого, то ли восьмого майнда.

А также отсутствие фиксации на хомячках ставки на людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все Призраки отправлены бодрым шагом на новое воплощение...

В порядке бреда: Ну-ну....25-мм картечные винтовки отлично действуют на оборотней, я гарантирую это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хммммм.... Гару при Владычестве не дадут человекам развить оружие сложнее каменного топора и лука со стрелами... какие уж винтовки? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Рюрик - смотрите ЛС - во избежание лишнего флуда

Ммм... а сами не будут оружие развивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрел... ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оборотни передрались между собой, (Повелители Тени с Серебрянными клыками, Гару с Фера и т.д.)

В результате полный развал.

Процветают слуги Вирма.

В общем, рано или поздно Гару начинают вооружать своих слуг-людей серебрянным оружием.

Возможно возникают династии Гару -монархи, дружинники кинфолки с серебрянным оружием.

Потом рано или поздно государство во главе с людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас