Русофоб Горький о русском крестьянстве

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Она не привьётся так же как не привился марксизм в 1917 году.

Как и Марксизм, она будет адаптированна по русские условия. Хотя на счёт "плода" - как-то сомнительно. Евгеника - это, прежде всего логическое следствие из теории Дарвина, как и социал-дарвинизм. Инородцы, стоящие на более низкой ступени цивилизационного развития просто будут признаны проигравшими страггл фор лайф. И - как следствие - их интересы не будут приниматься во внимание. На любое сопротивление вытеснению ответом будут рейды "охотников" (русский вариант эскадронов смерти или - Православный аналог Клана).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Евгеника - это, прежде всего логическое следствие из теории Дарвина, как и социал-дарвинизм
лочические следствия можно делать из чего угодно, но в массы пойдёт толко там где сотни лет учили о изначально проклятых Богом сынах тьмы, обречённых на гибель и сынах света, которые толко и должны наследовать Мир.

Инородцы, стоящие на более низкой ступени цивилизационного развития
это уже католический рационализм, считающий, что рулит в Богопознании прежде всего разум, воплощённый в цивилизации.

Вообще вы пытаетесь скрестить Ферари последней марки с телегой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще вы пытаетесь скрестить Ферари последней марки с телегой.

<{POST_SNAPBACK}>

Хорошая ассоциация! :)

Не думаю, что "высшие" материи вроде евгеники привьются массово. Но в некоторых местах точно будут подобные эксперименты. Скорее всего прекратятся как раз из-за недостатка докторов или выродятся в обычные погромы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но в массы пойдёт толко там где сотни лет учили о изначально проклятых Богом сынах тьмы, обречённых на гибель и сынах света

Брррррр... Хватит уже евразийские сказки повторять. Не знаю как советские, а русские люди инородцев резали без зазрения совести. Ничего личного, голая экономика. "Нам русским не нужны нерусские черти, а только их земля". Любая идеология оправдывающая это будет принята.

Еще раз. Я про инородцев просто так упомянул. Основной упор будет на очищение нации от неполноценных. Вот и прикиньте как в русских условия преломится шведский опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и прикиньте как в русских условия преломится шведский опыт.

<{POST_SNAPBACK}>

Во-первых, никакого пенсионного обеспечения на селе даже и не появится. Во-вторых, естественно (привет, мой фюрер), ликвидация психически неполноценных. В-третьих, пару раз повторится 1916 г.

Вот "Освенцима для инородцев" в МЦМ не будет - чересчур "технологично" для простого мужицкого подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брррррр... Хватит уже евразийские сказки повторять. Не знаю как советские, а русские люди инородцев резали без зазрения совести. Ничего личного, голая экономика. "Нам русским не нужны нерусские черти, а только их земля".
второй тур Марлезонского балета- я уже кажется в теме про туркестанскую колонизацию требовал привести факты.С фактами было туговато.

Основной упор будет на очищение нации от неполноценных
я ещё раз повторяю, что этот строй идей свойственен в основном западному христианству в части реформации.Католики до этого не додумались.Ход идеи-католический рационализм (опора на разум )-номинализм (критерий разума-опыт)-реформация (истинный христианин виден по его судбе и отверженный Богом-тоже)-евгеника (истребление неполноценных существ, неугодных Богу).Это сложнейший круг идей. Казакам его не осилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже кажется в теме про туркестанскую колонизацию требовал привести факты.С фактами было туговато.

<{POST_SNAPBACK}>

Гы. С верой факты было туговато, а вот конкретныых случаев я помнится приводил не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретных случаев можно привести сколько угодно по любому утверждению. Факты должны быть обобщены, систематизированы.Кстати говоря неумение обобщать факты-это наследие отсутствия схоластики в Православии.А вы пытаетесь забавы шведских интелектуалов привнести в казахские степи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забавы шведских интелектуалов
:lol:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%...%B8%D0%BA%D0%B0

Спартанцы, очевидно, были истинными Протестантами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С 1934 по 1976 программа насильственной стерилизации «неполноценных» осуществлялась в Швеции

Схожие законы действовали в Норвегии и Финляндии, а также Эстонии и Швейцарии.

В нацистской Германии (1933—1945) принудительной стерилизации подлежали все «неполноценные лица»: евреи, цыгане, уроды, душевно больные, гомосексуалисты, коммунисты и т.д. Затем было принято решение о большей сообразности их физического уничтожения.[16][17]Подобные же программы осуществлялись в 1920—1950 гг. и в ряде штатов США.

В настоящее время протестантизм является преобладающим вероисповеданием в скандинавских странах, США, Великобритании, Эстонии. В Германии, Нидерландах, Канаде, Швейцарии протестантизм является одним из двух преобладающих вероисповеданий (наряду с католицизмом).
ещё нужно факты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сложнейший круг идей. Казакам его не осилить

Вы мое сообщение внимательно прочитали? Горький приводит пример как простой крестьянин вполне себе этот круг осилил.

схоластики

Вот кстати да. Так что заканчивайте, коллега, верю-не верю разводить и повторять сказки Вебера. Обсуждаем факты. Если вы их привести не можете, то зачем учавствуете в дискуссии?

Во-первых, никакого пенсионного обеспечения на селе даже и не появится

К евгенике это отношения не имеет.

Во-вторых, естественно (привет, мой фюрер), ликвидация психически неполноценных

Мне пока неясен механизм. Не думаю что будет создана система охватывающая всю страну, но кое где, особенно в столицах подобное может быть.

В-третьих, пару раз повторится 1916 г.

Я думаю что 16-е годы, будут до массовых евгенических экспериментов.

Вот "Освенцима для инородцев" в МЦМ не будет - чересчур "технологично" для простого мужицкого подхода.

Я виноват. Зациклились мы на инородцах. Инородческую проблему будут решать другими методами. Тут вопрос с умственно неполноценными скорее более важен. Вот например даунов стерилизовать будут как за здрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Право родить не должно быть предоставлено мне,но обществу, на которое и ложатся все последствия. Самая же большая ответственность общества и родителей-по отношению к самому неудачнику, который неизвестно за что обречен на мучения. Его ужас,недовольство и горе невыносимы даже для посторонних и в особенности тяжки для родителей. Высшие общества дают больший процент рождений, чем низшие. Это очень способствует улучшению пород. То, что было самым высшим, таким образом распространяется до самого низа и наполняет его высшим элементом...
- ещё один известный Протестант... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё один известный Протестант...

Че то не узнаю в гриме. Или это Дедушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё нужно факты?

А мысль, что Католическая Церковь была против Евгеники (как и абортов) - в голову не приходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эй, народ. Давайте завязыавать с флеймой на тем аццких протестантов. Есть конкретный вопрос, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, ИМХО это не флейм-факты доказывают, что евгеника распространялась ТОЛЬКО в станах кондовой реформации. Даже у англикан её не было.

А мысль, что Католическая Церковь была против Евгеники (как и абортов) - в голову не приходила?
я об этом уже час как пишу-строй идей задаётся матрицей богословия.Православие от евгеники ещё дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или это Дедушка?

Евгенические теории Циолковского

Существует собственная философская концепция, которую Циолковский публиковал в серии брошюр, издаваемых за свой счёт. Согласно этой концепции будущее человечества напрямую зависело от количества рождающихся гениев, и для увеличения рождаемости последних Циолковский придумывает совершенную, на его взгляд, программу евгеники. По его мысли, в каждом населенном пункте надлежало обустроить лучшие дома, где должны были проживать лучшие гениальные представители обоих полов, на брак которых и последующее деторождение нужно было получать разрешение свыше. Таким образом, через несколько поколений доля одарённых людей и гениев в каждом городе стремительно бы возросла.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%...%B2%D0%B8%D1%87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мое сообщение внимательно прочитали? Горький приводит пример как простой крестьянин вполне себе этот круг осилил
а другой крестянин за это ему надавал по морде и что? Приведите факты массовго увлечения такими теориями.По настоящему массовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сеня - не надо про матрицу. Евгеника - теория антирелигиозная. Вернее - внерелигиозная. Православная Церковь тоже, наверняка не одобрит, но - МЦМ не теократия, насколько понимаю. Вот Циолковский да Менделеев и возглавят Комитет Улучшения Народного Наследства. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русское евгеническое общество было образовано академиком Н. К. Кольцовым 15 октября 1920 года в Москве при Институте экспериментальной биологии и было связано с работой евгенического отдела этого учреждения. На момент образования общества заведующим евгеническим отделом был профессор антропологии Московского Университета В. В. Бунак, он же стал учёным секретарем Общества. В бюро Общества, кроме Кольцова и Бунака, входили Т. И. Юдин, Н. В. Богоявленский и А. С. Серебровский.

Работа Общества заключалась в изучении фенотипов и генотипов человека, в сборе информации по вопросу о значении биологических факторов в истории, материала по русским семейным хроникам. Велось евгеническое обследование русских выдающихся деятелей, преимущественно писателей, разрабатывались специальные анкеты по обследованию наследования тех или иных способностей, подготавливались евгенические экспедиции «для биологического посемейного обследования». В 1923 году был открыт филиал Общества в Одессе, куда вошла группа учёных из 8 человек под руководством профессора Н. Н. Костямина. Члены общества выступали на Всероссийской сельскохозяйственной выставке, различных медицинских съездах, где говорили об обсуждаемых темах с точки зрения евгеники. В 1928 году было создано Общество по изучению расовой патологии и географического распространения болезней. Оно ставило своей задачей объединение усилий научных работников и врачей.

В Русском евгеническом обществе состоял нарком здравоохранения И. А. Семашко.

При Обществе издавался «Русский Евгенический Журнал».

Русское евгеническое общество прекратило свою деятельность в 1929 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот например даунов стерилизовать будут как за здрасте.

1. Фильм "Про уродов и людей" не для интеллигентского, с ума сойдете.

2. Сколько даунов в Петербурге ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фильм "Про уродов и людей" не для интеллигентского, с ума сойдете.

Знатный кинишко, кстати.

2. Сколько даунов в Петербурге ?

Не знаю. Наверняка больше нуля.

Евгенические теории Циолковского

Век живи, век учись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже кажется в теме про туркестанскую колонизацию требовал привести факты.С фактами было туговато.

<{POST_SNAPBACK}>

http://fai.org.ru/index.php?showtopic=15776

"... все Божья роса". :lol:

забавы шведских интелектуалов

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати, Циолковский - тоже швед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Циолковский - тоже швед?

Скорее из поляков - сиречь католиков. Но - матрица у него какая-то левая оказалась... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знатный кинишко, кстати.
Эмо и готов не люблю.

Они уроды потому что слабые а сильный должен давить слабого что бы стать сильней.

Мораль в фильме с четверным дном, впрочем как и заявление Горького которое сделано для оправдывания продразверстку и покрасоваться перед иностранцами.

Не знаю. Наверняка больше нуля.
Так при чем дауны кого давить собираемся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас