Железные люди в стальных кораблях (роман про войну, СИГ, коварство и любофф)

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Великий Гугл и Пресвятая Википедия сниспослали на меня истину!

Прониклись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Мы должны его убить, - сказала Фамке ван дер Бумен, как только вертолет оторвался от палубы доминацианского авианосца. - Немедленно.

- Кого? Хеллборна? - удивился Максимилиан фон Ё. - Разумеется, мы так и сделаем. Но к чему спешка?

- Вы не понимаете, - потемнела лицом Фамке. - Это самый опасный человек в Солнечной системе. Да что там - самый опасный человек во Вселенной. Он должен умереть и как можно скорее! Иначе я не ручаюсь за успех нашего дела.

- Мне кажется, вы преувеличиваете, моя дорогая, - поджал губы остафриканец. - Это всего лишь один человек. Он не может быть настолько опасен.

- Я знала великое множество покойников, которые считали так же, - заметила полковник ван дер Бумен.

- Не понимаю, - развел руками фон Ё. - Это какой-то миф. Черная легенда. Массовое безумие. Это всего лишь один человек!

- Даже один человек, вооруженный должным образом, может изменить судьбы народов и целых миров, - сказала Фамке. - И вы только что видели этого человека.

- Я не заметил его вооружения, - улыбнулся штандартенкайзер. - Что вы скажете, на это Франц? Каковы ваши впечатления от многократного общения с герром Хеллборном?

- Мне стыдно в этом признаваться, но однажды я уже недооценил его, - проворчал Киндлер. - Мне бы не хотелось повторять эту ошибку.

- А вы, Маркус? - остафриканец повернулся к ван Борману. - Скажите что-нибудь! Не молчите.

- Я хочу домой, - пробормотал белголландец.

- В таком случае вы на правильном пути! - расхохотался фон Ё. - Именно мы те самые люди, которые могут сделать это - вернуть вас домой!

- Сегодня же ночью, - прошипела Фамке.

- Что сегодня ночью? - не понял штандартенкайзер. - Вернуть его домой?

- Убить Хеллборна. Я возьму конвертоплан и своих Черных Валлонов, - ответила юголландская принцесса. - Если доминаторы встанут у нас на пути - мы сотрем их в порошок.

- Жаль, если дело дойдет до этого, - покачал головой фон Ё. - Госпожа Робинсон могла бы стать ценным союзником...

- Этой грязной суке не место среди нас! - рявкнула Фамке. - Она опозорила великую земную расу!

В кабине вертолета воцарилось неловкое молчание.

- Я чего-то не знаю? - жалобно поинтересовался Маркус ван Борман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? Куда дальше? ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? Куда дальше?

Думаю, так будет проще всего:

_________________________________________

ТЕКУЩИЙ ТАЙМЛАЙН:

Примерно 30 миллионов лет до н.э. - в результате загадочного природного катаклизма в грядущей Антарктиде сохраняются изолированные теплые оазисы, в которых уцелели доисторические животные и растения.

Примерно 10 тысяч лет до н.э. - индейцы, мигрировавшие в Антарктиду из Южной Америки, создали высокоразвитую культуру, не уступающую цивилизациям инков или ацтеков. От позднейших европейских колонизаторов они получили прозвище "египтянцы" (Egypsians) - за сходство своих пирамид с пирамидами древнего Египта.

Вторая половина 16 - конец 18 века. Спорадические контакты с европейцами приводят к полному вымиранию египтянцев от занесенных микробов Старого и Нового Света.

(см. рассказ "Пламень Ушуразорвала").

Конец 18 века - Британская Империя, потерявшая тринадцать американских колоний, начинает активную колонизацию теплых оазисов Антарктиды. Британская колония получает имя "Новый (Южный) Альбион". К началу ХХ века Новый Альбион благодаря своим природным ресурсам (нефть, золото, гелий) становится одним из самых могущественных и процветающих доминионов Британской Империи с населением в несколько миллионов человек

(см. новеллу "Шерлок Холмс: Смертельные схватки").

Другие великие державы (Голландия, Россия, позднее - Германия) пытаются основать в Антарктиде свои колонии, но их население никогда не превышает несколько тысяч или даже сотен человек.

Первая половина 19 века. По итогам Наполеоновских войн происходит новый передел мира. Среди прочих трофеев Британия получает бОльшую часть Антарктики и Южную Африку; Голландия - Австралию и Японию.

Около 1830 года. Бельгийская революция потерпела поражение, Великие Нидерланды остаются единым государством. Голландским и бельгийским элитам удается прийти к компромиссу. Государство трансформируется в "Соединенное Королевство Бельгии и Голландии", известное за своими пределами просто как "Белголландия".

Около 1850-53 гг. В результате войны между Севером и Югом Соединенные Штаты Америки распадаются на два государства - собственно США и Конфедерация.

1905 г. Русско-белголландская война в Тихом океане

(см. рассказ "Ржавые люди на земле").

1913-1920 гг. В результате затянувшейся Первой Мировой войны Германская Империя разгромлена, расчленена на множество независимых государств (Пруссия, Саксония и т.д.) и на долгие годы выбывает из мировой политики. В России происходит революция и Гражданская война, к власти приходят левые эсеры под руководством Марии Спиридоновой.

(см. рассказ "Хоть с чертом...")

1930-1940-е годы. Белголландская Империя постепенно превращается в тоталитарную псевдофашистскую диктатуру и развязывает Вторую Мировую войну.

1940-1945. Вторая Мировая Война. (см. романы

"Железные люди в стальных кораблях", "Джеймс Хеллборн - Разрушитель Миров",

"Марш через Грузию",

"Морская Лёва";

сборник пародий "Летучий белголландец".).

Британская Империя, Новый Альбион, Советская Россия, американские государства и другие западные союзники сражаются против Белголландской Империи и ее вассалов. Белголландия терпит полное поражение и ликвидируется победителями. Ее тихоокеанские владения, населенные белыми колонистами, трансформируются в Танзанию (Республика Тасмании, Австралии и Новой Зеландии). Японская Республика получает независимость. Юголландия (старая голландская колония в Антарктике) аннексируется Новым Альбионом.

Около 1945 - к власти в Новом Альбионе приходит скрытая орвеллианская диктатура, агенты которой неоднократно переписывают историю этого мира.

Около 1947 - вторжение в Новый Альбион таинственных завоевателей из альтернативного мира. Уничтожены с помощью Японской Республики и других союзников.

Около 1948 - путешествие альбионских астронавтов на планету Антихтон

(см. роман "Джеймс Хеллборн - Потрясатель Вселенной").

1950-1953 гг. Китай, Япония, Новый Альбион и другие западные союзники сражаются против Корейской Империи.

1951 - "Апсаки" - агрессивный союз южноамериканских наций (Аргентина, Чили, Бразилия и другие) вторгается в Новый Альбион, но терпит полное поражение.

1958 - Бангладешская Империя атакует владения Нового Альбиона и других западных союзников в Индийском океане.

(см. роман "Кровавый Триумф Восходящего Солнца").

1958-1961 - происходят разные другие события.

1961 - время действия романа "Медведь и Пингвин".

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капитан Мэгги Хан, из Манчьжурской Армии Милосердия.

Какая симпатичная манчьжурка. Конечно, рядовой Уотерсон вряд ли с ним согласится. Или китаянка? Сразу не разберешься, у тамошнего Золотого Императора много разноцветных подданных. И половина носит английские имена. Вестернизация прошлась по владениям богдыхана беспощадным потоком...

_03458a53-3fce-4bf9-ab74-df69853c798d.th

Славный путь новорожденного бронепоезда "Ваньянь Агада" оборвался всего через восемь километров.

_024d4816-d48e-45e5-a335-ceec68616d6f.th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Мы должны его убить, - сказала Фамке ван дер Бумен

_0a1d2bc9-86e3-4427-b4a3-d149014652fc.th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Джеймс Хеллборн немного постоял на вершине пирамиды и принялся медленно спускаться вниз. Силы - физические и душевные - были на исходе, их следовало беречь...

 

- Какой приятный сегодня день, - заметил голос у него за спиной.

 

Джеймс похолодел и замер.

 

- Но я все еще не понимаю, Чарли, зачем мы сюда пришли? - продолжал голос.

 

Этот голос невозможно было ни с чем перепутать.

_73be3d48-4063-4b98-8415-df32c63d8c2b.th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед ним стояла молодая и симпатичная дама в русском мундире. Нет, не совсем молодая. Выглядит на тридцать, но на самом деле ей тридцать шесть-тридцать восемь, не меньше, определил опытный глаз Хеллборна. Просто она старается следить за собой. Носик-пуговка, глазки-маслинки; ах, какие кудряшки...

_dae5c091-77a9-4be2-b048-beb504d9bd5b.th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Лейтенант-кадет Келли Робинсон, - представилось прекрасное дитя.

Немудрено было ошибиться и принять ее за мальчика. Но только с первого взгляда. Этот ребенок заметно отличался от второклассницы Амалии Гладстон. Гораздо старше - 11-12 лет, не такая худая, всего лишь короткая стрижка (волосы выбивались из-под фуражки), а не налысо побритая голова; она тоже носила униформу, но явно не школьную. "Кадет-лейтенант"? "Надо же, я в ее возрасте даже до кадета-сержанта не дослужился", - вспомнил Хеллборн, называя себя и свою спутницу, и продолжая рассматривать новую знакомую. Голубоглазая блондинка, англосаксонская раса. Испанские легионеры, петросибирские пилоты, ирландские шпионы -- по эту сторону экваториальной границы тоже царил Вавилон, что бы не было начертано на его знаменах. Какой все-таки интересный мир -- если бы не текущая война, помноженная на запутанную и почти безнадежную дорогу домой...

- Вольно, кадет, - скомандовала Патриция и присела на корточки. - Кто этот красавец?

Разумеется, альбионка имела в виду зверя, которого кадет Робинсон держала на поводке. И как только Хеллборн мог принять его за собаку?!

- Это Набукко, - улыбнулась девочка.

- Это аббревиатура? - невпопад ляпнул Джеймс.

- Это Навуходоносор, - еще шире улыбнулась кадет Робинсон, продемонстрировав (кто бы сомневался!) два ряда идеальных жемчужных зубок и острый алый язычок. - Вавилонский боевой лев.

_2b326db5-2bdf-4dcf-9654-2d3450d9aad7.th

Хеллборн удивленно моргнул. Не каждый день встретишь такую экзотическую даму. Рыжеволосая, голубоглазая и светлокофейнокожая. Или она так покрасилась? Хм. Покрасила кожу или волосы? Но не красавица, совсем не красавица. 22-24 года на вид, то есть все тридцать. Что за беда с этими женщинами, не умеющими скрыть свой истинный возраст! И этот мерзкий новоголландский акцент...

- Только давайте покороче, - нахмурился Джеймс, - иначе я попрошу хозяина вышвырнуть вас отсюда. Насколько мне известно, это приличное заведение. С кем имею честь?

Она тоже нахмурилась и уже не ворковала.

- Бластер-капитан Стефани Гислидоттир.

_d1a701fd-5365-4e19-b485-e8ffecb801ef.th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Улучшенная версия

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас