Андреев Н.Ю., Бочагов В.С. Рыцари белой мечты.

что вы думаете по поводу произведения:   42 голоса

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      10
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      13
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      9
    • 4 - Мне понравилось.
      8
    • 5 - Шедевр!
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Думаю, это как посчитать. Если посчитать те продукты, которое производит крестьянская семья, живущая натуральным хозяйством, на свой прокорм, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Авторская аннотация:

Часто история совсем не такая, какой мы её себе представляем. Иногда стоит просто на мгновение задуматься, а что же было на самом деле, понять, что произошло - и вот уже мир меняется, сходит с ума. Но совсем-совсем редко человеку дают возможность сотворить историю своими собственными руками. В твоих руках самое страшное оружие: знания. Как ты ими воспользуешься? Захочешь ли ты что-либо менять, или решишь, что всё было так, как должно было быть? Тот же самый вопрос судьба поставила перед Кириллом Сизовым. Теперь в его руках шанс воплотить мечту в реальность. Он не знает, кто враг, а кто - друг, но зато ему известно, что будет. Он не знает, сможет ли он победить или нет, но зато уверен, что драться - надо! За мечту, за свою страну, за счастье...

Рыцари белой мечты.

Пролог - 20глава.

http://zhurnal.lib.ru/a/andreew_n_j/rizari...htipr-4gl.shtml

21 глава-эпилог.

http://zhurnal.lib.ru/a/andreew_n_j/rizari...-epilogue.shtml

Не помню чтобы обсуждалось у нас.

Сам пока не читал, судя по отзывам - вещь приличная ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Bastion, книга на любителя, IMHO читать можно вполне (п.4.), но авторы несколько вольно тянут линию развития истории на себя и бывает что им не хватает знаний мачтасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

<B>Bastion</B>, книга на любителя, IMHO читать можно вполне (п.4.), но авторы несколько вольно тянут линию развития истории на себя и бывает что им не хватает знаний мачтасти.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо.

Не обращал внимание на тему из-за слова "рыцари" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, это как посчитать. Если посчитать те продукты, которое производит крестьянская семья, живущая натуральным хозяйством, на свой прокорм, то да.

А если на экспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вобьшето я как раз и пытаюсь стопорить Николая. А то розовых соплей много. Вот и пришлось всякую муть про Белых из него выбивать...

Ну и редакцию Николай отказывался делать пока роман не будет завершен.

У меня к примеру есть наполовину отредактированный роман. Сейчас вторую часть правлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если на экспорт?

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда скорее крупные помещичьи хозяйства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вобьшето я как раз и пытаюсь стопорить Николая. А то розовых соплей много. Вот и пришлось всякую муть про Белых из него выбивать...

Ну и редакцию Николай отказывался делать пока роман не будет завершен.

У меня к примеру есть наполовину отредактированный роман. Сейчас вторую часть правлю.

не знаете, нигде нельзя роман выкачать единым файлом? А то выкачивать по главе маятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.Единым файлом- в книжных магазинах, в августе, в серии "Военно-историческая фантастика" Яузы/Эксмо выйдут "Рыцари Белой мечты".

2. Выйдет пока что только первый том (заканчивается на событиях 1-2 марта 1917-го года) - второй я буду редактировать в июне-июле. Второй том, может, и грешит некоторыми ошибками и неточностями, и уж точно не найдете вы там многостраичных описаний ТТХ того или иного вооружения или компоновки того или иного орудия/корабля/броневика. Ошибки и неточности, стилистические погрешности там присутствуют потму, что второй том писался за месяц (224 страниц за ноябрь и 4 дня декабря 2008 года): каждый вечер Я садился за клавиатуру и работал. И уж печатать мне точно никто не помогал:( К счастью, в ходе работы меня никто не "осаживал", и мало кто называл "сполями" романтику, которую я предпочитаю больше, нежели чернушность и грязь, которой до тогополивали многие страницы русской истории.

3. Выйдут и первый, и втором том в авторской,моей, редактуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вышло продолжение, под названием "Гром победы раздавайся". Как обычно: Колчак, штрафбаты, автоматы и напалм, наши победили. Почему-то авторы не акцентировали внимание на том что большевики - это переодетые евреи. По нынешним временам как-то странно. Хе-хе-хе. Отсутствие антисемитизма авторам в плюс. А в минус то что никто так и не произнёс фразу: "Люблю запах напалма поутру. Это запах… победы". Я честно говоря этой фразы ждал, эх не помнят молодые писатели классику...

P.S. Царьград, ясен пень, освобождён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вобьшето я как раз и пытаюсь стопорить Николая. А то розовых соплей много. В

Ну правильно в 19 то лет...

В общем так прочитал в бумаге не понравилось..... Куча всевозможных ляпов да и сюжетец так себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну правильно в 19 то лет...

В общем так прочитал в бумаге не понравилось..... Куча всевозможных ляпов да и сюжетец так себе....

Это минус самиздата, не было бы его - автор написал "в стол", а затем редактировал через год-два-три-пять-десять, примерно как первые книги у Звягинцева. А теперь роман за месяц - чуть ли не стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это минус самиздата, не было бы его - автор написал "в стол", а затем редактировал через год-два-три-пять-десять

У меня есть рассказ (он же повесть, он же роман), который я редактирую уже почти 20 лет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это минус самиздата, не было бы его - автор написал "в стол", а затем редактировал через год-два-три-пять-десять, примерно как первые книги у Звягинцева. А теперь роман за месяц - чуть ли не стандарт.

Это "минус" не "самиздата", а издательства.

Всеядность издателей, судорожно набивающих свою мошну "издательский портфель" в условиях возрастающего спроса на подобного рода литературу, неизбежно ведёт к падению её общего уровня.

Вы ещё вспомните требования "Крылова" к "молодым талантливым авторам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К мышам! п.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мышей не жалко? Сам читал урывками. Не понравилось, как-то всё легко получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переварят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Гром победу раздавайся" прочитал уже исключительно just4lolz.

Она займёт достойное место в моей "АИ-кунсткамере" рядом с "рОманами" Маркова.

Найденный по случаю, на распродаже, "Великий перелом" Шидловского впечатлил несколько сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас