Sign in to follow this  
Followers 0

Атомный десантник - US Atomic Trooper M1957

34 posts in this topic

Posted

Тщательно проанализировав печально известный строго засекреченный инцидент с полковником Генри "Индианой" Джонсом, комиссия по вооружениям Министерства Обороны США предложила...

...к атомной бомбе крепится свинцовый контейнер с десантником. Атомная бомба сбрасывается с самолета и взрывается. Контейнер отбрасывается на границу активной зоны. Десантник покидает его и действует по обстановке - разведка боем, зачистка местности, оккупация вражеской территории.

В перспективе следует крепить к бомбе несколько контейнеров, которые будут разлетаться веером; в каждом контейнере будет находиться не один, а 3-4 и больше солдат - это будет зависеть от возможностей перспективного бомбардировщика.

Posted

Кажется этого не было

Posted

рокет атом-джамп! :sorry:

Posted

Так начинался "Проект Орион"...

Posted

Пардон, но к АИ технике это имеет очень мягко говоря отделенное отношение... Скорее Сон Разума..

Posted

Если тема не обрастет техническими подробностями, то вскорости переместится минимум в Юмор, максимум в Сон...

Posted

Люди! Вы зашорены и неспособны сделать смелые выводы! :sorry:

Все будет - и технические подробности, и даже роман повесть худлитный текст!

Posted

Кажется этого не было

Фирма веников не вяжет - если Магнум не прикажет!

Posted

рокет атом-джамп!

Вот, кстати, был такой добрый американский генерал, который предлагал упаковать морепехов в баллистическую ракету и сбрасывать на вражеские страны. Без бомбы, конечно. Смутно помню, что проект примерно так и назывался. Но пока не ничего раскопал.

П.С.

http://www.theregister.co.uk/2008/10/20/us..._secret_is_out/

US about to deploy Space Marines

Но это не совсем то, современный проект, а тот генерал процветал в 50-60-х.

Posted

ну погодите... одно дело ракета, а другое дело бомба... оно и в ракете десантнику несладко придется..

но тема все ближе к Юмору....

Posted

Вы зашорены и неспособны сделать смелые выводы!

Мы травокурение в этом разделе не приветствуем.

и технические подробности

Жду с нетерпением...

У меня возникает два вопроса- как пережить реальному пехотинцу падение в свинцовом контейнере. И второй что там будет делать один зольдат или даже взвод солдат? Даже за границей активной зоны.

Posted

Это в юмор

Posted

Posted

Угу. Т.е. теперь снаружи, и даже как наездник?

Posted

[:::]

Боянъ имени Б. Мюнхгаузена?

Posted

[:::]

Боянъ имени Б. Мюнхгаузена?

<{POST_SNAPBACK}>

Скорее имени С. Кубрика.

Posted

...к атомной бомбе крепится свинцовый контейнер с десантником.

<{POST_SNAPBACK}>

Мелковато! Что сделает один десантник против толпы уцелевших жителей, которые с радостью встретят "освободителя"? Ему патронов не хватит. Надо бомбу взрывать прямо в самолете, наполненном свинцовыми гробами контейнерами с десантом. А боеприпасы в асбестовые контейнеры можно поместить, чтоб от нагрева не взорвались, а радиация пороху не страшна.

Posted

Надо бомбу взрывать прямо в самолете, наполненном свинцовыми гробами контейнерами с десантом. А боеприпасы в асбестовые контейнеры можно поместить, чтоб от нагрева не взорвались, а радиация пороху не страшна.

Колоссально! Вот что значит мозговой штурм!!! Спасибо, коллега! Я сделаю вас положительным персонажем в опусе!

Posted

Военно-морская версия - набитая контейнерами субмарина.

Posted

На самом деле, эта тема лишь очередной раз доказывает отсутствие фантазии у людей без инженерного образования, т.н. "лириков". Только подобным "мыслителям" могла прийти в голову мысль о необходимости защитного контейнера и боеприпасов для забрасываемого пехотинца.

После подрыва ядерного боеприпаса, боец превращается в чистую энергию, распространяется со скоростью света и поражает живую силу противника прямо в моск, немедленно выводя его из строя.

Posted

После подрыва ядерного боеприпаса, боец превращается в чистую энергию, распространяется со скоростью света и поражает живую силу противника прямо в моск, немедленно выводя его из строя.

Ну и кто из нас лирик?

Posted

Ну и кто из нас лирик?

Я точно могу сказать, кто "не". Кубрик. В отношении всех остальных возможны варианты. По крайней мере парню, сказавшему "к атомной бомбе крепится свинцовый контейнер с десантником" я бы и гвоздь забить не доверил. Не говоря уже о заворачивании лампочки.

Posted

(в шоке) Чувствую, скоро мне придется цитировать Стирлинга/Нивена и Законы Короля Аттилы одновременно.

Posted

Разве могут цитаты из этих сухих, безыдейных опусов быть сильнее "Филосовских проблем ядерной физики" Гейзенберга?

Posted

Не знаю, мне всегда как-то Фейнман больше нравился.