Урожай с поля чудес.

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хорошо хоть никто не вспомнил о древнеегипетских штучках. И не сказал, что полосы не столько машиночитаемы, сколько рассчитаны на визуальное восприятие. Содержание месседжа, разумеется, - установка на бессознательное подчинение. А добавкой к этому - подражание человеческим детёнышам (отработанные жалостные звуки, громадные глазища, элементы поведения...).

Пока тема балансирует между персиком и курилкой, скажу ещё, что крипты про выведение жителями страны Та-Кем (Миср) "биороботов" могут относиться отнюдь не к одному народу, благо антропоморфна у них не только Баст. И что указанные выше суггестивные элементы активно применяются в аниме... я не настолько велик, чтоб описывать как именно они туда попали. Ня, товарищи!

В тему о сканах. Вероятность найти, к примеру, "Наставления по стрелковому делу", куда выше в библиотеке местного арт.училища, нежели в тумбочке кладовщицы сельпо. Полагаю, упоминание рибы коп. в этом контексте не случайно. Интересно, сколько поколений держится основное содержание текста после скрещиваний?... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас