Договора о ненападении не было (Черновик).

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

П.С. Грубовато, конечно (не тот случай, когда стоит расходывать таланты), но достаточно элегантно.

<{POST_SNAPBACK}>

Зато убедительно. Расстрелять как бешеных собак агентов тролли-гестапо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С 1939г до конца войны много чего изменится. Основное возражение получит меньше.

<{POST_SNAPBACK}>

Голый расчет батенька. Одно дело мы их спасаем, другое - равные союзники, третье - воюем за них. То, что вы предлагаете сводится к 3-му варианту. Или вам ПМВ напомнить, когда "типа победители РИ и Италия" крупно пролетели с оплатой. Оно Союзу/ИВС надо?

С нетерпением жду рассказа о договоре франко-немецком

<{POST_SNAPBACK}>

Марик, вы типа детерминист? 40-й год вспомните, даже, ДАЖЕ, поляки и то мир не подписали, хотя находились в гораздо более худших условиях.

Давайте вы мне внятно объясните чем хуже вариант 39 по сравненю с вариантом 1941г.

<{POST_SNAPBACK}>

Послезнание. Нет еще варианта 41, его даже 15 июня еще нет. Не с чем сравнивать, поймите же это. ИВС же в 39 получил бабки ровно за то, что и так собирался, точнее не собирался, делать. Це мое ИМХО, да, но войну на 2 фронта в 39-м Союз не тянул.

Границы менялись и священными не были. Кенисбергскую область тоже делили.

<{POST_SNAPBACK}>

И Румынию делили после войны и чехов и прочих болгар, да? Когда там прибалтов советской территорией признали?

Нет потери территорий , промышлености, мобилизованных контингентов и есть немецкие потери. Что лучше отступать до Москвы или до Старой границы?

<{POST_SNAPBACK}>

Вы НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ПРИДЕТСЯ ОТСТУПАТЬ ДО МОСКВЫ. Тогда у прямо говорите, что ИВС попала история ВОВ в 12-ти томах ;)

Почему Вы так считаете? По-моему, пора было уже в марте.

<{POST_SNAPBACK}>

Это как бы РИ, после финской то. Другой вопрос, что там уже союзники зажгли. В мае-июне же уже поздно. Нет, упрись франки как в ПМВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам ПМВ напомнить, когда "типа победители РИ и Италия" крупно пролетели с оплатой

РИ - победитель в ПМВ? ;) Даже "типа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бесконечно повторяется одна песня Сталин не знал. Конечно он не знал. Он принял решение посидеть и посмотреть нельзя ли взять БОЛЬШЕ. Потому что в 39г он не мог знать про события в 40-м в Прибалтике или Бессарабии. Тем более в Финнляндии. Все что он мог получить от гГитлера это восток Польши. Он его итак имеет. А сфера влияния это сильно расплывчато. А вот мы знаем и сравниваем что лучше. А как собственно можно иначе? Это АИ. Проще всего написать "Малой кровью на чужой земле". Я вам предлагаю найти чем лучше вариант 41г чем мой от 39г.

Голый расчет батенька. Одно дело мы их спасаем, другое - равные союзники, третье - воюем за них. То, что вы предлагаете сводится к 3-му варианту. Или вам ПМВ напомнить, когда "типа победители РИ и Италия" крупно пролетели с оплатой. Оно Союзу/ИВС надо?

<{POST_SNAPBACK}>

ДОГОВОРА НЕТ. Можете дальше рассказывать что мы за них воююем. Теперь если они хотят нашего участия они ВЫНУЖДЕНЫ делать что мы хотим. Или мы элементарно возвращемся к пакту с Гитлером требуя от него БОЛЬШЕ чем в реале.

Поминать 1 мировую в связи с РИ которая типа подписала сепаратный мир просто неприлично. Особенно что и РИ не было, а большевики еще и отказались от всех обязательств включая публикацию секретных договоров.

Италия нам собственно не интересна. Можно ведь и Румынию вспомнить тоже типа успела побегать в разные стороны.

Марик, вы типа детерминист? 40-й год вспомните, даже, ДАЖЕ, поляки и то мир не подписали, хотя находились в гораздо более худших условиях.

<{POST_SNAPBACK}>

Я типа сваял альтернативу так что это мимо кассы. Что вы хотите сказать своим ДАЖЕ не понял. У нас имеется 2 фронт и капитуляцию в этом ситуации не подпишут. Потому что это вы явный детерминист который разницы видеть не хочет. 2 фронта или один. Наступление РККА или эшелоны с хлебом и нефтью из СССР. Но даже ужос-ужос все так. Чем это хуже реала? Да ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

РИ - победитель в ПМВ?

<{POST_SNAPBACK}>

Член Антанты, не?

Поминать 1 мировую в связи с РИ которая типа подписала сепаратный мир просто неприлично.

<{POST_SNAPBACK}>

Независимую Польшу после сепаратного мира потребовали или таки до? Ну и проливы...

Что вы хотите сказать своим ДАЖЕ не понял.

<{POST_SNAPBACK}>

Что франки, в отличии от тех же поляков, слили не исчерпав способности к сопротивлению. И если немцы изобразят в АИ 40-м план Гельб, с тем же результатом, то с чего франки должны поступить по другому? РККА же в это время будет прорывать немецкие позиции в Польше, может быть даже и прорвет, вот только развить прорыв... Наступление кстати надо сначала подготовить, так что недельки две у немцев есть - в РИ франкам их хватило, чтобы развалится.

Я вам предлагаю найти чем лучше вариант 41г чем мой от 39г.

<{POST_SNAPBACK}>

отсутствием послезнания и подыгрывания одной из сторон. Ваш вариант - идеальное развитие событий, чего не бывает, в принципе. А еще вы забываете США и японцев, которые...

Простите за цинизм, но договор АФ был в 39 нужен не сильно больше, чем ИВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Член Антанты, не?

(с сожалением) Еще один тролль. Что у них тут, гнездо? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(с сожалением) Еще один тролль. Что у них тут, гнездо?

<{POST_SNAPBACK}>

а ведь тролли каменные, и взгляд василиска им не страшен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Член Антанты, не?

<{POST_SNAPBACK}>

Гы. Это вот всерьез? ;) Тезис надо доказывать. Что там Ленин по этому поводу сказал? Подробности.

И если немцы изобразят в АИ 40-м план Гельб, с тем же результатом, то с чего франки должны поступить по другому? РККА же в это время будет прорывать немецкие позиции в Польше, может быть даже и прорвет, вот только развить прорыв... Наступление кстати надо сначала подготовить, так что недельки две у немцев есть - в РИ франкам их хватило, чтобы развалится.

<{POST_SNAPBACK}>

Детерминист - враг истории номер 1 (с). Ничего не поменялось от прорыва 5 тысяч танчиков в Силезию.

Но я по прежнему спрашиваю ЧЕМ ЭТО ХУЖЕ? Ничем. Мы готовы. Промышленность работает, мобилизация проведена.

отсутствием послезнания и подыгрывания одной из сторон. Ваш вариант - идеальное развитие событий, чего не бывает, в принципе.

<{POST_SNAPBACK}>

Уй-как все запущено. Мой вариант имел три развилки потому что он не идеален. Кроме естественно того что было. Вот это чистый идеал. Чем больше нас в реале трахали, тем больше патриотам нравится. Странный такой патриотизм когда менять к лучшему не желают. И мы проверяли АИ исключительно с послезнанием. Сравнивали в чем преимущество. Есть другой способ? А доказательства что в 41г было лучше? Пункт 1,2,3...

А еще вы забываете США и японцев, которые...

<{POST_SNAPBACK}>

Словами. Миелофон я выбросил и догадываться не собираюсь. А про США и Японию в теме было.

Простите за цинизм, но договор АФ был в 39 нужен не сильно больше, чем ИВС.

<{POST_SNAPBACK}>

Я вижу вы все таки спиритизмом когда хотите занимаетесь. Так что там нужно было Сталину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что у них тут, гнездо?

<{POST_SNAPBACK}>

Свет надо выключить - они на свет летят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вот всерьез? hang1.gif Тезис надо доказывать

<{POST_SNAPBACK}>

Что РИ была членом Антанты? ;) Или что еще в январе 17-го была некая нота стран Антанты президенту В.Вильсону с декларацией о конкретных условиях мира, среди которых значится: Восстановление независимости Польши. Ни че так, да? Большевиков еще и близко нет...

С проливами наши опять же обламывались, особенно со стороны Франции, наши были так удивлены...

Ничего не поменялось от прорыва 5 тысяч танчиков в Силезию.

<{POST_SNAPBACK}>

Прорывалка не отросла, на глубину в смысле.

Мой вариант имел три развилки потому что он не идеален.

<{POST_SNAPBACK}>

А должна быть одна :( А идеален он по результатам. Что называется "И волки целы и овцы сыты"

А про США и Японию в теме было.

<{POST_SNAPBACK}>

Це было про Союз, а еще есть БИ например, которую и те и другие не прочь попилить. А вспоминая высказывания тов. Трумена и историю с поставкой 50-ти эсминцев, в обмен на ВМБ, в это как то веришь.

Я вижу вы все таки спиритизмом когда хотите занимаетесь.

<{POST_SNAPBACK}>

А говорите выкинули... Уровень делегации АФ оставлял желать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или что еще в январе 17-го была некая нота стран Антанты президенту В.Вильсону с декларацией о конкретных условиях мира, среди которых значится: Восстановление независимости Польши. Ни че так, да? Большевиков еще и близко нет...

<{POST_SNAPBACK}>

Какое это имеет отношение к Версалю где нас кинули? Мы в составе победителей были? Разницу улавливаете? Декларация была обязательна к исполнению? А что царь в свое время в 1914г издал некую декларацию ниче так?

Прорывалка не отросла, на глубину в смысле.

<{POST_SNAPBACK}>

С Суперменами нам не сравниться. Но нам собственно и не нужна глубина нам нужна переброска из Франции. В очередной раз прошу ЧЕМ ЭТО ХУЖЕ СИТУАЦИИ 41?

А должна быть одна

<{POST_SNAPBACK}>

Кому должна? Я галактизмом не страдаю и СРАВНИВАЮ гле можно больше взять и меньшей кровью.

А говорите выкинули... Уровень делегации АФ оставлял желать...

<{POST_SNAPBACK}>

О! Опять этот уровень. Так у нас НЕТ ДОГОВОРА. Повторяйте за мной в надцатый раз. НЕТ ЕГО. Вы собственно чего обсуждаете?

Це было про Союз, а еще есть БИ например, которую и те и другие не прочь попилить. А вспоминая высказывания тов. Трумена и историю с поставкой 50-ти эсминцев, в обмен на ВМБ, в это как то веришь.

<{POST_SNAPBACK}>

Война кончается в 41 и есть шанс что НИЧЕГО этого не будет. Что нам собственно лучше одряхлевшая Великобритания или молодые наглые США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое это имеет отношение к Версалю где нас кинули?

<{POST_SNAPBACK}>

Где я говорил про Версаль по отношению к РИ?
А что царь в свое время в 1914г издал некую декларацию ниче так?

<{POST_SNAPBACK}>

Об автономии, ни че. Благо пример ВКФ перед носом.

В очередной раз прошу ЧЕМ ЭТО ХУЖЕ СИТУАЦИИ 41?

<{POST_SNAPBACK}>

С нашей т.з. или с т.з. 39-го года?

Вы собственно чего обсуждаете?

<{POST_SNAPBACK}>

Что мы воюем в союзе с АФ, не? Марик, вам финнов напомнить, которых, по факту, поддерживали обе стороны? Вы понимаете, что если Союз таки сам влезает в Польшу и Ко, то ему придется договариваться с кем нибудь. Причем желательно до, иначе может получится совсем некрасиво. С АФ же, после 17.09 договорится будет еще сложнее, чем в РИ.

Война кончается в 41

<{POST_SNAPBACK}>

С какой радости? У нас как бы "странная война", не забыли, что по вам "каждый сам за себя"? Договора то нет, ни с кем.

Что нам собственно лучше одряхлевшая Великобритания или молодые наглые США?

<{POST_SNAPBACK}>

Проблема не в нас, а в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где я говорил про Версаль по отношению к РИ?

<{POST_SNAPBACK}>

Вы прямо политик. Меня не правильно поняли и вообще я хотел сказать не то. Вот здесь

Или вам ПМВ напомнить, когда "типа победители РИ и Италия" крупно пролетели с оплатой. Оно Союзу/ИВС надо?

<{POST_SNAPBACK}>

Член Антанты, не?

<{POST_SNAPBACK}>

Кто члены Антанты получившие оплату и где? В каком году была победа? Входила РИ в состав типа победителей или все-таки нет?

Но это дела давно минувших дней.

С нашей т.з. или с т.з. 39-го года?

<{POST_SNAPBACK}>

Хорошо узнаваемый стиль. Или словами или я тоже так могу.

Что мы воюем в союзе с АФ, не? Марик, вам финнов напомнить, которых, по факту, поддерживали обе стороны? Вы понимаете, что если Союз таки сам влезает в Польшу и Ко, то ему придется договариваться с кем нибудь. Причем желательно до, иначе может получится совсем некрасиво. С АФ же, после 17.09 договорится будет еще сложнее, чем в РИ.

<{POST_SNAPBACK}>

Детерменист враг альтистории номер 1 (С). Откуда вылезло 17.09? Вам все уже многократно поясняли выше (с)

С какой радости? У нас как бы "странная война", не забыли, что по вам "каждый сам за себя"? Договора то нет, ни с кем.

<{POST_SNAPBACK}>

Детерменист враг альтистории номер 1 (С). Вам все уже многократно поясняли выше (с)

Проблема не в нас, а в США.

<{POST_SNAPBACK}>

Это кто вам сказал(с) Вы ошибаетесь (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детерменист враг альтистории номер 1 (С). Откуда вылезло 17.09? Вам все уже многократно поясняли выше (с)
а откуда вылезло 10 августа, как начало мобилизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детерменист враг альтистории номер 1 (С). Вам все уже многократно поясняли выше (с)(с)
Вы н отвлекайтесь-почему здесь французы будут наступать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы н отвлекайтесь-почему здесь французы будут наступать?

<{POST_SNAPBACK}>

Это кто бы говорил. Я все жду польско-немецких переговоров. Впрочем про наступление французов в 40м я не писал.

а откуда вылезло 10 августа, как начало мобилизации?

<{POST_SNAPBACK}>

Из вашего подсознания. ;) Там такой даты нет. Как и цитаты

волей коллеги Марика там война.

<{POST_SNAPBACK}>

Где я такое писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.