hellborn Обсуждение мира и романа Железные люди в стальных кораблях


1561 сообщение в этой теме

Опубликовано:

П.С. Меня рецензируют.

http://zametilprosto.livejournal.com/34060.html?style=mine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что касается ЛитБела, вы меня заставили крепко задуматься. Там есть что исправить, дабы совсем плавно подвести повествование к целому ряду грядущих сюжетных поворотов.

Рад старатся :sorry::hang1: :hang1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магнума, оказывается, зовут Владлен Борисович Багрянцев? Или это литературный никнейм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магнума, оказывается, зовут Владлен Борисович Багрянцев?

<{POST_SNAPBACK}>

C грохотом свалился под стол, повалив системник и опрокинув на себя монитор. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Небольшое замечание... ВИК действовал в западном полушарии, в восточном действовал ОИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно, зачем они высадили десант в собственной колонии?

Мне кажется, военный не скажет в такой ситуации "высадили десант" (если только Япония не полностью захвачена врагом, что маловероятно и неизвестно собеседникам) - речь может идти о переброске войск, посылке экспедиционноо корпуса, но десант это иное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Небольшое замечание... ВИК действовал в западном полушарии, в восточном действовал ОИК

ВИК, как мне показалось, в данном тексте это Восточно-Индийская конфедерация, а не Вест-Индская компания. Кстати официально та именовалась - Vereenigde Oost-Indische Compagnie сокращенно VOC. То есть Объединенная Ост-Индская компания (ООК).

75px-VOC.svg.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно! ВОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Традиционное:

Не люблю оставлять читателей без ответов, поэтому ответы на полученные замечания и комментарии обязательно последуют, в самое ближайшее. А до тех пор - продолжение!

http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopi...st&p=189699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магнума, оказывается, зовут Владлен Борисович Багрянцев? Или это литературный никнейм?

Никнейм?! :sorry: Как вы могли! Это пафосный возвышеный псевдоним! :hang1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До вечера заживет.

Разумеется, он имел в виду альбионский вечер.

:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Почему вы отказываете в подобном мужестве истерлингам? Но я уверен, что все гораздо проще. Под властью ВИКингов живут тысячи диких азиатских народов, среди которых есть поклонники самых страшных и кровавых языческих культов. Смерть в бою за своего господина считается у них почетной. Они верят, что в загробной жизни такого смертника ожидает большая награда. Среди миллионов подданных было нетрудно найти одного такого добровольца - и даже гораздо больше, чем одного...

лекционный пассаж - пожалуй это неуместно по мизансцене ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВИК, как мне показалось, в данном тексте это Восточно-Индийская конфедерация, а не Вест-Индская компания. Кстати официально та именовалась - Vereenigde Oost-Indische Compagnie сокращенно VOC. То есть Объединенная Ост-Индская компания (ООК).

В данной Вселенной VOC тоже существовавала, а со временем она превратилась в Vereenigde Indische Confederatie - VIC. Это "белголландское" самоназвание, а по-русски они Восточно-Индийская, то есть снова ВИК. Но "викингами", "vicingen" или "vicings" их называют не только поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лекционный пассаж - пожалуй это неуместно по мизансцене ...

Лекционный. Но совсем короткий. Первоначально он был длиннее, я его беспощадно урезал - например, убрал список предполагаемых народов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До вечера заживет.

Разумеется, он имел в виду альбионский вечер.

:sorry:

А про альбионскую брачную ночь стоит написать - или это будет совсем бородатый анекдот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, военный не скажет в такой ситуации "высадили десант" (если только Япония не полностью захвачена врагом, что маловероятно и неизвестно собеседникам) - речь может идти о переброске войск, посылке экспедиционноо корпуса, но десант это иное...

Так в этом и заключается нелепость озвученного слуха. Тот, кто запускал данный слух, слишком увлекся и забыл, что Япония - колония ВИКингов с трехвековым стажем. И на выходе получилась несуразность, вроде "британцы высадили десант в Шотландии". Поэтому главный герой удивлен - "А в Японии зачем и почему?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про альбионскую брачную ночь стоит написать - или это будет совсем бородатый анекдот?

<{POST_SNAPBACK}>

Это должен быть "неальбионский" (гы сначала написал "альбиносский") бородатый анекдот - в других странах, может где-то даже возникнуть фразеологизм, типа: "у него альбионская ночь", вместо "медовый месяц" :sorry:

Ксатаи албионнцы похоже должны быть ну очень белые телом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ксатаи албионнцы похоже должны быть ну очень белые телом...

Загар еще не в моде, а большинству англичан и так дальше белеть особо некуда, только в альбиносы :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это должен быть "неальбионский" (гы сначала написал "альбиносский") бородатый анекдот - в других странах, может где-то даже возникнуть фразеологизм, типа: "у него альбионская ночь", вместо "медовый месяц"

Это я к тому, что в нашей реальности существуют чукотские анекдоты про полярную ьрачную ночь.

Кстати альбионцы похоже должны быть ну очень белые телом...

Меня терзают сомнения. Я еще не разобрался. Южный полюс, озоновый слой, туда-сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну раз оазисы есть, почему бы и озоновому слою не уплотниться по такому случаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я к тому, что в нашей реальности существуют чукотские анекдоты про полярную ьрачную ночь.

<{POST_SNAPBACK}>

помним песенку "А чукча в чуме ждет рассвета..." :hang1:

Меня терзают сомнения. Я еще не разобрался. Южный полюс, озоновый слой, туда-сюда...

<{POST_SNAPBACK}>

Дык, в том и дело, что они должны постоянно защищаться от излишнего ультрафиолета

И даже какие-то нормы одежды должны быть табуированы - к примеру неприлично снимать перчатки в обществе

(по этому признаку альбионцев в остальном мире определяют) :sorry:

можно и обыграть как какой-нибудь разведчик-шпион на этом засыпался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну раз оазисы есть, почему бы и озоновому слою не уплотниться по такому случаю?

<{POST_SNAPBACK}>

В оазисах флора и фауна должна была просто приспособиться (или вымереть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну раз оазисы есть, почему бы и озоновому слою не уплотниться по такому случаю?

Десять тысяч альбионских титанисов! Я проговорился раньше времени, ибо озоновому слою будет посвящена грядущая сюжетная линия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магнум великЪ! Продолжения!

Появились Кайтены... Я считаю, что без поединка самурая с мечом супротив Хеллборна со шпагой или винтовкой со штыком - не обойтись! :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас