Научились записывать 5 Терабайтовые 12 сантиметровые диски

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Lankaster, будьте добры, пойдите почитайте что-нибудь по теме защиты информации.

Дальнейшее ваше участие в теме без ссылок на прочтенные источники будет считать флудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сцена Х идёт 3ей. Правообладателю пришёл рандом, где она 7я. Сервак вносит поравку -4. В следующий раз рандом будет другой и этот ключ не подойдёт.

<{POST_SNAPBACK}>

Дружно вспоминаем особенности формата мпег. Ключевые кадры, да.

А так же то, что сейчас видео жмут не от хорошей жизни, т.е. на предложенном диске оно будет несжатым, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дружно вспоминаем особенности формата мпег. Ключевые кадры, да.

<{POST_SNAPBACK}>

Вспоминаем особенности формата VOB - сцены, главы.

А так же то, что сейчас видео жмут не от хорошей жизни, т.е. на предложенном диске оно будет несжатым, в принципе.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, но там может быть не 1 а несколько файлов. Кроме того, легко взять полкадра из 1 сцены а полкадра из другой. Вверх тормашками пустить, без звука и т.д.. Т.е. имеем мешанину, для сборки которой нужен код.

Дальнейшее ваше участие в теме без ссылок на прочтенные источники будет считать флудом.

<{POST_SNAPBACK}>

А почему только моё? может быть, оппоненты приведут ссылку, где сказано, что видео В ПРИНЦИПЕ нельзя закодировать? :lol:

Кроме того, не знаю как кто, а я в видео разбираюсь, монтажные программы знаю.

И скажите, а Вы хоть 1 книгу именно по защите информации читали? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспоминаем особенности формата VOB

<{POST_SNAPBACK}>

Основанный на Мпег2, угу. :lol:

Т.е. имеем мешанину, для сборки которой нужен код.

<{POST_SNAPBACK}>

Оглавление, которое ни разу не динамическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основанный на Мпег2, угу

<{POST_SNAPBACK}>

И что? Ключевые кадры вообще мало относятся к делу - они идут каждые несколько секунд, и сцены тасовать это не мешает. И даже наоборот может помочь перетасовать ещё и эти самые ключевые кадры.

Оглавление, которое ни разу не динамическое

<{POST_SNAPBACK}>

И что принципиально мешает его сделать динамическим? Не интерфейс а управляющие непосредственнно команды, разумеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас вообще-то ФБП. Да и на прогнившем западе тоже есть жизнь :lol:

Я не знаю, что там в БП, но ещё несколько лет назад "на прогнившем западе" к пиратству софта (причём не дешёвки вроде виндов или MS Office, а САПР) подходили достаточно оригинально: покупалась 1 (прописью: одна) законная копия для предъявления проверяющим, а на все остальные машины программу ставили с применением таблеток от жадности.

Почему? Сцена Х идёт 3ей. Правообладателю пришёл рандом, где она 7я. Сервак вносит поравку -4. В следующий раз рандом будет другой и этот ключ не подойдёт.

В результате пираты либо хакают протокол обмена (после чего отвязывают фильм от сети), либо просто тупо перехватывают уже декодированные видео (и аудио) потоки. Дальше по сети (а также ларькам) расходятся копии в нормальном формате и пользователи голосуют рублём, а также долларом, евро и юанем, в пользу пиратской продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ключевые кадры вообще мало относятся к делу

<{POST_SNAPBACK}>

Ууу... Как все запущено. Коллега Green таки прав, про матчасть.

И что принципиально мешает его сделать динамическим?

<{POST_SNAPBACK}>

Еще раз - Оглавление - оно статическое, в принципе. Иначе диск должен как минимум перезаписываться во время каждого просмотра. Что в свою очередь приводит к куче других проблем :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как все запущено.

<{POST_SNAPBACK}>

Та-ак, я предмет киновидеотехника изучал в ВУЗе, хотя и не как профильный. Работал режиссёром монтажа. А Ваши познания на чём онованы кроме хелпа от Виндоусмувимейкера?

Иначе диск должен как минимум перезаписываться во время каждого просмотра

<{POST_SNAPBACK}>

Не обязательно - он всего лишь должен играться с разных мест, переключаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема закрыта в связи со скатыванием во флуд.

Lankaster - предупреждение за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.